Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О политике близкой по духу

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2008, 15:13   #111
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
Сообщение от cof.Maker Посмотреть сообщение
Откройте учебник по истории в любой стране мира и увидите – все «приукрашивают» свои подвиги, свою героическую роль в этой истории. Единственная страна, чья история сплошь дикость и варварство, почему-то, Россия.
Вот и я о том-же(прямо-таки обитель монстров).
И к чему-бы это?
Впрочем?????..... Здаёться мне все наши потуги на грани помешательства с целью разбудить спящих есть глас вопиющих в пустыне.
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 15:15   #112
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Может и так

Цитата:
Сообщение от Avtolik Посмотреть сообщение
А причина в самих людях в той дурости, что забита в бошках.
Может и так. Как одна из причин, и эта сгодится. Но чтобы забить дурость в голову остальным, надо видно было умных отстрелять, чтобы сошлись концы с концами. Не поняв причин гибели СССР, мы так и будем воевать всю свою жизнь с ветряными мельницами. Разве не так? У нас все кругом правы, вот только Ванька русский, почему-то всю жизнь дурачком живёт. Как по-вашему, не странно ли это? Или ему это на роду написано так жить, а?
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 15:41   #113
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
Ну да буквенно-пиктограмной: 41 буква и 94 пиктограммы .
На основании каких изысканий такие заявления?
То вы пишите что:
Цитата:
Ну да буквенно-пиктограмной: 41 буква и 94 пиктограммы.
И тут-же вы пишите что:
Цитата:
На основании каких изысканий такие заявления?
Вам самому не кажеться странным это рассуждение?

Цитата:
Английский - это тоже синтаксический язык.
Мимо(английский это аналитический язык).

Цитата:
Английский язык тоже достаточно гибкий.
Тонее абсолютно не гибкий(фиксированный порядок слов в предложении, 26-ть времён и грабли с правописанием на таком уровне что выучить английскую орфографию не просто даже для носителей этого языка(вспомните американские фильмы где среди учеников школ проходят олимпиады по орфографии(не по языку в целом, а именно по орфографии).

Цитата:
Чтобы русскому на нем заговорить надо нимало потрудиться, чтобы придать языку дополнительную гибкость или вы не об этом?
Тонее чтобы русскому на нём заговорить нужно научиться блокировать своё логическое мышление и не замечать абсурда инглиша.

Цитата:
Английский язык не менее логичен.
Абсолютно алогичен:
1) 26-ть времён(в то время как в реальности времени всего 3-ри(прошлое, настоящее и будущее)).
2) фиксированный порядок слов в предложении(хотя давно известно что от перемены мест слагаемых сумма не должна меняться).
3) количество синонимов просто зашкаливающе велико и поэтому часто возникают многосмысленности.
4) грабли с правописанием(в русском значительно проще(как звучит, так и пишеться, как пишеться, так и читаеться)).
В общем?????..... Граблей не мало.

Цитата:
В немецком достаточно несложное правописание.
Согласен(однако там тоже наличествует бред под названием фиксированный порядок слов в предложении).

Цитата:
И, кстати, намного меньше слов, когда говориться одно, а пишется другое.
Если вы о немецком то не спорю, но фиксированный порядок слов в предложении сводит на нет эти плюсы.

Цитата:
На сегодняшний день английский язык ведет по количеству слов в языке.
И одновременно ведёт с одной стороны по алогичности, а с другой стороны по сложности создания неологизмов.

Цитата:
А немецкий славится тем, что легко создаются новые слова из существующих.
Это да(однако тут он тоже проигрывает русскому).

Цитата:
Никаких принципиальных особенностей из вышеперечисленного я не вижу.
Надеюсь я сумел объяснить вам что к чему?
Старый 28.12.2008, 16:03   #114
Logik
Ветеран форума

Насчёт свободного порядка слов в предложении(русский) и фиксированного порядка слов в предложении(инглиш и прочие европейские(и подавляющее большинство всех прочих)) языков.
Пример:
Вася купил рыбу -> купил рыбу Вася -> рыбу Вася купил -> рыбу купил Вася -> Вася рыбу купил -> купил Вася рыбу.
Как видите всё по законам арифметики(от перемены мест слагаемых сумма не меняеться) и комбинаторики(количество вариантов перестановки объектов вычисляеться по формуле N! = n1 * n2 * n3...... * n.
Где:
N - количество объектов.
! - факториал.
n1 * n2 * n3...... * n - перемножение ряда объектов от 1-го объекта, до последнего объекта.
= - знак равенства.
...... - и так далее(вплоть до конечного члена ряда).
Применительно к Вася и рыбе:
3! = 1 * 2 * 3 = 6.
То есть 6-ть вариантов перестановки, то есть в русском языке в данном случае всё идёт по законам комбинаторики(благодаря свободному порядку расстановки слов в предложении.)
А теперь рассмотрим аналогичное предложение на инглише?????.....
А рассмотреть не получиться ибо в инглише фиксированный порядок слов в предложении и поэтому любые их(слов) перестановки приводят к потере смысла предложения.
И так практически во всех языках мира.
Теперь вы поняли в чём главная особенность русского языка или мне дальше осуществлять ликбез по отношению к вам?
Старый 28.12.2008, 16:05   #115
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Может и так. Как одна из причин, и эта сгодится. Но чтобы забить дурость в голову остальным, надо видно было умных отстрелять, чтобы сошлись концы с концами. Не поняв причин гибели СССР, мы так и будем воевать всю свою жизнь с ветряными мельницами. Разве не так? У нас все кругом правы, вот только Ванька русский, почему-то всю жизнь дурачком живёт. Как по-вашему, не странно ли это? Или ему это на роду написано так жить, а?
Это происходит потому что русский Ванька являеться носителем словесного мышления основанного на абсолютно уникальном языке.
Старый 28.12.2008, 16:07   #116
Logik
Ветеран форума

СОВЕТСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ БЫЛА ВЕРШИНОЙ ЭВОЛЮЦИИ РУССКОЙ ИДЕИ

Александр Зиновьев

KM.RU: Как вы оцениваете действия по реставрации "Великой России", предпринимаемые командой Путина?

АЗ: Совершенно бесполезные усилия. Если страна пошла в ложном направлении, то, чем успешнее она идет, тем оказывается ближе к гибели и полному исчезновению.

KM.RU: Каковы, на ваш взгляд, перспективы развития России в ближайшее столетие?

АЗ: Это очень общий вопрос. Никаких обнадеживающих перспектив в истории России я не вижу. Считаю, что России нанесли смертельный удар в конце прошлого – начале нынешнего столетия. Сейчас ее направили на путь деградации и, в конечном счете, полного исчезновения - избытия из человеческой истории.

KM.RU: Вы хотите сказать, что Россия в ближайшей перспективе исчезнет с политической карты мира?

АЗ: Думаю, что исчезнет.

KM.RU: Иначе говоря, на просторах Евразии столкнутся новые силы. Вы могли бы их назвать?

АЗ: Это будут самые разнообразные силы. Россия – понятие двусмысленное. Когда вы произносите слово "Россия", что вы имеете в виду - территорию, или русский народ?

KM.RU: Людей, которые ощущают себя русскими.

АЗ: Если вы говорите о русском народе, то, в соответствии с планами, которые реализуются, этот народ обречен на деградацию. Что касается территории России, то она представляет собой весьма соблазнительный кусок для самых различных сил, участвующих в современном мировом процессе. Я думаю, что и в настоящий момент за Россию идет борьба между Востоком и Западом. Под "Востоком" я имею в виду, прежде всего, Китай.

KM.RU: Значит, по-вашему, существуют силы, которые инициировали развал России. Вы могли бы их назвать?

АЗ: План по развалу России возник в момент создания Советского Союза. Вся советская история была историей борьбы Запада против СССР. Для меня СССР – синоним слова «Россия». Советская система – естественный продукт развития русского народа. Поэтому план развала СССР имел и имеет целью уничтожение русского народа.

KM.RU: Вы – известный советолог, скажите, с вашей точки зрения, Советский Союз – это хорошо, или плохо?

АЗ: Прежде всего, я ученый. И, как ученый, не употребляю слов "хорошо" или "плохо". Моя цель – объективная оценка исторической и социальной действительности. Исходя из этого, я могу сказать, что советская государственность была вершиной эволюции русской идеи - вершиной, по достижении которой начался спад. Советский период российской истории был естественным продолжением многовековой истории России. Всё лучшее, чего достиг русский народ на протяжении своей истории, в советский период было сохранено и приумножено.

Поверьте, я отнюдь не апологет коммунизма. Напротив, я известен, как критик советизма. Но сегодня, прежде всего, во мне говорит ученый.

После горбачевско-ельцинского антикоммунистического переворота в истории России наступил спад и теперь идет процесс деградации. Остановить этот процесс в высшей степени сложно. Я, во всяком случае, не вижу сил, способных предотвратить деградацию.

KM.RU: Вы полагаете, что реставрация могущества России невозможна. Почему?

АЗ: Ваш вопрос, при его кажущейся ясности, - многоплановый.

Реставрация советской социальной системы, на мой взгляд, действительно невозможна. И главным образом - в виду отсутствия сил, способных ее восстановить. За последние 15 лет произошли такие перемены, что в стране была уничтожена социальная база возможной реставрации.

Во-вторых, могу сказать, что, если бы даже удалось реставрировать Советский Союз, это был бы не кратковременный акт. Потому что ситуация в мире изменилась настолько радикально, что требуется нечто другое, более серьезное, чтобы повернуть впять энтропийные процессы.

KM.RU: Человек жив, пока не поверил в безысходность своей судьбы. Вам не кажется, что ваша концепция не оставляет никакой оптимистической перспективы для нового поколения людей, живущих на территории бывшего СССР?

АЗ: Первое. Вы употребили термин "человек". Не объясните ли мне, что это такое? Для меня "человек" - это абстракция. Нет такого явления - "человек". Есть - русские, украинцы, грузины, узбеки, таджики…

Второе. Для того, чтобы выжить, прежде всего, необходимо отдавать себе стопроцентный отчет в том, что уже произошло, что сейчас происходит, что будет происходить. Нужна ясность сознания, а не пустая болтовня о том, мол, что "выстоим", "выживем", "удвоим ВВП".

Мне 81 год. Вся советская история – это моя биография. Я вспоминаю начало войны, окружение. Немцев тогда было в десятки раз больше, чем нас. В отличие от нас, они были сыты, обуты, лучше вооружены. Многим из моих сослуживцев казалось, что мы обречены на смерть. И это была безусловная правда. Но вот вопрос: как реагировать на эту правду?

Одни из нас решили: «мы все умрём». И пошли сдаваться в плен. И погибли.

Другие подумали: «мы обречены, поэтому дорого продадим свою жизнь». И, действительно, две трети из числа последних были убиты. Но оставшиеся стали победителями.

…Много лет спустя, в Германии, я встречал бывших генералов вермахта, которые прошли через окружение. Один из них потом писал мне, что только в окружении понял, что Германия обязательно проиграет войну. Потому что главное - не хлеб и масло, не "шмайсер" и "тигр"… Главное - способность сопротивляться и воевать: воевать, умирая.

Моя позиция рассчитана на людей умных, мужественных, морально стойких, людей, способных к смертельной борьбе.

Найдутся такие люди в России – Россия выживет и окрепнет. Не найдутся – Россия исчезнет, совсем исчезнет - нас вытрут из анналов истории. Да так, что от России не останется и следа…
http://manekin.narod.ru/zinov.htm
Старый 28.12.2008, 16:36   #117
Avtolik
Полноценный участник

Avtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik Посланник

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
Вам самому не кажеться странным это рассуждение?
Вообще-это была ирония по поводу вашего "135 букв в буквенно-пиктограммной письменности"

Цитата:
Мимо(английский это аналитический язык).
А вы не путайте деление на синтетические-аналитические языки, и синтаксические-семантические.

Цитата:
Тонее абсолютно не гибкий(фиксированный порядок слов в предложении, 26-ть времён и грабли с правописанием на таком уровне что выучить английскую орфографию не просто даже для носителей этого языка(вспомните американские фильмы где среди учеников школ проходят олимпиады по орфографии(не по языку в целом, а именно по орфографии).
26 времен делают этот язык более полным в передче информации. Кстати, древнерусский язык тоже имел несколько прошедших времен и еще всякого, и настоящий русский можно считать в чем-то упрощенным.

Цитата:
Точнее чтобы русскому на нём заговорить нужно научиться блокировать своё логическое мышление и не замечать абсурда инглиша.
Как раз чтобы понять английский надо включить логическое мышление. Спросите программистов, какую основу (русскую или английскую) удобней использовать в языках программирования, которые тяготеют к посторению четких логических схем. Именно иностранцы жалуются на отсутствие логики в русском языке.
Фиксированный порядок слов он "как правило", но не является жестким законом, нарушение которого приводит к абсурду. Русский тоже тяготеет к определенному порядку слов.

Цитата:
Надеюсь я сумел объяснить вам что к чему?
Не уверен в этом. Наука, философия, религия получили и получают наибольшее развитие в странах с языком далеко не русским. Вот вам и все свидетельства приемущества языка.
Лично я не склонен отдавать предпочтение какому-либо языку. Это как в единоборствах дело не в их видах, а в мастере.
Avtolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 16:45   #118
Avtolik
Полноценный участник

Avtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik Посланник

Цитата:
Пример:
Вася купил рыбу -> купил рыбу Вася -> рыбу Вася купил -> рыбу купил Вася -> Вася рыбу купил -> купил Вася рыбу.
Т.е. 6 предлжений а информация одна. А в других языках структура предложения уже несет информацию. В одном случае мы имеем повествовательное предложение, в другом вопросительное, в третьем "жаргонное". И потом, допускаются определенные перестановки слов в других языках, особенно в устной речи.

Последний раз редактировалось Avtolik; 28.12.2008 в 17:00.
Avtolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 16:56   #119
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Нужно жить - побеждая!

Цитата:
Александр Зиновьев

Главное - способность сопротивляться и воевать: воевать, умирая.
А, по-моему, здесь акцент поставлен неправильно: воевать нужно не умирая, а побеждая. Подвиг - ведь обычно совершают люди, только из-за разгильдяйства других. Нужно жить - побеждая!

Цитата:
Моя позиция рассчитана на людей умных, мужественных, морально стойких, людей, способных к смертельной борьбе.

Найдутся такие люди в России – Россия выживет и окрепнет. Не найдутся – Россия исчезнет, совсем исчезнет - нас вытрут из анналов истории. Да так, что от России не останется и следа…
Слова-то красивые, спору нет, а вот стратегии для победы, почему-то нет. Всё рассчитано на массовый героизм и на самопожертвование людей, которого, кстати говоря, на данный момент и нету.

Не в укор будет сказано, но сам автор, к нашему будущему настроен пессимистично. А зря. Сравнить с тем, что было 10 - 15 лет назад, и день сегодняшний, то перемены существенные. Коль тогда уж выстояли, то выстоим и сейчас. Нам неведомы пути Господни! Поэтому, всё что делается, то делается - только к лучшему!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:13   #120
Logik
Ветеран форума

Цитата:
А вы не путайте деление на синтетические-аналитические языки, и синтаксические-семантические.
Я действительно допустил путаницу(но полагаю вы поняли о чём я говорю).

Цитата:
26 времен делают этот язык более полным в передче информации. Кстати, древнерусский язык тоже имел несколько прошедших времен и еще всякого, и настоящий русский можно считать в чем-то упрощенным.
Точнее 26-ть времён есть ненужное и вредоносное усложнение против которого предостерегал ещё Оккам своим,- НЕ СТОИТ УМНОЖАТЬ СУЩНОСТИ СВЕРХ НЕОБХОДИМОГО.

Цитата:
Как раз чтобы понять английский надо включить логическое мышление. Спросите программистов, какую основу (русскую или английскую) удобней использовать в языках программирования, которые тяготеют к посторению четких логических схем. Именно иностранцы жалуются на отсутствие логики в русском языке.
Фиксированный порядок слов он "как правило", но не является жестким законом, нарушение которого приводит к абсурду. Русский тоже тяготеет к определенному порядку слов.
Беда в том что вы сейчас говорите не о логике(технологии конструирования связных и непротиворечивых рассуждений), а о математике(в данном случае о вычислительной математике и программировании).
Математика же не есть логика ибо математика есть наука о количественных величинах и пространственных формах.
Насчёт иностранцев и русского языка?????..... Они под логикой понимают тупую роботизированность и отсутствие какой-бы то нибыло комбинаторности(кстати, именно поэтому иностранци в массе своей невероятно скучные и не умные люди(с такими-то языками это не удивительно).
Насчёт фиксированного порядка слов?????..... Попробуйте покомбинировать слова скажем в английском предложении и увидите приводит это к абсурду или не приводит.

Цитата:
Не уверен в этом. Наука, философия, религия получили и получают наибольшее развитие в странах с языком далеко не русским. Вот вам и все свидетельства приемущества языка.
Насчёт получили?????..... Не буду спорить.
Насчёт получают?????..... Давно уже не получают ибо нынешняя западная(как и любая другая) наука есть не наука, а ,,наука,, , то есть нечто погрязшее в алогичности и догмах(про философию я и говорить не буду ибо противно), про религию?????..... Тоже самое(не охота говорить ибо противно).
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра