Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Отзывы, тех. вопросы, новшества сайта > Вопросы, касающиеся правил форума

Результаты опроса: Строгие юридические требования
Отпугнут участников форума 12 37.50%
Организуют участников форума 15 46.88%
Без разницы, я знаю, что мне это не грозит 2 6.25%
Я их не читаю правила, просто ставлю галочку и не парюсь 3 9.38%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 18:05   #1
Александр Гор
Полноценный участник

Александр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор Витязь
Lightbulb Преступление и наказание

Учитывая всякие ужасы про адвокатов и ответственность, которые написаны в регистрационной форме форума, предлагаю в этой теме обсуждать вопросы, связанные с юридическими аспектами форума.

---------------------------
Если кто пришёл на форум, не особо вдаваясь в текст регистрационной формы - можете ознакомиться с текстом этого документа. Рекомендую начать с конца.

файл
---------------------------

?

Мой первый вопрос. Как администрация форума отреагирует, если в качестве начала темы я буду публиковать статью, которую потом опубликую в другом месте сети, на другом форуме. И наоборот.
Вложения
Тип файла: zip rul.zip (12.1 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось Александр Гор; 30.10.2008 в 22:05.
Александр Гор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 10:53   #2
Павел
Administrator

Павел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел Витязь

Замечательно, готов обсуждать любые пункты правил, т.к. правила были взяты с другого форума и просто немного переделаны.

Цитата:
Сообщение от Александр Гор Посмотреть сообщение
Мой первый вопрос. Как администрация форума отреагирует, если в качестве начала темы я буду публиковать статью, которую потом опубликую в другом месте сети, на другом форуме. И наоборот.
Нормально отреагирует. Если статья принадлежит вам, то вы обладаете авторскими правами на нее.

Пункт правил "XV. Ссылки на форум" изменен, действительно там была какая-то белиберда.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 10:59   #3
Павел
Administrator

Павел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел Витязь

По поводу пунктов, касающихся Юрисдикции - это просто защиты ВВГ и администрации форума от манипуляторов, злоумышленников и просто людей желающих каким-либо образом навредить ресурсу и ВВГ лично.

Не стоит в этом видеть какие-то ужастики, все сделано для того, чтобы предотвратить инциденты со стороны неблагоприятных граждан, имеющих целью целенаправленно и любыми способами навредить ВВГ и ресурсу.
Старый 31.10.2008, 23:40   #4
Александр Гор
Полноценный участник

Александр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор Витязь

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Пункт правил "XV. Ссылки на форум" изменен, действительно там была какая-то белиберда.
М-м... А нельзя ли всё-таки в обычных традициях форумов вывести правила в пункт меню форума? В противном случае участники форума «подписывали» старые правила, а новые даже и не читали...

Цитата:
это просто защиты ВВГ и администрации форума от манипуляторов, злоумышленников и просто людей желающих каким-либо образом навредить ресурсу и ВВГ лично.
У-у... Простите, но это утопия в худшем смысле этого слова. А вот то-то администрация великого множества мест общения в интернете борется с интернет-хулиганами методом технических запретов «бана», а хулиганы-то меняют IP-адреса, перепрошивают модемы, что бы сменить номер модема, ну и, разумеется, имена. А ведь так было бы просто закричать: «Милиция!!!».
Разберём такую ситуацию. Вошёл к Вам хулиган «тролль». Вошёл как полагается через цепочку прокси-серверов. (Прокоси-сервер позволяет менять IP). Ну, отследили вы его... что нелегко. Ну и... сидит этот хулиган где-нибудь, в Канаде, страшно злой на СССР-Россию, и фантастов-патриотов в частности. Долго ж тяжба продлится. А народ пугаться будет. Так стоит ли?
Впрочем, каждый развлекается по-своему...

Последний раз редактировалось Александр Гор; 01.11.2008 в 16:09.
Старый 01.11.2008, 11:16   #5
Павел
Administrator

Цитата:
А народ пугаться будет. Так стоит ли?
Чего народ пугаться будет-то, я не могу понять? Пугаться того, что они сделают что-то незаконно и им самим нужно будет оплачивать судебные издержки? Или им просто страшно читать этот пункт в правилах? Что тут страшного?

Не понимаю вообще из-за чего поднялся такой спор по этому пункту? Вы собираетесь тут что-то незаконное делать? Вроде, нет. А если не собираетесь, тогда чего вам бояться и просить убрать этот пункт?

Цитата:
А нельзя ли всё-таки в обычных традициях форумов вывести правила в пункт меню форума?
Можно, пока нет времени форумом заниматься, только просматриваю сообщения. Надеюсь на выходных появиться время и все сделаю.
Старый 01.11.2008, 15:23   #6
Александр Гор
Полноценный участник

Цитата:
Чего народ пугаться будет-то, я не могу понять?
Да Вы что, в Америке живёте? В России люди и ничего не совершившие боязливо оглядываются на здание прокуратуры. А уж «законничков» как «любят», ну просто «сил нет». Конечно есть некоторая социальная группа которая сугубо по-западному относится к закону, только уверяю, что эти «бр-рендовые» господа редко читают книжки Головачёва.

Последний раз редактировалось Александр Гор; 01.11.2008 в 16:08.
Старый 02.11.2008, 11:42   #7
Павел
Administrator

Цитата:
Да Вы что, в Америке живёте?
Правила в этом пункте изменены не будут! Единственный довод, что люди будут бояться непонятно чего, меня ни в чем не убеждает. К тому же пункт призван лишь защитить сайт и ВВГ от каких-либо юридических эксцессов и ничего не говорит о том, что кому-то тут специально будут приписывать какие-то нарушения законодательства и заставлять что-то выплачивать.

Вопрос более не обсуждается, если нет других доводов, кроме страха.
Старый 02.11.2008, 14:32   #8
Александр Гор
Полноценный участник

Цитата:
Правила в этом пункте изменены не будут!
Ой, да бога ради! Только осмелюсь напомнить, что люди которые заходят на интернет-форум отнюдь не обязаны выискивать информацию в сети, писать умные рассуждения... Это их добрая воля, ради удовольствия общения.
Знаете, простите за сарказм, но мне представляется какой-нибудь клуб общения, в «реале», при каком-нибудь доме культуре, и вот приходит туда человек, а ему под нос - строгие бумаги о юридической ответственности, требования предоставления справок о сданных анализах...
Пожалуй, я подумаю как лучше написать заглавное сообщение новой темы «Цели создания форума»... По-моему пока с пониманием целей весьма «смутновато» м-да...
Старый 02.11.2008, 18:37   #9
Павел
Administrator

Цитата:
вот приходит туда человек, а ему под нос - строгие бумаги о юридической ответственности, требования предоставления справок о сданных анализах...
Александр, укажите, пожалуйста, где конкретно в правилах форума есть принуждение регистрируемого к предоставлению каких-либо личных данных или навязывание ему какой-либо юридической ответственности, которая может навредить ему, если он просто общается на форуме?
Старый 03.11.2008, 14:53   #10
Александр Гор
Полноценный участник

Цитата:
Александр, укажите, пожалуйста, где конкретно в правилах форума
М-да... Вот этого я и боялся. Тут имелась ввиду в сатирической форме эмоциональная ассоциация со всякого рода бюрократией.
Пожалуйста не обижайтесь, Павел, но то что Вы этого не поняли - одна из причин предположить, что если я слишком «заумно» пошучу на форуме - вдруг ещё кому-нибудь придёт в голову, что это оскорбление или манипуляция...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра