Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2012, 15:33   #301
jader
Новенький

jader Медиумjader Медиум

Добрый день Мастер! Понравилась серия "искатели смерти". Возник вопрос будет ли продолжение?

Ответ
Возможно. Я никогда не планирую циклов и продолжений, появится информация - будет воплощена в роман.
jader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 21:05   #302
udav1011
Новенький

udav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтер

Василий Васильевич, хотел бы спросить Вас, знаком ли Вам такой человек, как Андрей Николаевич Кочергин. Если да, то каково Ваше мнение об этом человеке.

Ответ
С этим человеком я не знаком.
udav1011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 15:27   #303
Иван
Новенький

Иван Одиночка

Здравствуйте. Что вы думаете про новый МММ? Много взглядов существует, вот один из них http://www.youtube.com/watch?feature...v=317cgBUFCCg#!
P.S.Зная ваше отношение к ссылкам, не заставляю и не прошу смотреть видео, скажу лишь, что в нем говорится о Шоке Будущего. Просмотр- на ваше усмотрение.)

Ответ
Мы уже живем в Шоке, хотя и не понимаем этого. Что касается пирамид типа МММ - пока существуют дураки, мечтающие жить нахаляву, будут и пирамиды.

Последний раз редактировалось Иван; 20.05.2012 в 15:28. Причина: исправление
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 08:43   #304
drag-d
Новенький

drag-d Одиночка

Добрый день. Скажите пожалуйста, почему мне ни кто не может ответить на вопрос, что же такое сон? Ни одного одинакового сна. И даже бывает, что попадаешь туда где был и видишь изменения, что указывает на, то что жизнь там тоже не стоит на месте. Каждый сон как кусочек реальности которая живет своей жизнью, не зависимо от того вижу ли я "это" как сон. В одном сне меня даже спросили: "О, это снова ты..." Как быть, где ответ взять?

Ответ
Мне такие сны не снятся. Даже не знаю, что вам сказать. Возможно, это наведенная галлюцинация, возможно, у вас открыт канал связи с астралом (не воспринимайте этот термин негативно), а возможно работает второй узел вашей психики, создавшей внутренний квазиустойчивый мир. Относитесь к этому спокойно, и улучшится настроение.
drag-d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:07   #305
Ведич
Новенький

Ведич Киллхантер

Доброго времени суток. У меня несколько вопросов, касательно творчества Василия Головачева, и не только творчества. Возможно, эти вопросы уже задавались, но я, к сожалению, не настолько усердный, чтобы просмотреть весь форум
- На вопросы нас, фанатов, отвечает сам Василий Головачев (что скорее всего маловероятно, т.к. Валисий Васильевич, я уверен очень занятой человек), или его доверенное лицо, которое знает и мыслит практически так же, как и сам, всеми нами любимый, писатель ?

Ответ
Отвечаю сам, но прошу извинить за краткость ответов: я не блогер, дневников не пишу, нет времени. Но отвечу всегда. Спасибо за понимание.

- В книге "Ведич" цикла "Катарсис" появляется такой персонаж, как Владлен Тихомиров, работающий в издательстве "МОЭКС". Биография этого персонажа, насколько я помню, в некоторых моментах тесно переплетается с биографией Василия Головачева. Собственно, вопрос: Этот персонаж "создан по образу и подобию" автора книг, или нет? Издательство "МОЭКС" есть ни что иное, как переделанное издательство "ЭКСМО", выпускающее эти знаменитые книги, или всего-лишь совпадение? (возможно, во время творения книги это издательство не сотрудничало с писателем)

Ответ
В каком-то смысле издательство ЭКСМО близко к описанному, да и в моём герое есть мои черты, и пережил он примерно то же, что и я. Но все же эти персонажи по большому счету вымышленные.

-Некоторые события, происходящие в циклах книг "Катарсис", "Запрещенная реальность" и "Евангелие от зверя", основаны на реальных событиях, или всё, что написано в книгах - фантастика ?

Ответ
Вы правильно подметили - кое-что происходило наяву, в реальности, да и ситуации выдуманы не все, жизнь часто преподносит нам такие же сюрпризы.

- Очень интересна тема астрала. Уважаемый Василий Головачев, вы выходили в астрал?

Ответ
Нет, я совершенно глухонемой в этом плане.

-Если ответ на прошлый вопрос будет положительным, то еще один, касательно этой тематики: В интернете очень много отзывов об астрале, о ментале - единицы (и то - бредни). О логосе и универсуме - молчок. Существуют ли эти уровни энерго-информационного поля мира?

Ответ
По отзывам - да, существуют, но я не встречал ни одного человека, который общался бы с этими полями и получал оттуда информацию. Кроме шизофреников, разве что.

- Последний вопрос, касательно астрала: Если выходили, то какой методикой пользовались? Если есть ссылка на эту методику, то, прошу Вас, напишите.

Ответ
Методика одна - прислушивайтесь к себе в тишине. Не получится - не расстраивайтесь, я же не расстраиваюсь и вполне нормален.

- Круг Великого Молчания.. Внутренний Круг Человечества.. Миф или реальность? (Интересует именно каста Посвящённых и не Посвящённых?)

Ответ
Возможно, существует. Как говорится, нет дыма без огня, а дыма напущено много.

- В цикле книг "Запрещенная Реальность" у Посвященных есть такая замечательная способность, как "тхабс" (мгновенное перемещение в пространстве и времени). В цикле же "Катарсис" похожая способность называется "легкоступом". Хотелось бы узнать, это одно и то же, и, если да, то почему они названы по-разному? Чтобы не переплетался сюжет? Но зачем?

Ответ
Разные парадигмы требуют разной терминологии, это зависит от идеи, которой я следую. Ведь на Земле существует множество религий, а Бог между тем один. Или вы так не думаете?

P.S. Если не желаете разглашать какие-либо секреты, если таковые имеются, то ответьте хотя бы в Личку - даю слово о не разглашении

Надеюсь, мои вопросы не отвлекут Вас надолго. Заранее благодарю

Последний раз редактировалось Ведич; 30.05.2012 в 21:24.
Ведич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 22:15   #306
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь
По умолчанию Давний Вопрос в... Позитиве

В.В., Приветствие! Обычно я Этим НЕ Страдаю, но тоже Предлагаю:

http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?p=39577 (Тема: Параллельные миры и вселенные)

Мы там Выдали супротив некоторых... Ну и простите, что-то -- не в точности "по Теме"... /то можно пропускать.../

И Вопрос:
Каково правильное слого-ударение при чтении Имени "Владей"?... [СХРОН]

Ответ
Ударение на втором слоге. А что это вам даёт?

Мы ведь -- Грамотные и Уважаем Смысл и Происхождение Слов.

Спасибо. (За Ответ!)

Последний раз редактировалось follower; 06.07.2012 в 00:19.
follower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 02:05   #307
ВячеславКабанович
Новенький

ВячеславКабанович Киллхантер
По умолчанию Вопрос

Почему LR-300 - это бесшумная снайперская винтовка с магазином на 180 патронов? Ладно бы переводное издание... Вроде "ЭКСМО"...

Ответ
Вкралась опечатка, в данный вариант винтовки входит магазин не на 180 патронов, а на 100. Каким образом опечатки случаются - известно только Богу. И корректорам.
ВячеславКабанович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 08:25   #308
Burzum
Новенький

Burzum ОтступникBurzum Отступник

Василий Василиевич, почему западных спецслужбистов вы почти всегда изображаете плохими, а российских - хорошими?
Не кажется ли вам, что писать только в угоду западофобской ура-патриотической толпе - несколько неправильно?
Может быть вам стоит написать о позитивном диалоге России и Запада?
Например, как доблестные парни из американских и российских спецслужб вместе спасают мир от злосчастных жЫдорептилоидов?
Заранее спасибо за ответ.

Ответ
Ну не люблю я доблестных американских парней, ну что тут поделаешь? Вообще Запад не уважаю. Могу себе позволить? Хотя если быть объективным, то в моих романах часто герои дружат с парнями из других стран. Вчитайтесь внимательней. А рептилоиды кстати существуют реально, увы.

Последний раз редактировалось Burzum; 13.07.2012 в 08:28.
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 09:14   #309
drag-d
Новенький

drag-d Одиночка

Говорят, что желания сбываются. Неосознанно человек создает ситуацию, семя. И это семя находится в зачаточном состоянии. И его уже не выковырять из почвы. Рано или поздно оно прорастет. Знающие люди отслеживают отростки этих семян и могут повыдергивать сорняки, при необходимости. Но не все на столько продвинуты. Вы по сути инициатор многих желаний читающих, ваши книги, людей.

Ответ
Вопроса нет, но вы безусловно правы. Хотя проблема встанет этическая.
drag-d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 13:57   #310
Свободный человек
Новенький

Свободный человек Одиночка

Здравствуйте, Василий Васильевич. В ваших недавних произведениях поводыри человечества, о которых Вы много писали и раньше, представлены как инопланетные рептилоиды. В одном из ответов на вопросы посетителей вашего форума Вы сказали следующее:

"А рептилоиды кстати существуют реально, увы".

Меня заитересовало это ваше замечание и посему появлися вопрос: располагаете ли Вы какими-либо сведениями, хотябы косвенно подтверждающими существование рептилоидов и их присутствие на нашей планете?

Ответ
Рептилоидов и их потомство можно видеть чуть ли не каждый день по телевизору - во время показов мод: потомки ходят по подиумам, рептилоиды жадно ими любуются и пишут офигительные отзывы. В Сети можно найти литературу по этому вопросу, покопайтесь.

Последний раз редактировалось Свободный человек; 21.07.2012 в 20:09.
Свободный человек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра