Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Реликт

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 08:58   #31
Iskatel Istin
Иногда заглядывает

Iskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin Оператор

Цитата:
Сообщение от Spint Посмотреть сообщение
я например всего ввг не читал, вот когда прочитаю тогда и буду его судить по полной.
Не возражаю
Дополню. Кроме того есть явные неточности, которые не подпадают даже под концепцию Древа Времён. Хотел сбросить ссылку на свою рецензию на "Палача Времён", где это указано, но страничка с сайта куда-то пропала. Спрошу у Павла (админа).
Старый 03.02.2010, 15:04   #32
Spint
Иногда заглядывает

Spint Одиночка

Цитата:
Сообщение от Iskatel Istin Посмотреть сообщение
Дополню. Кроме того есть явные неточности, которые не подпадают даже под концепцию Древа Времён. Хотел сбросить ссылку на свою рецензию на "Палача Времён", где это указано, но страничка с сайта куда-то пропала. Спрошу у Павла (админа).
с интересом прочитаю
Старый 03.02.2010, 15:14   #33
Iskatel Istin
Иногда заглядывает

Iskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin Оператор

Нашлась страничка: http://www.golovachev.ru/contests/result_16042007_2.htm

Это я невнимательный. Из "Архива" не получилось на неё перейти, вот и решил, что вообще пропала. Оказалось на "Главной" ссылка на конкурс есть.

Последний раз редактировалось Iskatel Istin; 03.02.2010 в 16:30.
Iskatel Istin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:20   #34
Spint
Иногда заглядывает

Spint Одиночка

интересная и позновательная статья)) Палач времени! вот что я скоро начну читать)
Старый 25.02.2010, 14:00   #35
maratru
Новенький

maratru Одиночка

Давний читатель и поклонник ВВГ. Прочёл почти все рассказы, повести и романы. Знакомство с его творчеством началось как раз с РЕЛИКТА - была отдельная книга "Возвращение блудного конструктора". Готов поспорить это самый любимый всеми поклонниками цикл. Спорить о том как автор видит свои миры бессмысленно - это его видение. "Мегаморфа" как и все продолжения других циклов ждал с нетерпением!!! - НО . Мало того, что его нельзя назвать заключительным романом (вопросов осталось больше чем ответов), так ещё сложилось впечатление, что сам роман только правился ВВГ, а написан кем-то другим - стиль изложения абсолютно отличен от предыдущих произведений (всех). Остался неприятный осадок. Теперь вот и думаю - стоит ли ждать других произведений?
maratru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 15:04   #36
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от RuScor Посмотреть сообщение
Влад, а спросить у автора????
Ах да-да-да!!!
А Вы посмотрите, много он на подобные вопросы отвечает?

Да и не о чем спрашивать.
У меня все его книги перечитаны по несколько раз. Некоторые по 5-7. А вот мегаморфа (как уже писал) дочитал только до 80й страницы и хоть убей меня, дальше не могу. Читаю постоянно, перечитываю старое, а вот эту...
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 15:40   #37
Spint
Иногда заглядывает

Spint Одиночка

Цитата:
Сообщение от T_Vlad Посмотреть сообщение
Ах да-да-да!!!
А Вы посмотрите, много он на подобные вопросы отвечает?

Да и не о чем спрашивать.
У меня все его книги перечитаны по несколько раз. Некоторые по 5-7. А вот мегаморфа (как уже писал) дочитал только до 80й страницы и хоть убей меня, дальше не могу. Читаю постоянно, перечитываю старое, а вот эту...
чем же она тебя так сильно не устраивает.
Старый 26.02.2010, 18:59   #38
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от Spint Посмотреть сообщение
чем же она тебя так сильно не устраивает.
Вы тему то почитайте. Я уже всё сказал.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 23:23   #39
Spint
Иногда заглядывает

Spint Одиночка

Цитата:
Сообщение от T_Vlad Посмотреть сообщение
Вы тему то почитайте. Я уже всё сказал.
половина того что ты написал разрешается в прочтении ВСЕЙ книги. а вторая половина это физика всеобщей иллюзии. прочти до конца книгу, она стоит того.
Старый 27.02.2010, 20:09   #40
Игорь Мосулезный
Иногда заглядывает

Игорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный Ганфайтер

Мне понравилась книга "Мегаморф"
Особенно идея о кварке Совести.
ПРавда недавно я прочел трилогию Лилии Курпатовой о Максиме Громове и она меня поразила больше. Причем именно тем, что там описана почти реальная ситуация порабощения мира и расписанная по мелочам. И больше всего поразила гибель гения, который попытался восстать против системы. Его вместе с друзьями просто уничтожили войска присланные торговой федерацией. Так и вспоминается знаменитое ВТО (всемирное торговое сообщество), в которое пытаются втянуть Россию.
В третьей книге вообще для школьников просто показано как осуществляет свою власть мировое правительство.
К чему я говорю?
Просто "Мегаморф" мне очень понравился. Но нельзя ли уже от общих романах о героях перейти к роману, где герой окончательно и навсегда решает проблему мирового зла. Как в сказке про Кощея Бессмертного. Герой русской сказки навсегда решает проблему и никакого сериала нет!
Почему? Потому что на уровне законов в том числе и общественных можно остановить зло, если эти законы справедливы и мудры.
Ведь были у наших предков такие законы. А сейчас их нет, потому что небольшая группа людей с помощью оружия установила свои несправедливые законы.
В истории Земли такое уже было. Была древняя Индия с несправедливыми правителями. Пришли Арии и уничтожили несправедливых правителей и установили новые законы. индусы их приняли. И долгое время в Индии жили счастливо!
Пока законы не были изменены!
Просто может пора от частных случаев перейти к системе?
А что в системе?
А вот что в системе!
ЧИновники связанные с мировым правительством видят, что народ России выходит из подчинения. Потому что уже безработных больше чем армии, флота, чиновников,олигархов, ФСБ, милиции и МЧС вместе взятых. И чтобы остановить этот процесс освобождения народа они принимают закон о Ювенальной Юстиции. И теперь чиновники вправе отобрать у родителей их детей, если им не понравится как родители детей воспитывают. Например, что детям не сделаны прививки или они не хотят учить сексуальное просвещение. И чиновники вправе теперь отобрать детей у родителей. А значит, народ уже просто запугивается чиновниками. ПОтому что смерти смелые люди не боятся и не боятся пыток. Вот и наши уязвимое место: отбирать у родителей детей.
Церковь православная выступает против этого преступного закона. Но чиновники ссылаются на европеские ценности и соглашения подписанные нашим МИДом и говорят, что это "защита прав детей"
В общем у Оруела был роман "1984" о тотальном обществе.
Там министерство мира занималось войнами.
Министерство правды занималось ложью.
А министерство любви занималось пытками!
А вот оказывается можно изобрести министерство защиты детей, которое будет заставлять детей жить по законам, которые напишут для них чиновники.
И где наша армия? Вообще то в русских сказках солдат защищал народ не только от змея горыныча но и от несправедливого барина или царя.
Хотелось бы в будущем романе увидеть действия СТОПКРИМ не как просто карательную организацию, как систему, которая ликвидирует несправедливые законы и устанавливает свои.
Как это и делали казаки в тех районах, где они селились!
Кстати, многие считают, что создание Ювенальной Юстиции это шаг на пути тотального контроля над всем миром. Ювенальную Юстицию собираются использовать чтобы заставить через несколько лет весь народ России вшивать себе биочипы под кожу и установить абсолютную электронную слежку.
И даже стратегия разработана чиновниками по созданию такого электронного общества!
И тогда роман Оруела окажется просто милой шуткой по сравнению с тем, что собирается осуществить на всей планете мировое правительство. Потому что такие планы чипизации населения осуществляются по всем странам

Чтобы было понятнее какое имеет отношение к чипизации Ювенальная Юстиция- просто у несогласных будут отбирать детей.
Потому что впервую очередь под предлогом заботы о детях будут вшивать биочипы детям. Разумеется все это будет делаться для блага Народа . Но разве ГИтлер все не делал для блага германской нации? И Гестапо тоже защищало именно народ Германии и его интересы. Вот также будет действовать и Ювенальная Юстиция!
Неслучайно всех противников этого новшества в СМИ обливают грязью. Даже православную церковь обвиняют в насилии над детьми, чтобы только сломить ее сопротивление этому тотальному контролю!
НАверное нужно вспомнить что индейцев США загнали в резервации именно потому что они поклонялись разным богам и не могли объединиться. Также и нас в России стравливают людей с разными предками и религиями, а в мутной воде создают Тоталитарное Государство ТЬМЫ, часть управляющей системы Мировой ЭЛИТЫ!
Доколе терпеть будем славяне и когда же русские солдаты и офицеры то проснутся?

Особенно мне понравилось, что было показано сосуществование двух вариантов цивилизации: геяне и вольные люди -дебряне!
И очень мне понравилось, что Головачев показал настоящую правдивую экономику, а не ту что преподают в школе!
Когда глва дебрянской общины пообещал отправить сотню лучников чтобы построить Каабу, то он продемонстрировал экономику вольных людей.
Мерило труда это просто часы работы человека.
Собственно что то подобное было в колхозам-трудодень.
А еще до этого в крестьянских общинах и жизни древнего славянского общества.
Чтобы было понятно сравню экономику геян и современного общества. Они принципиально одиноковы. Чтобы построить храм или завод правитель выделяет деньги. На них священик или начальник завода должен купить стройматериалы, найти бригаду и заплатить им и еще заплатить налоги (опять же правительству)-никто не обращает внимание что это просто форма мошеничества для мировой элиты. Как шулерство!
А у дебрян для строительства любого сооружения просто выделялись люди, инструменты и материалы. Такая же экономика была в древней Руси. И в вольном граде Новгороде, который наверное больше всех продержался от "цивилизованных" влияний!
Чтобы человек был вольным онг должен иметь жилье, источник жизни (вода чистая, воздух чистый, продукты чистые), доход семьи (работа полезная для общества) и чтобы все эти составные вольности никак не зависели от государства и фирм и банков. Потому что зависеть от государства значит зависеть от чиновников. Про банки и фирмы не говорю и так все ясно!
А значит, общество состоящее из свободных граждан и будет вольным государством! Как древняя Русь. Вот чему нужно учить детей в семьях-настоящей истории и настоящей экономики, чтобы они понимали что эта "цивилизация" держится на распятьях, потому что это рабовладельческая цивилизация! (это цитата из фильма "Спартак" и говорит слова сам римский сенатор, который с горечью осознал, что Рим стал шлюхой, которая подчиняется рабовладельцам)
А Древняя Русь была страной свободных культурных людей
Даже в СССР был снят прекрасный фильм "Русь Изначальная", где показано разница в управлении страной вольных граждан и страной рабов!
Русь и Византия!
вольные люди и рабы!
Нужно правде учить наших детей, потому что в школах им преподают ложь по приказу министра образования и других чиновников!
Игорь Мосулезный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра