Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 09:25   #201
DiaSagara
Новенький

DiaSagara Одиночка
По умолчанию Возможно ли найти учителя?

Здравствуйте Василий Васильевич! Меня зовут Александр, мне 25 лет. Я прочитал очень много ваших книг и очень уважаю ваше творчество. Последние несколько лет меня не покидает мысль что я иду неправильным путем по жизни, что способен прожить более интересную и полезную для своей страны и общества в целом жизнь. Пытался резко менять свой путь, в 20 лет приехал искать счастья в Москву, увлеченно занимался спортом (боксом), потом, не видя кроме тренировок и скучной работы, психологически устал. Решил еще раз изменить свою жизнь. Сходил в армию, от которой до этого скрывался, отдал долг родине, планировал устроиться в ФСБ, или, если не получится в милицию. Но, к сожалению, пока я служил в Москве поменялись законы и без прописки я не смог осуществить свои планы. Теперь вот зреет мысль вернуться в родную деревню и прожить стандартную серую жизнь.
Скажите пожалуйста, возможни ли, и, если возможно, как найти мудрого человека, наставника, учителя, который смог бы понять меня, помочь найти свою дорогу, открыл бы возможности к самосовершенствованию, подсказал бы как прожить более полезную жизнь?

Ответ
Не ищите подсказчиков и учителей, ищите информацию, набирайте знания о Традициях предков, о Вселенной, об истории истинного человечества, и отыщете свой путь.

С уважением, Александр.

diaveyron@yandex.ru
DiaSagara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:26   #202
Ущеко
Иногда заглядывает

Ущеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко Посвящённый

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
В ваших книгах главные герои всегда сражаются со злом в лице неких потусторонних сил, но в процессе борьбы убивают простых исполнителе(просто людей). Убийство ,как все знают, грех и преступление, не важно для каких целей оно совершено, а ваши герои похоже не задумываются об этом и после битв живут и радуются жизни. Правильно ли это?

http://www.golovachev.ru/forum/showt...hp?t=9&page=30

Вопрос –
17.10.2010, 05:17 #295

Ответ

Дайте рецепт ПРАВИЛЬНОГО поведения в экстремальных ситуациях, когда или ты - или тебя! И я приму его.
На мой взгляд, Вы, этим ответом, сгенерировали идею нового фантастического произведения!

Представьте, главный герой, забросил свой «меч», и старается все конфликты и сложные ситуации урегулировать мирно.
Такой миротворец, творящий «абсолютное добро» всем.
Поначалу у него все получается, «и вашим и нашим», однако усилий нужно все больше, и больше, конфликты усиливаются, множатся, справляться с ними все труднее.
Наконец, ситуация выходит совсем из под контроля, нет уже не друзей, и не их противников, развитие событий напоминает «день открытых дверей» в клинике для буйно помешанных…

Последний раз редактировалось Ущеко; 14.01.2011 в 11:33.
Ущеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 10:26   #203
Иван
Новенький

Иван Одиночка

Цитата:
Сообщение от Ущеко Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Вы, этим ответом, сгенерировали идею нового фантастического произведения!

Представьте, главный герой, забросил свой «меч», и старается все конфликты и сложные ситуации урегулировать мирно.
Такой миротворец, творящий «абсолютное добро» всем.
Поначалу у него все получается, «и вашим и нашим», однако усилий нужно все больше, и больше, конфликты усиливаются, множатся, справляться с ними все труднее.
Наконец, ситуация выходит совсем из под контроля, нет уже не друзей, и не их противников, развитие событий напоминает «день открытых дверей» в клинике для буйно помешанных…
Я говорил не об этом, просто люди убивают и не испытывают ничего при этом, т.е. убийство не как крайняя мера. а как обыденность. Нет человека - нет проблемы, такой подход мне не по душе. Я согласен. что добро должно быть с кулаками, но не с руками по локоть в крови.
Старый 19.01.2011, 13:21   #204
ivanoffk
Новенький

ivanoffk Одиночка
По умолчанию Записки НЕ человека

Василий Васильевич, хотелось бы знать Ваше мнение о жизнеспособности данной версии.

Записки НЕ человека. 1

Оказалось, что во Вселенной нет места для жизни, но она должна была быть, иначе ОНИ не родились бы. Были предприняты все попытки для решения этого вопроса. ОНИ владели Вселенной в полном объёме, но Они забыли, где родились. Метеоры были начинены всеми доступными ИМ низшими формами жизни, которые могли преодолеть и холод космоса и высокую температуру звёздного огня, и отправлены на перспективные для жизни планеты в ИХ прошлом. Только на одной планете ИМ это удалось. Это было много миллионов лет назад на окраине одной спиральной Галактики. С момента возникновения жизни на этой планете ОНИ её оберегали и лелеяли. Были уничтожены агрессивные формы ящероподобных, был затоплен континент, людям которого ОНИ слишком открыто и слишком рано предоставляли свою помощь.
Человечество продолжило своё развитие самостоятельно, но в критические моменты развития того или иного индивидуума или целой группы людей ОНИ подсказывали. ОНИ не решались появляться открыто, наученные горьким опытом. ИХ автоматы, согласно заложенной программе развития человечества, транслировали мыслеобразы людям, жизненный путь которых влиял на их будущее. Автоматы следили за всей жизнью на планете. ОНИ оставляли знаки, но не для людей, а для своих хозяев. Эти информация считывалась и отправлялась в далёкие времена автоматом, расположенном на орбите этой планеты и закамуфлированном под естественный спутник. Эти автоматы были расположены на орбитах многих планет, т.к. пробой пространства и времени требовало огромное количество энергии, а её стало не хватать в связи с выходом из строя многих автоматов. ОНИ перестали владеть информацией и было решено проверить развитие цивилизации лично. ВРЕМЯ ИХ ПРИБЫТИЯ ПРИБЛИЖАЛОСЬ!!!

Ответ
Какой оценки вы ждете? Если - о жизнеспособности версии как реальности - не знаю, если - как основы романа - да, возможно.
ivanoffk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:41   #205
udav1011
Новенький

udav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтер

Василий Васильевич, наткнулся на такую вот статью:
http://www.rian.ru/authors/20110120/324009123.html

Что это, если ни еще одна проделка поводырей?
Неужели и в Россию это омерзение когда-нибудь придет?

Ответ
Для Поводырей это слишком мелко, они действуют масштабней. Хотя согласен - это мерзость! Коммунисты были правы в одном: Америка гниёт! Впрочем, как и Европа.
udav1011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 09:26   #206
Gipat
Новенький

Gipat Одиночка

Продолжение книг "Укрой меня от замыслов коварных" и "Делирий". Вы уже начали работать над продолжением, "К центру" называется вроде как. Хотелось бы уточнить приблизительную даты выхода книги, очень понравились эти книги.
И закончиться ли приключения Романа Волкова на книге "К центру"

Ответ
Третья книга выйдет в марте под названием "Возвращайтесь живыми". Четвертая (надеюсь) - в августе, я над ней еще работаю.

Последний раз редактировалось Gipat; 23.01.2011 в 09:31.
Gipat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 12:31   #207
udav1011
Новенький

udav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтер

Василий Васильевич, что вы думаете по поводу массовой гибели птиц по всей планете?
Хотелось бы услышать Вашу версию происходящего.

Ответ
Вариантов не так много: природные явления, не изученные учеными, либо - утечка биологического оружия. Что еще? Пришельцам травить птиц не к чему.
udav1011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 13:18   #208
putnik2012
Новенький

putnik2012 Одиночка
По умолчанию Вопрос об Участии

Здравствуйте ВВГ.Прочитал практически все Ваши произведения из цикла так называемой социальной фантастики.Всё описанное не просто тронуло,а просто открыло глаза на окружающий мир.Долго формулировал для себя вопросы,которые хотелось бы Вам задать.
1.Вам не страшно,даже "прикрываясь" термином фантастика,описывать всё происходящее в Руссии?
(Сам живу на Украине,но по в вполне понятным причинам считаю,что Великую Руссию искусственно разделили на три части.)

Ответ
О чем вы говорите? Я пишу фантастику, и только, какие претензии?

2.Хочу спросить ещё следующее.Вы знаете фразу:"Когда ученик готов,Учитель приходит сам."
Так вот,первое уже есть...Где он... Посланник?(на этот вопрос можно не отвечать.Я должен был просто его "озвучить".)

Ответ
Философия понятна. Не понял только, кто ученик.

3.Как связаться с теми людьми,которым я мог бы помочь своим Участием в общем деле?

Ответ
Набирайте информацию, и вас увидят.

Последний раз редактировалось putnik2012; 25.01.2011 в 15:44. Причина: редактирование
putnik2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:13   #209
Dmitry
Новенький

Dmitry Одиночка
По умолчанию Чуть чуть критики

Уважаемый Василий Васильевич! Я, как и многие, читаю и люблю Ваши произведения. Но, как и многие уже замечали, вижу, что Вы всё усложняете и усложняете стиль написания произведений. Если раньше они читались легче, были так же информативны и интересны, то сейчас приходиться прилагать большие усилия к пониманию именно самих предложений в произведении. Простите, но это так. Может, это я туплю, но, перечитывая рание Ваши вещи, я вижу более мягкое написание, более светлое отношение к героям. А сейчас у Вас всё плохо, выход есть, но он ещё хуже... Извините меня за критику, может я и ошибаюсь.

Ответ
Наоборот, я все упрощаю и упрощаю свои произведения. К тому же мало чего радостного добавляется к моим знаниям, а многие знания - многия печали.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 15:47   #210
Burzum
Новенький

Burzum ОтступникBurzum Отступник

Приветствую снова Василий Василич!
Созрел новый вопрос.
Как вы относитесь к наработкам нашего русского учёного Владимира Борисовича Авдеева в области расологии?
Если не знакомы с его трудами, то рекомендую его основную работу - "Расология": http://www.velesova-sloboda.org/antrop/raciology.html

Ответ
Благодарю, почитал, хотя многое уже знал. Хорошо бы, чтобы и другие мои читатели читали такие вещи.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра