Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Цикл "Катарсис"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 09:58   #31
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от Сеятель Посмотреть сообщение
у Головачёва есть несколько ссылок на труды Фоменко на этот счёт. почитайте - много интересного найдёте.
На труды Фоменко есть ссылки и у других авторов, причём с не лестными замечаниями.
Людей от науки (это как начальник от дела) сейчас много. Каждый зарабатывает на чём может. Есть люди увлечённые историей. Вот пусть они всё это читают и ищут истину. Чтобы действительно найти хоть какое то приближение к истине, в теме истории, нужно перечитать труды всех историков. Выкинуть (с умом) из них 99%, а оставшиеся проценты сложить.
Лично у меня нет на это ни времени, ни желания, ни склонности. Да и знаний (исторических начальных) нет в достаточной степени. Так - общая эрудиция. Этого мало.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 19:59   #32
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Сообщение от MiheYO Посмотреть сообщение
Потому что писания то остались, и Велесова Книга и другие Веды. Вот только трактует их каждый по своему, традиция прервана. Кто что думает по этому поводу?
Можно предположить, что писания идут от них, подкидывают так сказать. Миру явиться пока не могут, вот люди и трактуют по разному
А самозваных волхвов сегодня пруд-пруди
Старый 26.06.2009, 12:34   #33
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от MiheYO Посмотреть сообщение
Интересно, в Катарсисе Головачев описывает Русское жречество - Волхвов. А вот есть ли они в реале? Потому что писания то остались, и Велесова Книга и другие Веды. Вот только трактует их каждый по своему, традиция прервана. Кто что думает по этому поводу?
У меня есть неплохая (по крайней мере занимательная) книжка - "Мифы славянских народов". Книга толкует язычество. Рассматриваются языческие боги. Сравниваются различные языческие боги разных славянских народов.
Основная мысли - языческие боги - проявления природы. Закономерности, свойства, воздействие на окружающий мир и человека в частности.
Да, это примитивное толкование природы, но за тысячелетия (возможно за десятки тысяч лет) люди (эмпирическим путём) накопили огромный объём информации о силах природы и научились этим пользоваться. Вот эти знания и собирали (хранили) волхвы.
Веды, это просто веданье - знание.
В отношении волхвов сейчас? Сильно сомневаюсь. Практически все знания утеряны. Яркий пример - знание истории. Мы даже за последнее тысячелетие не можем точно сказать, что же происходило!
Два самых последних пример:
- татаро - монгольское иго. Было, или нет?
- Сталин. Так кто же он?
Христианство за 2 тысячелетия кровью и огнём уничтожило всё, в том числе и души. Не христиан (Не мусульман, иудеев и. т. п.) практически не было. Неужели могли сохранится какие то глобальные знания.
Огромные библиотеки сожжены. Одна только Александрийская библиотека, тупо, не глядя сожжёная, чего стоила!
А Велесова книга... Ну сколько в ней может быть информации? Не верите же Вы всерьёз, что это какой то нано носитель?
Старый 26.06.2009, 19:31   #34
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Сообщение от T_Vlad Посмотреть сообщение
Основная мысли - языческие боги - проявления природы. Закономерности, свойства, воздействие на окружающий мир и человека в частности.
Не знаю, что в книге подразумевают под "природой", но славянских богов я бы назвал проявлением законов вселенной.
Старый 29.06.2009, 09:49   #35
T_Vlad
Полноценный участник

Цитата:
Сообщение от RuScor Посмотреть сообщение
Не знаю, что в книге подразумевают под "природой", но славянских богов я бы назвал проявлением законов вселенной.
В некоторых ситуациях человек ковыряется в носу. К природе это можно отнести, а к вселенной как то не очень.
Под природой я понимаю всё, в том числе им вселенную.
Старый 18.08.2009, 17:20   #36
ivm
Иногда заглядывает

ivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланник

Цитата:
В некоторых ситуациях человек ковыряется в носу. К природе это можно отнести, а к вселенной как то не очень.
Уважаемый!Я что-то не пойму причем здесь ковыряние в носу и славянские боги!
Старый 18.08.2009, 17:33   #37
ivm
Иногда заглядывает

ivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланник

Цитата:
В отношении волхвов сейчас? Сильно сомневаюсь. Практически все знания утеряны. Яркий пример - знание истории. Мы даже за последнее тысячелетие не можем точно сказать, что же происходило!
Два самых последних пример:
- татаро - монгольское иго. Было, или нет?
- Сталин. Так кто же он?
Христианство за 2 тысячелетия кровью и огнём уничтожило всё, в том числе и души. Не христиан (Не мусульман, иудеев и. т. п.) практически не было. Неужели могли сохранится какие то глобальные знания.
Огромные библиотеки сожжены. Одна только Александрийская библиотека, тупо, не глядя сожжёная, чего стоила!
Уважаемый!Вчем выражается Ваша уверенность,в одной книге?У меня много произведений разных писателей посвещенных славянам,арием и т.д.Подчеркиваю, разных писателей, историков,в том числе Рерих, Гурджиев,Успенский. До нашего времени сохранились только их произведения в которых есть смысл мироздания,жизни и возможности человека.Но я не знаю не одного человека который является носителем знаний этих выдающихся людей.Так почему вы уверены что не существует носителей знаний волхвов?Сейчас своему соседу боишься сообщить какую нибудь новость,что бы она не разнеслась по всему свету, а здесь не просто знания достойные смертного человека-смысл ведомого и неведомого!Хотя и шарлатанов хватает!!!
Старый 10.10.2009, 18:49   #38
himik
Новенький

himik Странникhimik Странникhimik Странникhimik Странникhimik Странник

Извините, что не в тему, но ведь здесь Катарсис обсуждается. Во многих произведениях ВГ встречается город Бийск. Это для меня здорово, конечно, но вот сейчас читаю Катарсис 2 Поле боя - там указаны такие места города как проспект Маршала Буденного(??), площадь Гергия Победоносца(???). Не было никогда и нет таких проспекта и площади
Остаюсь притом навсегда фанатом ВГ

Сердце мира находится на Алтае!
himik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 22:22   #39
Ведь-Ма
Опытный участник

Ведь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма Посланник

Цитата:
В отношении волхвов сейчас? Сильно сомневаюсь. Практически все знания утеряны.
НЕ утеряны ... скрыты глубоко - факт ... ищите их с себе, в наших генах есть очень многое, чего мы доныне не знали .

p.s. Помимо книги Велеса есть самые что ни на есть доступные носители - русские сказки , и они также способны дать нам очень многое, ежели пропустить их через свое сердце.
Ведь-Ма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 22:42   #40
himik
Новенький

himik Странникhimik Странникhimik Странникhimik Странникhimik Странник

Вот-вот, насчет генов. Мы живем без древнего знания уже как минимум 1000 лет, мы создали новую реальность, в которой не перестали быть русскими. Волхвы не помогали нам жить и страдать, мы сами строили, писали книги, стояли насмерть у наших городов. И я не собираюсь отбрасывать целое тысячелетие своего народа из своей памяти, из своей крови. Я не люблю волхвов - потому что они ушли, оставив нас наедине с чужой верой.
himik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра