Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2019, 18:28   #601
Ревиан
Новенький

Ревиан Одиночка

Василий Васильевич, каковы ваши взгляды на путешествия во времени. Возможно ли бурение пластов времени как в ваших книгах?
Ревиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 08:05   #602
Ущеко
Иногда заглядывает

Ущеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко Посвящённый

Был вопрос от Ущеко

Как Вы относитесь к моей теории в плане научных идей для описания технического прогресса в фантастических произведениях?

И ответ

хоть убей не помню Вашей теории

Тогда вопрос, -

А что Вы сами читаете?
В том числе при подготовке или для подготовки Ваших произведений???
Ущеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 16:31   #603
АлексейМорковкин
Новенький

АлексейМорковкин Одиночка
По умолчанию Посланник

Василий Васильевич. А то что вы описывали в книге Посланник про пузыри, в которых находятся копии Кристины ККК в виде игв это Каранадакашайи?
АлексейМорковкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 05:26   #604
Александр Гор
Полноценный участник

Александр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор Витязь

Сразу два вопроса относительно одного персонажа, позвольте Василий Васильевич? Вопрос первый! Как Ельшин стал Елыниным? Дело в том, что у меня на книжной полке стояли первые, ещё с рамочкой «Центрполиграфа», издания серии о Матвее Соболеве. Его противником, конечно же, там был Генрих Герхардович Ельшин. Но вот я решил послушать аудиокниги и подумал, что попал в иную ветвь дендроконтинуума! Матвею противостоял генерал Елынин! Я нашёл новые издания... Как это могло произойти?!! Неужели в Кремле читают Головачёва?!! Да ещё подмечают говорящие фамилии?!! Вопрос второй! (Уже по говорящему имени отчеству!) Среди «коллег», генерал «...не имел клички - все звали его, несмотря на молодость, Георгием Георгиевичем». Мне известен один Георгий Георгиевич! Генерал-майор ФСБ Рогозин. Которого, полагаю известный Вам, по созданию КОБ, генерал Петров – называл чёрным магом Кремля! Это совпадение?!! Или?.. :)

Последний раз редактировалось Александр Гор; 22.07.2019 в 06:00.
Александр Гор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 22:31   #605
Ревиан
Новенький

Ревиан Одиночка

Василий Васильевич ваши звездолеты, путешествуя из микро мира в мега мир. Будут состоять из разумных и двигающихся микрочастиц, которые проникнут через сверхмалый туннель в пространстве в другой участок космоса. А там на выходе сами собирутся в массивный космолет. Это будет примерно так выглядеть?
Старый 25.07.2019, 20:17   #606
Ревиан
Новенький

Ревиан Одиночка

Василий Васильевич как вы относитесь к тематике восстания роботов? нравятся ли вам терминаторы Кемерона? планируете ли вы писать нечто со схожей на них тематикой или может уже написали?
Старый 07.08.2019, 22:30   #607
Ущеко
Иногда заглядывает

Ущеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко Посвящённый

Хотелось бы вернутся к первоначальному вопросу -

Цитата:
Ущеко

Как Вы относитесь к моей теории в плане научных идей для описания технического прогресса в фантастических произведениях?
И Вашему ответу -

Цитата:
хоть убей не помню Вашей теории
И вот такой вопрос, который я задавал много времени назад=

Цитата:
Вам нужны новые фантастические идеи, вытекающие из теории сжатия Вселенной, для своих произведений?
Уверяю, что можно было бы интересные сюжетные линии развивать...

И Ваш Ответ

Цитата:
Поделитесь, буду благодарен.

А теперь очевидный из этих двух -

зачем я распинался???
Ущеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 16:24   #608
Ревиан
Новенький

Ревиан Одиночка

Василий Васильевич, на данный момент я ограничиваюсь публикацией рассказов на Прозе ру под другим псевдонимом. А допустимо ли написать на десять страниц вольное продолжение Бича Времен для публикации на Прозе Ру без любого коммерческого использования? Потому что мне чрезвычайно нравится этот цикл и не нравится отсутствие других его продолжений.
Старый 22.08.2019, 16:00   #609
Ревиан
Новенький

Ревиан Одиночка

Василий Васильевич скажите в какой из ваших книг из Запрещенной Реальности самый сильный мистический элемент? чтобы я смог выбрать.
Старый 26.08.2019, 19:58   #610
Ревиан
Новенький

Ревиан Одиночка

Василий Васильевич ваш роман Пропуск в Будущее хорош во всех отношениях. Но почему там почти полностью отсутствует описание этого самого будущего?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра