Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 11:16   #41
baidik
Новенький

baidik Одиночка

Здравствуйте уважаемый писатель !
что вы думуете о деятельности социальных сетей типа
Однокла́ссники.ru

может ли в этих сетях развернута площадка виртуального пси оружия
(выявление лидеров; отсев неугодных-непокорных ; доведение до убийства(любого криминала)-самоубийства ) ? ?

Ответ
Эта площадка уже развернута, хотя вам никто никогда не скажет, с какой целью разрабатываются подобные проекты. Не знаю, как насчет доведения до самоубийства, но данные о любопытных лузерах, ищущих знакомых, попадают куда надо.
baidik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 11:36   #42
Орей
Иногда заглядывает

Орей Киллхантер

Приветствую, Василий Василич!
У меня к вам неколько вопросов:
1. Как вы относитесь к идее создания компьютерной игры по мотивам какой-либо из ваших книг или серии? Мне лично хотелось бы увидеть игру по мотивам серии книг "Запрещённая Реальность". Именно по мотивам книг, а не фильма.

Ответ
Я-то отношусь к идее хорошо, только нет хороших предложений, увы.

2. Какие книги и о чём вы планируете писать в ближайшее время?

Ответ
Дописываю роман "Мегаморф" - последнюю книгу цикла "Хроники Реликта". В следующем году надеюсь написать роман по совершенно оригинальной идее, какой - не скажу пока.

3. У вас не возникало желания написать роман о русских националистах, которые путём революции в процессе разгорающегося кризиса приходят к власти и в итоге строят Русское Национальное Государство?

Ответ
Нет, о националистах писать не хочу, хотя сам русский националист.
Старый 06.08.2009, 15:31   #43
drag-d
Новенький

drag-d Одиночка

Уважаемый Василий Васильевич.
Сегодня прочитал рассказ Фуор. Очень понравился! Почему вы не хотите написать полноценный роман? Новая найденная жизнь, цивилизация Итинов... это целый мир!

Ответ
Информации на роман пока маловато. Поживем - увидим.
drag-d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:09   #44
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

На сайте "Запрещённой реальности" хронометраж фильма стоит 90 минут. Будет ли на DVD выпущена режиссёрская версия (с кадрами не вошедшими в фильм)?

Ответ
Создан "фильм о фильме", но вряд ли на DVD стоит давать эту версию. Хотя пока не знаю точно.
Старый 02.09.2009, 11:43   #45
СваРод
Опытный участник

СваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод Посланник

Из последних новостей
"Cегодня вступил в силу приказ министерства образования и науки РФ об утверждении списка словарей, содержащих нормы современного русского языка (аж целых четыре штуки). Ожегова и Ушакова списали за приверженность советской морали, должно быть. Будем учиться говорить по-инновационому, по единороссовски, мля...

Согласно новым канонам, теперь можно говорить "дОговор", "по срЕдам", а слово "кофе" теперь можно употреблять в среднем роде. Также словари разрешают говорить "йОгурт" и "йогУрт", "каратЕ" – писать с буквой "е". "ФаксИмиле" будет произноситься с ударением на второй слог. "Файф-о-клок" и "чао" отныне считается русскими словами. Поэтому вполне можно сказать "у меня не было сегодня файф-о-клока" в значении "я сегодня не полдничал"."

Василий Васильевич, как вы считаете, это звенья одной цепи, с "реформой речи" Кириллом и Мефодием, 1 мировой где весь запад ополчился на Русь и в результе умерло милилоны работоспособных людей, что привело к революции, т.н. "3 мировой" или "холодной", что послужило развалом СССР, и теперь вот ЕГЭ, и вот этот закон. "4 мировая в разгаре".

Как пишут остроумные комментаторы: "Осталось узаконить Медвед и Йа креведко, и тагда точно все отправимся "ф бабруйск""

Ответ
Разумеется, существует Система разрушения Руси как цитадели благороднейшего мироустройства. И эта система побеждает. Ваш пример тому пример, извините за тавтологию. Если честно, я надолго бы упрятал в одно из адовых мест, описанных Даниилом Андреевым в "Розе Мира", многих деятелей науки и культуры, пособников данной Системы, в том числе в Министирестве образования.
СваРод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 10:44   #46
Орей
Иногда заглядывает

Орей Киллхантер

И снова здравствуйте, Василий Василич!
Несколько вопросов:
1. Как вы считаете, через какой примерно промежуток времени на Руси прийдут к власти русьские националисты? И можно ли это привязывать к смене эпох? Я имею в виду переход славянского рода из чертога Лиса в чертога Волка, т.е. заканчивается время Мары и начинается время Велеса.

Ответ
Вряд ли в обозримом будущем к власти в России придут русские националисты: Система не допустит. Время Мары заканчивается, но сколько времени продлится бифуркационный период смены чертогов - никто не знает, я в том числе.

2. Какая система политических воззрений вам ближе, помимо идеологического национализма? Национал-социализм? Национал-демократическая доктрина? Мне лично ближе белый либертарный национализм в совокупе с расовой теорией по Владимиру Авдееву и сэру Артуру Дэ Гобино.

Ответ
Идеологический национализм мне не свойственен, хотя я конечно же как и всякий русский радею за свой Род и желаю ему процветания и доброй жизни. Считаю, что национализм должен существовать в корне наций, но не оголтелый, ненавистнический, бандитский.

3. Вопрос в лоб - считаете ли вы верной доктрину расового неравентсва (не национального!)?

Ответ
Ответ ниже пояса - да, считаю. Расовое неравенство существует, хотя от него открещиваются как от Сатаны. Пример - жизнь Индии и мусульманских стран, подчиняющаяся четким устоям неравенства. Кухарки не должны управлять государством. Это - закон.

4. Как вы лично относитесь к таким писателям, как Владимир Истархов, Владимир Авдеев, Артур Дэ Гобино, Ганс Гюнтер?

Ответ
С осторожностью.
Старый 29.09.2009, 11:05   #47
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник
По умолчанию ощущениесофия

Здрав будь ВВГ, очень хотелось-бы узнать твоё мнение(как человека чьими произведениями я зачитываюсь с 1996 года) об этих учениях созданных мной.

Ощущениесофия это учение, согласно которому, ощущения(зрительные ощущения, слуховые ощущения, вкусовые ощущения, обонятельные ощущения, осязательные ощущения) определяют(предшествуют, создают, а также, направляют) сознание.
То есть:
1) ощущения определяют мысли.
Мысли это ощущения записанные в память и обработанные мышлением.
Мышление это аппарат обработки ощущений.
2) мысли определяют сознание.
Сознание это совокупность мыслей записанных в память и объединённых мышлением в развивающуюся систему.
3) следовательно, ощущения определяют сознание.
Представьте себе, что некое существо, родилось, не способным испытывать ощущения(зрительные ощущения, слуховые ощущения, вкусовые ощущения, обонятельные ощущения, осязательные ощущения).
Вопрос?
Сможет-ли у этого существа развится сознание?

Ответ
Нет

Предположим, некий человек, родился, слепым, глухим или и слепым и глухим одновременно.
Вопрос?
Будет-ли сознание этого человека, существенно отличатся, от сознание людей, у которых нет, таких врождённых дефектов нейросенсорной системы?
Каковы будут ваши ответы?

Ответ
Да

Организмософия это учение, согласно которому, организм определяет сознание.
Смотрите сами:
1) организм определяет ощущения.
2) ощущения определяют воспоминания.
3) воспоминания определяют мысли.
4) мысли определяют объяснения.
5) объяснения определяют сознание.
Следовательно, организм определяет сознание.
Ради примера проведём мысленный эксперимент, а именно, представим себе что некий человек, в следствии, тотального изменения своего организма на клеточно-молекулярном уровне обрёл:
1) физическое бессмертие.
2) способность мысленным приказом менять структуру своего организма и таким образом приспосабливаться к самым агрессивным и опасным условиям окружающей среды.
3) способность видеть ультрафиолетовое излучение, инфракрасное излучение, рентгеновское излучение, гамма излучение, реликтовое излучение, потоки нейтрино, радиацию, магнитное поле, гравитационное поле, а также, способность видеть микроорганизмы, вирусы, молекулы и атомы не прибегая для этого к помощи различных приборов.
4) способность слышать ультразвук, инфразвук, а также, способность пользоваться эхолокацией не прибегая для этого к помощи различных приборов.
5) способность ощущать запахи, намного лучше, чем самые совершенные приборы для улавливания запахов.
6) способность ощущать процессы идущие на клеточно-молекулярном уровне своего организма.
7) .и.т.д. в таком роде.
Вопрос, будет ли сознание существа обладающего таким организмом подобно сознанию человека?
Ответ, не будет.

Ответ
Согласен

Вопрос, следует ли из выше изложенного вывод о, том, что организм определяет сознание?
Ответ, следует.
А вы как думаете?

Ответ
Есть известное высказывание классика: бытие организует сознание. Мне добавить нечего.

С нетерпением жду твоего вердикта.
С уважением и почтением, неравнодушный(к твоему творчеству).

Последний раз редактировалось Logik; 29.09.2009 в 14:24.
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 01:45   #48
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник
По умолчанию Важный вопрос

Здравия, благополучия и творческих успехов тебе ВВГ, что ты можешь сказать о следующей моей концепции(мне очень важно услышать твоё мнение).
Цитата:
На мой взгляд, основная политическая проблема мира вообще и России в частности, это неадекватный подход к пониманию и описанию политического процесса.
Эта неадекватность заключается в, том, что в научно-аналитическом сообществе отсутствует понимание, того, что в мире, соперничают прежде всего не страны(как считается большинством на данный момент времени) и даже не культурные и мировоззренческие системы(как считают некоторые), а языковые системы, которые используют различные страны и прочие социальные системы, в качестве своих управляемых роботов, ради достижения своего господства.
То есть:
1) язык определяет вербальное мышление.
2) вербальное мышление определяет разум.
3) следовательно, язык определяет разум.
А через разум носителей, того или иного языка, определяются действия, того или иного народа и, как следствие, действия, того или иного социума.
И пока это не будет уяснено социальными мыслителями современности, кризис будет следовать за кризисом, а коллапс будет следовать за коллапсом.
Ответ
Очень хорошая информация! Благодарю за доверие, мне эта информация пригодится.
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 19:39   #49
Игорь С
Новенький

Игорь С ОператорИгорь С ОператорИгорь С ОператорИгорь С ОператорИгорь С ОператорИгорь С ОператорИгорь С Оператор
Отправить сообщение для Игорь С с помощью ICQ

Уважаемый Василий Васильевич! вот уже две недели идет фильм по роману "Смерш 2", уже много очень отзывов по просмотру,вот мой вопрос:
Почему Вы как автор сценария не ответите нам , всем поклонникам Вашего творчества,что Вы думаете о том , что произошло , почему Мы люди которые упиваемся Вашими книгами, так разочарованы фильмом?

Ответ
Надо было слушать мои интервью, где я не раз говорил он фильме: он - не полностью мое детище! Хотя претензий к нему хватает и у меня, но в целом это весьма серьезная вещь.
Игорь С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 19:56   #50
ol-cher
Новенький

ol-cher Одиночка
По умолчанию По фильму

Для начала, по просьбе брата публикую его отзыв:
«Спасибо Вам, Василий Васильевич, за Ваша серию книг «Запрещенная реальность». И за Ваш фильм, который Вы все-таки смогли выбить и реализовать с Костей Максимовым. Спасибо Вам!
Мне 35 лет. Лет 10 тому назад благодаря осмыслению Св. Евангелия, книг Карлоса Кастенеды и прочих энерго-информационных пакетов, я смог выйти на Путь Света и, неотступно духом и сердцем следуя по нему вперед, устоять, утвердиться на нем. Не мутировать под воздействием сил Тьмы, которые ворвались к нам в 90-м году и под воздействием ядовитого естества которых большинство людей на сей день превратились в мутантов не только сознанием, но и восприятием.
Серия ваших книг «Запрещенная реальность» явилась мне в те годы еще одним серьезным подтверждением верности выбора пути моего сердца и духа, ибо мне очень понравилось как Вы облекли в художественную форму серии «Запрещенная реальность» известные Вам и доступные людям ищущим тайные знания.
Я понимаю, как тяжело было Вам выпустить этот фильм, ибо это не в интересах Тьмы. И естество ядовитого морока тьмы-лжи переполняет сердца, слова, действия, помыслы людей, изливается из них во вне и возвращается в сердца, слова, действия, помыслы вновь. И здесь особо радует то, что хоть изредка но прорываются сквозь эту тьму лучи Света. И люди, которые еще могут и способны хоть чуть-чуть видеть, слышать, осознавать проблески явлений Света, заинтересуются – увидят – услышат. Будут искать и найдут»

Далее, я подписываюсь под каждым словом моего брата, уважаемый Мастер! И хочу сказать, что фильм «Запрещенная реальность» снят не просто точно – идеально. Полагаю, после четырех кинотеатровских просмотров я могу такое сказать.
Он получился у Вас очень настоящим, реальным, четким. В него веришь, он очень жизненный. Да, это не голливудский блокбастер, не сказка и не фэнтези, под такое не пожуешь попкорн и не посмеешься с приятелями, - здесь все гораздо серьезнее. Но американское (и не только) кино, а также либеральные СМИ настолько промыли мозги людям, что всякая попытка показать нормальную жизнь отторгается ими с порога, вызывает истерические вопли и требования вроде «больше декораций» или «больше спецэффектов». Это реакция детей, которым недодали игрушек. Они не видят дальше марки автомобиля или заставки новостей, а комментарии делают настолько поверхностными и шаблонными, что впору прийти в ужас.
Из просмотревших Ваш фильм поняли его единицы, но все-таки поняли. Что до критиков - я не увидела в их замечаниях хотя бы отдаленного понимания вопроса, всё какое-то слабое, глупое, на уровне картинки, заглянуть же куда-то глубже они попросту не могут: в головах прочно засели стереотипы и вопросы бюджета – последнее, что должно волновать. Помимо этого, они с упорством достойным лучшего применения пытаются доказать Вам, человеку, многократно объяснявшему, что фильм снят ровно так, как Вы всю эту историю видели, - что Вы не правы, всё должно быть не так, и герои Ваши на самом деле не такие и должны быть другими. Поражает, что они пытаются это доказать АВТОРУ! Что автор, самолично придумавший героев, не прав, и его герои должны выглядеть иначе…. Эти критики вообще понимают: ЧТО и КОМУ они доказывают? Театр абсурда, ей-богу… Такого я еще не видела…
В общем, поздравляю Вас, Василий Васильевич, с началом исполнения Вашей мечты. Выражаю слова искренней признательности за фильм «Запрещенная реальность» и хочу спросить: продолжение будет? Скоро ли?

С уважением, Андрей и Ольга, Пятигорск.

Ответ
Благодарю за поддержку. Еще раз хочу подчеркнуть: фильм можно пинать по разным поводам и без оного, но он действительно серьезнее того, что смотрят мои хулители, воспитанные голливудской жвачкой. В настоящее время мы работаем над другим фильмом, но о нем - когда придет время.
ol-cher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра