Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О политике близкой по духу

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 12:13   #21
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

У меня вот появилась свободная минутка, и я снова заглянул в тему, и снова не могу понять, чего добивается Позывной.

Порядок действий, что привёл borivei2010, абсолютно адекватен.

С какого, спрашивается, не сработало бы?

На практике срабатывает. Достаточно иметь смелось обратиться в соответствующие организации, засвидетельствовать свои слова.

А позвольте, теперь я задам вопросы.

Цитата:
Сообщение от Позывной Посмотреть сообщение
Что вы будете делать если, например, у вас в соседнем подъезде поселятся эмигранты, при этом не вменяемые, и будут выступать угрозой вашим детям?
Что значит невменяемые - это установлено медицинской экспертизой?
В чем проявляется невменяемость?
Что целая семья или коллектив невменяемых сразу??
А если невменяемые не эмигратны, а кто-то из коренных жителей стал невменяем - это что-то меняет??
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 01:54   #22
Позывной
Иногда заглядывает

Позывной ОтступникПозывной Отступник

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
что касается иных методов... здесь однозначного ответа быть просто не может. государство, как правильно было отмечено выше, является инструментом, причем высокотехнологичным и отлаженным, поэтому бороться с ним, достигая при этом каких-либо результатов, весьма проблематично. лично мне, как человеку, далекому от политики, способы противодействия СИСТЕМЕ видятся крайне туманно.
cибиряк, если на вас бежит человек с лопатой, вы будете бороться с лопатой или с человеком?

borivei2010, бывают события, которые ещё труднее представить)

Ap p p & Ap p p, для вас одно небольшое творческое задание. Выявить группу лиц, занимающихся финансовыми преступлениями в особо крупном размере, и проследовать вашему абсолютно адекватному порядку действий.

Что касается вашего вопроса, то ответа не будет. Так как это приведёт к демагогии на тему, которая не уместна. Я привёл пример, простой пример. И он не требует медицинских разбирательств, почему этот пример именно такой, а не какой-то иной.

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Если судить по названию темы: Что может каждый из нас? - то каждый из нас, да не в обиду многим будет сказано, абсолютно ничего не может делать, ибо каждый из нас - не понимает, ЧТО СОБСТВЕННО ЕМУ НАДО ДЕЛАТЬ! Одно дело - трепаться языком и совсем другое дело - дело дельное делать...

PS. Для тех, кто не согласен с моими доводами, то тот, пусть вспомнит перестройку Горбачёва, как благими помыслами про светлое будущее народ заболтал "коммунистов прекрасные порывы"!
Ожидал это увидеть на первой странице. Плюс)
Позывной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 07:25   #23
сибиряк
Новенький

сибиряк Медиумсибиряк Медиум

borivei2010, я сам служил в... в общем войска - "хочу всё знать" и "на югах" так же побывал. и мысли, подобные Вашим в голову приходили. но ведь не выход это. хотя... в качестве адекватного ответа - почему бы и нет?
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 07:34   #24
сибиряк
Новенький

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Если судить по названию темы: Что может каждый из нас? - то каждый из нас, да не в обиду многим будет сказано, абсолютно ничего не может делать, ибо каждый из нас - не понимает, ЧТО СОБСТВЕННО ЕМУ НАДО ДЕЛАТЬ!
сказано-то не в обиду, да только надо понимать, что ни один человек не знает, что ему делать, пока ему либо не подскажут (или не прикажут), либо сама жизнь не поставит его в такую ситуацию, когда он сам поймет, что именно должен сделать (правда ЧТО ИМЕННО он сделает - зависит от его воспитания, жизненных позиций и степени подготовленности (имеется ввиду не только и не столько физическая и спец. подготовка))
по-моему что-то мудрёное получилось, но - люди умные - поймёте, что хотел сказать
Старый 27.03.2012, 07:42   #25
сибиряк
Новенький

Цитата:
cибиряк, если на вас бежит человек с лопатой, вы будете бороться с лопатой или с человеком?
а Вы в состоянии указать конкретного человека? Любой человек на государственной службе в свете рассматриваемой проблемы - часть этого инструмента. а если Ваш вопрос подразумевает под человеком общее сознание, менталитет, так сказать... и какие же по-Вашему методы борьбы здесь приемлемы? (СМИ исключаем сразу, так как они - всего лишь "лопата", но у нее уже есть хозяин).
Старый 27.03.2012, 09:38   #26
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от borivei2010 Посмотреть сообщение
Там уже бывают стычки-как в Париже и т.п.
Я потому и просил топикстартера уточнить. Стычки стычками - но причины? Межнациональная розь - это одно. А невменяемые по соседству - это несколько другая опера. Слишком всё размыто. В любом случае, думаю, нужно смотреть на конкретные обстоятельства и поступать соответственно.
Старый 27.03.2012, 09:59   #27
сибиряк
Новенький

Цитата:
Сообщение от Ap p p & Ap p p Посмотреть сообщение
Действовать нужно именно в рамках законов, в рамках текущей политической системы
а если сами законы не дают гарантий защиты абсолютному большинству рядовых граждан от произвола власть имущих (занимающих свои места именно "в рамках текущей политической системы"?
Старый 27.03.2012, 10:17   #28
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

сибиряк, в таких случаях нужно позаботиться о том, чтобы законы менять.

У нас сейчас постулируется демократия, то есть участвовать в политической жизни может каждый совершеннолетний и дееспособный. Не устраивают законы - предлагайте другие.
Старый 27.03.2012, 10:25   #29
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
Ap p p & Ap p p, для вас одно небольшое творческое задание. Выявить группу лиц, занимающихся финансовыми преступлениями в особо крупном размере, и проследовать вашему абсолютно адекватному порядку действий.
А вот это вот и есть демагогия, Позывной. Это невменяемые из соседнего подъезда чтоле занимаются финансовыми преступлениями в особо крупных размерах??

Выявление групп лиц и организаций, занимающихся финансовыми преступлениями, не в компетенции частных лиц. Даже частные сыскные и охранные фирмы занимаются отнюдь другим.
Кого может выявить частное лицо, так это лишь того, кто непосредственно вымогает у него деньги - бандита или чинушу-взяточника. Правильные действия в таких случаях зависят от сопутствующих обстоятельств - в первом случае следует обратиться в полицию. Во втором, если вдруг имеют место сомнения в оборотничестве полицейского руководства на местах, возможно обратиться через голову к вышестоящему начальству. Это возможно - и ДЕЙСТВЕННО.

Цитата:
Что касается вашего вопроса, то ответа не будет. Так как это приведёт к демагогии на тему, которая не уместна.
Я привёл пример, простой пример.
Слишком простой. Вплоть до полной его несостоятельности реальным условиям. Не существует общих примеров на все случаи жизни. Невозможно подложить соломку на каждом шагу. Всякий раз приходится действовать, исходя из конкретных обстоятельств.

Цитата:
И он не требует медицинских разбирательств, почему этот пример именно такой, а не какой-то иной.
Потому я и попросил разъяснений. Чтобы сказать, как поступить, нужны конкретные обстоятельства. А иначе это разговор ниочём.

Что касается общего порядка действий, то выше таковой был приведён. Повторю еще раз - в качестве общего порядка он абсолютно адекватен. А там уже нужно смотреть исходя из кокретики.

А теперь я приведу прнимер. Конкретный. Из жизни. Вот в соседнем подъезде поселилось несколько семей из Средней и не очень Азии. На праздники они прямо во дворе режут баранов. Общественность в шоке.

В школьные годы я рубил на мясо кур, резал овец и свиней. Но я вполне понимаю, что современные дети зачастую организованы куда нежнее, и уж тем более не следует видеть подобное самым маленьким.

Вот это конкретный пример - порядок действий здесь вполне определённый. Нужно просто подойти и объяснить, что у НАС так не принято. Посоветовать арендовать для разделки животных дворик где-нибудь в частном секторе, где держат скот на мясо и к подобному привычны.
Если люди нормальные - то поймут и последуют совету.

Если вдруг не поймут, то.
Во-первых, сейчас у всех есть если не фотоаппараты с видеокамерами, то телефоны с фото и видеозаписью. Всё происходящее документируется с разных точек несколькими соседями. Процесс, оставшиеся пятна крови и т.п., наличие детских площадок поблизости - всё это фиксируется.

Информация в обязательном порядке копируется на несколько носителей и распределяется среди большого количества соседей.

Далее с копиями на руках один обращается в полицию, другой в общество защиты животных, третий в газету, другой - в санэпидемстанцию, другой - в горозеленение, другой - в местную телекомпанию... Уверяю, проблема будет решена - и достаточно быстро.

Цитата:
Ожидал это увидеть на первой странице.
Рыжик вообще очень любит говорить за КАЖДОГО, но при этом за себя отвечать толком не способен.

Если ожидаете здесь таких, как Рыжик, то таковой здесь только он один. Остальные - люди самостоятельные.

Последний раз редактировалось Ap p p & Ap p p; 27.03.2012 в 10:35.
Старый 27.03.2012, 10:27   #30
сибиряк
Новенький

предлагать-то можно, но примут всё-равно только те, которые угодны вышеуказанным личностям.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра