Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Библия и Бог в нашей жизни

Результаты опроса: Движение Материи это Господь Бог
Согласен 3 37.50%
Не согласен 3 37.50%
Не знаю 0 0%
Другое 2 25.00%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 13:04   #21
Дэльф
Полноценный участник

Дэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф Перехватчик

Цитата:
Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
Отдых дает аутотренинг. Это некие психологические моменты позволяющие снять возбуждение нервной системы, при этом если вы сможете уснуть хотя бы на 10 минут эффект будет максимальный. Т.е. это чисто физиологические процессы. Вы называете это медитацией, пусть так. Но мы-то говорили о просветлении, получении информации. Понимаете, если вот сейчас вы на память бы стали воспроизводить какой-либо учебник, да это был бы показатель того, что вы активизировали некие скрытые силы организма и сумели сохранить в памяти все вами прочитанное.

Гром, так Древние тоже не дураки были и современные разработчики техник тоже). Все техники и строятся на физиологии. К примеру, хоть вы и не верите, но все же. Разве по вашему можно задействовать тонкую энергию в организме, если не в порядке физиология. Мое мнение - нет.

Цитата:
Пока для меня это ясней не стало. Сон – это отдых для организма? А медитация – это отдых? В чем разница-то? Вы говорили, что сон может не дать полноценного отдыха, в то время как медитация восстанавливает силы за 20 минут. Так какой еще вывод-то можно сделать?
Медитация может привести в тонус, сон - не всегда. Но спать необходимо, это даже под сомнение никто не ставил.
Дэльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 19:19   #22
Гром
Новенький

Гром МедиумГром Медиум

Цитата:
Сообщение от Боривей Посмотреть сообщение
Гром, Ну,на Ваш вопрос-опрос я ответил..Добавлю лишь,что Виктор Франкенштейн тоже мечтал создать,как Бог,своё создание. Создав,итог известен. Когда б наука развивалась в Божественном (духовном) ключе,все техноподмоги были бы лишни.Всё,что нужно для этого,есть в самом человеке.И надо лишь правильно это развивать.А техногенность-шаг к его гибели. Мнение составлено,и,коль уж мы говорим на разных языках-откланяюсь.
Ну да, ну да, только есть ньюанс никакого Франкейнштейна не было ни создателя, ни монстра. Когда человек путает реальность и вымысел - это уже диагноз. Вам не нравится техногенный мир, так вокруг полно мест, где им и непахнет. Вперед в первобытные племена, к шаманам и магам. По ним-то отлично видно насколько велеколепен мир без науки.
Гром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 19:24   #23
Гром
Новенький

Гром МедиумГром Медиум

Цитата:
Сообщение от Дэльф Посмотреть сообщение
Гром, так Древние тоже не дураки были и современные разработчики техник тоже). Все техники и строятся на физиологии. К примеру, хоть вы и не верите, но все же. Разве по вашему можно задействовать тонкую энергию в организме, если не в порядке физиология. Мое мнение - нет.
Ваше мнение или знание? В этом то и затык, каждый может говорить что захочет и никто его ни проверит, ни опровергнет. Кажды сможет собрать вокруг себя неких единомышленников и с пеной у рта доказывать, что это так, а не эдак. Ты возьми и продемонстрируй - вот главное доказательство. К слову уже очень давно существует лаборатория необычных способностей. Можно подать заявку и за вознаграждение, причем солидное, продемонстрировать свои паранормальные способности. Пока никому этого не удалось. Хотя заявки рассматриваются чуть ли не ежедневно.

Цитата:
Медитация может привести в тонус, сон - не всегда. Но спать необходимо, это даже под сомнение никто не ставил.
Все слова и все сводится к бла-бла-бла. Выражайтесь яснее. Медитация и сон приводят в тонус. Но сон не всегда. Значит нужно использовать только медитацию - это надежнее. Почему же сон необходим-то?

Уважаемые Боривей и Дэльф, обратите внимание на свои доводы и доводы ваших единомышленников. Все они так или иначе аппелируют к науке, нучным фактам. Проповедуемый вами духовный путь ничего не предлагает конкретного и результативного. Одни слова: увеличить духовность, открыть третий глаз. Но никто не способен продемонстрировать хоть что-то стоящее. Мой вам совет - снимите розовые очки и тогда, если в вас действительно живет стремление к высшему вы сможете создать гораздо большее на этом пути. Хотя я понимаю насколько это соблазнительно жить в самообмане - при отсутствии стоящих усилий создавать видимость полезной деятельности. Но именно это в конце-концов рождает чудовищ. Успехов!
Старый 04.07.2012, 02:23   #24
Дэльф
Полноценный участник

Дэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф Перехватчик

Цитата:
Мой вам совет - снимите розовые очки и тогда, если в вас действительно живет стремление к высшему вы сможете создать гораздо большее на этом пути. Хотя я понимаю насколько это соблазнительно жить в самообмане - при отсутствии стоящих усилий создавать видимость полезной деятельности. Но именно это в конце-концов рождает чудовищ. Успехов!
Гром, главный самообман человека - это его гордыня, когда считаешь себя умнее и трудолюбивее других. Желаю Вам удачи на выбранном Вами пути. у каждого он свой.
Старый 04.07.2012, 03:39   #25
Гром
Новенький

Гром МедиумГром Медиум

Цитата:
Сообщение от Боривей Посмотреть сообщение
Что ж Вам тогда делать на форуме ФАНТАСТА?Мы за докторскими здесь не гонимся,да и вряд ли это здесь надо!Успехов и Вам!
Здесь много людей, с мнением которых ВВГне согласен - это кретерий, чтобы попросить их свалить отсюда? Создается такое впечатление, что это защитная реакция вашего подсознания. Если что-то грозит устойчивости восприятия, то она отстроняет сознание от восприятия реальности. Я всего лишь высказал свою точку зрения и пытался обосновать ее и обоснования ждал от собеседников. Но разумных и последовательных суждений получить не удается. Это очень печалит. Желаете вариться в собственном соку, я не буду мешать. Как показывает опыт - такой путь череват некоторыми проблемами...
А докторская по большому счету, это не цель, а результат усилий, констатация определенного уровня развития. Корысти и самости хватает, но не надо относиться к этому столь пренебрежительно.

Последний раз редактировалось Гром; 04.07.2012 в 04:07.
Старый 04.07.2012, 04:00   #26
Гром
Новенький

Гром МедиумГром Медиум

Цитата:
Гром, главный самообман человека - это его гордыня, когда считаешь себя умнее и трудолюбивее других. Желаю Вам удачи на выбранном Вами пути. у каждого он свой.
Мне интересно, где я выразил мысль, что я умнее и трудолюбивее остальных. Я указал, на ошибочность сужденй с моей точки зрения и ждал конструктивных контраргументов. Вы понимаете, я не человек знающий, а человек ищущий. У меня есть своя позиция, но понимаю, что мое несовершенство не позволит мне быть уверенным, что это окончательная и непоколебимая позиция. Я ее постоянно подвергаю проверки, выслушиваю чужие мнения и сопоставляю со своим, подвергаю ее проверки. Где как не у людей с прямо противоположной точкой зрения ее пробовать на прочность? В беседе с вами ( я имею ввиду вас и Боривея) я не увидел не одной сильной стороны, пока. Причем ваша реакция для меня не нова. Я такое часто встречал у людей, скажем, не шибко широко мыслящих (поверте, я вполне осознаю и узость своего мышления, но хотя бы осознаю), но, главное, боящихся этой широты. Уж извините. Да, и еще полагаю у человечества должен быть не у каждого свой путь, а некий общий единый, иначе нам так и грозит прозябать в собственном невежестве.
Старый 04.07.2012, 09:38   #27
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию О беде нашего форума

Цитата:
Мне интересно, где я выразил мысль, что я умнее и трудолюбивее остальных. Я указал, на ошибочность сужденй с моей точки зрения и ждал конструктивных контраргументов. Вы понимаете, я не человек знающий, а человек ищущий. У меня есть своя позиция, но понимаю, что мое несовершенство не позволит мне быть уверенным, что это окончательная и непоколебимая позиция. Я ее постоянно подвергаю проверки, выслушиваю чужие мнения и сопоставляю со своим, подвергаю ее проверки. Где как не у людей с прямо противоположной точкой зрения ее пробовать на прочность? В беседе с вами ( я имею ввиду вас и Боривея) я не увидел не одной сильной стороны, пока. Причем ваша реакция для меня не нова. Я такое часто встречал у людей, скажем, не шибко широко мыслящих (поверте, я вполне осознаю и узость своего мышления, но хотя бы осознаю), но, главное, боящихся этой широты. Уж извините. Да, и еще полагаю у человечества должен быть не у каждого свой путь, а некий общий единый, иначе нам так и грозит прозябать в собственном невежестве.
Беда нашего форума в том, что Пользователи оного не умеют читать, ни Разделов форума, ни Заглавий тем, а пишут то, что им взбредёт в голову. Раздел этот - про Библию и Бога, а про Науку - есть другой раздел... Взгляните на всё это глазами постороннего читателя: к ЧИТАТЕЛЮ ФОРУМА - нет элементарного уважения! ВЫ ВСЕ, - пишете только для себя, - а не для читателя читающие эти строки... Вот тогда, когда ВЫ будете писать ДЛЯ ЧИТАТЕЛЯ, вот тогда и не будет всего того, о чём пишет Гром!

PS. Неужели, каждый мнящий из себя, грамотного, эрудированного Пользователя данного Форума, не может определить - элементарный флуд, оффтопик, что вот данное сообщение - абсолютно не по теме: Движение Матери это Господь Бог!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 19:32   #28
Гром
Новенький

Гром МедиумГром Медиум

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Неужели, каждый мнящий из себя, грамотного, эрудированного Пользователя данного Форума, не может определить - элементарный флуд, оффтопик, что вот данное сообщение - абсолютно не по теме: Движение Матери это Господь Бог!
Рыжик, не мешайте людям общаться. Тема связана как с наукой (движение материи) так и с теологией (это Господь Бог). И обсуждение происходит в этом ключе. В конце нашего разговора, т.к. течение спора не совсем устраивало собеседников, мы пытались определить критерии диалога. Если они нас устроят, мы продолжим, если нет, наше обсуждение завершиться.что вас не устраивает? Форум это площадка прежде всего для обсуждения, общения. Я даже не вижу страшного если один и тот же вопрос буедет подниматься в разных темах. Без фанатизма конечно, порядка надо придерживаться. Главное на форуме это интересные дискуссии, решение вопросов, а не сбор копипаст с других сайтов. Так что читатель, он здесь вторичен.
Старый 05.07.2012, 01:12   #29
Дэльф
Полноценный участник

Цитата:
Я такое часто встречал у людей, скажем, не шибко широко мыслящих (поверте, я вполне осознаю и узость своего мышления, но хотя бы осознаю), но, главное, боящихся этой широты. Уж извините.

Гром, такая реакция собеседника происходит не из - за узости мышления. А из-за Ваших указок, что лучше было бы нужно сделать. При этом не зная, чем занимается человек основное время.

Допустим, про лучше заменить медитацию учебниками. С учебниками химии и биологии я вообще не расставался два года. А медицина у меня будет впереди на протяжении 6 лет. И это только учеба. Но позвольте, когда в голове шурум-бурум понять, написанное в учебниках достаточно сложновато.

Что касается пользы медитации, то по сути вы сами должны понимать. что доказать ее пользу с научной точки зрения невозможно. Можно только описать ощущения практикующего).

Тоже самое и с возникновением материи. В настоящее время наука не может полностью объяснить благодаря каким процессам, она возникла, точно сказать и про зарождение жизни(хотя тут теория Опарина этап зарождения продемонстрировала вполне полно).

Так что на данном этапе может существовать как гипотеза и о творце, так и о постепенном развитии материи по законам физики. Но процесс возникновение законов также было бы интересно рассмотреть, но увы невозможно. Только в том случае если наука выйдет, на новый уровень, а это не скоро...
Старый 05.07.2012, 06:10   #30
Гром
Новенький

Гром МедиумГром Медиум

Цитата:
Гром, такая реакция собеседника происходит не из - за узости мышления. А из-за Ваших указок, что лучше было бы нужно сделать. При этом не зная, чем занимается человек основное время.
самое простое, показать, что то, что ты делаешь эффективно. Увы, такая реакция только у тех, кто не может.

Цитата:
Допустим, про лучше заменить медитацию учебниками. С учебниками химии и биологии я вообще не расставался два года. А медицина у меня будет впереди на протяжении 6 лет. И это только учеба. Но позвольте, когда в голове шурум-бурум понять, написанное в учебниках достаточно сложновато.
Я искренне рад, за выбор достойного занятия. Желаю вам стать действительно отличным специлистом. Но, по-видимому, пока я с медициной знаком слегка больше чем вы, поэтому кое-какие вещи могу утверждать. Уверяю, от медитации понятней не станет. Нужен грамотный подход к обучению.

Цитата:
Что касается пользы медитации, то по сути вы сами должны понимать. что доказать ее пользу с научной точки зрения невозможно. Можно только описать ощущения практикующего).
Польза доказывается своим примером. Если медитаци выделяет тебя среди подобных тебе, но не занимающихся ей, это говорит в ее пользу. В остальном... понимаете, а скоро, надеюсь и узнаете, мозг это такая система и очень большая система, что ее можно убедить в чем угодно. Абсолютно. Хоть в пользе медитации, хоть в наличи потусторонних сил, хоть в том, что ты наполеон :-) И он этому поддается, особенно у слабых людей. Кому охота быть слабым? И мозг может нарисовать самые светлые, розовые картинки. Например, не можешь осилить науку, мозг подкинет идею о медитации. Вот сиди медитируй и когда-нибудь подключишься к информационным полям и все сразу поймешь и узришь всю глубину. Если медитацию рассматривать как технику некой релаксации, а для этого надо все-равно читать медицинские руководства, а не пойми кого, то это один момент. Если ее возводить на пьедистал некой высшей цели, то это уже патология.

Цитата:
Тоже самое и с возникновением материи. В настоящее время наука не может полностью объяснить благодаря каким процессам, она возникла, точно сказать и про зарождение жизни(хотя тут теория Опарина этап зарождения продемонстрировала вполне полно).
У науки есть не только гипотезы, но и довольно мощные теории на этот счет. Все дело в экспериментальном подтверждении. Для этого и БАК строили, хотя он, конечно, очень слабоват, чтобы достоверно, что-то подтвердить или опровергнуть.

Цитата:
Так что на данном этапе может существовать как гипотеза и о творце, так и о постепенном развитии материи по законам физики. Но процесс возникновение законов также было бы интересно рассмотреть, но увы невозможно. Только в том случае если наука выйдет, на новый уровень, а это не скоро...
Вы не поверите, но и на это наука отвечает, если я правильно понял о чем вы говорите. И еще раз, по-моему я в каждом посте об этом пишу. Строго научно, возможно Бог и есть, но пока все говорит об обратном. Ученые хоть что-то делают, а люди верующие подсматривают в щелку за ними, что-то им показалось и они во всю глотку кричат, ага вот ученые установили, что Бог есть. Не было этого еще нигде. Вот если бы они предложили конкретные шаги в его поиске, и критерии проведения этого поиска, тогда стоило бы еще о чем-то говорить.
В науке есть принцип лезвия Оккамы - без нужды не плодить сущностей. Если что-то можно объяснить просто, не стоит это объяснять сложно. Если для всего происходящего достаточно языка науки не зачем примешивать сюда сверестественные силы. В тибецких монастырях было такое испытание. Выпускников, людей прошедших полное обучение в монастыре отводили в далекие пещеры, или затачивали под землей на продолжительное время, для медитации, скажем. Потом их спрашивали, ну что слышали, видели что-нибудь. И тут шло разное описание мистических переживаний. И кто-нибудь говорил, нет ничего не было, все время я был один, никто со мной на связь не вышел. И этого человека выбирали как следующего наставника монастыря, как наиболее трезвомыслящего. Потому как все равно умные люди понимают, что есть реальность, а что лишь игра ума. Подумайте об этом.

Последний раз редактировалось Гром; 05.07.2012 в 06:14.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра