Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Цикл "Запрещенная реальность"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 10:59   #1
АНБ68
Иногда заглядывает

АНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 Странник

Роман конечно отличный,ни кто не спорит,люди которые ругают книгу, на мой взгляд,просто её не поняли...
АНБ68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 11:10   #2
СваРод
Опытный участник

СваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод Посланник

Лучший в серии это априори "Смерш-2"
СваРод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 11:46   #3
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Сообщение от Олаф Посмотреть сообщение
"Одиночка", конечно, неплохая книга (даже очень неплохая), но меня, если честно, напрягает в ней то, что есть там необъяснённые нестыковки с остальным циклом.
Нестыковки наверное очень видно, когда начинаешь читать цикл с "одиночки", а в целом как приквел очень прилично.
=Д=Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 12:19   #4
АНБ68
Иногда заглядывает

АНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 Странник

Честно говоря, не стыковки это не приятно ,но т.к. от прочтения между книгами довольно большой период я их особо не ощутил,ну это и к лучшему...
Старый 06.11.2008, 15:01   #5
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь
По умолчанию Свое Мнение

Приветствую Любителей и Читателей данной Книжной Серии:
В нашей жизни тоже многое происходит подобно этим захватывающим сюжетам. Только это нужно заметить и понять.
Я даже как-то вывел такую Схему этого всего:

Сначала 1-й уровень -- все кажется удивительным, фантастичным (как в к-игре). Потом 2-й уровень -- начинаешь замечать какие-то "подобия", "совпадения". А потом "они" замечают тебя! Это уже 3-й уровень! И ты видишь уже: "любая книга" -- становится двойником этой реальности, только это -- на уровне понимания данной реальности и выводов, что из-за чего происходит. И дело тут -- не в "самовнушении", как сказали бы "очень умные" врачи. Когда ты это все понимаешь, то чтение -- это уже не просто удивление, как все схоже в этом мире с теми сюжетами, но ты уже "слышишь" эти сюжеты и их "силы". И они тебя уже зовут в новые испытания и приключения. А эти приключения -- в реальности. А то, что с тобой происходит - отражается уже там, где ты бываешь наиболее вероятно.

Только, конечно, у всех это проявляется по-разному.
А для кого-то...это "Запрещенная реальность" (так как [Esc] в Этой Реальности не нажмешь!..)
/Господи, что я пишу -- сам удивляюсь!..

Это я еще "Одиночку" и "Смерч" не читал(!) А что тогда будет?.. /Надо взяться за Ум!... Там точно интересно? Там Матвей Есть?..

Буду рад общению (любому).

[f=7]: [t=58, t=57 (reply)]

Последний раз редактировалось follower; 06.11.2008 в 15:09.
follower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:35   #6
Александр Гор
Полноценный участник

Александр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор Витязь

Цитата:
Сообщение от follower Посмотреть сообщение
Это я еще "Одиночку" и "Смерч" не читал(!) А что тогда будет?.. /Надо взяться за Ум!... Там точно интересно? Там Матвей Есть?..
Ну... «Одинаочка» и «Смерч» они серьёзно отливаются от «ЗР» которую ВВГ писал до «Катарсиса»...
Старый 09.11.2008, 16:57   #7
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Нюансы

Книга "Смерш-2", по сравнению с "Одиночкой", выглядит как-то посолидней. Может быть из-за того, что автор "Одиночку" писал уже потом и многие нюансы не проработал в деталях.

С одной стороны - это минус, а с другой - заставляет нас задуматься над бытием жизнью. Но как писать - это право автора, а наше дело читать и оставлять свои свои выводы, хорошие или плохие, здесь на форуме (или лично для себя).
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 11:40   #8
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Книга "Смерш-2", по сравнению с "Одиночкой", выглядит как-то посолидней.
В "Одиночке" зато больше описания эпохи инсектов
=Д=Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 23:02   #9
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Запрещённая реальность

Если честно сказать, то я как-то запамятовав, когда и кто запретил нашу реальность? И с точки зрения обывателя и мещанина, зачем это было всё сделано?

Кто может кратко и толково объяснить суть данных вопросов. Ведь наша реальность похожа на фантастику, а фантастика - тяготеет нашу жизнь сделать реальной!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 05:08   #10
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь

Цитата:
Сообщение от Ерден Посмотреть сообщение
Инициатор подобных моментов - Монарх Тьмы - был заключен в тюрьму...
Это "Монарх Тьмы" -то заключен в тюрьму??? Да ОН свободно разгуливает, и еще заставляет других считать, будто он "бедный и несчастный" и его все обижают(!) От "МТ" убийства, самоубийства, сбивание с толку масс людей (целые общества). Одурманивание Людей, оболванивание -- это от Него(!).
Я, конечно, -- не Витязь, чтобы оперировать такими Величинами, но..."МТ" САМ всех успешно "заключает" и "блокирует". По-моему, так. Но прошу прощения, Ерден, может, я вас неправильно понял и слишком эмоционально отнесся к вашему умо-заключению (вот такой невольный каламбур получился...:-| )??..
И Я также за то, чтобы ~Магия~ жила иногда и имела место в Нашей Реальности.

Последний раз редактировалось follower; 19.11.2008 в 18:15. Причина: "хвосты" убрал (без нарушений)
follower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра