Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Фильм Запрещенная реальность (СМЕРШ-XXI)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2010, 11:18   #111
himik
Новенький

himik Странникhimik Странникhimik Странникhimik Странникhimik Странник

Цитата:
Фильм с Вашей книгой Смерш - 2 (очень сырая, как и все Ваше раннее творчество) ничего общего не имеет.
Смерш-2 - это не раннее творчество, даже не начало 90-х. Титаническая, на мой взгляд, книга "Черный Человек" закончена в 92-м.
Просто в середине 90-х ВВГ отошел от основной линии своего творчества. Он пытался сменить амплуа, более соответствовать "текущему моменту", что было ошибкой - ни классической "космической оперы", ни "злобного" боевика у него не получилось, эти книги на порядок хуже "настоящего" Головачева.
himik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 13:36   #112
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Сообщение от himik Посмотреть сообщение
что было ошибкой - ни классической "космической оперы", ни "злобного" боевика у него не получилось, эти книги на порядок хуже "настоящего" Головачева.
.... но всё же темы затронул ВВГ правильные. И в принципе даже сделал правильную оценку происходящему.
Плюс я думаю он увеличил аудиторию своих поклонников. А в этом нет ничего плохого.
Старый 17.01.2010, 18:41   #113
Евгений226
Новенький

Евгений226 Одиночка

Я прочитал почти всего ВВГ, Что-то очень нравится, что-то не очень. Прочитал почти все сообщения по поводу этого фильма. Мнения очень разные. Может быть надо еще раз посмотреть ЗР. Но я ждал от этого фильма другого. Я понимаю, что сравнивать книгу и фильм не стоит - это разные вещи, но, даже прочитав книгу, не сразу понимаешь о чем этот фильм. Все же от фильма снятого по книге ждешь, чтобы тема не только была затронута, но и раскрыта...
Евгений226 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 01:06   #114
прохожий22
Новенький

прохожий22 Одиночка
По умолчанию Игра по фильму "Запрещенная реальность"

Вот какое впечатление оставил на меня фильм в сравнении с компьютерной игрой.
Люблю, знаете ли, поиграть в игры. Особенно в стрелялки. Так, разрядиться. Вот на выходные принесли одну. Шутер отечественного производства от третьего лица. “Запрещённая реальность” называется. Во вступительном ролике герой чудом выживает после падения с самолёта и селится в живописной местности неподалеку. Но в покое его не оставляют. И тут начинается главное действо. Наша задача – убивать всех, кто с оружием. Причем у нашего парня оружия этого самого нет, но зато есть стандартный геройский набор – замедление времени, искривление пространства и ходьба по стенам. Интеллект, количество и подготовка плохих парней растут с каждым уровнем. В конце игры. как положено – встреча с самым крутым боссом который стреляет толстенной колючей проволокой. В общем и целом – отличная игра. Спасибо за прекрасно проведённое время. Хочется только отметить основные недостатки. Первый и главный – игра очевидно рассчитана на видеокарты последнего поколения, поэтому у меня на компьютере большинство сцен были в тумане и черно-белыми. Второй недостаток – у плохих парней есть электрическое ружье. Очень нечестное оружие. Валит с одного выстрела. Но вместе с тем хочется выделить то, что большинство плохих парней – в костюмах с галстуком, что радует. Не люблю бюрократов.
прохожий22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 14:51   #115
Иван
Новенький

Иван Одиночка

Сразу скажу, что реклама была замечательная. На этом плюсы закончились. Даже Ночной Дозор был снят лучше, чем это "изделие".
Это мое мнение
Старый 04.02.2010, 19:17   #116
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Сразу скажу, что реклама была замечательная. На этом плюсы закончились. Даже Ночной Дозор был снят лучше, чем это "изделие".
Не соглашусь. Снята лучше именно ЗР. В Дозорах иные - это бомжи-алкоголики, которые почему-то всё время орут (ну наверное заклинания по другому вызвать нельзя ). В ЗР многие типажи мне понравились, сцены многие понравились. Но в ЗР проблема в другом - непонятно как всё это в одну кучу собрать.
Старый 04.02.2010, 19:50   #117
ladya08
Иногда заглядывает

ladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Оператор

Цитата:
Сообщение от RuScor Посмотреть сообщение
Дозорах иные - это бомжи-алкоголики, которые почему-то всё время орут (ну наверное заклинания по другому вызвать нельзя ). В ЗР многие типажи мне понравились, сцены многие понравились.
А в ЗР один из членов "Стопкрима" явно голубоватого оттенка, а другая - школьница, не то что не умеющая думать, а и нормально разговаривать.
ladya08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:23   #118
=Д=Евгений
Полноценный участник

Цитата:
Сообщение от ladya08 Посмотреть сообщение
А в ЗР один из членов "Стопкрима" явно голубоватого оттенка, а другая - школьница, не то что не умеющая думать, а и нормально разговаривать.
Ну я ж написал многие, а не все.
Если продолжать твой список, то явно не понравилось: Стопкрим, Горшин, Кристина, МИР, любовная сцена с туалетной бумагой ...
Тут получилось полное неприятие
Старый 04.02.2010, 22:00   #119
ladya08
Иногда заглядывает

ladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Оператор

Цитата:
Сообщение от RuScor Посмотреть сообщение
Ну я ж написал многие, а не все.
Если продолжать твой список, то явно не понравилось: Стопкрим, Горшин, Кристина, МИР, любовная сцена с туалетной бумагой ...
Тут получилось полное неприятие
А кто же (или что же) тогда понравилось?
ladya08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 06:22   #120
=Д=Евгений
Полноценный участник

Цитата:
Сообщение от ladya08 Посмотреть сообщение
А кто же (или что же) тогда понравилось?
всё остальное )
Ну а если серьёзно.
Соболев, Мир Иерархов, Конкере (хотя его и не так представляю, но такой тоже понравился), боевые сцены, Курыло, Тень (мафия которая короче), спецэффекты в целом, ВВГ - классный мафиози получился, финальная битва Соболева с Конкере (если бы снимал Бекмамбетов, думаю Соболев поорал бы на Конкере, понадувал щёчки и ... победил бы ) - ну вообщем навскидку написал, что запомнилось.

Метки
смерш

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра