Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 02:11   #81
Shura
Новенький

Shura Одиночка

Здравствуйте. Как вы прокомментируете рецензию на вашу книгу "Излом зла" одной дамы? Вот ссылка http://www.p-p-p.ru/main.asp?recomend

Ответ
Да никак.
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 13:45   #82
Андрей Швед Палкин
Новенький

Андрей Швед Палкин Одиночка
Wink

Уважаемый Василий Васильевич! Какие русские праздники Вы принимаете и(или) отмечаете? Может я плохо искал в интернете, но ничего конкретного по нашим древним праздникам не нашёл. Если знаете, подскажите пожалуйста.

Ответ
Комоедицы буду отмечать точно, плюс Ивана Купало, плюс яблочный и медовый спасы, плюс новый год (хотя он и притянут за уши "радетелем" Руси Петром "Великим").
Андрей Швед Палкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 12:21   #83
OlegPr
Новенький

OlegPr Одиночка

Здравствуйте, уважаемый ВВГ!

Представьте, что Вы стоите на границе, позади обычная человеческая жизнь, а впереди жизнь за пределами 5 чувств и 3 измерений. И стоите не просто на границе, а на самой черте, иногда уже "проваливаясь" вперед. Есть, разумеется, обычное человеческое счастье: отличная семья, настоящие друзья и т.д. и т.п... Но всем им отпущен только человеческий век, а Вам МНОГО больше!
Что бы Вы делали? Переступили бы черту?

Спасибо.

Ответ
Не знаю.
OlegPr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 17:45   #84
Пимандр
Новенький

Пимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр Ганфайтер

ВВГ, здравствуйте!
Вам не кажется, что романы "Криптозой" и "Корректировщик" названы не правильно? Если поменять местами названия, то они больше будут соответствовать содержимому? Или я не прав?

Ответ
Не надо ничего переставлять. Что написано, то свято.
Старый 12.01.2010, 11:17   #85
Slimper
Новенький

Slimper Одиночка

Здравствуйте, уважаемый ВВГ!
1)В книге Посланик, вы описываете веер миров, который состоит из множества хронов связаных с друг дгугом. В "розе мира" Даниил Андреев описывал нашу планету так: энроф(мир нашего обитания)
по низходяшей "адские слои", а вверхних слоях миры "света" плюс он описывает планеты в нашем хроне которые достигли полного просветления, планеты похожие на нашу планету и "адские" палнеты .Так значит получается у веера есть общий слой "света" и общий слой "хаоса"?.Если я не прав обьясните пожалуйста. И собствено как вы считаете всё это правда?

Ответ
Андреев видел то, что хотел. То, что видел он, я не видел. Но склонен полагать, что это не просто шизофренический бред. Каждому информация дается в соответствии с его фантазией и воображением.

2)В Посланнике вы упоминули такой вид диноборства как Россадо, но аналогии в интернете я не нашёл, может есть другое название этого единоборства?

Ответ
Это выдумка чистейшей воды.

Последний раз редактировалось Slimper; 16.01.2010 в 07:39.
Slimper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 10:06   #86
udav1011
Новенький

udav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтер

Здравствуйте, уважаемый Василий Васильевич.
Прежде всего, хотел бы поблагодарить Вас за Ваше творчество и за последний роман «Мегаморф». На мой взгляд, отличное произведение, завершившее весь цикл «Хроник Реликта» на отменном уровне.
Я вырос на ваших произведениях, перечитывал каждое из них по нескольку раз, а поскольку с самого раннего детства начал фантазировать, то, будучи уже более взрослым и сознательным гражданином, пытался что-нибудь написать сам. Идей в голове было море, а вот усидчивости, терпения не хватало. В одном из ваших старых off-line я прочел, как вы рекомендовали молодому человеку написать хотя бы рассказ, не начинать хвататься сразу за большое, а попробовать довольствоваться малым. Я последовал этому совету, и вот уже два года как пишу фантастику. За это время написал семь рассказов, один роман, не очень большой, и в настоящее время работаю над еще одним. Давал читать знакомым, родным, коллегам по работе – всем очень нравится. Но мне очень бы хотелось, чтобы мое творчество оценил мэтр отечественной фантастики. Василий Васильевич, если можно, скажите, куда и когда я могу переслать свои творения, чтобы Вы их оценили?

Ответ
Прошу прощения, но у меня нет времени на чтение рукописей. Не обижайтесь, вы не первый, кто надеется услышать мою оценку (кто бы к этому как ни относился). Пошлите рукописи в издательство ЭКСМО, если тексты хороши - книгу напечатают. Эти ребята относятся к авторам бережно.
udav1011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 15:43   #87
Сергей Бышовец
Новенький

Сергей Бышовец СтранникСергей Бышовец СтранникСергей Бышовец СтранникСергей Бышовец СтранникСергей Бышовец Странник
По умолчанию Вопрос Василию Васильевичу

Здравствуйте! интересно узнать ваше мнение относительно пары комплексов. Ходят мифы о существовании неких сооружений в горе Ямантау и Хранилище Судного Дня на острове Свалбард. Я считаю, что такие объекты не страхуют остатки человечества от последствий катаклизмов техногенного или природного характера(HAARP) а совсем наоборот, подталкивают к краху. Можно провести параллель с парашютами, которых не дают лётчикам гражданской авиации, дабы не оставляли пассажиров в не нужное время. Опишите психотип тех царей или имбецил, которые не хотят бороться до последнего или же они заведомо используя огромные ресурсы плавно ведут нас по готовому сценарию. И ещё. Случай с Гаити это случайность? (одним словом без комментариев)! Спасибо.

Ответ
Гатит - реализация закономерности, которую человечество еще не оценило. Что же касается хранилищ с геномами всего живого, то не следует относиться к этому предвзято: ах, это плохо! Нас подталкивают к краху! Мы давно живем в этом крахе, чего уж бояться.
Сергей Бышовец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 12:07   #88
Кризалис
Иногда заглядывает

Кризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис Ганфайтер
Отправить сообщение для Кризалис с помощью ICQ

Мастер, подскажите несколько действительно серъёзных трудов об искажении славянской истории. Много искал, но нахожу в основном псевдонаучные размышления и болтовню. А тема действительно трогает. Помогите!

Ответ
Прочитайте пару книг: "Заговор против русской истории" (сборник) и Тулупова "Дети Арктиды". Надеюсь, они вам помогут.
Кризалис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 02:14   #89
Vovel
Новенький

Vovel СтранникVovel СтранникVovel СтранникVovel СтранникVovel Странник

Вопрос как к автору фантастического. Смотрели ли вы фильм "Аватар". Если смотрели, то в 3D или в обычном кинотеатре? (если смотрели только в обычном, РЕКОМЕНДУЮ в 3D, IMAX). Интересует ваше мнение не о сюжете фильма, а о МИРЕ, придуманном Камероном, ну и в общем впечатление о фильме, естественно.
Фанатам ваших книг приходится только мечтать о съемке Реликта на таком же уровне.
P.S. Руки никак не дойдут прикупить "Мегаморфа". После просмотра "Ава тар" с головы вылетело приобрести, покуда в Киеве был. У нас (Конотоп) не продают пока...
Жалею...

Ответ
Дизайн и фантазия художников фильма действительно впечатляет. Что касается сюжета - он однолинеен и ничем не лучше таких же однолинейных сюжетов других американских фильмов, отупляющих зрителей весьма успешно.
Vovel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:43   #90
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Здрав будь ВВГ, желаю тебе долгих лет жизни, здравия, творческих успехов и всех мыслимых благ.
Что ты можешь сказать, по существу, этой моей концепции?
Цитата:
Если космос конечен, то что находится, за его границами?
Ничто?
Но как ничто (отсутствие всего, в том числе и существования), может существовать?
Пришли к логической невозможности существования (ничто), сиречь, к логической невозможности (существования) (не существующего).
Если-же за границами космоса, находится нечто, но не ничто (не существующее), то тогда это нечто, является одной из форм существования космоса.
Тоже самое и с вечностью космоса.
Если космос не вечен (не бесконечен во времени, как по направлению в прошлое, так и по направлению в будущее), то что существовало, до его (космоса) возникновения?
Ничто?
Но как ничто (отсутствие всего, в том числе и существования), могло существовать и породить нечто (космос)?
Никак не могло.
Нечто?
Но в таком случае, это нечто, является одной из форм существования космоса.
Если космос не вечен, то что будет существовать, после его (космоса) исчезновения?
Ничто?
Но как ничто (отсутствие всего, в том числе и существования), может существовать?
Никак не может.
Нечто?
Но в таком случае, это нечто, является одной из форм существовавания космоса.
Следовательно, мы пришли к тому, что космос бесконечен (существует везде ибо нигде не кончается) и вечен (существовал всегда ибо никогда не возникал и будет существовать всегда ибо никогда не исчезнет).

С уважением, Денис.

Ответ
Возможно, так всё и обстоит. Будьте удачливы!
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра