Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 16:01   #1
Burzum
Новенький

Burzum ОтступникBurzum Отступник
По умолчанию Hvar Hortvig, Anarinna — "Ad patres"

Ахтунг! Вместе с другом затеяли повесть сочинить. НФ, постапокаллипсис. Просьба - оценить.
Выкладывать буду по частям по мере написания.

Пролог

«Их души и слова сочатся ядом. Их языки – истекают ложью. Их мысли – порочны. Их желания – лишь похоть золотого тельца. Их поступки – чистой воды эгоизм. Само их рождение – есть осквернение. Их дыхание источает смрад тысяч выгребных ям. Их взгляды выдают их натуры. Их запах – плод брожения переспелых ягод, что разят гнилью подобно их словам. Они подобны вирусу, жрущему всё живое. Они - мерзкий паразит, что жрёт, оставляя после себя лишь тлен. Почему они этого не видят? Почему сами этого не замечают? Не хотят? Не могут? Одно успокаивает — ни что ни вечно. Их мир умрёт. Их прогнивший «порядок» рухнет. Они сами приближают свой конец. Потому что, даже само мироздание их ненавидит. Их удел – сгинуть, будучи перемолотыми жерновами истории. Оставив после себя лишь жалкие следы былого «могущества».
Он отложил карандаш и откинулся на спинку мягкого сидения. Взял стакан с виски и слегка пригубил его, наслаждаясь ароматом напитка. Прикрыв глаза, он тяжело вздохнул, мысли не давали ему покоя.
«Их не изменить, но мир изменится».
Его рассудок затуманился под воздействием алкоголя и тяжестью нахлынувшего осознания. Веки налились свинцом, и он медленно уснул под мерный гул турбин самолёта.
Старый 15.09.2011, 16:04   #2
Burzum
Новенький

Глава 1

Аэропорт — большой муравейник, в который стекаются люди с разных стран и разлетаются в разные стороны. Абсолютно разные лица. Добродушные и угрюмые, задумчивые и безрассудные, радостные и грустные.
Но даже среди всего этого разнообразия, есть те лица, которые привлекают к себе внимание. Как, к примеру, этот парень с гитарой за плечом и с небольшой сумкой в руке.
Яркая внешность сильно выделяла его из толпы. Очень высокий рост и атлетическое телосложение придавали ему сходство с викингом, глаза цвета морской волны, светлые волосы и борода, заплетённая в две косички довершали эту картину. Его звали Кнут. Он медленно двигался,
разглядывая толпу людей проходящих мимо. Взгляд остановился на молодой паре.
Кнут с интересом наблюдал за их встречей. Что-то было такое в этой паре, что наводило на мысль об их родстве. В их поведении не было радости людей давно не видевшихся, лица были мрачны, глаза девушки покраснели от слёз.
Через весь зал ожидания, раздаётся
свист, на который Кнут и отвлёкся. Громкий окрик на норвежском, заставил его обернуться. Он увидел радостно сияющее лицо Тьодлава, вокалиста из его группы
— Wikerness! Где тебя ётуны носят?
— Мы успеваем к нашему выступлению?-спросил Кнут подходя ближе к другу.
— Успеваем, но стоит поторопиться.
Ребята нас уже заждались, - ответил Тьодлав, ловко лавируя между людьми.
— Кто выступает перед нами? Не знаешь? – спросил Кнут, двигаясь вслед за ним.
— Если не ошибаюсь,«Absurd»- ответил Тьодлав подходя к ребятам из группы, которые с нетерпение ожидали их.
— Где вас черти носят?- завопил крепыш вертевший барабанную палочку в руке.
— Пошёл в задницу, Quinslig - ответил Тьодлав с ухмылкой - не бойся, «Wacken» без нас не начнут.
Подхватив свои сумки, ребята направились к выходу из аэропорта. Кнут остановился, ощутив едва заметную вибрацию.
— Парни, стойте! - чуть громче обычного сказал Кнут.-Вы чувствуете?
— Wikerness! Я чувствую лишь одно - неудержимое желание отвесить тебе пинка для ускорения - ответил Quinslig, но сам резко остановился, потому что почувствовал как задрожал пол под его ногами. Освещение
в зале аэропорта замигало. На мгновение гул голосов стих, люди стали
прислушиваться к нарастающему шуму исходившему из под земли. Свет погас на несколько секунда, и аэропорт озарила яркая зеленоватая вспышка. И вдруг всё прекратилось также резко, как и началось. Из динамиков раздался спокойный женский голос на английском языке:
— Ladies and gentlemen’s, please remain calm.т Without public order to leave the airport building.
Толпа медленно двинулась к выходу.
Автоматические двери открылись, выпуская людей на свежий воздух.
Плотная пелена тумана, окутавшая здание аэропорта и все окрестности ввела их в состояние смятения. Люди, шедшие в первых рядах остановились в нерешительности. Туман отступал, будто впуская их
в свой неведомый мир. Почти все уже были снаружи, как вдруг туман «обнял» тех что успели выйти, и поглотил их.
Треск статических помех разорвал тишину в кабине разведбота.
— Борт 117, это база «Конунг», доложите обстановку в квадранте.
— База, докладываю, датчики регистрируют переходную нестабильность рядом с флуктуацией. Временной сдвиг превышает 200 лет. Также датчики заметили движение внутри. Похоже, под «покровом» находятся
биологические организмы.
— 117ый, считаете, что внутри могут находиться люди?
— Не исключаю.
— Наблюдайте. В случае возникновения критической ситуации – действуйте по обстоятельствам.
— Что за чёрт? — удивлённо сказал Кнут.
— Ну и… где все?
Туман постепенно рассеивался и оставшиеся люди с осторожностью вышли из здания. Открывшаяся их взорам картина, была странной и пугающей. Пред ними предстал многовековой лес.
Они затаили дыхание, тишину нарушали
лишь звуки природы.
— Я не совсем понимаю, что происходит —
сказала девушка, за которой до этого наблюдал Кнут в аэропорту. Все
присутствующие обернулись на звук её голоса. Она озвучила вопрос, который терзал их всех.
— Думаю, если бы кто-нибудь знал, он бы обязательно поделился своими мыслями на этот счёт — с раздражением в голосе ответил толстяк в полосатой рубашке.
После этих слов люди стали проявлять беспокойство. Гул в толпе усилился, каждыйстремился перекричать другого. В их глазах читались, паника, страх и смятение.
— Эй!!! Успокойтесь!— раздался громкий командный окрик. Люди повернулись. Мужчина, которому принадлежал голос, стоял немного левее всех. Одет он был в строгий не
дешёвый костюм серого цвета. На вид ему было около 40 лет, темные с проседью волосы были зачёсаны назад. На его лице едва заметно отражались задумчивость и раздражённость.
—Думаю, нам всем стоит держать себя в руках — произнёс он более спокойно.
— Мистер, а кто оставил вас здесь за главного? — зло рявкнул толстяк.
Мужчина в сером проигнорировал слова толстяка, и продолжил:
— Я думаю, что все со мной согласиться, что происходит не что из ряда вон выходящее, и мы должны найти правильный выход из создавшейся ситуации. Для начала я предлагаю вернуться в аэропорт и…— мужчина повернул голову в сторону здания аэропорта и его глаза удивленно раскрылись, он был ошеломлён увиденным.
Все остальные так же обернулись и увидели, вместо аэропорта вековые развалины.
— О Господи!
— Что… что это?
— Что произошло? — зашумели люди.
— Минуту назад здесь был аэропорт — удивлённо сказал парень стоящий рядом с Кнутом.
— Мы должны соблюдать спокойствие — сказал мужчина в сером.— Думаю, нам стоит пойти поискать помощь.
— Может нас сами найдут, нас же будут искать? — сказала женщина с ребенком на руках.
— Как хотите — ответил мужчина — можете оставаться, тот кто хочет идти, может идти со мной.
И он двинулся в густую чащу леса. За ним последовали не все.
Старый 15.09.2011, 22:47   #3
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь

Ужас Какой... (При Быстром Ознакомлении)

Некарашо...))
Старый 16.09.2011, 14:13   #4
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Burzum

Пока - хорошо. Имеются шероховатости по мелочам. Ну и со знаками препинания не везде порядок. Если подобные замечания нужны, то подробности могу в личку.

Ну а определеннее по самой истории можно будет высказаться только мо мере развития сюжета.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:25   #5
Дэльф
Полноценный участник

Дэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф Перехватчик

Burzum, начало интригующее. заинтересовало.
Дэльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:39   #6
sadvolf
Новенький

sadvolf Посланникsadvolf Посланникsadvolf Посланникsadvolf Посланникsadvolf Посланникsadvolf Посланникsadvolf Посланникsadvolf Посланникsadvolf Посланник
По умолчанию Затерянные в тумане

Если вам лет по 15, то нормальный фанфик, а если старше, то это уже клиника.
И однозначно учить русский язык.
Старый 22.09.2011, 20:28   #7
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от sadvolf Посмотреть сообщение
Если вам лет по 15, то нормальный фанфик,
... э-э, а фанфик на что? Я полагал, что это оригинальная повесть.
Впрочем, в жанре постапокалипсисов практически не читаю. Кинг? "Хал-фа"? Не похоже.
Старый 26.09.2011, 15:42   #8
sadvolf
Новенький

sadvolf Посланникsadvolf Посланникsadvolf Посланникsadvolf Посланникsadvolf Посланникsadvolf Посланникsadvolf Посланникsadvolf Посланникsadvolf Посланник
По умолчанию Фанфик, фанфик...

Что же тут непонятного...
Аэропорт (читай - самолет), толстяк в полосатой рубашке, вековечный лес - LOST.
Туман, двери аэропорта (читай - супермаркета) - "Мгла"
Сразу видно - телевизор у ребят есть.
Старый 26.09.2011, 15:55   #9
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
Аэропорт (читай - самолет), толстяк в полосатой рубашке, вековечный лес - LOST.
Туман, двери аэропорта (читай - супермаркета) - "Мгла"
А, вот теперь понятно! "Мгла" - все-таки Кинг. (Читал перевод, называмый "Туман", но не показалось что похоже).

В принципе, было бы любопытно посмотреть, как события в повести будут развиваться. Всё-таки аналогии в начале далее могут смениться чем-то оригинальным.
Старый 01.10.2011, 14:38   #10
Burzum
Новенький

Цитата:
Если вам лет по 15, то нормальный фанфик, а если старше, то это уже клиника.
И однозначно учить русский язык.
Фанфик? На что фанфик?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра