Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Иные романы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2008, 15:51   #1
АНБ68
Иногда заглядывает

АНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 Странник
По умолчанию Поговорим о романе "Криптозой"...

Почему-то этот роман ни кем ни упомянут,вот по этой причине пришлось создавать тему мне...
На мой взгляд этот роман выделятся из общей концепци тем,что в нём совсем другая идея...
Аннотация

В Гиперсети Мироздания социум Земли – всего лишь один из уровней, и далеко не высшей иерархии, а люди – программы, `тени` ее Создателя. Если они выходят из повиновения, проявляя свободу воли, естественный шаг вышестоящих контролирующих служб – корректировка или устранение. Мятежный оператор земной метареальности Ювинга вместе с полковником-разведчиком Кириллом Тихомировым и талантливым программистом-хакером Лавриком Киндиновым, разработавшим алгоритм Преодоления Невозможного, вынуждены бежать в иные пространства и слои универсума, спасаюсь от подобной участи. Единственная возможность уцелеть – это вырваться за пределы Гиперсети и противопоставить произволу ее разработчика высшую справедливость Первозамысла.
Старый 18.01.2009, 03:46   #2
Nekros
Новенький

Nekros Одиночка
Отправить сообщение для Nekros с помощью ICQ

Забавная темка развита в книге)
Мне понравилось. Конечно не так необычно как Власть Времён но всё-же
Nekros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:13   #3
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Одна из 3 книг мной пропущенных.
Она вроде отнесена в тему регулюма?
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 19:01   #4
Nekros
Новенький

Nekros Одиночка
Отправить сообщение для Nekros с помощью ICQ

Ну по нестандартности идеи где-то недалеко)
Nekros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 12:53   #5
Atom
Новенький

Atom Одиночка
Отправить сообщение для Atom с помощью ICQ

"Криптозой" недавно совсем прочитал, тема действительно достаточно необычна. Мне понраавилось
Atom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 09:10   #6
АНБ68
Иногда заглядывает

АНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 Странник

Цитата:
Сообщение от T_Vlad Посмотреть сообщение
Она вроде отнесена в тему регулюма?
нет,это отдельная книга и тема...
Чуть напомню суть книги:Два ИГВЫ спорят:" чей порядок вещей правильней...И один из них задумывает провернуть аферу"....Перед нами предстаёт мир похожий на компьютерную реальность,якобы мы являемся миром,которым управляет иезод операторов "высшего уровня"...

Очень мне понравилась эта концепция...Достаточно необычно и в тоже время обыденно,на уровне NETa...

Atom,завидую чесное слово...

Последний раз редактировалось АНБ68; 23.02.2009 в 09:17.
АНБ68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:31   #7
leonight
Новенький

leonight Одиночка
Я думаю, что этот роман наиболее полно отражает действительное положение вещей. Место, относительно которого наша вселенная является виртуалом существует, только вот операторы функционируют, не так, как описано в романе, скорее они наблюдатели. Можете почитать здесь инфу, если интересно.. http://zhurnal.lib.ru/g/golikow_l_g/...selennoy.shtml
leonight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:34   #8
АнтонЛ
Полноценный участник

АнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ Ганфайтер

Да, тема интересная, более того - сложная, и меняющая некоторые позиции на мировоззрение вообщемъ.
Вот что интересно- но ведь кто-то же должен был создать Создателя.
Значит, есть еще кто-то выше?
Например, бесконечно малое и бесконечно большое- вечное движение по оси координат- от бесконечно малых подрограмм, которые вдальнешем создают СВОИ Гиперсети, и каждый из них становится создателем, и до Создателей Создателя, таких же Создателей Создателей...
Конечно, ахинея, но.....
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 00:57   #9
Клинок
Новенький

Клинок Одиночка

Тема в данной книге тяжелая для восприятия, но оригинальная. Книга застовляет о многом задумыватся.
Клинок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 20:42   #10
Елена
Новенький

Елена Одиночка

Отличный роман!! Впервые его прочитала лет 10 назад, многие его идеи как то естественно вошли в мировоззрение. Потом все забыла, и вот опять прочитала, но новом уровне. Здорово написано. Интересно, а продолжение есть??
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра