Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2013, 17:48   #41
Игорь
Опытный участник

Игорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь Витязь

Цитата:
Сообщение от -Борис- Посмотреть сообщение
Ну и где он в нашей вселенной, а? Покажи-ка мне его.
Это вообще не обозначение живой сущности, это более образное обозначение - "сатана", как и вся Библия, впрочем, аллегория вообще.
Странные вы люди, славяне-христиане!Наша патологическая тяга ко всему иностранному распространяется и на религию. В ХХ! веке поклоняться народным сказкам диких и безграмотных пастухов!!! Есть же СВОЁ, близкое по духу!!!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:54   #42
Кунгфуист
Полноценный участник

Кунгфуист МедиумКунгфуист Медиум

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Странные вы люди, славяне-христиане!Наша патологическая тяга ко всему иностранному распространяется и на религию. В ХХ! веке поклоняться народным сказкам диких и безграмотных пастухов!!! Есть же СВОЁ, близкое по духу!!!
Чернобог?
Кунгфуист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:55   #43
Кунгфуист
Полноценный участник

А еше Уточка подходит под описание сатаны.
Род родил Любовь - Ладу-матушку и, силою Любви разрушив свою темницу, породил Вселенную - бесчисленное множество звездных миров, а также наш земной мир.
Так Род породил все, что мы видим вокруг, - все, что при Роде, - все, что мы зовем Природой. Род отделил мир видимый, явленный, то есть - Явь, от мира невидимого, духовного - от Нови. Род отделил Правду от Кривды.
В колеснице огненной Род утвердил Гром гремящий. Бог Солнца Ра, вышедший из лица Рода, был утвержден в золотой лодочке, а Месяц - в серебряной. Род испустил из своих уст Дух Божий - птицу Матерь Сва. Духом Божьим Род родил Сварога - Небесного Отца.
Сварог закончил миротворение. Он стал хозяином земного Мира, владыкой Божьего Царства. Сварог утвердил двенадцать столпов, подпирающих небосвод.
Из Слова Всевышнего Род сотворил бога Барму, который стал бормотать молитвы, прославления, рассказывать Веды. Также Он родил Дух Бармы, его супругу Тарусу.
Род стал Небесным Родником и породил воды Великого Океана. Из пены вод Океана материализовась Мировая Уточка, породившая многих богов - ясуней и демонов-дасуней... Ну, можно еще прочесть Тайную книгу Иоанна. Сказка,не сказка. Квантовая физика что по вашему?

Последний раз редактировалось Кунгфуист; 29.08.2013 в 18:23.
Старый 29.08.2013, 20:49   #44
Игорь
Опытный участник

Игорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь Витязь

Ну, вот! Так хорошо начал: Род, Чернобог... И тут тебе Иоанн. Да плюнь ты на это жидовское творение, одурачивающее пол-мира в СВОИХ целях! Христианство - религия РАБОВ. Ну, не наше это, не наше!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 15:17   #45
-Борис-
Опытный участник

-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник

Цитата:
Сообщение от Кунгфуист Посмотреть сообщение
Ну, можно еще прочесть Тайную книгу Иоанна. Сказка,не сказка. Квантовая физика что по вашему?
Квантовая физика - это квантовая физика. Что-то я вижу прозрачный намек в том, что ты решил назвать физику сказкой в теме про неадекватов, ха-ха.
Старый 30.08.2013, 15:59   #46
Кунгфуист
Полноценный участник

Цитата:
Квантовая физика - это квантовая физика. Что-то я вижу прозрачный намек в том, что ты решил назвать физику сказкой в теме про неадекватов, ха-ха.
-Есть курить? -Нет. -Спортсмен? -Да,шахматист. То есть один задает два связанных между собой логических вопроса,а отвечающий думает,что два вопроса между собой не связаны,просто спросил... Но задающий не понял,ведь шахматисты так то курят многие. Так и ты меня не понял с квантовой физикой и сказкой. Ладно,проехали.

Последний раз редактировалось Кунгфуист; 30.08.2013 в 16:31.
Старый 30.08.2013, 16:15   #47
Кунгфуист
Полноценный участник

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Ну, вот! Так хорошо начал: Род, Чернобог... И тут тебе Иоанн. Да плюнь ты на это жидовское творение, одурачивающее пол-мира в СВОИХ целях! Христианство - религия РАБОВ. Ну, не наше это, не наше!
Так ведь совпадает 100%. Не должно быть никакой предвзятости. И не надо идеализировать что-то одно,а лучше ничего,а то получится как раз таки по жидовски,которые связаны с Патер Дыем ,Трехлебовым, Чудиновым, РАЕН,покойным Левашовым и с другими фальшивыми академиками и даже волхвами... с их русской идеей. И вообще,а если я метис,че ты мне предлагаешь. Причем здесь национальность,че хочу,то и читаю. Среди апостолов было только два еврея,считая Павла.Из колена Данова. Еще один Иуда-казначей. Из колена Вениаминова. Надо разделять. И книги. Иисус дал то,чему поклонялись еще до ветхозаветных пророков и культов. На счет самого ветхого завета-тоже разделяю. Как его толковали ранние и как его толкуют те,кто связан с культом ваала,то есть египетские ученые,но которым евреи поверили и потеряли свое царство. Также разделяю учение Христа с христианством от Павла,веды от инглиизма и академиков, Иоанна Кронштатского от Иоанитов, Смита от мормонов, ангелов света от работников света. В общем, стараюсь идти прямым путем. Это главное,а не принадлежность к нации и територрии,для которой якобы есть своя вера или там для нации- територрия или для веры-нация,бред. Если бы например,я не прочитал ветхий завет и талмуд,то не узнал бы,что иудеи считают себя богоизбранными,а им только это и надо,чтобы поменьше знали. Или тот же лозунг "Россия для русских"-провокация и спекуляция,чистых этносов нет. Тот же кто эксплуатировал этот лозунг,сам наполовину не русский. Нет,я против экстремизма.

Последний раз редактировалось Кунгфуист; 30.08.2013 в 17:15.
Старый 30.08.2013, 18:39   #48
-Борис-
Опытный участник

-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник

Слушайте, вы оффтопите тут немного...
Хотя нет, совсем нет, обсуждать религию стоит именно тут, и именно в этой теме, ибо религия как раз сходится с понятием "объяснение наводнению неадекватов".

Продолжаем дебаты.
Старый 30.08.2013, 19:52   #49
Кунгфуист
Полноценный участник

Цитата:
Слушайте, вы оффтопите тут немного...
Хотя нет, совсем нет, обсуждать религию стоит именно тут, и именно в этой теме, ибо религия как раз сходится с понятием "объяснение наводнению неадекватов".
Продолжаем дебаты.
Речь идет о политике. Вы опять не поняли. Одни делят на свое и чужое,другие говорят-да все одно и то же. Но при таком подходе наверное никто однозначно не прав. На счет неадекватности,я тоже заметил странности и даже хотел уйти. Потом стало интересно за этим наблюдать,как-то угарно. На счет религии-как раз таки религиозный критицизм защищает,у них своя фантастика и они в нее верят,не задумываясь о том, для какой нации записана. А че думать-для всех. И уже не лезет в душу другая фантастика,типо Головачевской. Но если вера не глубока,то поверят и в Головачевскую и даже попытаются все соединить. Фантастику и писание или науку и писание, будут сравнивать зачем-то. Совпадения есть,но больше нестыковок. Или перестанут верить в одного бога и начнут верить в другого,типо электронного,реликтового. Вот отсюда и корень неадекватности. Я же разделяю одно с другим. И для меня больше авторитет-писание,чем фантастика. Потому что есть совпадения в писаниях разных времен. Для Бориса же вера-увидел,значит есть. Не-увидел,значит нет. Но с точки зрения квантовой физики,видимый мир-иллюзия. Это еще сказал Будда,хоть и не физик-квантовщик. Правда,на форуме найдется и тот,кто поспорит со мной и скажет,что Будда первый физик-квантовщик. Или первый коммунист. Я буду долго ржать. Он тоже общинником стал,но не состоял в партии. Тогда ее еще не было. Очевидно. Или я плохо знаю историю,как выяснится. Не знаю,почему мы друг друга не понимаем. Единомышленники мы только в критике неадекватов.

Последний раз редактировалось Кунгфуист; 30.08.2013 в 20:27.
Старый 31.08.2013, 13:42   #50
-Борис-
Опытный участник

Кунгфуист, всем и так известен уровень упоротости религий и их истинные цели по отношению к людям, так что писать много текста тоже не стоит.

Оффтоп по теме: Смотрите, Виктор опять попал в топку, интересно, когда он извлечен урок из всего этого, или будет продолжать долбить администрацию?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра