Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 17:36   #121
Сергей Бышовец
Новенький

Сергей Бышовец СтранникСергей Бышовец СтранникСергей Бышовец СтранникСергей Бышовец СтранникСергей Бышовец Странник
По умолчанию Знакомство с непоклонниками

Здравствуйте Василий Васильевич. Думаю, что вероятность громогласно появиться и утвердиться на уже занятой вами нише писательской деятельности, новыми поэтами очень мала. Соответственно и повлиять при всём своём желании, хоть косвенно, на происходящие ныне дела-делишки у сострадающих малы. Большие произведения это хорошо, но не часто и не для всех. У вас не возникало желания учредить или сотрудничать с каким-нибудь журналом или интернет газетой? Чтоб чаше можно было слышать вас. А то тут всякие делают среднее образование платным и не повседневным, а ответное мнение авторитетного человека ждём месяцами в толстых книгах. Кстати, в виду последних событий, у вас нет желания в недалёком будущем, когда мои дети будут учить бесплатный русский язык и математику, дополнить учебную литературу своими трудами, адаптированными для начальной и средней школы? Обещаю не платить за биологию, музыку, химию, историю и Т.д…… в обмен на ваши иллюстрированные учебники!!!!!

Ответ
Благодарю за оценку моего труда. К сожалению, не я решаю, какие произведения должны изучать дети в школах. К примеру, издательство "Терра" издает так называемую подписную "Школьную библиотеку", в которой присутствуют очень странные авторы, далекие от кондиций классики.

Последний раз редактировалось Сергей Бышовец; 26.04.2010 в 19:46.
Сергей Бышовец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 09:37   #122
мастак
Новенький

мастак Одиночка

Здравствуйте Василий Васильевич!
У меня три вопроса:
1. Каким боевым единоборством занимаетесь вы сами?

Ответ
Преферансом.

2. Герои ваших книг зачастую обладают паранормальными способностями, а как вы сами относитесь к людям заявляющим о том, что они "экстрасенсы"?

Ответ
Есть хорошее изречение на этот счет: если вы разговариваете с Богом, это религия, если Бог разговаривает с вами, это шизофрения. Считаю, что те, кто заявляет себя видящим суть вещей - почти все шарлатаны.

3. Как по вашему, занятия боевыми единоборствами могут развить определеные способности, например способность предчувствовать опасность?

Ответ
Не путайте следствие с причиной. Только предчувствуя опасность, можно постичь тайны боевых практик.
мастак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 09:55   #123
мастак
Новенький

мастак Одиночка
По умолчанию 24 часа до смерти

нашел на одном форуме интересный опрос: "если бы вы узнали, что вам осталось жить последние 24 часа, на что бы вы их потратили?"
А как вы бв ответили на этот вопрос?

Ответ
Я бы провел это время в компании друзей, с семьей, в лесной глуши, на берегу реки Пры или озера Селигер.
мастак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 14:04   #124
Игорь Мосулезный
Иногда заглядывает

Игорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный Ганфайтер

У меня 2 вопроса: почему ни разу в ваших произведениях человек не сталкивается с нищетой и безработицей? Потому что при наших законах часто на уровне нищеты живут даже боевые офицеры и талантливые честные люди. ПРавильно даже сказать так: сейчас честные люди все живут очень трудно. Просто возникает ощущение описание идеальной ситуации: либо у героя есть деньги, либо оружие, либо суперспособности, которые позволяют получить и деньги (материальные ресурсы) и оружие.
Я благодарен вам, что вы воспитываете молодежь и поднимаете настроение в трудные минуты. Однако вера в будущее России без действий не может осуществиться. Мы сейчас переживаем глобальный кризис, который описан еще Марксом -перепроизводство товаров и еще плюс ростовщичество банков, и разрушение природы. Но Маркс заметил, что такие кризисы возникают каждые 10 лет. Этому же учат в школе по учебникам, где изложена западная экономическая теория. Прошлый кризис был в 1998 году в мире и в России было 3 миллиона безработных, сейчас кризис с 2008 и 6 миллионов безработных. Значит будущий кризис будет в 2018 году и возможно 12 миллионов безработных, если не изменить законы нашей страны. На эту тему я написал статью. Потому что будущий кризис будет страшнее для мира, потому что в кризисе перепроизводства будут участвовать Китай, Бразилия и Индия, которые сейчас строят новые заводы и имеют больше рабочих, чем в России. 12 миллионов безработных это крах для России. Единственный способ не допустить этот кризис это принять указ о родовых поместьях, как предложил Владимир Мегре в книге "Кто же мы".
Вот ссылка на мою статью, где я просто постарался привести факты, происходящего в России и в мире. Она получилась пессимистичной. Но я думаю, что если знать о грозящей опасности, то ее можно избежать.
http://zhurnal.lib.ru/m/mosuleznyj_i/krisis2018.shtml
А мой вопрос такой: согласны ли вы, что капитализм ничего хорошего для России и стран бывшего СССР, и Варшавского договора не принес? Все эти страны ограблены ведущими капиталистическими странами. И 25 лет управления Россией после начала перестройки принесли только разорение страны и вымирание народа.
СОгласны ли вы с этими словами?

Ответ
Абсолютно согласен!

И прочтите пожалуйста мою статью. Я когда то работал предпринимателем, и сильно интересовался экономикой и политикой и поэтому и написал статью о причинах вымирания и обнищания народа России. Если устранить причины, то народ России будет процветать, даже если во всем мире будет экономический кризис.

Ответ
Статью прочитал, кое-что меня заинтересовало, спасибо за информацию. Что касается описательства нищеты, то это не моя тема, если честно. Об этом и так пишут немало, да только ничего в стране не меняется.
Игорь Мосулезный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 13:57   #125
bganshin
Новенький

bganshin Одиночка
По умолчанию Вопрос

Здрав будь ВВГ!Хотелось бы услышать мнение твое об этом видео:
http://k1.ua/uk/video/program/scepti...03/01/politics
и о других выложенных на этой странице:
http://k1.ua/uk/video/program?page=1

Ответ
Очень не люблю такие вопросы. Ведь вы не задаете вопрос сразу - что наболело, что интересно, а пытаетесь заставить меня посмотреть сайты и материалы, что есть работа. Понимаете? Чтобы вам ответить, я должен отработать. Нет?
bganshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 10:05   #126
Странник
Новенький

Странник Одиночка

Васлий Васильевич, добрый день!
А почему вы не превращаете рассказ "Неперемещённый" в роман, подобно тому как превратили рассказ "Невыключенный" в роман "Регулюм"?
Мне кажется, что идея, выраженная в финальной части этого рассказа, заслуживает изложения в романе.

Ответ
Я думал над этим вопросом, если честно. Но пока идея не прошла.

Последний раз редактировалось Странник; 12.05.2010 в 10:08.
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 12:23   #127
romana
Новенький

romana Одиночка

1. Здравствуйте, Василий Васильевич. Уточняю вопрос. В 80-х годах Вы жили и работали в Днепропетровске (Украина). Там же, по-моему, начали публиковаться. А еще руководили Клубом Фантастов. Какие впечатления оставил у Вас этот город и какую роль сыграл в Вашей творческой судьбе?

Ответ
Город мощно производственный, с тяжелой атмосферой (в смысле физики), но он действительно отправил меня в литературу. Я рад, что прожил в нем 20 лет. С другой стороны жаль, что многие мои друзья остались там. Вот без них мне гораздо печальнее.

2. Когда Вы в последний раз были в Днепропетровске? И с кем из местных писателей (Виктор Савченко, Станислав Теплов, Михаил Ларин, Жураховский и др.) поддерживаете отношения? Отдельное спасибо Вам за Ваше творчество. И дай Бог радовать читателей еще много-много лет.

Ответ
Теплова я не знал, с Виктором Савченко особенно не дружил, он не ходил на заседания Клуба, а с Мишей Лариным мы друзья. Разумеется, когда я приезжаю в Днепр, мы встречаемся и вспоминаем былое.
romana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 04:13   #128
Grab
Новенький

Grab Одиночка

Уважаемый ВВГ! Недавно перечел любимого "Черного человека". Все знакомые однозначно решили, что я увлекся Есениным. Толщину книги, правда, не учли.
Кажется я понял посыл (и не с первого захода). Побороть своего черного человека внутри. Лично мне пока это пока не под силу. Если Вы справились со своим, дайте совет. Поскольку я, как маатанин в Вашей книге, получаю только негативную информацию о Земле и ее обитателях в пределах россиянии. Лично мой черный, пока берет верх. Шаламов для меня выглядит предпочтительней. И шепчет на ухо : "Весь мир - в труху!"
Я преувеличиваю, конечно... Может я пал духом.
Но есть ли вообще в природе "Мальгины"?

Ответ
У каждого внутри свой "черный человек". Есть он и у меня. Борюсь с ним с переменным успехом много лет. Надеюсь когда-нибудь победить. Чего и вам желаю. Не киснете, жизнь этого не прощает. Не будете ее любить, она то же самое покажет вам. А Мальгины в природе есть, я встречал.
Grab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 15:16   #129
drag-d
Новенький

drag-d Одиночка

Здравствуйте. Очень настоятельно прошу посмотреть док. фильм "Земляне". http://www.earthlingsfilm.ru/
Если следовать ему, то "якобы сказка Аватар" станет началом истинного бытия людей на Земле.

Ответ
Аватар - пробный камень к появлению на Земле инопланетных "пастухов" рептилоидного плана. Вдруг пройдет? И ведь кажется проходит, если всем нравится. Подумайте тщательнее, для чего нам дают такую информацию.
drag-d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 16:32   #130
jader
Новенький

jader Медиумjader Медиум

В Оff-лайн интервью от 10-01-2010года были ваши слова:
В скором времени приступлю к творению новой "субвселенной по ВВГ".

Когда будет что-то новое по "субвселенной по ВВГ".

Собираетесь ли раскрыть тему гибербореи более глубже написав роман а в дальнейшем и цыкл романов

Ответ
Не помню таких слов. Моя "субвселенная" живет с 1979 года, когда вышла первая книга. Другое дело, что очень хочется вернуться в Космос. Что я и сделаю в скором времени. О Гиперборее уже написано столько, что народ перестает верить в эту "сказку". А те, кто знает, помалкивают. Но кое-что я еще напишу.
jader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра