Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2011, 07:00   #221
slandescree
Новенький

slandescree Одиночка
По умолчанию Здравствуйте!

Здравствуйте уважаемый Василий Васильевич! Огромное спасибо Вам за ваше творчество, периодически перечитываю все ваши произведения, особенно проникся Реликтом, Чёрным человеком, и очень больно читать произведения о России, о расстановке сил, понимая тяжёлую ситуацию, не вижу будущего у нашей цивилизации. И никто из моих близких и друзей её не видит, всё чётче складывается впечатление, что Мироздание избавится от нас, такое ощущение что мы прошли точку не возврата, и если кто уцелеет, то это уже будет другое человечество, другая волна разума. И ведь знаю множество хороших людей, которые понимают ситуацию, но нет единения, и знаю людей которым даны способности, и даже они не могут объединить вокруг себя силу. А тех кто мог бы просто гасят, причём жестко и так чтобы навсегда... Где же лидер?

Ответ
Вы и сами всё понимаете. А лидер - сам хотел бы знать, где он и почему не приходит в нужный момент. Сегодня прочитал данные Роскостата о проданных в России землях в частные руки и опечалился? продана Россия-матушка на корню! Кто ответит?
slandescree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 10:28   #222
Alex31
Новенький

Alex31 МедиумAlex31 Медиум

Здравствуйте ВВГ!
Глядя на Ливию страшно за Русь. Не находите? Кольцо сжимается

Ответ
вы, и здесь у меня нет позитивного ответа. Кольцо действительно сжимается, да и в России уже почти не осталось людей работящих, радеющих за Родину.
Alex31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 10:56   #223
optimus03
Новенький

optimus03 Одиночка

Здравствуйте,уважаемый Василий Васильевич!Хочу поблагодарить вас за ваше творчество и выразить своё восхищение вами!Читая ваши книги не устаю удивлятся богатсву вашей фантазии и ее разносторонности!В ваших книгах можно найти все- и философию и мораль и заботу о человечестве и просто развлечение.В любом настроении можно читать ваши книги -и когда хочется глубоко подумать, и когда хочется романтики, и когда просто хочется развлечься.К сожалению,не умею так складно излагать,как вы,да и вопросов к вам у меня нет,но надеюсь сильно ругать не будете за то,что просто не могла удержаться и зашла сюда, чтобы сказать огромное спасибо за ваши книги!

Ответ
Благодарю вас за поддержку, делаю, что могу.
optimus03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 18:03   #224
volk
Новенький

volk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Оператор

Здраствуйте Василий Головачев, очень хотел прояснить вопрос, вернее вопросы, которые меня давно грызут. Какое у вас отношение к восточным ( прежде всего китайским ушу стилям ) боевым, или вернее лучше говорить воинским искусствам, отношение ? Просто очень удивляет, бывает, вы очень высоко поднимаете статус каратэ в книгах цикла запрещенная реальность ( например момент, когда ганфайтер Соболев минуту не мог достать каратиста офицера, во время налёта на штаб Белого, подразделения Щита ), то наоборот, очень сильно опускаете ( например в книге Схрон, там бандит с которым дрался Костров был каратистом, и мол таким блоком проще ломать чем блокировать ), ну и в некоторых книгах довольно часто встречаются бандиты каратисты ))) То есть странно, никак не пойму вашего отношения к боевым искусствам востока, прежде всего к каратэ. Каратэ ведь, как вы и сами конечно знаете, очень разное. В некоторых стилях действительно учат с размашистых, мощных движений, впрочем не только в каратэ, но и во многих стилях ушу, постепенно сужая амплитуду. В вадо рю каратэ например идут обратным путём, там изначально амплитуда маленькая, и идет повышение "взрыва", выброса энергии.

Ответ
Начинал изучение боевых искусств я действительно с восточных единоборств. Но по мере развития темы находил всё больше позитива в русских боевых стилях, а в последнее время появились и такие манипулемы, как "адекватное реагирование" (есть целые школы) и так называемый стиль ИСБ (тоже создана школа), позволяющая мгновенно находить алгоритм ответа на любую угрозу, это будет посильнее любых японских стилей (тем более, что они - отражение древних гиперборейских практик).

И о противопоставлении восточных боевых искусств против спецназовских систем ( русбой, штурм, барс и т.д ). Их ведь сравнивать то странно, задачи совершенно разные. У спецназовских систем - в короткий срок подготовить эффективного бойца. У восточных систем , задача готовить бойца и все время совершенствовать его. То есть к примеру если столкнуть в бою представителя барса и вин чун ( один из китайских ушу стилей ) через год полтора после начала занятий, то почти наверняка представитель барса победит ))) Но если столкнуть их же через 3-4 года, то расклад уже будет не в пользу барса )))

Ответ
Не противопоставляю - склоняюсь к тому, что надежнее. И "барс" - не слабее айкидо и ушу (каратэ), уверяю вас.

Извините если резко, просто очень уточнить хочется. Ваши книги все люблю и читаю взахлеб
volk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 11:16   #225
udav1011
Новенький

udav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтер

Уважаемый Василий Васильевич!
Всех Вам благ, творческих успехов и долголетия.
Вопрос у меня такой: знаете ли Вы о таком человеке как Андрей Николаевич Кочергин и что Вы о нем думаете?

Ответ
Слышал, но не знаком.
udav1011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 17:48   #226
Cerber
Новенький

Cerber СтранникCerber СтранникCerber СтранникCerber СтранникCerber Странник

Доброго здравия уважаемый Василий Васильевич!
Уже не в одном вашем романе встречаются эпизоды, сюжеты которых разворачиваются в Северодвинске. Скажите пожайлуста, если вы были в нашем городе лично, что нибудь вас впечатлило положительно? Очень приятно встретить на страницах литературных произведений своего любимого автора упоминание родного, не приметного вобщем-то, городка :-)

Ответ
В Северодвинске был мой приятель-путешественник, который и дал мне много сведений об этом городе. Я еще мечтаю побывать.
Cerber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 10:35   #227
drag-d
Новенький

drag-d Одиночка

Почему вы удаляете мои вопросы? В них нет нецензурных слов!
У меня вопрос к ВВ.
1. "Почему до сих пор не разгадана тема сновидений, тема сна?"

Ответ
Потому что не пришло время. А попытки были.
drag-d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 12:04   #228
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Вопросы к ВВГ

Вопросы к ВВГ:

Мне вот стало интересно, а вы духовно созрели, чтобы объединить в своей душе, в своих произведениях две концепции, концепцию зла и концепцию добра в одно единое целое? Понимаете ли вы, что добро и зло, это две стороны одной медали? И далее, видите ли вы (или нет), что "добром" и "злом", в нашей реальности, кто-то руководит из-за кулис: тайно, мощно и надёжно? А вы в курсе, что "добро" и "зло", по сути, сосредоточены в одних и тех же руках? И есть ли у вас табу на информацию, которую ещё рано давать людям? Если есть, то почему её нельзя давать сейчас...

Ответ
Не приемлю концепцию добра и зла в "одной упаковке". Добро и зло - категории глобальные, однако они рождены псмихологией поведения человека и умрут вместе с его отношением к Вселенной как к предмету потребления. Мы - такие! А кто нас такими создал - большой вопрос. Подозреваю, что не господь.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 13:45   #229
udav1011
Новенький

udav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтер

Уважаемый Василий Васильевич, как вы относитесь к такому феномену как схождение Благодатного огня?
С одной стороны, по моему мнению, не обязательно правильному, это очень попахивает если и не шарлатанством, то неким церковным заговором. С другой, сколько раз видел в прямом эфире, что люди в первые минуты после схождения на самом деле "омывали пламенем" свои лица и не обжигались. Так что же это?

Ответ
Поскольку сам я не видел "омывания огнём", то и верить не склонен. Кто знает, что там происходило на самом деле? В наше время легко смонтировать любое чудо.
udav1011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 10:16   #230
Игорь Мосулезный
Иногда заглядывает

Игорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный Ганфайтер

Здраствуйте Василий Васильевич!
Я хотел спросить: выйдет ли в 2011 году ваш новый фильм? Если нет, то когда? Недавно скачал с интернета фильмы "Семь стихий", "Лунная радуга" и "Туманность Андромеды". Был удивлен какого качества эти фильмы. Даже по уровню красоты и спецэффектам они смотрятся не хуже Звездных войн. А по уровню смысла и героев намного превосходят все почти западные фантастические фильмы. Также и фильм "Трудно быть Богом" по Стругацким , снятый в 80 годы , лучше современного "Обитаемый остров". Чувствуется, что в современном фильме не хватает внутренней культуры актерам и особенно режиссерам. Это напоминает остроумную шутку "Хотя мозгов не видно, но когда их нет, это заметно". Также хотя в современных фильмах вроде все есть, а культуру киногруппы не проверишь, но по результату -фильму видно более низкая культура чем у авторов во времена СССР. Хотелось бы чтобы ваш новый фильм не уступал по качеству фильмам СССР. "Семь стихий", "Трудно быть Богом", "Туманность Андромеды", "Лунная радуга". Я бы советовал сценаристу и режиссеру перед написанием сценария и съемок внимательно изучить эти советские фильмы. Даже сам диалог героев доставляет удовольствие тем, что нет ни ругани ни каких экспрессивных истерических эмоций.
И второй вопрос: согласны ли вы, что сейчас в России должна быть создана новая цивилизация, которая станет примером для всего мира? Один человек очень правильно назвал период с 1917 по 1991 год в России периодом "Советской Цивилизации". Она была столь огромна и сильна, что оказала воздействия на мировую историю. Невозможно представить как были бы развиты страны в 20 веке без СССР. Однако точно можно представить, что кризис 30 годов в экономике США и Европы поразил бы и Россию, если бы не советская экономика плановых пятилеток и своя особая финансовая система. Поэтому не было безработицы как в США и Европе, а была нехватка рабочих рук. Можно сказать что экономический кризис в 30 годы прошлого века был преодолен с помощью мировой войны. Просто десятки миллионов людей были убиты, строения разрушены и появилась работа для тех, кто остался жив....
Это как людоедском обществе, где съедают "лишнего" человека, принося его в жертву богам.
Таким образом в 1991 году закончила свое существование Советская цивилизация. Остатки ее это Куба и КНДР. (которые тоже не пострадали от мирового кризиса сейчас)
Но до Советской цивилизации была Православная цивилизация, которая просуществовала 1000 лет. Она тоже как и "Советская цивилизация" начиналась с крови -была уничтожена Языческая цивилизация славян. Но многие обряды и принципы-идеи вошли в Православие и видоизменили христианство так, что католики воспринимали русских православных как язычников. И Православная цивилизация себя исчерпала накануне 20 века, когда столкнулась с НТР и капитализмом. Взамен нее пришла Советская цивилизация, более жестокая, но сумевшая остановить развитие капитализма. И сама революция в России остановила дикую эксплуатацию рабочих во всех странах Европы, так как правители испугались победы трудящихся в своих странах. Почему рухнула Советская цивилизация? Думаю, что одна из причин-невнимание к воспитанию детей и недооценка роли Любви и уважения к живой Земле. Действительно в СССР КПСС старалась идеи государства поставить выше идей семьи и любви. А неуважение к воспитанию проявилось в том, что ни один из советских руководителей не уделял должного внимания обучению своих детей. Для сравнения цари после Елизаветы старались для своих детей выбирать лучших учителей. И также и дворяне. И даже специальная программа в 18 веке была, когда обучали дворян, чтобы впоследствии они воспитывали высококультурных детей. Отсюда потом и пошли Пушкин, Лермонтов.... Если вспомнить СССР, то ни один из детей советских генсеков не стал лучшим руководителем, чем его отец. Наоборот, почти все они стали посредственностями. Может быть потому что их отдавали в обычные школы, а родители слишком были заняты общественными делами, чтобы обучать всему детей. Поэтому и рухнул СССР, как только умерло старое поколение руководителей. Новое поколение не захотело продолжить дело отцов....Вот результат невнимания к обучению и воспитанию детей своих.
Православная цивилизация с идеей семьи продержалась 1000 лет, а Советская с идеей коллектива всего 70 лет. И сейчас в мире остались Западная цивилизация, Буддийская, Японская и Китайская и остатки Советской цивилизации.
Эти цивилизации пытаются поделить территорию, которая осталась без образа Родины-РОССИЮ!
Однако это значит, что на месте, которое пустует, образуется новая цивилизация, ростки которой уже есть. Это РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ НА ТЕРРИТОРИИ БЫВШЕГО СССР. Фактически это НОВАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ, которая противостоит идеям расхищения и распада России. Хочу заметить, что нигде в бывшем СССР не было создано ни одной новой деревни государственными способами. Это не смогли сделать даже в благополучной Белоруссии. Однако руками людей , которые мечтают о Новой России-России родовых поместий созданы более сотни поселений родовых поместий. И многие поселения уже процветают, хотя все другие деревни (за исключением старообрядцев) без государственной поддержки разоряются!
И молодежь уже готова к Новой цивилизации, так как она отвергает западные ценности, но и другие цивилизации ее тоже не привлекают. Вот например, хочу показать ролик, который сделали молодые люди
http://video.mail.ru/mail/ykar2004/_myvideo/37.html
И вот
http://video.mail.ru/mail/ykar2004/_myvideo/31.html
Эти ролики копирует молодежь. Конечно не вся. А те, кто хочет изменить свое будущее и жить в прекрасной стране.
Ведь в конце видеоролика "Гостья из Будущего" звучат мудрые слова "Ваше будущее в ваших руках!"
А значит, не все потеряно. Был 1941 год и враги стояли на подступах к Москве и все думали: победит или не победит Гитлер? Прошло 70 лет... В 2011 году также стараются сломать москвичей вводом УЭК и ювенальной юстиции. И все честные люди понимают, что если введут УЭК (электронное рабство на государственном уровне) в Москве, то потом введут и по всей России.
Но народ сопротивляется. И я думаю. что будет как в 1941 году. Объединится народ и "вломит" всем, кто проводил антинародные реформы. А объединение и будет на новых принципах Новой Цивилизации, которая возьмет все лучшее из прошлых цивилизаций в мире. Как говорится "Новое время требует новых решений!"
Игорь Мосулезный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра