Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О политике близкой по духу

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 16:12   #201
Игорь
Опытный участник

Игорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь Витязь

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Да бросьте вы так пафосно восторгаться развалом СССР. Может быть на Западной Украине кто-то и мечтал о сепаратизме, но основная масса населения абсолютно не желала развала Советского Союза. И не нужно диссидентов приравнивать к основной категории населения: ИУДЫ БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ! И не надо заслугу ЦРУ по развалу страны приписывать народу, которое "только и мечтало вырваться из братских объятий". Не было этого! Почитайте прессу того времени и посмотрите итоги референдумов. Или вы думаете, что югославы только и думали о том, чтобы у себя устроить гражданскую войну и с умиротворением внимать, как на их головы падают натовские бомбы? Ломать - не строить! Что посеешь, то и пожнёшь! То, что произошло с Советским Союзом, то же самое, будет и с США! РАЗВАЛ США НЕ ЗА ГОРАМИ!!!
Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Не было этого!
Это Вы мне, хохлу, проехавшему всю Украину и пол-СССР, прожившему несколько лет в российской глубинке, рассказываете? Я подпишусь под каждым словом своего предыдущего письма! Кстати, вспомните формулировку т.н. референдума: "хотите ли Вы жить в обновлённом Союзе?" Да это не формулировка, а надувательство. То что ЦРУ приложилось к развалу СССР - сомнений нет, но семена упали на уж больно благодатную почву.
Касательно "лоскутковости". Безусловно, и Украина "лоскутковая", но управляемость относительно небольших многонациональных и многоукладных государств намного лучше, чем у огромных империй. Конечно, я не желаю ничего плохого России (единственное, по-меньше ксенофобии и имперских замашек), а развал США, убеждён, будет приветствовать "всё прогрессивное человечество".
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:29   #202
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
Касательно "лоскутковости". Безусловно, и Украина "лоскутковая", но управляемость относительно небольших многонациональных и многоукладных государств намного лучше, чем у огромных империй.
Извините меня, но вы сказали глупость ибо СССР не был империей, а был ИДЕОКРАТИЕЙ(государством ядром которого была ИДЕОЛОГИЯ, то есть НАДНАЦИОНАЛЬНАЯ, НАДРАСОВАЯ И НАДГОСУДАРСТВЕННАЯ ИДЕЯ), а потому все ваши параллели с империями мягко говоря идут лесом.
Насчёт управляемости..... управляемость лучше там где:
1) есть идеология или хотя-бы национальная идея.
2) рыночная экономика существенно дополнена плановой экономикой и ограничена жёстким государственным контролем.
3) осуществляются различные миростроительные проэкты вроде ГОЭЛРО, ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ, ЛИКБЕЗА.и.т.д. в таком роде.
Насчёт небольших государств и того что ими легче управлять?
Это вы расскажите всяким Колумбиям, Никарагуам и прочим в таком роде где несмотря на небольшой размер и мононациональный состав идёт перманентная гражданская война.
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 10:31   #203
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Украинский мечтатель

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Это Вы мне, хохлу, проехавшему всю Украину и пол-СССР, прожившему несколько лет в российской глубинке, рассказываете? Я подпишусь под каждым словом своего предыдущего письма!
Это хорошо, когда человек хочет подписаться под каждым своим словом. Вот к примеру, пройдёт так лет 20 - 30, и какой-нибудь, "из новых украинцев" и напишет, что на Украине, в начале 21 века, почти всё взрослое население страны спало и мечтало, как свою собственную страну поделить: остров Змеиный, вместе с Буковиной - Румынии отдать, Закарпатье - словакам, Львов - полякам, Крым - туркам, а всё остальное - России. Это сейчас вы скажете, что чепуха всё это, но потом, там, в будущем, вам никто не поверит. Вам скажут то же самое, что вы сейчас нам говорите про Советский Союз. Вопрос в том, вы сами-то верите в то, что пишите или нет?
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 11:37   #204
Игорь
Опытный участник

Игорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь Витязь
По умолчанию Рыжику

Как известно, ничто не вечно под Луной. Было бы глупо исключать и такое развитие событий, но, как говорил наш Президент Л.Кравчук: "Що маємо, то маємо". А имеем 15 государств и проживут они столько, сколько смогут. Это и России в её нынешнем виде касается, и США, и Китая
Старый 17.04.2009, 12:51   #205
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Амплитуды жизни

Цитата:
Как известно, ничто не вечно под Луной. Было бы глупо исключать и такое развитие событий, но, как говорил наш Президент Л.Кравчук: "Що маємо, то маємо". А имеем 15 государств и проживут они столько, сколько смогут. Это и России в её нынешнем виде касается, и США, и Китая
Я против этого поста абсолютно ничего не имею. Просто нужно понять, что есть процессы, которые нам смертным, не видны с нашей колокольни: они за горизонтом нашего восприятия. Но, тем не менее, они были, есть и будут. И правильно говоришь, что ничто не вечно под Луной! Чей-то конец, это есть чьё-то начало!
Старый 19.04.2009, 00:39   #206
данилович
Новенький

данилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщик
:::QUOTE=Гость;4280]Вспомните Римское Право- кому это выгодно? И еще в развитие темы, когда близко стоят к картине(особенно если она писана маслом), видны крупные мазки.Не более.И только отходя начинаеш Видеть саму картину. Так и Союз- только проявление деятельности определенных Сил и его развал, тоже проявление деятельности но уже других Сил. К сожалению мы ограничены этим физическим миром как шорами и чтобы полноценно ощущать мир нам нужны преобразователи или посредники. Вспомните кроме Василия Василиевича - еще Сергея Снегова Олеся Бердника ...[/QUOTE]
данилович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:19   #207
Игорь
Опытный участник

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
Извините меня, но вы сказали глупость ибо СССР не был империей, а был ИДЕОКРАТИЕЙ(государством ядром которого была ИДЕОЛОГИЯ, то есть НАДНАЦИОНАЛЬНАЯ, НАДРАСОВАЯ И НАДГОСУДАРСТВЕННАЯ ИДЕЯ
Друзья, для того , чтобы понять причины развала СССР, нужно не только родиться и, может быль, вырасти в Союзу, но и ПРОЖИТЬ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ЖИЗНИ. Тогда станет понятным мой "пост".
Я не говорю о всеобщем дефиците на всё (поговорка тех лет: "В Союзе легче украсть, чем купить"), не говорю о приписках и липовых достижениях в науке, промышленности и сельском хозяйстве, не говорю о совершенно жуткой небоеспособности Армии, не говорю о ксенофобии и т.п. Я настаиваю, что, начиная со средины 70-х, СССР катился по накатанной дорожке к пропасти. Девизом партийно-государственной элиты стало: "Живи сам, но не давай жить другим". Попытка Горбачёва остановить это скатывание не просто не удалась, она была обречена.
Старый 28.04.2009, 14:00   #208
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Тоже мне спасители нашлись...

Цитата:
Я не говорю о всеобщем дефиците на всё (поговорка тех лет: "В Союзе легче украсть, чем купить"), не говорю о приписках и липовых достижениях в науке, промышленности и сельском хозяйстве, не говорю о совершенно жуткой не боеспособности Армии, не говорю о ксенофобии и т.п. Я настаиваю, что, начиная со середины 70-х, СССР катился по накатанной дорожке к пропасти. Девизом партийно-государственной элиты стало: "Живи сам, но не давай жить другим". Попытка Горбачёва остановить это скатывание не просто не удалась, она была обречена.
Цитата:
Попытка Горбачёва остановить это скатывание не просто не удалась, она была обречена.
Сам-то хоть понял что ты написал или нет? Горбачёв - не спасал, ОН ВАЛИЛ СОЮЗ! Тоже мне спаситель "Расеи" нашёлся! Скажи ещё, что Ющенко сейчас Украину от янки спасает, то я точно посмеюсь!

Цитата:
не говорю о совершенно жуткой не боеспособности Армии
Это вот современной армии, может быть, ещё далеко до той степени боевой готовности, которая была тогда в Советской армии. Если уж не знаешь сути вопроса, или понятия не имеешь, то уж не говори чепухи про армию.
Старый 28.04.2009, 15:45   #209
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Об этом(СССР и причинах его крушения) я уже дискутировал на другом форуме.
Ловите.
Я пишу:
Цитата:
Дело в том что колхозы создавались второпях и поэтому не всё там было гладко(однако сама идея была верна ибо в России была как нигде в мире мощна крестьянская община и поэтому колхоз в идеале очень неплохо накладывался на общинный менталитет).
Кстати, здаётся мне что закупали(зерно) не по вине колхозного строя, а по вине перерождения и вредительства верхушки которая со смерти Сталина начала работать на разрушение СССР(товаров на складах(в том числе на продовольственных складах)) было немеряно и большая часть этого товара тривиально гноилась на складах и не доходила до магазинов, а делалось это по распоряжению партийных шишек(у меня тётка кладовщицей работала и очень хорошо помнит эти звонки сверху)).
Мой оппонент отвечает:
Цитата:
Конспирология. Просто у нас рост эффективности с/х отставал от сокращения численности крестьян. Это еще бы ничего, если бы развитие промышленности позволяло бы закупать зерно за границей в обмен на промтовары (как это делает та же Германия или Англия...). Но по факту, СССР только сырье мог продавать, остального самим не хватало.
Я отвечаю:
Цитата:
Не конспирология, а факты которые не озвучиваются и о которых знают только те кто взял на себя труд произвести самостоятельное расследование, опросить десятки людей заведовавших складами и сопоставить их свидетельские показания.
Понимаете, мне насрать что плетут говорящие головы в дуровизоре и купленные шлюхи на различных инет-форумах ибо для меня есть единственный авторитет во всей вечной и бесконечной реальности и звать этого авторитета ММ(МОЁ МЫШЛЕНИЕ).
Понимаете, я не собираюсь забывать свидетельские показания людей опрошенных мной, я не буду игнорировать их свидетельства, я отказываюсь запрещать себе думать о них, всё это я запрещаю себе делать, потому что Я МЫСЛИТЕЛЬ, а для мыслителя нет иного бога нежели его мышление и иной цели нежели проникновение собственной мыслью в неизведанное.
П.С. если промышленность СССР была столь неэффективна как вы говорите, то чем можно объяснить тот факт что техносфера созданная в СССР безусловно является САМОЙ ЭФФЕКТИВНОЙ И ЖИЗНЕСПОСОБНОЙ ВО ВСЁМ СОВРЕМЕННОМ МИРЕ?
То что она является самой эффективной и жизнеспособной во всём современном мире прекрасно подтверждает тот факт что она до сих пор функционирует с надёжностью швейцарских часов и это при том что с конца 80 годов(а возможно и с середины 80 годов) её не подвергали системному ремонту и системной модернизации, эксплуатировали в хвост и в гриву, да ещё и вырезали с целью расхищения целые её сегменты.
Как неэффективная промышленность СССР могла создать такое техногенное ЧУДО?
Что, не можете ответить?
И никто из современных россиянцев, хохлонянцев, бульбанянцев и прочих херонянцев не может ответить ибо практически у каждого из современных постсовков в черепной коробке находится ни головной мозг, а гигантская база данных с мнениями БЛЯДОРИТЕТОВ(БЛЯДСКИХ АВТОРИТЕТОВ).
Мой оппонент спрашивает:
Цитата:
А зачем они это делали?
Я отвечаю:
Цитата:
Честно говоря я думал, что вы сами догадаетесь, но раз не догадались(или догадались, но захотели прочесть это в моём посте), то чтож.... так тому и быть, объясняю.
Итак, в 50 годах(после смерти(возможно и скорее всего насильственной)) великого архитектора ИВС партократы поняли что если темпы прогресса набранные при великом архитекторе сохранятся, то очень скоро партократия станет совершенно неадекватна новым условиям социального бытия которые воцарятся в СССР и как следствие будет вынуждена уступить власть тогда уже стремительно нарождающемуся(а к моменту описываемой неадекватности партократов вставшему на ноги) классу технократов, когнитократов, одним словом..... мыслекратов, а на долю партократов останется судьбина бытия в виде реликтов прошлого, в виде хранителей традиций и социальной памяти у которых нет ровным счётом никакой реальной власти и которые являются свадебными генералами и свадебными генеральшами и в итоге тогдашняя партократическая элита(а точнее ГОВНОЭЛИТА) избрала путь торможения прогресса, вредительства и последующего разрушения СССР.
Этот выбор был принят целиком осмысленно, ГОВНОЭЛИТА прекрасно понимала что именно она делает, ГОВНОЭЛИТА прекрасно понимала что в итоге СССР падёт, а постсоветские государства будут превращены в банановые республики без банановых деревьев, в страны папуасии без папуасов и в феодальные княжества без князей и прочих феодалов.
Сделано это было чтобы сохранить свою власть в этих потешных недогосударствах, то есть они сыграли по схеме,- если дальнейший прогресс отнимет у нас власть, то нахрен он нужен.
Если переход от прогресса и силы к регрессу и слабости будет способствовать сохранению и укреплению нашей власти, то да будут регресс и слабость.
Да вы сами вспомните всю эту идеологическую мертвечину во всю процветавшую с 60 годов, вспомните весь этот идеологический бред и низкопоклонство перед западом с которым боролись столь неэффективно и тупо что такой дурьбой(дурной борьбой) только способствовали нарастанию у народа ненависти к СССР и низкопоклонства перед западом(про кладовщиков и звонки сверху уже рассказывал), а теперь сопоставьте всё это?
Надеюсь вы получили удовольствие читая это моё повествование.
Мой оппонент спрашивает:
Цитата:
И Хрущёв понимал?
Я отвечаю:
Цитата:
На все 100%(иначе объяснить его бред попросту нереально).
Мой оппонент спрашивает:
Цитата:
Значит, он сам не верил, что к 1980 году - будем жить при коммунизме?
Я отвечаю:
Цитата:
В точку.
Мой оппонент спрашивает:
Цитата:
А зачем тогда двигали космический рывок, осваивали целину и т. д? Для последующего падения?
Я отвечаю:
Цитата:
Всё это было осуществлено по инерции(понимаете, скорость набранная СССР при ИВС была настолько зашкаливающе высокой что на, то, чтобы остановить такую махину как СССР пришлось потратить не одно десятилетие).
Да плюс ко всему быстро затормозить прогресс и сдать СССР было невозможно, потому что было молодо и в силе поколение фронтовиков, поколение НАСТОЯЩИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, поколение АЛЬФА-САМЦОВ И АЛЬФА-САМОК и если бы при молодости и силе ЭТОГО ПОКОЛЕНИЯ говноэлита попыталась затормозить прогресс и здать СССР врагу, то случилось бы народное восстание в итоге которого говноэлита была бы физически уничтожена и именно поэтому говноэлита действовала тихой сапой, ожидала пока альфа-поколение постареет и ослабеет(параллельно с этим осуществляя политику развращения молодёжи и вроде-бы случайных ошибок во внутренней и внешней политике).
Мой оппонент спрашивает:
Цитата:
Да и при Брежневе - наряду с безобразиями и мерзостями - БАМ, ВАЗ, другие стройки, строительство нефте и газопроводов?
Я отвечаю:
Цитата:
Как я уже сказал..... фактор социальной инерции.
Мой оппонент спрашивает:
Цитата:
И зачем тогда препятствовали падению комвласти в Венгрии и ЧССР? Если того же хотели и для СССР?
Я отвечаю:
Цитата:
Вы лучше вспомните как именно препятствовали?
Лучше уж совсем не препятствовать, чем препятствовать так как препятствовали эти мрази(это препятствование было сильнейшим ударом по имиджу СССР).
Мой оппонент констатирует:
Цитата:
Да, есть над чем подумать....
Я отвечаю:
Цитата:
Вот и я о том-же(понимаете, если бы не звонки сверху я ещё мог бы скрепя сердцем воспринимать версию тотальной дурости начальства, но многочисленные факты звонков сверху придают этой неафишируемой и даже замалчиваемой истории совсем другой колорит, а тот факт что звонили с разных уровней(от мелкого начальства, до крупного начальства) говорит о том что это действовала могущественная сеть вредителей, а тот факт что в это время КГБ занимался х....нёй вроде борьбы с диссидентами(подавляющее большинство которых не представляло для СССР никакой опасности) и не обращало внимание на такое вопиющее и повсеместно распространённое явление говорит ещё о большем).
Более того.... лично я убеждён в том, что мозг заговора находился на самом верху силовых структур,- на самом верху МВД, КГБ и ГРУ и именно оттуда, из кабинетов спецслужб шла координация деятельности всей сети вредителей, на всех уровнях государства.
То есть если использовать аналогию с медициной, то можно сказать что СССР погубили последствия злокачественного перерождения иммунной системы(ведь достаточно очевидно что спецслужбы это именно иммунная система государства).
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 16:22   #210
Игорь
Опытный участник

Цитата:
Сообщение от Р*ыжик Посмотреть сообщение
Горбачёв - не спасал, ОН ВАЛИЛ СОЮЗ
Цитата:
Сообщение от Р*ыжик Посмотреть сообщение
Это вот современной армии, может быть, ещё далеко до той степени боевой готовности, которая была тогда в Советской армии. Если уж не знаешь сути вопроса, или понятия не имеешь, то уж не говори чепухи про армию
Еще и еще раз повторяю:"Молодые люди, не судите о том, чего не видели и не прожили!"
1.Настаиваю, что Горбачёв СПАСАЛ Союз ("Социализм с человеческим лицом"). Он понимал, что нужно менять ФОРМУ оставив СОДЕРЖАНИЕ. Новые варианты т.н. "союзного договора" тому подтверждение. И СССР должен был превратиться в нечто похожее на Швейцарскую конфедерацию Это так, вкратце.
2.Я бывший офицер Советской Армии, служил в системе ПВО (постоянная БГ!), служил на китайской границе в Забайкальском ВО в конце 70-х (а с Китаем тогда были очень напряжённые отношения). Не буду вдаваться в подробнисти, но при проведении учений наша 273 ЗРБр - одна из лучших в ЗабВО - выходила в район развёртывания в течение двух часов(!) вместо положенных 40 минут и без 2/3 техники. И так было везде и всюду.
Эх вы, теоретики! Приятно, конечно, что народ не отупел окончательно и спорит на различные темы, но спорить о развале СССР нужно опираясь на СОБСТВЕННЫЙ жизненный опыт, а не на чужие рассказы и не на современные газетные публикации.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра