Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 15:16   #11
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Нет границ для совершенствования!

Цитата:
Сообщение от Сергей11031950 Посмотреть сообщение
Ты говоришь: И может наступить такой момент, когда духовно он станет выше Православия! И что тогда ему делать?

Рыжик, вот что тебе скажу: хороший ты собеседник, и я тебя прошу ну не пиши всякую херню не подумав.
Извини, но перед тем как написать, я подумал. И прекрасно понимаю тебя, ибо я тоже был когда-то таким же. Но... течёт время, меняемся мы и меняется вокруг нас мир. И то, что когда-то казалось незыблемым, оказывается, что оно уже утратило свой смысл. А та агрессия, с которой вы отстаиваете свои идеалы, она лишь подтверждает ошибочность ваших взглядов: нет не на сегодня, а на будущее. Или вы думаете, что уже достигли своего потолка и что у вас нет больше перспектив для духовного развития? Ведь Православие - это лишь промежуточное звено познания Бога... не более!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:29   #12
Надежда
Иногда заглядывает

Надежда ГанфайтерНадежда ГанфайтерНадежда ГанфайтерНадежда ГанфайтерНадежда ГанфайтерНадежда Ганфайтер

Рыжик, знаешь, вот именно так и происходит общение с фанатами - говоришь правду - зляться - когда нечего возразить - просто отмалчиваются. Или отмораживаются как некоторые на этом форуме...
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:02   #13
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Пострадавший сам виноват!

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Рыжик, знаешь, вот именно так и происходит общение с фанатами - говоришь правду - злятся - когда нечего возразить - просто отмалчиваются. Или отмораживаются как некоторые на этом форуме...
Дело в том, что это мягко сказано... Один на один, он, (фанатик), может быть, и огрызнётся, а вот толпа фанатически настроенная на что-то, то тут поберегись! Она ничего не слышит и не видит, и никакие доводы рассудка - НЕ ТОРМОЗЯТ агрессивных действий данной толпы. Сначала убьют или покалечат, а завтра опомнятся и скажут, мол ничего такого и не было: пострадавший сам виноват!
Старый 09.06.2013, 17:34   #14
Добрыня
Новенький

Добрыня ГанфайтерДобрыня ГанфайтерДобрыня ГанфайтерДобрыня ГанфайтерДобрыня ГанфайтерДобрыня Ганфайтер

Блин.. Стёрлось всё... Щас такая мысль была насчёт этого... А теперь вот писать лень...)))
В общем я хотел сказать, что управление волей и соответствующие проявления силы в реальности,- это колдовство(отлучение на пять лет) или чудо. И решается что есть что обычно критерием Хорошо или Плохо.И если ошиблись- бес попутал, а кто-же.)
На мой взгляд Эдемский сад, описанный в библии, не что иное как время, когда каждый человек мог обладать свободной волей(имел непосредственное представление об окружающем) в связи с этим обладая непогрешимостью...
И когда в нас просыпается это чувство,знание... Бояться этого не стоит, а то и вправду натворить можно... И самое страшное здесь - не знать что это.Сейчас рисуется в воображении Святое войско, упёршееся копьями во тьму и крайние машут,мол ,-"Давай мужик подсоби".,- грех не помочь!
И есть ответы на вопросы,- как это началось и когда закончится...
И вставших смиренно плечом к плечу во имя добра трусами не назовёшь... Но я считаю что этим Эдем не вернуть...
До этого лучше было...)))
Добрыня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 19:08   #15
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию В продолжение темы

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Блин.. Стёрлось всё... Щас такая мысль была насчёт этого... А теперь вот писать лень...)))
Вот это вот и было проверкой твоей ВОЛИ! Мысль-то пришла - а вот ВОЛИ не хватило её удержать. Ибо другая противоположность Воли - ЛЕНЬ, получается - данный период выиграла... Ведь без борьбы закаляется только Лень, а не Воля (к победе).

PS. К примеру, чтобы грамотно писать на форуме, тоже ВОЛЯ человека нужна, ибо слово "ЩАС", правильно по-русски пишется, как "СЕЙЧАС"!
Старый 10.06.2013, 14:20   #16
Добрыня
Новенький

Добрыня ГанфайтерДобрыня ГанфайтерДобрыня ГанфайтерДобрыня ГанфайтерДобрыня ГанфайтерДобрыня Ганфайтер

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Вот это вот и было проверкой твоей ВОЛИ! Мысль-то пришла - а вот ВОЛИ не хватило её удержать. Ибо другая противоположность Воли - ЛЕНЬ, получается - данный период выиграла... Ведь без борьбы закаляется только Лень, а не Воля (к победе).

PS. К примеру, чтобы грамотно писать на форуме, тоже ВОЛЯ человека нужна, ибо слово "ЩАС", правильно по-русски пишется, как "СЕЙЧАС"!
Согласен. Это был лирический отступ... извинятся не стоит я думаю?
Иногда я позволяю себе написать слова типа: щас,всё ваще и т.п. Это может быть и лишнее, но я не фанатически отношусь к правописанию) Главное на мой взгляд содержимое) Хотя в красивой обёртке красивое содержание - это приятно("человек обычно считается умным прямо пропорционально величине его запаса слов")
, чаще всего начинка-дрянь.
Лень это наш общий враг. А лучше всего дух и волю делает железной смертельная опасность, которая при ближайшем рассмотрении поджидает нас всегда и везде, жаль что марево суеты застит такие факты... но оно-же даёт нам шанс писать вот тут например. Это-же по большому счёту не закалят волю, а даёт простор для спекуляций на эту тему, не так-ли?
Может быть написать о своей лени - это моя воля?
Добрыня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 11:39   #17
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
К примеру, чтобы грамотно писать на форуме, тоже ВОЛЯ человека нужна, ибо слово "ЩАС", правильно по-русски пишется, как "СЕЙЧАС"!

Рыжик, ну тебе ли граммар-наци прикидываться, когда ты сам неграмотно пишешь?
Запятая перед словом "правильно" в данном случае лишняя.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 11:40   #18
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Это-же по большому счёту не закалят волю, а даёт простор для спекуляций на эту тему, не так-ли?
Что-то в этом есть.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра