Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 00:01   #91
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Пойми, добро и зло - это две стороны одно и того же явления!
Вот это напрасно. Подобные трактовки только запутывают дело и уводят от сути вопроса. Если это две стороны одного и того же явления, то какое же это тогда явление? Как называется?

Либо надо назвать это "явление" - конкретно обозначить его, либо признать, что добро и зло - вещи противоположные.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 00:29   #92
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Чёрно-белая полоса...

Для Виктора.Аб. "реликтовые поля" - это добро, а для тебя - это зло! Вот тебе и две стороны одного и того же...

PS. И примеров таких можно привести множество, типа: да нет я подумаю...
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 13:14   #93
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
[FONT="Georgia"]Для Виктора.Аб. "реликтовые поля" - это добро, а для тебя - это зло! Вот тебе и две стороны одного и того же...
Когда мнения по одному предмету НАСТОЛЬКО КАРДИНАЛЬНО расходятся, это означает, что какое-то из мнений ошибочно. А вовсе не то, что это якобы "части одного целого". Ничего подобного.

Чтобы не было таких заюлуждений, нужно смотреть не в применении для "того или кого", а ВООБЩЕ, анализировать по многим пунктам.
Старый 20.10.2011, 13:33   #94
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Точки над "i" ставит жизненный опыт

В том-то и дело, что мнений ошибочных не бывает (или бывает?)! Прав оказывается всегда тот, у кого этих прав бывает чуть-чуть больше, чем их есть у оппонента, ибо проигравший - ВСЕГДА НЕПРАВ! А чтобы оценить, кто же прав, нужно выйти из данной системы координат и взглянуть на всё это, как бы со стороны, не предвзято... И даже тогда, "проигравшая" сторона - с "правильным" вердиктом - не согласится, пока сама не посмотрит на всё это, опять же, как бы с противоположной точки зрения. Или другими словами, пока проигравший не познает противоположного жизненного опыта...
Старый 20.10.2011, 13:33   #95
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Из темы.
http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?p=32844

Цитата:
Сообщение от follower Посмотреть сообщение
Еще Замечу для ПОНИМАЮЩИХ, что я Также Подозревал КОММУНИСТИЧЕСКУЮ Природу ЭТИХ Посланий!!! Да, это уже СЕРЬЕЗНО, но ПОЗДНО! А Может НЕТ?...

Ничего там коммунистического нет абсолютно.

Исключительно ОККУЛЬТНОЕ там.

Вот учавствует человек в сектантских ритуалах или читает инструкции по вызову духов, или сборники заклинаний, а тем временем заклинания форматируют ему мозг, изменяя сознание, встраивая в него псевдосущности.
Типичная оккультная практика порабощения разума.

Цитата:
Сообщение от follower Посмотреть сообщение
Виктору Обидно -- НЕ Понимают. А Мне -- Скучно ТАМ Одному... Вместе же Мы Можем ПРОТИВОСТОЯТЬ Этим ~Чудесам~. Давайте ПОДДЕРЖИМ Виктора, а НЕ Поля!.. (Ну как Хотите)
Только сам Виктор.Аб. может себе помочь. Для этого ему нужно самому желать освободиться от реликтополей.
Старый 20.10.2011, 13:41   #96
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
В том-то и дело, что мнений ошибочных не бывает (или бывает?)!
Бывает. Еще как бывают ошибочные мнения. Ошибочные мнения ведут к ошибочным решениям, а ошибочные решения к неверным действиям.

Если у одного строителя мнение, что бетон хороший, а у другого мнение, что бетон плохой, то кто-то из них НЕПРАВ. И если мнение о том, что бетон хороший, окажется ошибочным, но мост из этого бетона будет построен, то мост упадёт, причинив вред.

Цитата:
Прав оказывается всегда тот, у кого этих прав бывает чуть-чуть больше, чем их есть у оппонента, ибо проигравший - ВСЕГДА НЕПРАВ! А чтобы оценить, кто же прав, нужно выйти из данной системы координат и взглянуть на всё это, как бы со стороны, не предвзято... И даже тогда, "проигравшая" сторона - с "правильным" вердиктом - не согласится, пока сама не посмотрит на всё это, опять же, как бы с противоположной точки зрения. Или другими словами, пока проигравший не познает противоположного жизненного опыта...
Это просто софистика, запутывающая вопрос.

Чтобы понять кто прав, нужно проверить качество бетона, а не демагогию разводить.
Старый 20.10.2011, 13:47   #97
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Сравнение некорректное

Сравнение некорректное, ибо Виктор.Аб. с "реликтовыми полями" - это не раствор бетона...
Старый 20.10.2011, 13:56   #98
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ну да, не раствор. Но и речь-то не о бетоне, а о различии между добром и злом.
Старый 20.10.2011, 15:38   #99
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ответ (во избежание оффтопа) на сообщения из темы по ссылке.
http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?p=32844

Цитата:
Сообщение от Виктор.Аб. Посмотреть сообщение
Цитата:
Любимые... 19.10.2011 08:34 Спиритизму на форуме - не место.
Да простят меня любители этой темы, а особенно женщины, но речь пойдёт о НАРОДНОЙ МУДРОСТИ. А она гласит:
Цитата:
Лучше геройски пёрнуть, чем подло бзднуть!
(Это вы, стало быть, геройски в теме о стихах и творчестве разместили спиритический экзерсис о какашках???)

Цитата:
Это в полной мере касается приведённой выше цитате. Она в моём Личном кабинете. В разделе Последние полученные отзывы.
Два пользователя конкретно дали свои отзывы на стихи ИСТОКА БОРЕЯ. Один увидел в них происки КГБ, второй много написал, не буду всего комментировать. А всем известный мой оппонент увидел в них все признаки спиритизма!?
А почему свой отзыв в теме не разместил?
А чтобы не было флуда и оффтопа. Из уважения к участникам форума. Чтобы не делать в прекрасной теме свалку, которую вы пытаетесь там устроить. Достаточно причин?

Цитата:
Боишься стать посмешищем?
Такое посмешище, каким демонстрируете себя вы, трудно кому-то переплюнуть.

Цитата:
А проще так, куснул из подворотни и скрылся. Правильнее, наверное будет, плеснул ковшик дерьма из подворотни и скрылся.
Хватит лгать. Говорите прямо, что конкретно вас не устраиват? Форма оценки сообщений участниками, принятая на форуме? Хотите запретить участникам оценивать сообщения, принятым на форуме способом? С этим "рацпредложением" обращайтесь к администрации.

Кстати, Виктор.Аб., вы обещали перестать ныть по поводу оценок ваших сообщений участниками форума.

Вот цитаты из ранее состоявшегося разговора на тему оценок сообщений.

Цитата:
Сообщение от Ap p p & Ap p p Посмотреть сообщение
Вот вы в ответ на просьбу прекратить распространение по форуму спиритической мерзости, рекомендовали действовать официально. Оценка сообщений участниками форума - это специально предусмотренных движком форума официальный способ выражения отношения к сообщению, создающая наглядную репутацию автору этих сообщений. А теперь вы вдруг устроили нытьё по этому поводу.
Цитата:
Но ныть не буду. Я и сейчас не ною. Было бы над чем?
И вы снова устроили нытьё по поводу оценок. Взрослый человек называется - и не стыдно?

Цитата:
Ну а если ещё кто то признает в этих стихах спиритизм и обоснует это, то я обещаю, что впредь все нападки на меня буду сносить с достоинством и честью и не писать на них опровержения!!!
Обоснование первое.

Цитата:
Перенос из темы Реликтовые Поля
Тема "реликтовые поля" - это спиритическая тема.

Обоснование второе.

Цитата:
Я ИСТОК БОРЕЙ
Цитата:
Цитата:
И Разум мой прояснился
Отпущу наверное я Виктора спать
А сам в гордом одиночестве
Подумаю над тем
А вдруг мне захочется покакать
А туалета нет
Куда пойти
И на чью голову отправить мне естественную надобность
В сообщении под никнэймом Виктор.Аб. ведется речь от имени некоего "Борея". О Викторе говорится в третьем лице, как о том, кого автор сообщения способен отпустить, то есть, о том, кого на момент составления сообщения использует.

А ранее вы, Виктор.Аб., утверждали, что данный Борей представляет так называемые "реликтовые поля", состоящие из останков душ погибших в различных катастрофах, которые вы воспринимаете в качестве медиума.
Это и есть СПИРИТИЧЕСКИЕ действия - общение с духами, попытки общения с душами мёртвых.

Цитата:
спиритизм - мистическое течение, основанное на вере в возможность непосредственного общения с душами умерших, а также само такое воображаемое общение при помощи различных условных приёмов (верчения столов, стуков).
(с) Словарь Ожегова.
Из Вики:

Цитата:
В 70-х годах XIX века по инициативе Дмитрия Менделеева была создана «Комиссия для изучения медиумических явлений», в которую вошли ряд авторитетных учёных. Вывод комиссии был следующим: «Спиритические явления происходят от бессознательных движений или сознательного обмана, а спиритическое учение есть суеверие». Этот вывод Менделеев затем обобщил в брошюре под названием «Материалы для суждения о спиритизме».
Цитата:
С точки зрения христианства, занятия спиритизмом инспирированы людям злыми духами, а само занятие спиритизмом может привести человека к одержимости бесами. Наиболее страшным, считает церковь, является то, что человек думает, что обращается к душам умерших, а на самом деле общается с бесами, которые могут явиться человеку в различных образах, в том числе и человеческих.

Цитата:
А потому везде он видит страх, глючат ему его родные ментальные пиявки.
Не пытайтесь переваливать с больного на здоровое.

Касательно ментальных пиявок разъяснено здесь:
http://www.golovachev.ru/forum/showp...3&postcount=72

Цитата:
А ещё он

Цитата:
Сообщение от Ap p p & Ap p p Посмотреть сообщение
Массаракш!
Хотя что это значит, я не знаю. Возможно что то из религии его, а может нечто национальное. Я как то один раз просил пояснить значение его, но ответа не дождался.
Виктор.Аб., вы снова наглейшим образом лжете. Или у вас серьезные проблемы с памятью. В ответ на вашу просьбу пояснить, что такое "массаракш", вам БЫЛИ ДАНЫ пояснения.
Вот ссылка:
http://www.golovachev.ru/forum/showp...&postcount=504
Разъяснения были даны в данном разговоре.

Цитата:
Похоже, что все его достоинства я перечислил.
Хотя нет.
Вспомнил я ещё, что следователь он по делам ереси, что он святой судья Святейшего Синода по вопросам ереси, и возможно и судья и от иезуитов.
Сколько можно молоть чушь?

Цитата:
Я ИСТОК БОРЕЙ
Цитата:
Цитата:
Нацарапать
Виктор добавляет
Как курица лапой
АХТУНГ!!! Ментальные пиявки активизировались!

Ментальные пиявки опасны для психики!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ТОВАРИЩИ!

Цитата:
Но точно знаю, что ответы в темах по теме они или нет не запрещены. Какие могут быть ко мне вопросы.
Вы такой весь из себя особенный, что к вам и вопросов быть не может?

Из правил форума:
Цитата:
2.10. Запрещен оффтопик (размещение сообщений не по теме).
Старый 20.10.2011, 15:40   #100
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Цитата:
Для Виктора.Аб. "реликтовые поля" - это добро, а для тебя - это зло! Вот тебе и две стороны одного и того же...

PS. И примеров таких можно привести множество, типа: да нет я подумаю...
Вы оба глубоко заблуждаетесь. А именно в том, что ни вы, ни кто другой не знает истины. А потому и играете словами. Кто из вас может с высоко поднятой головой сказать: Я ИСТИНУ ГОВОРЮ.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра