Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2017, 23:15   #561
пушкинец
Новенький

пушкинец Одиночка

Дорогой Василий Васильевич, здравствуйте! Хотелось бы узнать будете ли в этом году на ммквя вднх? Всегда приятно Вас увидеть и послушать. В любом случае, крепкого Вам здоровья. Любим и читаем.
пушкинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 00:25   #562
Андрей1984
Новенький

Андрей1984 Одиночка

Добрый день Василий Васильевич! Читаю ваши книги очень давно, начиная с " Незваных гостей" , но это не важно.
Скажите пожалуйста, собираетесь ли вы отойти от политическо-философской- фантастики к истокам? Извините, если не так охарактеризовал жанр нынешнего творчества.
Душа желает фантастики, точнее научной фантастики, как ваши ранние произведения. Где основная фабула познание неизвестного, победа человека над силами природы и собой. Для меня "Спящий джин" стоит вровень с такими любимыми мной "Туманность Андромеды", "Продавец воздуха" итд...
Исчезла из ваших произведений жажда познания, развитие, путь вперед. У вас человечество остановилось в развитии, погрязло в поисках тьмы в себе, так сказать. Уж извините, но такая уж моя точка зрения.
Андрей1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 18:38   #563
Аристарх
Новенький

Аристарх Одиночка

Василий Васильевич, доброго времени суток. Хотел задать вам такой вопрос: причина потери интереса к живому общению? ( имеется ввиду на мероприятиях связанных с обсуждением книг и подобных конференциях ) Понимаю,вы можете не ответить,или уйти от ответа написав не совсем прямой ответ. Это был вопрос. А есть ещё информация, я нашёл на ютубе один интересный канал, автор этого канала рассуждает на различные темы, не совсем обычные, и я много разной информации видел и слышал о подобных темах, о которых не принято широко распространяться, и подлинной информации об этих темах мало кто знает,НО он очень редко говорит напрямую, в основном намёками, и смотрящему эти видео до многих вещей приходится додумываться самому, а так как в основном люди в таких вопросах не подкованы в подобных вопросах понимают далеко не все. Темы обсуждаются очень интересные, где то присутствуют факты. Сам я не любитель подобных ютуб каналов,но тот ведущий канала отвечает на множество вопросов которые всегда интересовали часть общества, или даёт нужное направление в котором надо подумать,чтобы понять суть того или иного вопроса. И при этом он записывает видео НО не как все,сидящие перед камерой,а что то на подобии слайд шоу с его аудио-комментариями. Если вам вдруг интересно могу кинуть ссылку на канал,понятно что у вас мало времени и вообще не до этого чтобы слушать кого-то по ютубу, НО я читал практически все ваши книги,многие перечитывал, читал так же авторов на которых вы иногда ссылались в своих произведениях, и мне кажется что некоторые темы вы могли бы развить в свои новые произведения
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 16:26   #564
Alexey
Новенький

Alexey Одиночка

Здравствуйте Уважаемый Василий Васильевич, вы будете продолжать цикл
произведений об Антоне Громове, в этом цикле всего три книги, последней является Укрощение Зверя
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 13:20   #565
Alexey
Новенький

Alexey Одиночка

Здравствуйте Уважаемый Василий Васильевич, а почему вы написали Укрощение Зверя в 2006 году, ведь перед этим вы написали Исход зверя в 2002 году,а прошло всего 4 года, ведь если первая книга Логово зверя была в 1998 году,ведь через 10 лет была бы и Укрощение Зверя.Вот например если взять Цикл Контрразведка Future там первая книга Посторонним вход Воспрещён была в 2007, а книга Войд в нынешнем 2017 году и между первой и последней прошло как раз 10 лет.Большое спасибо за ответ.
Старый 29.10.2017, 10:43   #566
Alexey
Новенький

Alexey Одиночка

Здравствуйте Василий Васильевич, а вы знаете что умер писатель Василий Звягинцев, как вы к нему относились?
Старый 30.10.2017, 14:39   #567
Alexey
Новенький

Alexey Одиночка

Доброго дня Василий Васильевич, а почему вы в романе 1997 года Схрон
использовали Дриммер, как меч который раздвигается,а не например бумеранг который бросил и он возвращается. И ещё Синкен Гата меч который состоит из ромбов это вообще что такое?
Старый 31.10.2017, 10:49   #568
Alexey
Новенький

Alexey Одиночка

Здравствуйте уважаемый Василий Васильевич, когда вы были у нам в Туле 2011 году,на вашем сайте никакой информации не было, что вы приедете,
встреча была в Библиотеке Пушкина на улице Максима Горького в городе Туле.
Старый 13.11.2017, 17:50   #569
тиваненк
Новенький

тиваненк Одиночка

Здравствуйте Василий Васильевич. Мне очень понравились ваши книги. Довольно часто заставляют подумать о самой жизни. Только вот недавно прочитал ваш роман "Посланник" и у меня к вам вопрос. Часто упоминалась в книжке Большая Вселенная. Я не совсем понял - Шаданакар это и есть Большая Вселенная? Или это что-то иное? И Суфэтх - часть самого Шаданакара или мост между ним и Большой Вселенной? Блогадарю вас за ответы.
тиваненк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 16:16   #570
Alexey
Новенький

Alexey Одиночка

Здравствуйте Василий Васильевич Головачёв, я как ваш читатель в прошлом посещал клуб любителей Фантастики, а сейчас там проводился
Международный день инвалидов и будет творчество людей с ограниченными возможностями, что-нибудь можете сказать по этому поводу.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра