Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Пресса о ВВГ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 18:13   #11
Профессор
Новенький

Профессор Одиночка

С удовольствием отвечу : в довольно молодом, с выездами на авто-выставки, рок-фестивали, да и просто на природу с друзьями... и мат там нами (я не в ответе за остальных) используется не в качестве обычного общения "пьяных ублюдков", а для того же более полного и красочного восприятия передаваемой языком ситуации, причём, в довольно ограниченном количестве.

Но, мы немного ушли от темы, обсуждая мой бред и общество, так что предлагаю переключиться обратно на неё: в Вашей статье несколько раз попадается "национализм" ВВГ, но разве с теми же таджиками или какими-нибудь молдаванами он не оправдан? Они приезжают сюда зарабатывать деньги, чтобы потом с ними вернуться в свою родную страну и им совершенно наплевать на всех вокруг, так откуда должно возникать какое-то чувство родства и единения с ними?
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:42   #12
Александр Гор
Полноценный участник

Александр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор Витязь

Цитата:
Сообщение от Профессор Посмотреть сообщение
для того же более полного и красочного восприятия передаваемой языком ситуации
Неужели коллектив состоит из трезвых... Ну, молчу-молчу. Хотя может ситуация и правда адекватна словам?

Цитата:
Сообщение от Профессор Посмотреть сообщение
но разве с теми же таджиками или какими-нибудь молдаванами он не оправдан?
Значит это беда с эмигрантами, приезжающими на заработки. Безотносительно к национальности.

А так... Я знаю коммунистов... ну не таджиков, а узбеков, которые занимаются возрождением культурного наследия основателя нашей послевоенной фантастики Ивана Ефремова. Кстати сам Ефремов по происхождению чистокровный русский...

Что касается молдаван, украинцев... Они у меня как-то и... с иностранцами не ассоциируются. Я, в общем-то, рос в стране - где мы были ещё едины.
Надеюсь, хоть к белорусам Вы националистических чувств не испытываете?
Старый 24.02.2009, 19:41   #13
Профессор
Новенький

Профессор Одиночка

Уникумы есть у всех, только их очень мало, чаще встречаются именно "обычные люди"...
Мда, в сознательном возрасте я застал уже "разбитое корыто", видимо поэтому отношение уже не то, но именно к белорусам я очень тепло отношусь, знаю кучу замечательных людей и буду рад, если всё-таки, хотя этого скорее всего не случится, мы с ними объединимся.
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:43   #14
данилович
Новенький

данилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщик

Прошу прощение за свое, намеренное, вмешательство в Вашу дисскусию.
Как и для уважаемого Александра Гора, для меня, при упоминании о народах ушедшего СССР, неприемлем термин - иностранцы.
Увы, издержки того, советского, воспитания.
Мы были одним, СОВЕТСКИМ, народом.
Эта же идея используется и америкосами, только втихаря, они выдают ее за свое. За обиду одного америкоса можно и армию послать, что они с успехом и делают уничтожаю целые страны. И плевать им на какие то там международные законы и ООНы.
Россия, в свою бытность самодержавия, при освоении Сибири никогда не уничтожала местные народы, которые сопротивлялись т.е. вели боевые действия.
Америка, в своей небольшой истории, изобилует прямой противоположеностью. Как только коренное население начало сопротивление тут же начались боевые действия на уничтожение с приминением, даже в то время, бактериологического оружия- собирались теплые вещи (одеяла, матрасы, ...) в местах где прошли эпидемии моровых болезней и передавались пленным, в индейские резервации, тобишь в большие концлагеря.
Этим же баловалась и Австралия.
Но я слегка отвлекся. Вернемся к СОЮЗУ.
Был один большой Этнос, со своим внутренним делением народов.
Как Род, а в нем много Семей. Но это мое, личное мнение и моровозрение!
Для меня олицетворением Мужчины (в добром, детском смысле) были ГРУЗИНЫ, гордые, смелые, с красивым глосом, всегда гостеприимные, веселые, слегка грубоватые (но не хамы).... Вспомните фильм ,,Отец солдата,,
Это можно сказать о любом другом народе СОЮЗА, только с другими эпитетами. Мы были РОДОМ со многими СЕМЬЯМИ. Были.....
И как это не вяжется с современной грузией - мелкой и трусливой
Сам я проживаю в Украине, которая тоже подверглась удару большого и очень мощного ,,глушака,, а потом еще добавили и ,,болевиком,, или по научному гипноиндуктора.
И она, теперь сама себя раздирает изнутри, пока по ее Родовым нервам гуляют чужие наводки.
Вот так, в кратце.
Старый 26.10.2009, 12:51   #15
Александр Гор
Полноценный участник

Александр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор Витязь

Кстати... моя рецензия на фильм «Запрещённая реальность»
http://blogs.mail.ru/list/smersh-xxi...42ABE1D&skip=0
Старый 26.10.2009, 12:56   #16
данилович
Новенький

данилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщик

добавлю: Согласен с выводом Александра Гора, что начало ВВГ было ноосферным, но со временем ,,приземлилось,, начало уходить в болото бытовухи, хоть и в красивой обертке.
Поэтому, честно признаюсь, не все его книги принимаю и соотвественно читаю.
Мне этого,,болота инфернальности,, и в жизни хватает. Все таки ближе Ефремов, ранний ВВГ, Снегов, Бердник,...
Старый 17.04.2010, 00:09   #17
easywind
Новенький

easywind Одиночка

Он реликт, конструктор и волен приземлятся или прилунятся если считает нужным. Как и любой другой человек.
easywind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 18:51   #18
Александр Гор
Полноценный участник

В смысле... ВВГ... конструктор?
Старый 19.04.2010, 21:36   #19
easywind
Новенький

easywind Одиночка

А почему нет? Он создает свою реальность, мир который видит или хочет видеть. Вы тоже нанизываете буквы на строчки статей. Вы тоже конкструктор своего мира
easywind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 21:44   #20
Александр Гор
Полноценный участник

Я всего-навсего критикую... За конструирование реальности не берусь.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра