Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2010, 21:56   #51
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Спасибо за разъяснительную работу

Цитата:
Сообщение от Ap p p & Ap p p Посмотреть сообщение
Расстреливать врагов никак не означает "расстреливать свой собственный народ". Это разное, не надо путать.
Так я и не путаю...

Цитата:
О жесточайшем и омерзительном терроре, организованном Лениным против духовенства и Русской Православной церкви, повествуют приводимые ниже отрывки из документа, написанного Лениным 19 марта 1922 года:

"Товарищу Молотову для членов Политбюро. Строго секретно. Просьба ни в коем случае копии не снимать... Ленин.

"Именно теперь и только теперь, когда в голодных местах едят людей и на дорогах валяются сотни, если не тысячи, трупов, мы можем (и поэтому должны) провести изъятие церковных ценностей с самой бешеной и беспощадной энергией, не останавливаясь перед подавлением какого угодно сопротивления: Нам во что бы то ни стало необходимо провести изъятие церковных ценностей самым решительным и самым быстрым образом, чем мы можем обеспечить себе фонд в несколько сотен миллионов золотых рублей. ...А сделать это с успехом можно только теперь. Все соображения указывают на то, что позже сделать это нам не удастся, ибо никакой иной момент, кроме отчаянного голода, не даст нам такого настроения широких крестьянских масс, который бы либо обеспечил нам сочувствие этих масс, либо, по крайней мере, обеспечил бы нам нейтрализование этих масс... Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать... Ленин".

Ссылка:
http://www.ateismy.net/content/sprav...nin_ateist.php
Вообще-то, спасибо за разъяснительную работу, как злодей Ленин превратился в доброго дедушку Ленина...
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 12:24   #52
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Вообще-то, спасибо за разъяснительную работу, как злодей Ленин превратился в доброго дедушку Ленина...
Необходимо было восстанавливать страну. Полагаешь, было бы лучше, если бы дедушка Ленин проявил доброту и позволил церковникам сидеть на мешках с золотом, в то время как страна находилась в состоянии полнейшей разрухи?
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:38   #53
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Ответ на пост №545 в теме Реликтовые Поля.
Рыжик!
Не судите и не будите судимы.
В этом Истина!
Если Вы там были и видели это, то можете информацию дать таким образом.
Но если вы там небыли и не видели этого, то будьте очень аккуратны, преподнося информацию.
Хотя бы пояснили историческую обстановку на данный период.
А пожив при демократах, я сделал вывод, что их информации нельзя доверять.
Отличительный признак нашего демократа, это человек, нет разницы мужчина или женщина, который может поднять ногу и пописать на коммунистов, на Советский Союз, на Россию. И чем выше ногу задрал и чем сильнее струю пустил, тем больший демократ.
Демократ по своей природе не может сказать правду о коммунистах, о Советском союзе (о Советской власти не говорю, ибо у нас форма власти осталась той же, власть Советов Народных Депутатов. Разница в том, что в одном случае правящей партией были коммунисты, сейчас демократы), потому что народ поймёт, что на что променяли. Власть одна и та же, а жизнь - прямая противоположность. А основной принцип демократии озвучил очередной классик Украины "поющий ректор". В своем фильме о себе он сказал так: Кто запретит мне жить так как я хочу?
Я прожил при коммунистах 43 года, из них 25 лет в самой не демократической организации состоял, служил в Советской Армии. Но порядок при коммунистах был. На любого чиновника можно было найти управу.
Да недостатков было достаточно. И не раз задумывался о действиях неких лидеров коммунистов, несовместимой с идеологией коммуниста. В том числе и Горбачёва. А уже при демократах я понял, почему они так действуют.
Это или врождённые демократы, получившие партийные билеты КПСС, или засланные, или перекрасившиеся по ходу дела.
Такой пример. Великий кормчий Сталин. Его тройки вершат судьбы Людей. И великий кормчий Горбачёв и его тройка Ельцин, Шушкевич и Кравчук. Одним росчерком пера уничтожили Советский Союз и обрекли народы Советского Союза на вымирание. И выполняются планы ЦРУ и неких теневых правительств о "сокращение популяций". В России оставить 50 миллионов, в Украине 10 миллионов, в Белоруссии 3 миллиона. Кто из них хуже или лучше? Но при коммунистах страна развивалась, росла экономика, росло население. При коммунистах было спокойствие, уверенность в завтрашнем дне. А что при демократах? У одних мысль где деньги взять завтра хлеба купить, у других, как завтра свой капитал приумножить.
Рыжик! У тебя очень хорошие способности по поиску материалов. Поищи и опубликуй статистику о вымирании населения бывшего Советского Союза.
Кто может сказать, что Горбачёв, Ельцин, Шушкевич и Кравчук были коммунистами? Горбачёв в одном из интервью, говоря о правящей партии России, сказал, что хуже только коммунисты. Бывший слуга народа, севший пожизненно на шею народа, продавший Советский Союз за Нобелевскую премию, не гнушается сниматься в рекламных роликах.
Некоторые демократы уже начинают сознавать что натворили. Наш Украинский демократ, отец Декларации о Незалежности Украины, недавно признался, что они боролись против коммунистов, потому что колбасы не хватало, а сейчас, признал, её вообще не стало на Украине.
Нельзя верить демократам и по той причине, что фальсифицируют исторические события. Фактов сколько угодно.
И как Вы считаете, если придёт к власти честный человек, пусть не коммунист, который осуществит на деле лозунг "Бандитам тюрьмы", того количества тюрем и лагерей, что были при Сталине будет достаточно или нет?
А в отношение церквей, её служителей. Как поступать с темы, кто встревает в политические разборки? Их дело Духовное. С каких соображений Украинская церковь отделилась? Стали другому Богу служить? Почему никак не уймуться и вбивают клинья между народами Украины и России?
Я противник всякого насилия и репрессий, но в условиях полного отсутствия Гармонии и когда стоит выбор или или...
Революция и всё последующее были неизбежны. Не может быть бесконечно эксплуатация равного себе. А мы опять вернулись к тому же, бесправия большей части населения его эксплуатация, под лозунгом "демократия у нас". Надолго ли?
Пока достаточно
Виктор.Аб. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:28   #54
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию А вы подумайте...

Цитата:
Сообщение от Виктор.Аб. Посмотреть сообщение
Ответ на пост №545 в теме Реликтовые Поля.
Рыжик!
Не судите и не будите судимы.
В этом Истина!
Приведу пример мракобесия коммунистов... На ноябрьские праздники в 1975 году коммунист Валерий Саблин поднял восстание на флоте, а коммунист Брежнев дал команду поднять бомбардировщики с водородными бомбами на борту. А коммунисты лётчики советских ВВС на супер бомбардировщиках Т-58, (по тем временам), поразили корабль Саблина. А коммунисты-чекисты, без суда и следствия, расстреляли товарища Саблина, как последнего бомжа. Вот и вопрос: кто из данных коммунистов был поражён Мраком Беса? Если этого мало, то тогда подумайте над тем, как в 1961 году коммунисты руководители страны Советов заставили солдат Советской армии давить танками в Новочеркасске голодных рабочих. Как по вашему, это мракобесие или нет?

PS. И это всё произошло при вашей сознательной жизни...
Старый 19.10.2010, 21:57   #55
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Приведу пример мракобесия коммунистов...
Ошибаетесь, Рыжик!
Я, как бывший коммунист, не видел никакой необходимости устраивать бунт. Бывала мысль кому нибудь врезать по..., но не более того.
А Саблин, самый настоящий демократ, а может задачу имел, угнать боевой корабль, возможно имевший новейшее секретное вооружение. Как было в Приморском крае, был угнан новейший истребитель. Как говорится, кому идеалы, кому долляры.
А говоря о Новочеркасской демонстрации, начали бы подробнее, какой из демократов из руководства заводов резко и необоснованно срезал нормы, тем самым резко уменьшив заработную плату рабочих, а кто из очередных попов Гапонов повёл работяг на площадь. А ещё один из демократов приказал расстрелять. Прекрасно разыгран стратегический план по дискредитации Советской власти и коммунистов.
Что то из чего то возникает.
В идеях коммунизма и коммунистов нет насилия. А если кто в руководстве это применяет, то смотреть в корень нужно. Если есть реальная необходимость, к примеру угроза войны, действия направленные во вред государству, то есть, то что определено законами. А если идёт в разрез законов, то этому есть другое определение. Он сам преступник. Известны маньяки, убивавшие людей десятками. Но они даже и близко с коммунистами не стояли. Или государственные деятели, такие как Буш, руководители стран НАТО. Почему вы ставите Буша выше коммунистов. Сколько по милости американцев уже погибло в Афганистане, в Ираке?
Старый 20.10.2010, 22:00   #56
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Беда коммунистов - в близорукости!

Цитата:
Ошибаетесь, Рыжик! В идеях коммунизма и коммунистов нет насилия.
Да бросьте вы демагогией заниматься... Нет насилия... Да чушь это, что ни на есть самая настоящая, собачья! Почитайте опусы молодых коммунистов, которые прочитав одну работу Ленина, уже живут революцией. Вы же промолчали, как старый коммунист с 25-летним стажем, когда "молодняк" обозвал Горбачёва - Иудой, а Петра Симоненко - оппортунистом. Поправили бы вы их, может быть, и этого разговора не было бы!!! Да и по Саблину с Новочеркасском, вы как коммунист, соскользнули на Беленко, который угнал самолёт МиГ-25 в Японию... Беда коммунистов - в близорукости! Привыкли с мировым империализмом бороться, а то что творится под носом - не видите. Коммунистов приучили - своего мнения НЕ ИМЕТЬ, а говорить, как пишет газета "Правда". Вот вас и понесло, то на лётчика-предателя Беленко, то на Буша. А то, что молодой коммунист, (в душе), верит НАСА больше, чем родной коммунистической партии, это вас не волнует. А потом, мы все, руками разводим, откуда же предатели берутся...
Старый 20.10.2010, 23:07   #57
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Не демагогия, Рыжик!
А такое моё видение реалий
Горбачёва у меня язык не повернётся назвать Иудой. По моему мнению, Иуда честнейший человек, выполнивший волю Иисуса Христа. А Горбачёва, у меня нет ласковых, приемлемых слов, что бы охарактеризовать его. Ну как можно назвать коммунистом того человека, который ставит коммунистов ниже "плинтуса", который развалил Советский Союз, насаждением демократии. Сделал то, что Гитлер со своими союзниками сделать не смог.
А Симоненко, по моему мнению, не рыба и не мясо. На его месте Грачов бы или Александрова, справились бы лучше. Симоненко уже давно нужно было любым путём найти информацию о том, сколько газовых скважин в частной собственности, фамилии владельцев, по какой цене и куда продают газ с Украины. А не голосовать за повышение цен на газ для населения.
И коммунисты имели своё мнение. Проблема была в том, что кто стоял у руководящей должности в организациях того или иного уровня. Истинный коммунист прислушивался к предложениям рядовых коммунистов. А пролезшего в руководство неким путём, и считающегося только с собственным мнением, того нельзя назвать коммунистом. По той причине, что он действовал в разрез с Уставом и Программой партии. И болезнь партии в том, что она не нашла путей быстро и решительно избавляться от таких присоединившихся к партии коммунистов. Это характерно для всех партий, существующих и ныне. Какое то идолопоклонничество возникает у людей, при виде "руководителя"
Старый 21.10.2010, 00:03   #58
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Дополнение.
Я не собирался встревать в разборки "молодняка", противников и сторонников коммунистов.
Это моя реакция на то, что вы, Рыжик, поставили в один ряд Реликтовые поля, команду Ата Ишису Борея и другие команды, работАющие вблизи Земли, в один ряд с коммунистами и мракобесами. Они к ним никогда никакого отношения не имели и не имеют.
Подошёл
Я АРТ ИШИСУ БОРЕЙ
Цитата:
ВИКТОР НЕСКОЛЬКО НЕ ПРАВ
МЫ ИМЕЕМ ОТНОШЕНИЕ К КОММУНИСТАМ
ИБО ЗА ОСНОВУ ИДЕЙ КОММУНИЗМА
БЫЛА ВЗЯТА НАША ЖИЗНЬ
ПОЛНОЕ РАВЕНСТВО
ПОЛНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ЖИЗНЕННЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ ВСЕХ ЛЮДИ В РАВНОЙ СТЕПЕНИ
НЕБЫЛО НИ ПРОТЕКЦИОНИЗМА
НИ ВЗЯТОК
НИ КОРРУПЦИИ
ВСЕ ВЫПОЛНЯЛИ СВОЮ РОБОТУ ПО ПРЕДНАЧЕРТАНИЮ
НО ЭТО НЕ ЗНАЧИЛО
ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПЕРЕЙТИ НА ДРУГУЮ
БОЛЕЕ ПОНРАВИВШУЮСЯ РАБОТУ
НО ЭТО БЫЛИ РЕДКИЕ СЛУЧАИ
К ПРИМЕРУ
ЕСЛИ ВЫ ТВОРЕЦ ДЕКОРАТОР
ВЫ РАБОТАЕТЕ НА ТВОРЕНИЕМ НОВЫХ ВИДОВ РАСТЕНИЙ ИЛИ ЦВЕТОВ
ЭТО ВАШЕ УВЛЕЧЕНИЕ
И НАВРЯД ЛИ ВЫ КОГДА ЛИБО СОГЛАСИТЕСЬ ПЕРЕЙТИ В СТРОИТЕЛИ ИЛИ РАЗВЕДЧИКИ
КОГДА ВЫ КАК ГОВОРЯТ
ДУШУ ВКЛАДЫВАЕТЕ В СВОИ ТВОРЕНИЯ
ДЫШИТЕ ИМИ
А ТО ЧТО ХОРОШИЕ ИДЕИ И УСТРЕМЛЕНИЯ
ГУБЯТСЯ НА КОРНЮ НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ ЧИНОВНИКАМИ
ИЛИ ПОД ВЛИЯНИЕМ ЧЬИМ ТО
ИЛИ ПО СОБСТВЕННОМУ БОЛЬНОМУ ВООБРАЖЕНИЮ
ТО НЕ НАДО ПЛОХО СУДИТЬ ОБ ИДЕЕ В ЦЕЛОМ
Я ОТОШЁЛ
Старый 21.10.2010, 09:58   #59
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Так кто же из них мракобес-(коммунист)?

Цитата:
Дополнение.
Я не собирался встревать в разборки "молодняка", противников и сторонников коммунистов.
Это моя реакция на то, что вы, Рыжик, поставили в один ряд Реликтовые поля, команду Ата Ишису Борея и другие команды, работАющие вблизи Земли, в один ряд с коммунистами и мракобесами. Они к ним никогда никакого отношения не имели и не имеют.
Подошёл
Я АРТ ИШИСУ БОРЕЙ

Цитата:
ВИКТОР НЕСКОЛЬКО НЕ ПРАВ
МЫ ИМЕЕМ ОТНОШЕНИЕ К КОММУНИСТАМ
Дело в том, что ранее, в предыдущих постах по теме Реликтовых полей, была информация (от вас), что население планеты Земля проголосовало за коммунизм... Но ведь это же НЕПРАВДА! Вы немного попутали термины: СЛУЖЕНИЕ ДРУГИМ и КОММУНИЗМ. Это на первый взгляд - оно одинаковое, а на самом деле - разница большая! Это первое, а второе то, что если вы не видите разницы в том, что Мрак Бесов давлеет над вами. Земные, - фашизм и коммунизм, - равнозначны по своей сути, так как они служат одной цели, - закабалению народа! И далее, Виктор.Аб. не ответил по сути вопроса: кто из коммунистов мракобес? - Саблин; Брежнев, что дал команду на применение ядерного оружия по собственным военнослужащим; лётчики, что выполнили приказ работая на поражение по советским морякам; или чекисты, когда потом замордовали Саблина. Так кто же из них мракобес-(коммунист)?

PS. В 80-ых годах идёт партийное собрание... И очень многие коммунисты недовольны работой вышестоящего руководителя коммуниста, так как тот проворовался. Ведущий партийное собрание, видя, что дело-то неладное, запускает в дело запасной дежурный вариант, коммуниста "иван-иваныча", который размазывая слёзы и сопли по трибуне, уверяет всех, что за всю сознательную не украл ни гвоздя... И как итог, вор-расхититель оправдан, а на обличителей начинаются гонения, в стиле "охоты на ведьм".
Старый 21.10.2010, 10:42   #60
Кризалис
Иногда заглядывает

Кризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис Ганфайтер
Отправить сообщение для Кризалис с помощью ICQ

В новом он-лайн интервью Мастера есть вопрос про Ленина. Прочитайте ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра