Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Критика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 14:00   #41
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от Кризалис Посмотреть сообщение
если вы не знаете что такое "реликтовое излучение" или "спин-торсионное поле" (к примеру), то, пардон, какого черты вы берете в руки НАУЧНУЮ фантастику?
А Вы это знаете?
Научное понятие реликтового излучения совсем не то, о чём пишет Головачёв, а торсионные поля вообще химера.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 23:31   #42
adsum
Новенький

adsum Одиночка

Меня смущают некоторые моменты в пристрастиях героев романов при всей своей русофилости: они разезжают в иномарках ,питаются в шикарных ресторанах и клубах и одеваются от Армани и т.д. Как то не вяжется это с образом борца за "русскость".
adsum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 11:54   #43
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Одним словом: спрос рождает предложение!

Цитата:
Сообщение от adsum Посмотреть сообщение
Меня смущают некоторые моменты в пристрастиях героев романов при всей своей русофилости: они разъезжают в иномарках ,питаются в шикарных ресторанах и клубах и одеваются от Армани и т.д. Как то не вяжется это с образом борца за "русскость".
Так это элемент маскировки, типа: с волками жить, то надо - по волчьи выть! Автор произведений почти, один к одному, свой образ жизни переносит на своих героев, и поэтому, нам не стоит удивляться такому образу жизни героев произведений. Это одно, а другое то, что каждому не угодишь. Вон, в фильме "Запрещённая реальность" Горшин предстаёт перед нами, как последний бомж, как "хипарь", которому ничто человеческое не чуждо. И опять же, куча недовольных таким вот курящим Горшиным... Одним словом: спрос рождает предложение!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 12:35   #44
Кризалис
Иногда заглядывает

Кризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис Ганфайтер
Отправить сообщение для Кризалис с помощью ICQ

А можно я отвечу?
1. Когда отечественный автопром будет изготавливать достойные автомобили, конкурентоспособные, мощные и толковые - герои будут ездить на них. Извините, на данном этапе это невозможно. Средство передвижения не должно быть ведром на колёсах (учитывая специфику работы главных героев).
Но всё же, в оправдание автора, скажу, что у героев достаточно часто есть и новинки российского автопрома. Просто читайте произедения внимательнее.
2. В шикарных ресторанах вкусно готовят. Лучше разве что своими руками сам дома. Но даму сразу не пригласишь домой, не так ли?
3. От Армани не одеваются. Одеваются у молодых модельеров, использующих качественные материалы, доступные цены и респектабельные модели. Улавливаете разницу?
Старый 18.05.2010, 23:26   #45
adsum
Новенький

adsum Одиночка

И не только автопрома(хотя это же фантастика, а не сатирический очерк о российском автопроме, и можно показать отечественный качественный автомобиль, если принять во внимание патриотический стиль произведения), компьютеры например.Насчёт одежды могу сказать,что в одном из произведениё было точно указано.что на спутнице героя было шикарное платье от известного заграничного модельера,то ли Кардена,то ли Армани.Но я не призываю одеть героя в домотканые штаны и лапти. А в общем живут герои так же как те, с которыми им приходится бороться.А не повлияет ли эта "маскирование" на образ мысли в конце концов?Не захочется ли стать такими же и махнуть на всё рукой? Не все готовы устоять перед соблазном.К чему все эти погони ,драки,перестрелки, когда мохно вести сытую жизнь вороватого бюргера.Наверное в настоящей жизни так и происходит.Вот почему коррупция неистребима.К счастью в произведениях этого нет.И автору необходимо поддерживать верность обычаям предков и простоту героя.А если образ жизни у автора такой же как у отрицательных героев то... делайте выводы.
Старый 19.05.2010, 13:44   #46
Кризалис
Иногда заглядывает

Кризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис Ганфайтер
Отправить сообщение для Кризалис с помощью ICQ

Уважаемый, как раз компьютеры заграничного производства из всех произведений встречаются только в двух-трех. Вы действительно очень невнимательно читаете.

Кстати, есть герои и в народной домотканной одежде с лаптями. Так что + 1 к моему аргументу
Старый 19.05.2010, 21:49   #47
adsum
Новенький

adsum Одиночка

А вы невнимательно читаете меня,я имел в виду отечественные компьютеры упомянутые в произведениях Головачёва.И прочтите ещё раз моё высказывание о лаптях.С арифметикой у вас в порядке,а вот с логикой...
Старый 19.05.2010, 23:04   #48
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Давайте посмотрим на заголовок темы...

Цитата:
А вы невнимательно читаете меня, я имел в виду отечественные компьютеры упомянутые в произведениях Головачёва. И прочтите ещё раз моё высказывание о лаптях.С арифметикой у вас в порядке, а вот с логикой...
Как по мне, то в данной теме, всем нам надо критиковать Головачёва, а не переходить на собственные личности, критикуя друг друга. Ведь грамотная наша критика ВВГ, как автора, поможет ему шлифовать качество своих произведений! Ибо без обратной связи, - как это мы видим, - "чтиво ВВГ стало на денежный поток"! А вот "зуботыки" между собой, между нами, они в принципе, ни к чему хорошему привести не могут. Или кто-то с этим не согласен?
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:29   #49
adsum
Новенький

adsum Одиночка

Категорически согласен.
Старый 24.05.2010, 05:17   #50
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Меня смущают некоторые моменты в пристрастиях героев романов при всей своей русофилости: они разезжают в иномарках ,питаются в шикарных ресторанах и клубах и одеваются от Армани и т.д. Как то не вяжется это с образом борца за "русскость".
Что значит не вяжется??? Ещё как вяжется. Если русский, то должен ездить на тазиках и питаться в общепите??? Ну тогда главные герои на протяжении всего романа вместо борьбы со злом будут заниматься ремонтом автомобилей на дорогах и страдать несварением желудков.
Зачем же принижать нашего брата.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра