Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 18:28   #101
baidik
Новенький

baidik Одиночка

Добрый день

Kак вы думаете насколько опасна данная технология ?

http://www.trinitas.ru/rus/doc/0231/004a/02310024.htm

Проведенные исследования, казалось бы, не связаны. Однако это не так. Процесс образования фантомов ДНК был обнаружен нами еще в 1984 г. Обнаружение и регистрация волновых реплик ДНК in vitro подтвердила эти результаты. Это еще раз подтверждает нашу гипотезу о способности ДНК быть структурой волнового автореплицирования и автосканирования внутриклеточного метаболического статуса, а в итоге всего организма с целью биокомпьютерного регулирования жизнедеятельности. Это полностью соответствует основному положению нашей концепции «волнового генома»: хромосомный континуум работает как стратегическая знаковая система на 2-х уровнях — вещества и поля одновременно, реализуя свои функции в качестве квазиразумной системы.

........

Суть наших идей, и что они дают практике, сводится к следующему. Мы исходим из очень простых стратегических соображений. Для успеха в попытках кардинально лечить людей и резко затормозить процессы их старения надо понять языки, на которых клетки общаются друг с другом. В какой-то степени нам удалось это сделать. Оказалось, что это языки тех самых 98% «мусора» в нашем собственном генетическом аппарате

Ответ
Вмешательство в геном человека, даже с "благими намерениями", очень опасно. В угоду "свободы прав" мы можем натворить такого, что не заметим, как опустимся на доразумовый уровень, не ведая этого (впрочем, похоже, человечество как Система уже находится на этом уровне). А поскольку исследования уже начались, а законов, запрещающих вмешиваться в "божье творение" нет, мы роме себе могилу. Благодарю за дополнительную информацию.
baidik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 08:11   #102
Орей
Иногда заглядывает

Орей Киллхантер

Приветствую Василь Василич!
Как относитесь к тому, что на выборах в Украине победил Янукович?
По оценкам людей этот экземпляр будет ещё тупее Буша.
Ведь как известно, он сидел в тюрьме за разбой.
А ещё этот тип перепутал геноцид и генофонд.
Но апофеозом его тупости было на мой взгляд то, что он Чехова назвал великим украинским поэтом!
Оцените, к стати, стихотворение:
http://rus-antichrist.livejournal.com/100798.html

Ответ
Не хочу никого судить. Думаю, хуже, чем при Ющенко, не будет. Янукович прагматичнее, да и не так ненавидит Россию, как прежний президент.
Старый 11.02.2010, 19:50   #103
Станислав
Новенький

Станислав Одиночка

Здрав будь, Василий Васильевич!
Я наткнулся на интересную книгу Кудряшева Николая - Магия боя или тайны боевых искуств гипербореев. Прочел. Очнь заинтересовало.
Система, которую преподает автор, имеет название Топот, иногда саму технику называют вибрационным боем, системой целостного движения, а это перекликнулось с твоими романами.
Так вот, читал ты данную книгу или нечто подобное? Если да - то какой, скажем так процент, полезной информации она(система и книга) имеет?
Благодарю за роман Мегаморф. Очень понравился.

Ответ
Разумеется, эта книга у меня есть (подарена Кудряшовым), однако ничего особо полезного для себя в ней я не обнаружил. Система боя топот разрабатывается самим Кудряшовым и очень специфична. Вибрационные техники мало используются в реальном бою, а зря. Но наработок нет. Сейчас муссируются слухи о "новой системе" боя - интуитивной, которая тоже опирается на то, что уже создано. Как и техника "неотбиваемых ударов". Все зависит от качества бойца, если честно.
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 01:31   #104
Павел Валерьевич
Новенький

Павел Валерьевич Одиночка

Здравствуй Василий Васильевич!
Выскажи, пожалуйста, своё отношение к деятельности Николая Викторовича Левашова.
Благодарю и желаю тебе здоровья!

Ответ
Есть полезные идеи, но много слов.
Павел Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 22:36   #105
Serg
Новенький

Serg Одиночка

Уважаемый ВВГ.
Может Вам будет интересно видеовыступление Сухоноса С.И.
Часть 1
Часть 2
Часть 3

Ответ
Благодарю, его идеи нетривиальны.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:20   #106
Тара
Иногда заглядывает

Тара ПосвящённыйТара ПосвящённыйТара ПосвящённыйТара ПосвящённыйТара ПосвящённыйТара Посвящённый

Дорогой Василий Васильевич!
Заканчивается зима и глубина природы уже дышит весною. Ещё одна тяжёлая зима позади. Природа всегда верна своей сути.
Для меня и Вы, один из немногих, кто верен себе, своей глубине. Начинала читать Ваши книги с «Посланника», давно. Очень люблю серию «Катарсис» и все другие книги, что наполняют пониманием устройства Вселенной. Считаю Ваши книги Лучшими в образовании по физике и этике. Рада, что мои дети прочитали Ваших книг больше, чем я. Я не спешу.
Хочу поблагодарить Вашу семью, и особенно Вашу жену — за то, что Вы у нас есть! (Родителям особая Благодарность!!!) Понимаю, что Ваш грандиозный талант, благодаря которому Вы, действительно, смогли создать Вселенные (ВВГ- Вселенные Василия Головачёва) самобытен и уникален. Но при этом понимаю, какая должна быть семья, чтобы создать вам внутренние условия для реализации Вашего таланта.
Искренне Благодарю Вашу жену, ставшую настоящей Берегиней, и сумевшую создать Вам пространство для творчества. Низкий ей поклон. Я не знакома лично с Вашей семьёй, но почитав некоторые интервью и те жизненные испытания, которые Вы вместе прошли — могу только восхищаться мудростью и душевной силой Вашей жены.
Ваше настроение в последнее время объективно отражает положение дел на Земле. Но, пожалуйста, чувствуйте то незримое, как пробуждающаяся под снегом земля и вода, начинающая питать деревья, а они - наполнять своими соками образы листьев, которыми мы все будем дышать в середине весны... Вы часть процесса Оживления, где бы и когда-бы Вы ни были, и кто бы и что бы не говорил и делал.
Радости и Здоровья Вам, Вашей жене, детям и внучке.
Вы создали такие Вселенные, в которых хочется жить.

И очень простой вопрос "Сколько времени Вам удаётся бывать на Природе? Часто ли вы путешествуете? И что больше всего вдохновляет в это время?"
С Уважением Э.Тарасова

Ответ
Вы правы: моя жена - Берегиня, хотя сам я понял это не так давно. На природе я бываю каждый год - есть своя фазенда в 90 км от Москвы. Езжу на родину - в Жуковку, Брянской области. Иногда удается побывать на морях. Но такого удовольствия, какое я (вместе с семьей) испытывал с 1982 по 1993 годы - мы плавали на лодках по Селигеру и Рязанской Мещере - я уже вряд ли испытаю.
Старый 06.03.2010, 17:48   #107
Орей
Иногда заглядывает

Орей Киллхантер

Приветствую вас, Василь Василич!
Несколько вопросов:
1. Считаете ли вы смешение крови с представителями иных рас преступлением перед богами и a priori грехом перед своим родом?

Ответ
Не стоит так резко об этом, хотя вы близки к истине. Что касается греха, то ведь не зря христиане наверно считают человеческую любовь и зачатие детей грехом, ведь их предки были сделаны совсем не так - из глины и мусора, не так ли? А им обидно стало. Впрочем, простите за ерничество, смешение рас - суровая проблема, она не решается в диспутах и спорах. А результат - вырождение - налицо.

2. Как считаете, Вторая Мировая была братской внутрирасовой войной между русскими и немцами?

Ответ
Вторая Мировая Война была войной двух цивилизаций - скотоводческой и земледельческой. Имею честь принадлежать к земледельческой, как и все мои предки-русские.

3. Как считаете, возможно, да и нужно ли, объединённое государство "ЕвроРусь"?

Ответ
Однозначно - нет! Честно говоря, впервые слышу об этом. Чья идея? в какой умной голове родилась? Кто захотел таким образом захватить наши земли?

Заранее - благодарю.
Слава Руси! Слава Победе!
Старый 09.03.2010, 12:31   #108
Landervell
Новенький

Landervell Одиночка
Отправить сообщение для Landervell с помощью ICQ
Question Кто он?

Здравствуйте. У меня такой вопрос - читая рассказ "Всё, что было не со мною. Помню", мне стало интересно про математика, отказавшегося от нобелевской пемии. Кого автор имел ввиду, Григория Перельмана или кого-то другого? Спасибо.

Ответ
Считаю отказ Перельмана не слишком продуманным, ведь у него есть родные, близкие, друзья, которым он мог бы помочь. Но это - Поступок.
Старый 10.03.2010, 00:17   #109
sanchokihana
Новенький

sanchokihana Одиночка
По умолчанию Где найти "светлую" СИСТЕМУ?

Уважаемый Василий Васильевич, хотелось бы задать несколько вопросов, которые, вполне возможно, покажутся Вам наивными. Начался мой интерес к славянству с Вашего цикла "Катарсис". Его герои - эталон для меня во многом. В последней книге ставится множество вопросов, оголяется множество проблем. Явственно слышен призыв. И дух на него отвечает! НО... К сожалению, сейчас одиночкам ничего не изменить. Систему искореняют лишь другой системой. Но где такая система? Как её найти? И как отличить от несущих ложь сообществ? Мне это трудно, Василий Васильевич, и многие, думаю, тоже стоят перед этой проблемой. Понимаете, у меня есть Любимая, мы хотим венчаться и рожать детей... Я не готов заплатить этим за попытку в одиночку что-то изменить. Но русские дети должны приходить в лучший мир!! Нужна СИСТЕМА. Катарсис. Но где его найти вне Ваших книг? Загадка для меня. Таких, как я, много. Готовых и жаждущих идти по Прави, но не видящих пути...
sanchokihana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 02:50   #110
Ворожея
Новенький

Ворожея ГанфайтерВорожея ГанфайтерВорожея ГанфайтерВорожея ГанфайтерВорожея ГанфайтерВорожея Ганфайтер

Здравствуйте, Василий Васильевич! я случайно увидела Вас в одной передаче, не помню как она называлась, но показывали по "столице", если не ошибаюсь. Там Вы говорили о своих книгах, творческих планах... Вопрос такой- участвуете ли Вы в других программах, если хватает времени?и если участвуете, то в каких?

Ответ
Участвую если только интересно самому. Недавно по 5 каналу прошла передача об угрозе астероидов, я участвовал наряду с известными учеными и космонавтами. Приглашают часто, но нет ни особого желания (шоу не люблю) ни времени.

и ещё один маленький вопрос- я давно полюбила серию "Катарсис". и мне очень нравилось читать книги этой серии с ярким оформлением, а именно: на обложке книги были нарисованы персонажи книг. Очень хочеться приобрести книги этой серии именно с таким оформление. Подскажите, если можете, где можно их приобрести?
в основном, в книжных магазинах встречаются книги без этого оформления...

Ответ
В настоящее время издательство ЭКСМО переиздает все эти книги в серии "Грандмастер". В серии "АО" выходят только новые книги.

Последний раз редактировалось Ворожея; 12.03.2010 в 02:58.
Ворожея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра