Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2012, 09:52   #351
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Между двумя "Не навреди"

Цитата:
Сообщение от временный Посмотреть сообщение
Виктору те самые реликтовые поля, разрушающие мозг, слишком много передались. Вот мало что от коры головного мозга осталось.
Так у них там целая секта с самого начала была... Но тех, что-то не видно и не слышно, хотя с самого начала были выложены (в теме Небесных Сил Бесполых) имена и мобильные телефоны! Свежая информация прошла, что у Реликтовых полей появилась супружеская пара помощников, вот видимо Виктор.Аб. и разрывается между двумя "НЕ НАВРЕДИ", здесь и там... На путь "истины" наставляет!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:57   #352
тахион
Полноценный участник

тахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязь

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
тахион, не суди об остальных по себе... Души, они ведь то же разный уровень развития имеют... Не так ли?
Так, наверное. Только какое это имеет значение? Ведь по Зетам, судьбу их все равно решают исключительно Распорядители рождений. Хотя в случае младших школьников родители на практике могут вмешаться в процесс распределения и настоять, чтобы их чадо перевели в класс "А", "Б" или "В". Но зачастую это стоит каких-то денег, поэтому я и говорю о коррупционной составляющей. Зеты сами, кстати, намекнули, что в процессе реинкарнаций участвуют еще если не родители, то какие-то проводники...

Цитата:
Теперь по правопреемнику Реликтовых полей. К примеру, вырви из книги по истории пару листков, а потом, по этим же листкам, изложи свою историческую версию происшедшего... А листки "нашему историку" попались следующие: немцы по Москвой, Ленинград в блокаде, и вот по ним, он будет писать нам новую историю... Не правда ли, забавно получится, а? Так и здесь, Виктор.Аб. не читал Зетов, и читать не собирается, но своё собственное мнение, основанное на паре прочитанных им статеек - имеет! И не только имеет, но ещё и учит других уму-разуму...
Насчет "учит других" не уловил, скорее выражает недоумение по поводу прочитанного. Чтож, имеет право, если то что он прочитал не соответствует его собственным представлениям о действительности. Мы же здесь не на политзанятиях в воинской части присутствуем, где надо обязательно весь материал выучить "от" и "до", и "лишних" вопросов не задавать. Не так ли, Рыжик? А если при этом возникают вопросы, на которые никто ответов не дает, то тут уж естественно поставить вопрос, а на хрена мне все это надо?...
тахион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 10:24   #353
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Здесь никто никого за язык не тянет!

Цитата:
Сообщение от тахион Посмотреть сообщение
Так, наверное. Только какое это имеет значение? Ведь по Зетам, судьбу их все равно решают исключительно Распорядители рождений. Хотя в случае младших школьников родители на практике могут вмешаться в процесс распределения и настоять, чтобы их чадо перевели в класс "А", "Б" или "В". Но зачастую это стоит каких-то денег, поэтому я и говорю о коррупционной составляющей. Зеты сами, кстати, намекнули, что в процессе реинкарнаций участвуют еще если не родители, то какие-то проводники...

Насчет "учит других" не уловил, скорее выражает недоумение по поводу прочитанного. Что ж, имеет право, если то что он прочитал не соответствует его собственным представлениям о действительности. Мы же здесь не на политзанятиях в воинской части присутствуем, где надо обязательно весь материал выучить "от" и "до", и "лишних" вопросов не задавать. Не так ли, Рыжик? А если при этом возникают вопросы, на которые никто ответов не дает, то тут уж естественно поставить вопрос, а на хрена мне все это надо?...
1. тахион, что первой половинке твоего ответа... Судя по тому, что ты знаешь - ответ нормальный, ибо он согласуется с тем, что ты только заглянул в замочную скважину, и увидел (по аналогии с Землёй), что там творится. Пойми, чем больше у тебя будет знаний, тем большей информацией ты будешь оперировать, и тем больший у тебя будет кругозор! С появлением новых знаний - изменится твоё понимание и изменятся твои ответы...

2. По второй половине ответа. Пойми, я всё понимаю... Понимаю, что когда при СССР на партийных собраниях 17 миллионов коммунистов осудили известного писателя за "Архипелаг ГУЛАГ", хотя 99,99% коммунистов, на момент проведения данных собраний - этой книги в глаза не видело. Не правда ли что-то знакомое в ответах Виктора.Аб. проступает, а? И далее. Несогласие с кем-то - это и есть одна из форм обучения... Плохо лишь только то, что "не читал", а мнение "истины"своей - высказывает!

PS. К примеру. Я полностью ещё не ознакомился с материалами Пред-Вечных, то как я могу что-то о них судить? Разве что, только с чужих слов...
Старый 10.08.2012, 11:28   #354
тахион
Полноценный участник

тахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязь

Цитата:
1. тахион, что первой половинке твоего ответа... Судя по тому, что ты знаешь - ответ нормальный, ибо он согласуется с тем, что ты только заглянул в замочную скважину, и увидел (по аналогии с Землёй), что там творится.
Спасибо за оценку моего ответа, хотя не совсем понятно, о какой замочной скважине идет речь и что там за ней творится.

Цитата:
PS. К примеру. Я полностью ещё не ознакомился с материалами Пред-Вечных, то как я могу что-то о них судить? Разве что, только с чужих слов...
Любопытно, а есть такие материалы, с которыми Вы ознакомились полностью?

Вот, к примеру, писательницы Секлитова и Стрельникова, которых вы цитируете. Вы можете сказать, что ознакомились полностью с их материалами, вы можете о них судить? Если да, почему не судите, если нет - почему цитируете?
Старый 10.08.2012, 13:40   #355
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Пред-Вечные - это Нижний мир, а не Верхний

Цитата:
Спасибо за оценку моего ответа, хотя не совсем понятно, о какой замочной скважине идет речь и что там за ней творится.

Любопытно, а есть такие материалы, с которыми Вы ознакомились полностью?

Вот, к примеру, писательницы Секлитова и Стрельникова, которых вы цитируете. Вы можете сказать, что ознакомились полностью с их материалами, вы можете о них судить? Если да, почему не судите, если нет - почему цитируете?
У меня такое ощущение, что я в дурдом попал... Один свою медаль "За отвагу" в руках вертит и никак не может понять, что имеется в виду, когда говорят о Добре и Зле. Второй...

тахион, пойми, твои (или мои знания), по сравнению со ВСЕЛЕНСКИМ ЗНАНИЕМ - это всего лишь взгляд на них, (то есть на ВСЕЛЕНСКИЕ ЗНАНИЯ), как взгляд через щелочку, как взгляд сквозь замочную дырочку... Мы видим, ощущаем и осознаём мизер того, что может нам позволить наше сознание! Ну что тут непонятного, а?

И далее... Чтобы о чём-то говорить, или по крайней мере, обсуждать какую-то тематику, то с ней надо - ознакомиться! Верно я говорю или нет? Я к примеру, от начала возникновения темы про Реликтовые поля, не пропуская ни единого сообщения, знакомился с их содержанием, и поэтому, у меня есть все основания высказывать свои мнения по тематике Древнего Разума, ибо я в курсе всех их "хитрых премудростей"!

А вот у Виктора.Аб., к большому моему сожалению, нет чем похвастаться, ибо он не читал тему про Конец Света и читать не собирается, но судит о ней... Вопрос: скажи, что он может о ней сказать, а? Кроме преднамеренной лжи (с чужих слов) - больше ничего...
Старый 10.08.2012, 14:08   #356
тахион
Полноценный участник

Цитата:
тахион, пойми, твои (или мои знания), по сравнению со ВСЕЛЕНСКИМ ЗНАНИЕМ - это всего лишь взгляд на них, (то есть на ВСЕЛЕНСКИЕ ЗНАНИЯ), как взгляд через щелочку, как взгляд сквозь замочную дырочку... Мы видим, ощущаем и осознаём мизер того, что может нам позволить наше сознание! Ну что тут непонятного, а?
Черт побери, Рыжик. Так прямо и говори, что мои знания и твои знания, почерпнутые от Зетов, малы по сравнению с ВСЕЛЕНСКИМ ЗНАНИЕМ. Кто бы спорил... А то какая-то щелочка, какая-то замочная скважина. Совсем голову заморочил.

Цитата:
Я к примеру, от начала возникновения темы про Реликтовые поля, не пропуская ни единого сообщения, знакомился с их содержанием, и поэтому, у меня есть все основания высказывать свои мнения по тематике Древнего Разума, ибо я в курсе всех их "хитрых премудростей"!
По содержанию и тематике - да. А по личности автора - нет, ибо это есть нарушение правил форума.
Старый 10.08.2012, 14:22   #357
временный
Иногда заглядывает

временный Медиумвременный Медиум

Только подумать - все эти срачи продолжаются с 2008 года!.. Нет ну вообще
Путешествие сквозь сингулярность ничто по сравнению с этим
временный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 15:07   #358
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Цитата:
Нейтральному пользователю стало любопытно, кто же все таки, согласно Зетам, управляет процессом Реинкарнации. И вот что выяснилось:

Цитата:
Реинкарнация происходит вследствие того, что особые посланники Совета Миров, которых можно назвать распорядителями рождений, собирают развоплощенных сущностей и обсуждают их рост и прогресс. Это похоже на школьное собрание, где молодая сущность и ее проводники обмениваются мнениями с распорядителями рождений. При этом формулируются уроки, которые необходимо усвоить, причем в первую очередь рассматриваются самые неотложные из них. В этом обсуждении сама сущность практически не участвует, так же как младшие школьники не участвуют в составлении школьной программы. Многие называют это кармой, когда то, что человек сделал в прошлой жизни, возвращается и преследует его. Сущность не может самостоятельно завершить инкарнацию - разве что посредством смерти, или временно покидая физическое тело во время случаев выхода из тела.
http://www.zetatalk3.com/russia/b20.htm

Получается, что человек, подобно младшему школьнику, даже выбрать себе не может школьную программу следущего воплощения. Не прав, стало быть был Рыжик относительно свободы выбора человека в этом вопросе. Распорядители рождений оказывается решают кем быть человеку в следущем воплощении, человеком или гибридом.
Очень коррупционно емкая должность у этих Распорядителей рождений получается...
Я и в принципе не допускаю существование реинкарнации. Человек зачинается уже имея Свою Душу. Возможность подселить чужую Душу- не отрицаю. Это жизнь в сплошном противоречии, как многие сейчас и живут.
Ещё раз стих от Древнего Разума процитирую:
Цитата:
В себе ты слышишь голос свой
Тебе он шепчет или внушает что то
Ты не согласен с ним
Скажи
Внеси другое предложение
И я подумаю над ним
Он в миг отстанет
Телу станет легче

У всех у нас сидит то нечто
Что не даёт нам жить по Праведным Законам
А мы живём в согласии с ним
При этом зачастую совершая преступление

Так совершая многократно раз
На веки ты избавишься от нечто
тахион! Поищите, пожалуйста, и прокомментируйте высказывание Зетов, что же случилось с их Планетой, почему она погибла? Почему все Зеты оказались без тел и почему им нужно перевоплощение? Не нам! Я, лично, никого не желаю видеть и слышать в своём теле.
Все разговоры о перевоплощении ведут не Люди, а именно они! Так красиво рассказывают об этом, что просто сейчас вынь свою Душу и отдай им своё тело.
Очень интересно будет всем почитать.
Старый 10.08.2012, 15:17   #359
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Цитата:
тахион, не суди об остальных по себе... Души, они ведь то же разный уровень развития имеют... Не так ли? Теперь по правопреемнику Реликтовых полей. К примеру, вырви из книги по истории пару листков, а потом, по этим же листкам, изложи свою историческую версию происшедшего... А листки "нашему историку" попались следующие: немцы по Москвой, Ленинград в блокаде, и вот по ним, он будет писать нам новую историю... Не правда ли, забавно получится, а? Так и здесь, Виктор.Аб. не читал Зетов, и читать не собирается, но своё собственное мнение, основанное на паре прочитанных им статеек - имеет! И не только имеет, но ещё и учит других уму-разуму...
Ещё раз по порядку.
Рыжик! Напомню, что Реликтовые Поля было название темы, которое было дано по твоему же совету. Сейчас у темы другое название. Так что пойми и запомни, нет правоприемников, есть изменение названия темы.

Я читаю что, что мне нравится читать, близко по духу.
Ещё раз напоминаю тебе, что я высказал свою точку зрения по их программе деятельности на Земле, с которой я категорически не согласен. Неужели ты думаешь, что если я прочитаю все их материалы, то моя точка зрения на их программу деятельности на Земле изменится?
А ведь в остальных материалах есть много того, что уже давно известно. А дают как своё открытие. Помнишь сообщение об изменении наклона оси?
Я слышал сообщение об этом в новостях от астрономов. А через несколько месяцев появилось сообщение от Зетов. Как ты на это отреагировал?
Просмотрел, пропустил такую новость. А не пропустил бы, не стал бы размещать их сообщение???
В других сообщения чистая лапша. К примеру, о том, что якобы Земля останавливала своё движения и никто это не заметил, кроме них.

И ещё раз, и запомни. Я, как ни странно, никого не учу, я высказываю свои суждения, свою точку зрения, а не утверждения.
Ибо для утверждения, необходимы доказательства.
Которых, у стати, нет ни у тебя, ни у Зетов.
И никому не навязываю свои суждения. Хочешь верь, хочешь нет, хочешь проверь., если есть такая возможность.
Твои наезды, это что, попытка отвлечь меня от той в помощь Древнему Разуму?Не выйдет. Мною проделано так, что обратной дороги нет. Осознанно! А с какой целью? С той, что много летало вокруг, которые грозились меня удавить. Так вот, что бы не случилось, то и мёртвое тело, пока есть у него возможность, продолжало бы выполнять работу.

Последний раз редактировалось Виктор.Аб.; 10.08.2012 в 15:25.
Виктор.Аб. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 16:07   #360
тахион
Полноценный участник

Цитата:
Сообщение от Виктор.Аб. Посмотреть сообщение
Я и в принципе не допускаю существование реинкарнации.
Вопрос о реинкарнации души - вопрос очень древний. В 320 году н.э. на Никейском Соборе христианская церковь реинкарнацию запретила. Хотя многие другие нехристианские народы в реинкарнацию верят.

Цитата:
Сообщение от Виктор.Аб. Посмотреть сообщение
тахион! Поищите, пожалуйста, и прокомментируйте высказывание Зетов, что же случилось с их Планетой, почему она погибла? Почему все Зеты оказались без тел и почему им нужно перевоплощение? Не нам! Я, лично, никого не желаю видеть и слышать в своём теле.
Все разговоры о перевоплощении ведут не Люди, а именно они! Так красиво рассказывают об этом, что просто сейчас вынь свою Душу и отдай им своё тело.
Очень интересно будет всем почитать.
Пожалуйста:
http://www.zetatalk3.com/russia/a02.htm

Я думаю, их планета погибла, потому что они пользовались бинарной логикой.
Рыжик сейчас скажет, что это неправильно, потому что я не знаю всех обстоятельств. Но я тем не менее рискну оставить этот комментарий, потому что просьба Виктор.Аб. в данный момент для меня важнее, чем мнение Рыжик.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра