Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О политике близкой по духу

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 17:43   #41
Кунгфуист
Полноценный участник

Кунгфуист МедиумКунгфуист Медиум

Еще у каждого народа свой эгрегор.
Кунгфуист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 14:44   #42
Лелька
Новенький

Лелька Одиночка

Для начала, всем привет от новичка и спасибо администрации за молниеносное решение техвопроса с регистрацией!

Цитата:
Сообщение от Avtolik Посмотреть сообщение
Можно встречать такие выражения как "русский дух", "русский менталитет" и подобное. Одновременное есть некоторое ощущение (из высказываний), что этих самых "русских" пытаются захватить, уничтожить, поработить и прочее.

В чем особенность русского менталитета? В чем его проявление? В конце концов чем же "пахнет русский дух"?
Ну, для начала о "русском духе". "Пахнет" он преданностью, патриотизмом и духовными ценностями, искренностью, терпимостью и терпением... Но если вдруг "вы к нам не с добром, то кто к нам с мечом, тот от меча и...", далее читаем историю, включая и чем закончили те, кто попытался!
Цитата:
Сообщение от Avtolik Посмотреть сообщение
Национальность, гражданство, звание?..
Мое мнение таково (и, возможно по нему меня даже узнают). Нация - это исскуственно придуманый термин. Кем? Людьми, группами людей, отрезавшими себя от корней своих народов и объединившихся в группу, диктующую свои права. Наверняка, вы уже поняли о какой я "нации".
Давайте посмотрим на "великую американскую нацию" коей они себя сами называют, хотя это, скорее, идея таковой. Выходцы англо-саксов, которые себя таковыми не признают, "афро-американцы", забывшие, что они негры и латиносы, забывшие, что они испанцы. Каждый из этих представителей американской нации - представитель народа с его глубинными корнями и традициями, народным творчеством, песнями и сказаниями, эпосом...
Им не на что опираться. нечем и не ради чего сплачиваться! Вот и родилась такая идея. Идея нации. Но они далеко не дураки! Они понимают, в чем их слабость перед другими народами. Они даже из памяти коренного населения вычеркнули понятие народа! А теперь это происходит повсеместно. С идеей толерантности, лживой "терпимости", разрушающим традиции и обычаи этносов и народов в пользу некоей "цивилизованной идеи", так называемого "высшего блага", что тоже - ложь! Пока народ - это н а р о д, со своей историей и культурой, традициями и патриотизмом, никакой нации его не взять!
Кстати, "русский" - это тоже пришло к нам из Европы, из заграницы. Мы - русы! Ну, если уж идти в дебри по племенам - мы славяне, а рядом с нами жили бок-о-бок представители других народов. У нас была дружба н а р о д о в! С сохранением приоритета прав любого из них на свои обычаи, культуру и традиции, относясь к этому с уважением!

Последний раз редактировалось Лелька; 05.04.2016 в 14:48.
Лелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 04:46   #43
Avtolik
Полноценный участник

Avtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik Посланник

Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
"Пахнет" он преданностью, патриотизмом и духовными ценностями, искренностью, терпимостью и терпением...
Как это вы узурпировали эти понятия исключительно для русских? Другим народам вы отказываете в проявлении подобных качеств? Считаете, что для китайцев, сербов, японцев, ливийцев такие качества скорее исключение?

Цитата:
Нация - это исскуственно придуманый термин.
Любой термин искусственно придуман. Нет ни одного такового, который бы просто так вот витал в воздухе самозародившись из неизвестно чего.

Цитата:
нечем и не ради чего сплачиваться!.
Вы думаете люди, которых не объединяют общие ценности могу создать государство с самой мощной экономикой и наукой?

Цитата:
С идеей толерантности, лживой "терпимости", разрушающим традиции и обычаи этносов и народов в пользу некоей "цивилизованной идеи",
Чем вам не нравится идея толерантности? Почему вы считаете традиции и обычаи лучше пусть и "некоей" цивилизованной идеи?

Цитата:
Пока народ - это н а р о д, со своей историей и культурой, традициями и патриотизмом, никакой нации его не взять!
По-моему, это миф. История знает множество примеров гибели и народов и государств. Даже патриотически настроенных.

Цитата:
"русский" - это тоже пришло к нам из Европы, из заграницы. Мы - русы!!
Поясните. И про "русский" из Европы и про руссов. Читая как-то летопись одного арабского путешественника, встретил такой момент. Он описывает, что встречал славян и руссов. Описывает их как представителей отдельных народов. У них даже было разное вероисповедание.

Вообще по каждой вашей фразе возникает множество вопросов. Ну ответе хотя бы на эти.
Avtolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 23:09   #44
gsalt
Опытный участник

gsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязь

Насчет толернтности. Вы считаете, что это понятие соответствует нашему русскому менталитету? Мне лично думается, что то, что понимают под этим понятием европейцы, не соответствует! Хотя не их толерантность, а терпимость всегда была основой русской культуры. Мы всегда мирно уживались с любыми народами и их культурными ценностями. Однако, толерантность европейцев подразумевает, к сожалению, нетерпимость к культурным ценностям большинства, и наоборот, заставляет насильно не просто терпеть, а именно агрессивно насаждать то, что может только повредить развитию народов. Возьмите к примеру их толерантность к гендерным "ценностям" и навязыванием этого маленьким детям, уж не говоря о взрослых и не очень умным людям, которые следуют моде, а не своему природному несоответствию полу. Это сделали просто модным! И Европа, которая жила последние 20 -30 лет в достатке, просто напростаки зажралась. Развлечения стали в Европе главным делом. А тут и до извращений недалеко, что и происходит. Европейские правители наделали столько всего "хорошего", что неизвестно чем это все еще может закончиться для всех европейцев. Если детям внушают, что они ОНО, что можно голым бегать по городу, что можно жениться на кошке или собаке, я уж не говорю о мужеских союзах, что можно военным путем навязывать все это другим народам, то можно ожидать самых тяжелых последствий. Боюсь, что все это приведет к вымиранию европейцев и замене их на арабское население, которое они успешно согнали с их обжитых мест в погоне за нефтяной наживой.
gsalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 23:27   #45
gsalt
Опытный участник

gsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязь

А теперь мне хотелось бы о русичах поговорить. Нас этнических русских не так уж и много сегодня, но мы живем мирно с другими этносами в нашей стране, любим их, а они любят нас. Мы все говорим на Великом и могучем русском языке, потомке санскрита. Мы древнейший народ на земле с древнейшим языком. А славяне все от одного корня и языки их тоже. И разве не все равно какое у них в насоящий момент вероисповедание? В древности все славяне верили в в своих богов, Ярило, Сварога и др. Ведь и сегодня многие возвращаются к древним верованиям, а многие верят в Будду, Аллаха или Христа. Наша русская терпимость замечательна. Мы никому не запрещаем верить в своих богов или не верить вовсе.
Всо это не столь уж и важно, а важно, чтобы мы были верны нашим культурным ценностям, чтобы люди знали, кто они такие и откуда род свой ведут. И детям нашим надо это рассказывать, растить их образованными, мудрыми, нравственными. Вот это важно.
Старый 13.01.2017, 19:59   #46
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Я ИСТОК БОРЕЙ
Цитата:
gsalt
Я рад встрече с тобой
На страницах интернет
Я кое что хочу тебе поведать
Не о Русичах
Не о каком либо из народов
А о людях в целом
Тебе известно о процессе
Идущем ныне в Космосе Едином
Название имеющем своё
Насколько древен я
Что даты своего рождения не помню
А люди были и за очень долго до меня
Поверь мне на слово
Что нет того числа
Что бы поведать в точности о том
На сколько погрузились мы
В глубь прошлого
И люди были в том глубоком прошлом
И гибли все они
И снова возрождались
Сколько боли муки в тех полях
Что оставляло в них гибнущее всё живое
И сколько радости
Сколь гласов восхищённых звучало в Космосе Едином
Когда возрождалось то немногое
Которым удавалось собрать всё своё
В то целое единое
Что Сотворил Творец

Сколь катастроф прошло
То никому ещё неведомо
Известно только то
Что в итоге конечном
Последнее что воскреснуть удалось
Всё разместилось на вашей Матушке Земле
И то под угрозой полного исчезновения
И всё уже по глупости вашей людской
И это уже без возможности последующего воскресения
Ибо не останется гено информации
Записанной Творцом на ваших хромосомах

Что думаешь об этом ты
Какую имеешь информацию
Старый 24.01.2017, 21:55   #47
gsalt
Опытный участник

Я не имею какой-либо внешней информации по этому поводу, но могу высказать свою точку зрения.
На Земле происходило множество катастроф, но человечество все таки выжило. Оно видоизменялось в соответствии с новыми условиями жизни, приспосабливалось. Я не знаю, чем была вызвана такая приспособляемость. Возможно, это идет от автора проекта, возможно, это уже с самого начала было заложено в наши программы гены.
Мне лично думается, что время нашей цивилизации на исходе. Для такого вывода слишком много предпосылок. На лицо деградация Человека. Посмотрите, образование сильно упало среди населения, вместе с образованием упал уровень культуры. Зато уровень глупости возрос очень сильно. Я уже не говорю о нравственности, морали и т.д. Как в этом случае говорить о духовности, о смысле жизни. Это стало, как сейчас говорят, не в тренде. В тренде тыкать пальцем с смартфоны, писать посты ни о чем, выклянчивать себе лайки, выпендриваясь перед фотокамерами, кто как сможет более странно, а иногда страшно.
Не знаю, сможем ли мы переломить эту ситуацию. Если нет, то нас ждут плохие времена.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра