Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Критика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 17:51   #31
morion
Новенький

morion Одиночка

Зло, однако, Кризалис
Но почти все по делу!

Хотел написать сам и не успел - опередили.

Начал так же читать ВВГ с лет 13-14.
И первой книгой был "Черный человек"!
С тех пор заболел книгами ВВГ и вообще научной фантастикой.
Тяжко было страниц 20, а потом втянуло - за уши не оттащить.
Реликт и ЧЧ стали любимыми циклами.
Правда тогда еще сильно удивило время создания одной книги цикла - больше 5-ти лет.

Правильно заметили, что в последнее время ВВГ на душу налегает.

Все закономерно.

В какое время писались первые циклы?

Тогда не было ни национальной, ни потребительской испорченности, а космические корабли бороздили...и бороздили...

Вот ВВГ и строил замечательные цивилизации, где достигнут уровень развития, позволяющий работать человеку не на дядю сэма и даже не на отдельное государство, а на благо всего человечества. Человек-творец воспевается в тех произведениях, а не жалкий винтик потребительской машины.

А сейчас что мы имеем?
Все оглянуться успели?
Заметили? Вот-Вот!
Сплошные перевертыши да извращения.
Ценности общечеловеческие поставлены с ног на уши, народ в геноциде, а деньги - БОГ!

И кто, скажите мне, кроме ВВГ еще об этом пишет?
Даже в неудачной экранизации смерша была попытка донести ту же мысль. Таки может первый блин комом, а может и кому-то был интересен именно такой результат на выходе - пустой экшн.

Если кто знает других певцов правды от пера - напишите, любопытно почитать.

А тем, кто любит читать комиксы о типах, с сопливыми мордами пьющих кровь, лучше о книгах ВВГ не рассуждать - не ваше это. Сначала нужно "подрасти".
morion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 20:46   #32
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Кризалис, хорошо написал , особенно понравилось:
Цитата:
Сообщение от Кризалис Посмотреть сообщение
За это и люблю Мастера. В его мирах хотелось бы жить, творить, бороться. В мирах Шекли (раз уж по нему прошлись) - нет.
...но...
Цитата:
Теперь по поводу критики. Сударь, если вы не знаете что такое "реликтовое излучение" или "спин-торсионное поле" (к примеру), то, пардон, какого черты вы берете в руки НАУЧНУЮ фантастику? Читайте Дозоры, там все просто и понятно.
Я вот бывает иногда до конца так и не разбираюсь в терминах. И знаю других поклонников, которым теории ВВГ тоже до конца не понятны. Так что, читать Дозоры?
Старый 14.01.2010, 20:57   #33
Былина
Полноценный участник

Былина ОператорБылина ОператорБылина ОператорБылина ОператорБылина ОператорБылина ОператорБылина Оператор

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
Самое интересное, что обычно критикой занимаются люди, которые сам ни строчки не написали.
Не в бровь, а в глаз. Обсуждение и критика - две разные вещи.
Былина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 23:57   #34
Кризалис
Иногда заглядывает

Кризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис Ганфайтер
Отправить сообщение для Кризалис с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от RuScor Посмотреть сообщение
Я вот бывает иногда до конца так и не разбираюсь в терминах. И знаю других поклонников, которым теории ВВГ тоже до конца не понятны. Так что, читать Дозоры?
Вы всегда можете поднять свою планку знаний ещё выше. Ведь никто не мешает Вам делать это регулярно и планомерно
Кризалис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 18:08   #35
kapua
Новенький

kapua Одиночка
По умолчанию Ну Украинец я и что?

Обидно и не интересно.Хотя я вырос на Ваших книгах
kapua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 18:16   #36
kapua
Новенький

kapua Одиночка

Я не про классику кстати а про последнее.Чувствуется что автор зациклился.Книги для русских?Попахивает не пробуждением а 1933-м годом к сожалению.Толстой писал для всех а ВВГ только для русских?
kapua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:27   #37
Кризалис
Иногда заглядывает

Кризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис Ганфайтер
Отправить сообщение для Кризалис с помощью ICQ

Это всего лишь реакция на то, что творится в социуме. Да и невнимательн очитаете Вы книги. Главная идея не в том, что "Россия для русских!", а в том, что "вы гости на этой земле, вот и ведите себя как гости"
Кризалис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:34   #38
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Главная идея не в том, что "Россия для русских!", а в том, что "вы гости на этой земле, вот и ведите себя как гости"
Будет у людей совесть - будут вести себя как подобает. А чтобы она у людей проснулась одного Головачёва возможно и мало, но чтобы посадить зерно совести - достаточно!
Старый 22.01.2010, 20:06   #39
ladya08
Иногда заглядывает

ladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Оператор

Цитата:
Сообщение от T_Vlad Посмотреть сообщение
Именно так и сказал бы автору и добавил бы (если нужно с доказательствами) - не нужно раздувать мыльную оперу только ради зарабатывания денег. Если хочешь остаться в истории серьёзным автором, то либо ищи новое, либо уйди на пенсию.
"...я всё-таки художник. Большая часть моей писанины заслуживает быть прочитанной лишь однажды... или вовсе ни разу человеком, который знает, как мало я могу сказать. Но я честный художник. То, что я пишу, имеет целью достать обывателя, вызвать жалость или ужас... или, на худой конец, развеять его скуку. Я никогда ничего от него не скрываю, не пользуюсь заковыристым языком. И не ищу похвал от других писателей за "технику" и тому подобную чепуху. Я хочу, чтобы меня похвалил обыватель, чтобы он выразил своё отношение ко мне наличными в знак того, что я достал его... и ничего иного мне не надо" (Р. Хайнлайн "Чужой среди чужих")
Хорошо сказано. Чем не про "позднего" Головачёва?
ladya08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:53   #40
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от ladya08 Посмотреть сообщение
Хорошо сказано. Чем не про "позднего" Головачёва?
Может быть всё таки не "про позднего Головачёва", а для "позднего Головачёва?
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра