Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Цикл "Смутное время"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2011, 16:28   #41
Дэльф
Полноценный участник

Дэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф Перехватчик

maxim.max-mebel, для вопросов к Василию Васильевичу Головачеву существует специально отведенная тема " Вопросы к off-line..." в той теме вам обязательно ответят.
Дэльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 00:33   #42
Дэльф
Полноценный участник

Дэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф Перехватчик

Почитал весь цикл впечатления оставил неизгладимое. Все продуманно и интересно. Не мог оторваться...

А на счет продолжения, то есть произведение, которое идет уже как отдельная повесть и называется - "Магацитлы". Главные действующие лица уже внуки Павла Жданова и Григория Белого.
Старый 11.08.2011, 04:32   #43
yosemity
Новенький

yosemity Киллхантер

Цитата:
Сообщение от Дэльф Посмотреть сообщение
Все продуманно и интересно.
Вынужден с вами не согласиться.

В Палаче "хрень на хрене". В прошлый раз читал несколько лет назад, тут за 3 дня перечитал почти весь цикл, сейчас дочитываю Палача и уже даже на форуме зарегился чтобы выразить свое недовольство.

В детстве это интересно, не понимал отца когда он кривился на мои слова "афигенно! классно! абалденно!", как щас помню школьные обсуждения, на пару с другом покупали новые книги. Батя тоже читал, но никогда не будет перечитывать, как и я сейчас, на 3й раз меня не хватит.

Да, на счет продуманно: нихренНна не продуманно, в треклятом палаче Ивор мог уйти в кокосе, Ромашин мог взять с собой в 21й и по паре уников, сыну Ивана пригодились бы. Трехсоттысячная армия с дриммерами куда разбежалась? по дороге в Ветви потеряла мечи? булщит.

ЗЫ. в 11 классе - это атас как круто, каждую книгу ждали...

Да, я не тролль, накипело, блин!
------
Поехали. Буду "расстреливать". Читаю и пишу
Чиатю 7ю главу III части.

"– Я уже понял, в чем дело, – пробормотал он. – Трансгресс имеет в каждой локальной области лишь один выход, он же вход. Радиус области равен примерно трем-пяти километрам, судя по нашему печальному опыту. А когда я в прошлый раз вызывал трансгресс, он был уже занят погонщиками драконов."
Хрень. Трансгресс был вызван Ромашиным после разговора со Златковым буквально у дома. Только тут работает?

"Поехали-ка домой, там и отдохнем, и позавтракаем, и поговорим. Надеюсь, у вас припасен способ выхода в Древо? Здешний Ствол, к сожалению, не функционирует."
Ага, у него отец в другой ветке дохнет, и нифига там не полтора года у него, ну пущай, Ивор не вкурсе, ага.

"Что решаем?
– Дриммер! – заявила Мириам."
Ну и фиг с ним, что отца Жданова искали, меч прикольней. Еще пару глав Паша потерпит.

"– Вы все учли? – спросил Ромашин.
– Как будто все. Ты с нами?"
Не помню, что будет дальше, но пси-глушилку они могли на него навесить.

"– Не знаю, – пробормотал Ивор, давно пытающийся прочитать мысли комиссара, но все время натыкающийся на блок: у Полуянова был генератор пси-защиты."
Ахренеть! с заложника не сняли броник.

Ачешуеть. Дальше каментов не будет. Этот пост скорее всего будет удален на более чем через 3 часа.

2 Василий Васильевич, не поленитесь, сделайте вещи, перепишите для потомков роман... по-нормальному, ну как умеете. Да, и хватит насти билщит по суперхиро и его кралю.

Последний раз редактировалось yosemity; 11.08.2011 в 05:14.
yosemity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 10:10   #44
Катя
Иногда заглядывает

Катя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя Посланник

Это надо было написать в разделе критика. Это ж надо как задело. А удалять сообщение никто и не собирается. Ляпы есть в любой книги, только если всюду их искать - голова заболит
Катя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 18:14   #45
МуМу
Новенький

МуМу МедиумМуМу Медиум
По умолчанию Подскажите, пожалуйста...

Камрады, подскажите пожалуйста.
Цикл "Смутное время" включает в себя только:
1. Бич времен
2. Схрон
3. Палач времен
4. Магацитлы
И читать лучше именно в такой последовательности?

Спасибо!
МуМу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 20:11   #46
Дэльф
Полноценный участник

МуМу, Все верно. И читать лучше в этой последовательности. Как раз и получится по порядку. Все будет последовательно и понятно.
Старый 02.12.2011, 22:39   #47
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

МуМу, Магацитлы к этому циклу не относятся. Магацитлы это так скажем - Аэлита II
Старый 03.12.2011, 12:00   #48
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

"Магацитлы" действительно некоторую сложность в классификации представляют.
Возможно расценивать как продолжение трилогии "Смутное время" - привязка есть и существенная. И как следует из слов коллег выше, читать надо в приведенном порядке, но перед "Магацитлами" правильно будет прочитать "Аэлиту" А. Толстого (если вдруг непрочитана)), поскольку "Магацитлы" - прямое продолжение.

Такая интересная связка выходит между мирами!

Еще роман ВВГ "Власть времен гармонии" в самом конце тоже имеет привязку к циклу "Смутное время" хотя формально к нему не относится, относится к циклу о Северцеве.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 19:20   #49
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Связок очень много. На то оно и древо времён.
Есть увязка и с Реликтом, но это не относит Реликт к этому циклу.
Старый 03.12.2011, 22:02   #50
Дэльф
Полноценный участник

=Д=Евгений, но согласитесь привязка внушительная. Поскольку в Магацитлах главное действующее лицо внук Павла Жданова и сын Ивора Жданова(надеюсь в именах не напутал). И на мой взгляд хорошая привязка. И просто объяснить что на то оно и древо никак не получается. Ивор был единственным оператором древа из Ждановых и в единственном числе.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра