Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Эзотерика и славянистика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 09:13   #11
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь

Александр, этот ОТВЕТ придал мне Здоровья(!) Отлично. Спасибо. Вот только...клавиатуре сочувствую. А про эти исследования осведомлен и посвящен. В [Н-М-В] там очень хорошо об этом сказано. Ну и тоже для Здоровья еще добавлю: Сон -- "на сомом деле не экстрасенсорика", А...Сом, который Спит и показывает Свой Сон ....
Вот не знаю, "что хочешь со мной делай", а так я эти "очепятки" легко нахожу. Это у меня наверное от...Бога(?!)...
Ну...буду ждать новых(!)....

Последний раз редактировалось follower; 14.11.2008 в 10:00.
follower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 14:00   #12
Александр Гор
Полноценный участник

Александр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор Витязь

Цитата:
Сообщение от follower Посмотреть сообщение
Александр, этот ОТВЕТ придал мне Здоровья(!)
Искренне рад помочь.
Старый 15.11.2008, 19:48   #13
Пард
Иногда заглядывает

Пард ГанфайтерПард ГанфайтерПард ГанфайтерПард ГанфайтерПард ГанфайтерПард Ганфайтер

Тема, которую открыл СваРод интересна, я верю, что душа у человека есть и её можно и нужно совершенствовать. Только нужно чётко различать, что мы совешенствуем свою истинную душу, своё Я, то есть своё сознание или подсознание, дубль своей души, альтер-Я. По мнению Учителя Ли Хунчжи:
Цитата:
…все существующие сейчас методы практики, …в течение бесчисленных поколений совершенствуют Фу-юаньшэнь человека (дубль души - подсознание), в результате чего Гун приобретает Фу-юаньшэнь. Под Чжу-юаньшэнь(истинная душа, твоё Я), о котором мы говорим, подразумевается собственное мышление человека, ты сам должен знать, о чём думаешь, что делаешь, это и есть истинный «ты». А что делает Фу-юаньшэнь, об этом ты вовсе не знаешь. Хотя он родился одновременно с тобой, носит такое же имя, как и ты, управляет вместе с тобой одним и тем же телом, у него одинаковая с тобой внешность, но, строго говоря, он все же - не ты.
В этой Вселенной существует принцип: кто потеряет, тот приобретёт, кто самосовершенствуется, тот приобретёт Гун. Все методы практики разных исторических эпох учат занимающихся, как входить в смутное и неясное состояние, ничего не думая; как погружаться в глубокое созерцание, вплоть до того, когда уже больше ничего не знаешь. Некоторые могут просидеть три часа подряд в позе созерцания, как будто прошло лишь одно мгновение, а люди ещё преклоняются перед их силой созерцания. Практиковали ли они в действительности? Они сами совсем не знают. Особенно в методах практики системы Дао говорят: «Шишэнь умирает - Юаньшэнь рождается». То, что у них носит название «шишэнь», мы называем Чжу-юаньшэнь; а то, что у них называется Юаньшэнь, мы называем Фу-юаньшэнь. Если бы твой шишэнь действительно умер, то и ты бы умер на самом деле, и поистине бы исчез твой Чжу-юаньшэнь. Некоторые, занимающиеся другими методами практики, говорят мне: «Учитель, во время занятий я не могу узнать никого из членов семьи». Другие мне говорят: «Люди занимаются от зари до зари, а я делаю всё иначе. Вернувшись домой, я ложусь на диван, и сам «Я» уходит тренироваться. Я же, лёжа, смотрю, как он занимается». Мне кажется, что это и очень прискорбно, но и не так уж прискорбно!
Спасти Чжу-юаньшэнь человека – дело самое трудное, а Фу-юаньшэнь может видеть картины других пространств, поэтому другие так думают: «Зачем мне спасать твой Чжу-юаньшэнь, Фу-юаньшэнь тоже ты, а не всё ли равно, если я спасу именно его, Фу-юаньшэнь? Оба они твои. Какая разница, кто из них приобретёт, результат один и тот же – приобрёл ты сам».
Человек, обладающий способностью «дальновидение», может увидеть такую картину. Когда ты сидишь в позе созерцания, происходит следующее: как только ты погружаешься в созерцание, из твоего тела мгновенно выходит твоё подобие. Суди-ка теперь, где ты сам находишься? Сидишь здесь. Когда оно выходит из твоего тела, ты видишь, что учитель стал заниматься с ним в созданном учителем пространстве, которое может представиться или в форме бывшего общества, или в форме нынешнего общества, или в форме общества другого пространства, там его и учит. Он натерпелся немало мучений, проводя по часу-два в день на занятиях. Когда он, закончив занятие, возвращается, тогда и ты выходишь из состояния созерцания. Это про тех, кто видит.

Последний раз редактировалось Пард; 15.11.2008 в 20:07.
Пард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 20:10   #14
Пард
Иногда заглядывает

Пард ГанфайтерПард ГанфайтерПард ГанфайтерПард ГанфайтерПард ГанфайтерПард Ганфайтер

Продолжу тему и буду цитировать Учителя Ли Хунчжи, потому что очень важно знать, что мы развиваем, находясь в разных стадиях сна:
Цитата:
Если не видишь, тогда ещё более прискорбно: ты, ничего не зная, сидишь с замутнённым сознанием два часа в созерцании, потом выходишь из него. Некоторые могут разом проспать два-три часа, и это тоже считается выполнением занятий, они полностью отдают себя в распоряжение других. Такой способ выполняется с перерывами, продолжительность ежедневного сидения неизменная. Бывает и такая форма занятий, которая выполняется однократно; может быть, вы слышали, что Бодхидхарма просидел лицом к стене девять лет - раньше продолжительность разового сидения у многих монахов могла достичь десятков лет. Из исторических записей известно, что рекордная продолжительность – девяносто с лишним лет, но и это ещё не предел; у таких практикующих на веках лежал толстый слой пыли, сами они заросли травами, но всё ещё продолжали сидеть. Некоторые школы системы Дао также учат этому, особенно некоторые методы практики школы Цимэнь требуют, чтобы практикующие спали, спали десятки лет подряд, не просыпаясь и не выходя из состояния созерцания. Однако кто же практиковал? Это его Фу-юаньшэнь, выйдя из его тела, практиковал, была бы возможность, он бы увидел, как учитель занимается с Фу-юаньшэнь. Фу-юаньшэнь также мог заработать большую карму, учитель не имеет способностей погасить полностью его карму, поэтому он говорит Фу-юаньшэнь: «Ты здесь хорошенько занимайся, а я вернусь через минутку. Ты меня жди».
Учитель точно знает, что случится, но у него нет выбора. Вскоре дьявол приходит пугать Фу-юаньшэнь или, превратившись в красавицу, соблазнять его, всякое бывает. Но всё это не затронуло сердце Фу-юаньшэнь, потому что Фу-юаньшэнь знает истину и ему сравнительно легче совершенствоваться. Дьявол разозлился и захотел его убить. Из мести он действительно убил его, в результате чего Фу-юаньшэнь сразу расплатился с долгами. После того, как его убили, Фу-юаньшэнь вышел, как струйка дыма, отдающаяся воле ветра. Он опять переродился, переродился в очень бедной семье. С детства терпит лишения, когда начинает что-то понимать, приходит учитель; конечно, он учителя не узнал. Учитель открыл его закрытое мышление при помощи сверхспособностей, и он сразу вспомнил: «Это же учитель!» Учитель ему сказал: «Сейчас годится, можно начинать практиковать». Так прошло много лет, учитель передал ему вещи.
Когда кончилось обучение, учитель сказал: «У тебя много душевных пристрастий, которые нужно изжить. Странствуй по свету!» Странствовать – дело довольно мучительное: надо идти в общество, просить подаяние, иметь дело со всякого рода людьми, подвергаясь издевательствам, оскорблениям и обидам - всякое может случиться. Он ведёт себя как самосовершенствующийся, старается наладить отношения с людьми, удержать Синьсин, непрерывно повышая его, не колеблется перед соблазнами различных выгод обычных людей, через столько-то лет он вернулся из странствия. Учитель ему говорит: «Ты уже обрёл Дао и достиг Полного Совершенства. Если тебе больше нечего делать, то возвращайся и собирайся в путь; если же у тебя есть какие-то дела среди обычных людей, то доделай их». Итак, спустя много лет Фу-иши вернулся, когда он вернулся, его Чжу-юаньшэнь тоже вышел из созерцания, проснулся Чжу-иши.
Однако в действительности он не занимался самосовершенствованием. Это самосовершенствовался Фу-юаньшэнь, поэтому Фу-юаньшэнь получил Гун. Но Чжу-юаньшэнь также терпел невзгоды, все-таки он просидел всю молодость, так прошли все годы его мирской жизни. Что делать? Он чувствует, что, выходя из созерцания, он выработал Гун, у него есть сверхспособности, он хочет лечить больных, он способен ко всему, лишь бы у него было такое желание. А Фу-юаньшэнь, в свою очередь, старается удовлетворить его, так как он все-таки Чжу-юаньшэнь, который управляет телом человека и является хозяином слова. Причём, он здесь столько лет просидел, целая жизнь прошла. После смерти человека Фу-юаньшэнь ушёл. Каждый пойдет своей дорогой. Ему, как говорят в буддийской религии, ещё придется войти в шесть кругов перевоплощений. Поскольку в его теле усовершенствовался Великий Просветлённый, он, накопил себе много Дэ. Ну и что дальше? Может быть, в следующем перерождении он станет большим чиновником, крупным богачом. Это единственное, чего можно ожидать. Не напрасно ли его самосовершенствование?
Подумай, какая система, какая школа не придерживается такого метода самосовершенствования? Ты сам совершенствуешься и так и сяк, но Гун у тебя нет. Разве это не печально! А кого винить за это? Вот в какое заблуждение впал человек. Нет у него никакой способности уразумения. Никакие наставления не могут его просветить.
Из книги: Чжуань Фалунь, лекция 8, стр. 6 - 8
Старый 16.11.2008, 01:10   #15
Пард
Иногда заглядывает

Цитата:
Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
Про технику осознанных сновидений у Кастанеды отлично расписано.Все сновидческие практики потверждались многими людьми.
В своё время я прочитал все книги Кастанеды, практиковал первую стадию осознанного сновидения – это увидеть во сне свои руки. И даже во сне путешествовал в параллельный мир, но скорее всего путешествие совершал мой дубль. Про дубль у Кастанеды написано достаточно. Я думаю, те практики, которые ему дали дон Хуан и дон Хенеро – это работа с дублем души, потому что Кастанеде не удалось уйти в другие миры в своём теле, так как он умер от рака печени. В связи со знаниями, которые даёт Ли Хунчжи нужно крепко задуматься о том, что же развивают практики со осознанным сновидением?!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра