Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Отзывы, тех. вопросы, новшества сайта > Обсуждения форума

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2011, 01:07   #121
Павел
Administrator

Павел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел Витязь

Цитата:
Сообщение от borivei2010 Посмотреть сообщение
БРАВИССИМО!!!!!А тупой набор буквосочетаний из кириллицы исключить можно? Представим:мкитститрт.Или-бамванара.
Нет, к сожалению, это не в моих силах и познаниях в ПХП. К тому же, все равно думаю, что научить распознавать осмысленный и бессмысленный порядок букв достаточно трудоемко в плане программирования.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 13:06   #122
devil_fox
Новенький

devil_fox Одиночка

Если спам будет продолжать приходить в том же количестве как и сейчас, то форум в ближайшие месяцы полностью вымрет и будет очередной форум-привидение, где будут общаться только спамы

Поставьте новым форумчанинам активацию учётки через админа, хотя бы раз в неделю админ пусть активирует новых людей - без активации у них должны быть права как у гостя. Спамеров уменьшится.
devil_fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:29   #123
Павел
Administrator

Павел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел Витязь

Цитата:
Сообщение от borivei2010 Посмотреть сообщение
devil_fox, Вы правы-и я ранее об этом говорил!
Вы будете эти заниматься? У меня нет времени на фильтрацию людей и спамеров, сколько можно повторять...

В данный момент на форуме введены настройки запрещающие регистрацию имен с латинскими символами. Также я полностью очистил пользовательскую базу от спам-ботов, в личные сообщения от них должны были удалиться из профилей посетителей.

devil_fox, укажите, пожалуйста, на форуме где вы видите большое количество спама? Я регулярно чищу все темы и выставляю блокировку - это в несколько раз быстрее, чем ручная фильтрация регистрирующихся. Не будьте голословны в своих утверждениях, к тому же судя по вашей активности, вы тут не частый гость, чтобы о чем-то судить...
Старый 01.11.2011, 11:37   #124
devil_fox
Новенький

devil_fox Одиночка

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
В данный момент на форуме введены настройки запрещающие регистрацию имен с латинскими символами.
Цитата:
devil_fox, укажите, пожалуйста, на форуме где вы видите большое количество спама?
Угу - ruittiddila и OrittyMer заспамили форум с утреца 01.11.11

Цитата:
к тому же судя по вашей активности, вы тут не частый гость, чтобы о чем-то судить...
Я так и посещаю форум не часто, бо спам меня не интересует.

Я предлагаю полностью закрыть регистрацию пользователей, и отправлять новых пользователей к администратору - что бы они сами регистрировали. за месяц на данном форуме будет не так уж много людей желающих зарегистрироваться и они могут подождать 3-7 дней, пока админ соберёт заявки всех желающих и зарегистрирует.
devil_fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 12:30   #125
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Так спамеры не такие уж и новые - это у них сообщений раньше не было, а зарегистрированы загодя, очевидно пачками никнэймов. К примеру, регистрация OrittyMer - 17.10.2011. А регистрация на латиннице ограничена с 26.10.2011. Новых спамеров с этого времени не заметно.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:21   #126
Павел
Administrator

Цитата:
Сообщение от devil_fox Посмотреть сообщение
Еще раз внимательно прочитайте моё предыдущее сообщение...

Цитата:
Т.к. вы посещаете форум столь редко, то вы и не видите, что тут общаются реальные люди, а спам регулярно чиститься, о чем я также писал выше.

Цитата:
Я предлагаю полностью закрыть регистрацию пользователей, и отправлять новых пользователей к администратору - что бы они сами регистрировали. за месяц на данном форуме будет не так уж много людей желающих зарегистрироваться и они могут подождать 3-7 дней, пока админ соберёт заявки всех желающих и зарегистрирует.
Еще раз внимательно прочитайте моё предыдущее сообщение...
Старый 01.11.2011, 13:32   #127
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Простой метод "борьбы" со спамерами

Цитата:
Учить Админа в борьбе со спамом и спамерами, поймите - это не самый лучший выход из сложившейся ситуации, ибо есть варианты проще... У каждого пользователя есть свой кабинет, который называется "Мой кабинет", и в котором есть раздел: Настройки и параметры. В том разделе, внизу, есть строка: Список игнорирования, нажмите на неё, и в открывшееся окошко, через запятую, введите туда спамеров и нажмите "ОК". И они для вас - исчезнут! А всё остальное, уже потом, сделает Администратор...

PS. Вся эта процедура занимает несколько секунд, (до минуты времени)...
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 20:36   #128
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Прошу тему Реликтовые Поля переименовать в тему Древний Разум. Это будет более соответствовать их Сути. Поля есть Поля, А Разум есть Разум и может быть воплощён в разные Сущности, как в Человека, так и в иные, в том числе и существовать в виде Полей.
Старый 03.11.2011, 21:20   #129
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Павел! Вы можете пояснить, действительно ли Вы поменяли некий пункт или несколько пунктов Правил форума? Можете их назвать?

Цитата:
Сообщение от Ap p p & Ap p p Посмотреть сообщение
Если администрация настолько добродушно настроена, что в угоду одному из участников были изменены правила, то это отнюдь не значит, что остальным участникам запретили высказывать своё отношение к подобному. Во всяком случае, пока точно запрета не было.
Цитата:
Сообщение от Ap p p & Ap p p Посмотреть сообщение
Я что, массаракш!.. шутку пошутил, по-вашему?!!!

Администрация правила изменила. А вы, очевидно, плохо правила читали, когда регистрировались.
(Есличо, то возможность изменения правил форума - обычная практика и, как правило, в тех же правилах этот пункт оговаривается).
Старый 08.11.2011, 11:44   #130
Павел
Administrator

Цитата:
Сообщение от Виктор.Аб. Посмотреть сообщение
Павел! Вы можете пояснить, действительно ли Вы поменяли некий пункт или несколько пунктов Правил форума? Можете их назвать?
Да, в правила вносились изменения. Последние около года назад, поэтому я не помню каких пунктов они касались.

P.S. Глава IX. Часть 1.
Администрация форума оставляет за собой право в любой момент по собственному усмотрению изменять (дополнять, модифицировать и отменять) те или иные позиции Правил (включая настоящее Соглашение и Правила разделов) без предварительного уведомления участников, а равно и отменять Правила в полном объеме.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра