Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 12:52   #31
Игорь
Опытный участник

Игорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь Витязь

Уважаемый ВВГ! Взялся перечитывать "Посторонним вход воспрещён" (2007) и удивился: почему Вы вместо привычных и любимых УАСС и СЭКОН ввели новые аббревиатуры АЧС и ФАК? Это нужно расценивать как отход от надоевшей темы?

Развернуть
Нет.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 14:06   #32
baidik
Новенький

baidik Одиночка

Здравствуйте Василий Васильевич
анализировали ли вы список библейских камней
как вы думаете для чего он составлен и каких сакральных камней там не хватает ? нефрит, например, отсутствует

http://ru.wikipedia.org/ - Библейские камни

Развернуть
Если честно, в голову не приходило анализировать. Но после вашего вопроса я поразмышляю над этим.
baidik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 19:09   #33
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Можно ли качать маятник "втёмную"?

Уважаемый ВВГ! Если исходить из того, что внешний мир и сознание человека – это единое целое, то при качании маятника, в первую очередь, «раскачивается» сознание стрелка, ибо без этого, качающему маятник – не выжить! Ведь «раскачать» сознание стрелка - это и есть мастерство того, кто качает маятник! Собственно вопрос, как раз и состоит в том, можно ли качать маятник, если качающий его - не знает стрелка, не видит его и даже не догадывается, сколько их, стрелков? То есть, можно ли качать маятник «втёмную»?

Ответ
Нельзя! Маятник хорош в поединке один на один, но когда стрелков много, надо быть волшебником, чтобы суметь их всех "заколдовать".
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 02:36   #34
Vovel
Новенький

Vovel СтранникVovel СтранникVovel СтранникVovel СтранникVovel Странник

Василий Василиевич. Долго все мечтали о фильме по вашей книге. И вот почти...
Такой вопрос. Есть ли у вас мечта (цель) - фильм по роману "Реликт".
Есть мнение, и не только моё, что фильм бы затмил все мощные фильмы типа "Звёздные войны", "Властелин колец", "Матрица"...
Очень хотелось-бы верить :-)
Зарание спасибо за ответ.
P.S. Любительски увлекась 3D моделированием. Перечитываю раз в 10 "Реликт", хочу нарисовать пейзаж Тартара. Получится дельное - выложу для оценки :-)

Ответ
Вы правы, фильм по Реликту был бы очень масштабен и эмоционален, однако у меня на его производство нет денег. Что касается пейзажа Тартара - был бы интересен ваш взгляд.
Vovel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 23:43   #35
Alexey
Новенький

Alexey Одиночка

Здравствуйте Василий Васильевич, вопрос у меня такой знаете ли вы про случай в Розуэвелле и что вы думаете поповоду НЛО.

Ответ
НЛО - давно пройденный этап моего увлечения непознанным. Не раз говорил, что отмахиваться от фактов нельзя, НЛО надо изучать всерьёз, что, кстати, и делается военными специалистами всех развитых стран.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 13:27   #36
germeneft
Новенький

germeneft Одиночка

Здравствуйте уважаемый Василий Васильевич. Вам известен Александр Юрьевич Хиневич. Поделитесь своими мыслями о его деятельности в частности о созданном им Асгардском училище.

Ответ
Я не был в Асгардском училище и ничего сказать о нём не могу.
germeneft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:15   #37
Леготин Андрей
Новенький

Леготин Андрей СнайперЛеготин Андрей СнайперЛеготин Андрей Снайпер

Уважаемый Василий Васильевич,знакомы ли вы с другими произведениями Петра Успенского,кроме книги "Новая модель вселенной"?

Ответ
Конечно, знаком, читал, хотя жаль, что Петр Дмитриевич оставил мало рукописей.
Старый 25.07.2009, 22:26   #38
Phantasm
Новенький

Phantasm Одиночка
По умолчанию Вопрос по книге "Война с джиннами"

В процессе чтения книги возник вопрос к уважаемому автору. В конце книги "Кладбище джиннов" спайдер-система иксоидов уничтожила оживающего джинна, разбуженного Зо Ли, так как она "не только препятствует кому бы то ни было садиться на планету, но и не дает возможности случайно ожившим роботам реализовать свои программы." (с). Почему же в следующей книге система никак не отреагировала на появившегося на Полюсе Лам-ку? Заранее спасибо.

Ответ
Лам-ка появился не как агрессор или наглый искатель сокровищ, а как бывший узник, да еще замаскированный, да ещё знающий, как преодолевать Спайдер-систему.
Phantasm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 11:56   #39
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик
По умолчанию Иллюстрации к Чёрному человеку

В одном из ваших прошлых интервью (http://www.golovachev.ru/avtor/off_lain/intr143.htm) студентка художественного вуза, просила взять за основу своего диплома оформление одной из ваших книг (Чёрный человек). Эта история имеет продолжение? Посмотреть работы, если они были, где-то можно?

Ответ
Нет, мне никто не прислал эти работы.
Старый 03.08.2009, 15:00   #40
drag-d
Новенький

drag-d Одиночка

Здравствуйте Василий Васильевич.
У меня предложение хотя бы на один вопрос из (к примеру) десяти, на самый понравившийся вам вопрос, отвечать аудиоответом, чтобы слышать ваш голос и интонацию.

Ответ
Ну, не думаю, что это кому-то будет интересно, да и не люблю я эти новшества, знаете ли.
drag-d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра