Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Реликт

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2008, 11:31   #11
Iskatel Istin
Иногда заглядывает

Iskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin Оператор

Ждём пока вы перечитаете романы...

Я же специально подчеркнул, что отрицательность Шаламова - преувеличение, чёрно-белый вариант.

Каким бы я стал? Не знаю... Тут в самом теперешнем разобраться бы...
Старый 08.11.2008, 19:59   #12
Александр Гор
Полноценный участник

Александр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор Витязь

Реликт, это признанно самое крупное, самое многотомное произведение в истории советской фантастики.
А насчёт того - какое ж произведение ВВГ главное... Было бы крайне любопытно узнать: А по какому признаку следует о том судить?

Последний раз редактировалось Александр Гор; 08.11.2008 в 20:01.
Александр Гор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 18:46   #13
АНБ68
Иногда заглядывает

АНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 Странник

Цитата:
Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
ПРичем это произведение центральное в его творчестве, а остальные как бы отталкиваюся и переплетаются с ним. Удивительно если проводить паралели между его романами, то в центре можно потсавить именно Реликт и Черного человека, а все остальные романы так или наче в пространстве или времени ли перекликаются с этими романами.
гляньте тут моё мнение по этому вопросу
Старый 13.11.2008, 20:07   #14
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Сообщение от Александр Гор Посмотреть сообщение
Реликт, это признанно самое крупное, самое многотомное произведение в истории советской фантастики.
А насчёт того - какое ж произведение ВВГ главное... Было бы крайне любопытно узнать: А по какому признаку следует о том судить?
У каждого читателя это произведение своё, и здесь не будет общего мнения.

Андрей84, ради любобытства глянул на Амазоне, там много книг ВВГ, хотя и дороговасто.
Старый 17.11.2008, 19:35   #15
АНБ68
Иногда заглядывает

Михаил Иванов,да было где-то....,щас уже и не помню...
Старый 28.11.2008, 22:35   #16
Day55
Иногда заглядывает

Day55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 Посвящённый
Отправить сообщение для Day55 с помощью MSN
Wink

Я к своему удивлению тоже начал читать ВВГ с Реликта. Роман действительно потрясающий , но по моему назвать его центральным нельзя , все же ВВГ вложил душу во все свои романы , и каждый из них по своему прекрасен : Реликт - грандиозностью ; Запрещенная реальность - Соболевым и преодолением поистине непреодолимых препятствий ; Катарсис- горой славянской информацыи и чистотой героев(как-то он ближе по духу нам - славянам). Я кстати думаю точно так же и о героях , нет среди них лучших , например : Железовский- натура сверх волевая , он защитник ; Грехов - безусловно натура покруче , но он странник и познаватель и дела земли ему не очень нужны , А вот Панкратов - не так крут как Грехов , но он уже свой , более человечный , да и идти ему наверное дальше Грехова , хотя для бесконечностей , таких как Панкратов и Грехов наверно "дальше" , не особо существенно. А вообще я очень благодарен ВВГ за его роман , ето наверно одно из гениальнейших произведений нашег времени , все разрекламированное разными премиями , и рядом не стоит с етим произведением , хотя стоит подороже . Я как то был на рынке , спросил чего есть интересного почитать из фантастики , так мне посоветовали пару книг , которые идут "влет"(оказывается автора "получили-купили" какие-то премии , и стали книги раскупаться , так что интересно , я книжки почитал , ну так себе , ни рыба , ни мясо , переспросил , действительно ли они хорошо идут , а он мне так приватнинько , "шепнул" , лежали говорит , долго - придолго , всю пыль собирали , а как автор премию получил , так и пыли стало поменьше)
Старый 06.12.2008, 14:34   #17
АНБ68
Иногда заглядывает

Цитата:
Сообщение от Darko Посмотреть сообщение

Ну в Реликте, если мне не отшибло память, цепочка эволюции выглядит так:
Тартариане->Чужане->Ориолух->Серые призраки
О...,точно
спасибо Darko
Старый 18.01.2009, 05:42   #18
Nekros
Новенький

Nekros Одиночка
Отправить сообщение для Nekros с помощью ICQ

Я наверное что-то проспал, но почему на сайте ВВГ Абсолютный Игрок не фигурирует как отдельная книга? Или это из той же оперы что и разные названия?

Последний раз редактировалось Nekros; 18.01.2009 в 05:46.
Nekros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 07:35   #19
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Сообщение от Nekros Посмотреть сообщение
Я наверное что-то проспал, но почему на сайте ВВГ Абсолютный Игрок не фигурирует как отдельная книга? Или это из той же оперы что и разные названия?
Нет, это просто название седьмой книги Реликта
Старый 18.01.2009, 12:12   #20
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Что бы ответить на взаимосвязь героев ВВГ нужно внимательно перечитать все книги. Разные циклы пересекаются. Почти все связаны общим сюжетом, хронологией. Многие герои пересекаются в разных произведениях. Здесь у автора нередко возникает путаница и он героев распараллеливает.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра