Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2011, 15:32   #281
Day55
Иногда заглядывает

Day55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 Посвящённый
Отправить сообщение для Day55 с помощью MSN

Здраствуйте уважаемый Василий Васильевич , позвольте 2 вопроса
1 Недавно столкнулся с интерестным автором - Николай Викторович Левашов .... У него в принцыпе целый цыкл книг , и я ещо не все прочёл ... Суть вопроса в том , каково ваше отношение к его книгам ??? Просто некоторые его скажем так информационные моменты показались интерестными , некоторые ну полнейшим бредом , что-то спорным , ну а что-то вполне на высоте и даже очень созвучным с моей внутренней критикой .... А каково ваше мнение о нём и его творчестве (на всякий случай ссылка на его сайт http://www.levashov.info/index.html )

Ответ
Я не читаю Левашова. Пытался как-то, пока не понял - ничего не предлагается ни уму, ни сердцу.

2 Василий Васильевич , второй ролик с участием ребенка о оо... ну скажем так глобальных вопросах самосовершенствования и самоосознания на меня в своё время оказал тоже довольно таки громадное впечатление , прокоментируйте пожалуйста (http://rutube.ru/tracks/3209337.html?cm=158 или тот-же ролик (на 28 минут) но с другого сайта http://meditation-portal.com/prosvetlenie/ )

Ответ
Прошу пардону: не комментирую ничего, и видео не смотрю, нет времени.

Заранее благодарю за ответы и затраченое время
Старый 26.12.2011, 13:09   #282
Французов_Сергей
Новенький

Французов_Сергей Одиночка

Василий Васильевич, интересно ваше мнение на счёт того, чтобы материлизовать ваши Миры в серию комиксов. Или провести конкурс-комикс на какую-либо из ваших многочисленных и потрясающих тем. Было бы интересно посмотреть на присланные работы, да и принять участие тоже! Как вы смотрите на это, как на расширение своего творчества в этой области?

Ответ
Вопрос только в том, кто будет этим заниматься. У меня и в самом деле нет времени, хотя идея интересная.
Французов_Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 11:48   #283
Alexey
Новенький

Alexey Одиночка

http://www.youtube.com/watch?v=Xw1WtQXMoDc
Василий Васильевич прокомментируйте пожалуйста данное видео!!!

Ответ
no comments!
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 21:54   #284
udav1011
Новенький

udav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтер

Доброго здравия, Василий Васильевич.
В своей последней книге "Джин из прошлого" Вы пишите что, цитирую дословно «...за всеми экспериментами в этой области пристально следил СЭКОН, останавливающий любые физические опыты, способные навредить коллективу, стране или цивилизации в целом». Предположим, что подобная структура существует в наше время. Тогда, к сожалению, я уверен в этом почти на все 100, эта структура будет являться еще одним сверхкорумпированым органом, поскольку в ее власти разрешать или запрещать любые эксперименты. Фактически, подобная структура способна влиять на развитие науки, техники и технологии, разворачивая их в те русла, где больше «подмазано». С другой стороны без подобной организации тоже невозможно, ведь опасные технологии в руках человека могут привести к чудовищным катастрофам. Так как же быть?

Ответ
Такая структура уже создана, хотя и не называется СЭКОНом - Следственный комитет. Она необходима, однако - только если не является органом ПОДАВЛЕНИЯ. А в моих романах она именно орган контроля за всеми, что плохо, и что все равно будет.
udav1011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:11   #285
Денис
Новенький

Денис МедиумДенис Медиум

Здравствуйте уважаемый Василий Васильевич.
Как и многие здесь, хочу поблагодарить Вас за творчество. Именно после прочтения Ваших книг я заинтересовался фантастикой, да и размышлять начал совсем о другом... Но перейду к своему вопросу: знакомы ли Вы с творчеством Иара Эльтерруса (в миру Игоря Тертышного)? Если да, то что можете сказать о его произведениях? На меня они произвели очень большое впечатление своим нестандартным взглядом на государственность и роли человека в мире...

Ответ
Тертышный когда-то в конце 70-х был членом Днепропетровского Клуба фантастов, который я вёл в те времена. С тех пор он вырос, окреп, стал писать, что хорошо, тем более, что у него есть идеи, однако в литературном плане его еще многому надо учить. Что однако не мешает издателям издавать его книги, которые он пишет со скоростью кибера по 3-4 в год. Может, так и надо? Не знаю.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:42   #286
Иван
Новенький

Иван Одиночка

Недавно натолкнулся на сайт Античного Мистического Ордена Розы и Креста. Как вы относитесь к данному ордену и к его деятельности? Очень интересно ваше мнение.
Вот сайт вышеупомянутого ордена http://www.amorc.org.ru/

И ещё, не практикуете ли вы Гимнастику Гермеса?

Ответ
Очень не люблю, когда меня отсылают куда-то, что надо просмотреть и оценить. Предупреждаю в последний раз - нет времени. Сайт посмотрел, не впечатлился, потому что это чистой воды ширма: "ой, какие мы хорошие, свободолюбивые", на самом же деле - такие организации суть средство контроля над людьми. Читайте их материалы внимательно.

Последний раз редактировалось Иван; 05.02.2012 в 15:43. Причина: дополнение
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 09:47   #287
drag-d
Новенький

drag-d Одиночка

Здравствуйте.
Что вы думаете и можете сказать о дежавю?

Ответ
Такое впечатление, что у меня уже дежавю...
drag-d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 20:32   #288
Игорь Мосулезный
Иногда заглядывает

Игорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный Ганфайтер

Здравствуйте Василий Васильевич!
Читали ли вы повести советских фантастов, где описывается "Электронный ФАШИЗМ"? Этот термин придумал один из советских фантастов, характеризуя общество, которое полностью находится под контролем компьютерных программ и технологий. А правят в обществе несколько человек (ЭЛИТА)-программистов. Особенность этого общества тотальный контроль, которого не было даже в Третьем Рейхе. Этот контроль превосходит даже роман Джорджа Оруела "1984".
Почему у меня возник такой вопрос? Потому что такое же общество описывали и американские фантасты и выход из этого общества был только один-ВОССТАНИЕ! И этот выход описывали и советские и американские фантасты, независимо друг от друга, как единственно возможный, чтобы человеку остаться ЧЕЛОВЕКОМ!
Может вы опишете в своем романе вариант внедрения в России общества "электронного фашизма?" Дело в том, что в Сибири эта система уже тестируется. В Красноярском крае тестируется система цензуры интернета. Пока только против наркодельцов, но в будущем ее можно будет распространить на все области, вырезая любое инакомыслие из интернета.
И это полбеды. Но дело в том, что уже внедряется (на это отпущены огромные деньги правительством России) Универсальная Электронная Карта на территории Красноярского края. Хочу напомнить, что наш край имеет размеры как 3 Франции по площади. И как только УЭК (универсальная электронная карта ) будет протестирована, то ее после выборов применят по всей РФ!
Об этом моя статья "Сибирь превращают в электронный концлагерь!" http://samlib.ru/m/mosuleznyj_i/uek.shtml
Прочтите пожалуйста!
Фактически сюжет из жизни просится на страницы романа: внедряется УЭК и цензура интернета, а введение ювенальной юстиции приводит к тому, что у несогласных отнимают детей, отправляя их в интернаты (как заложников)
Что предпримут герои, чтобы остановить "Электронный Фашизм", который через Россию стал расползаться по всему миру? (Напомню, что вирус старается обмануть или подчинить себе иммунную (антивирусную) систему, чтобы покорить весь организм. И идеальный вариант, когда вирус поражает центр управления-головной мозг. А Россия в этом смысле фактически банк идей и талантов для всей планеты)
Как спасти Россию и Землю от "электронного фашизма"? Что придумают герои? Старые советские и американские романы об этом забыли люди! Может пора новый роман на эту тему!

Ответ
Опять-таки не читаю предложенное читателями, нет времени, но Вашу статью прочитал. Вы абсолютно правы - что сейчас происходит, является элементом будущей системы тотального контроля, просто мы с вами, к сожалению, живем во время перемен (помните, китайское - чтоб ты жил во времена перемен?). Не сомневаюсь, что система будет создана, ибо человечество зомбированно падает в тупик вырождения.
Игорь Мосулезный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 14:42   #289
udav1011
Новенький

udav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтер

Уважаемый Василий Васильевич. Вы наверняка в последнее время слышали печальные известия о подростковых суицидах. В связи с чем вопрос. В чем причина, по вашему мнению, такой настоящей эпидемии самоубийств среди несовершеннолетних и что можно противопоставить этому пугающему явлению?

Ответ
Виноваты взрослые, дети - лишь отражатели того, что происходит в обществе. А наше общество глобально суицидально, хотя и не осознает этого.
udav1011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 22:20   #290
Идущий_к_истине
Новенький

Идущий_к_истине ОператорИдущий_к_истине ОператорИдущий_к_истине ОператорИдущий_к_истине ОператорИдущий_к_истине ОператорИдущий_к_истине ОператорИдущий_к_истине ОператорИдущий_к_истине Оператор

Уважаемый Василий Васильевич помогите пожалуйста разобраться в вопросе изложенной в данной теме http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=3069. Заранее благодарен.

Ответ
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, надо серьезно изучить древние славянские тексты. Прошу прощения, начну с завтрашнего дня и когда найду ответ - напишу.
Идущий_к_истине вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра