Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Единоборства

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2010, 01:32   #11
Северрус
Новенький

Северрус Одиночка

Велесово ратание - довольно эффективная система. Могу так сказать, поскольку прошел ряд семинаров. По моему мнению это ратоборство максимально заточено под бой клинковым оружием, что и подтверждают результаты поединков представителей клуба "Стража Велеса".
Сравнивать данное БИ сложно с другими боевыми системами Востока, Запада и Юга, потому как оно мало похоже на большинство из них в силу своей архаичности (но это не значит, что Велесово ратание устрело!).
Нечто подобное можно найти только в древних Северных боевых системах. Например, у симуранов (Олег Мамаев).
Кстати помимо Питера и Томска практикующие Велесово ратание люди сохранились где-то под Смоленском. Они самостоятельно по своей родовой линии занимаются этим БИ.
Нечто похожее на лик Ворона (только в современной обработке) я видел в северной системе боя "Вертикаль", корни которой надо искать в Новосибирске. Но там не было древних ключей внутренней работы, что имеются в изобилии в Велесовом ратании.
А по поводу "живого волхва и документальные подтверждения в студию..." напомню крылатое выражение о том, что учитель приходит тогда, когда ученик готов. Так было, так есть и так будет.
Северрус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:42   #12
Иван
Новенький

Иван Одиночка

Рат вы говорите что развивается система семинарий о традициях руси и система подготовки войнов и т.д. и т.п., но где она?где эти залы и тренеры? Я живу в ЧИте, можно сказать на "отшибе" и единственное , что у нас есть это зал для карате, которое больше денегберет, чем учит. Но никакого намека на русссике боевые искусства и семинары.
Старый 20.09.2012, 17:44   #13
Кадуб
Новенький

Кадуб ПосвящённыйКадуб ПосвящённыйКадуб ПосвящённыйКадуб ПосвящённыйКадуб ПосвящённыйКадуб Посвящённый

Всем доброго дня!
И после долгого затишья я вновь на форуме

Цитата:
Сообщение от Vyk Посмотреть сообщение
А ты не допускаешь мысли, что записей то и нет, нет, не потому что нет системы, а потому что передаётся от сердца к сердцу.
нет, не допускаю. документ он "...понимаш веш сурьёзная...."

Цитата:
Теперь о волхвах, они, видите ли, сами выбирают к кому приходить, а к кому нет, с кем говорить, а с кем помолчать, кого научить, а с кем пошутить.
т.е. как в той песенке "... с кем водятся волшебники, с кем водятся волшебники...... а с тем кто верит в них".
Ню-ню. Будем ждать.

Цитата:
Представители клуба любителей ухи и винегрета выступали достаточно успешно
Ура!!!, я от всего сердца рад за них, при встрече передай им привет и мои поздравления))))
(есть ещё богатыри на Руси, не то что я)

Цитата:
Сообщение от Северрус Посмотреть сообщение
А по поводу "живого волхва и документальные подтверждения в студию..." напомню крылатое выражение о том, что учитель приходит тогда, когда ученик готов. Так было, так есть и так будет.
Ага, пол страны готово, а "супермэны" выбирают к кому ж мы нынче в гости пройдёмся....видать с Камчатки идут, до Читы ещё не дошли, а то он Ванюша их дожидается, да видно так и не будет на его улице счастья просветления.
Страна в руинах, молодежь без Бога в душе ходит, а они по лесам да по болотам в прятки-салочки играют.
И главное КАК определяется готовность? Я готов, он в погребе вино подходит, Северрус будешь рядом заезжай хоть братину выпьем.

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Рат вы говорите что развивается система семинарий о традициях руси и система подготовки войнов и т.д. и т.п., но где она?где эти залы и тренеры? Я живу в ЧИте, можно сказать на "отшибе" и единственное , что у нас есть это зал для карате, которое больше денегберет, чем учит. Но никакого намека на русссике боевые искусства и семинары.
Ваня, ты мальчик взрослый, 19 лет, в армии отслужил наверное уже. Мне через пару недель 35, и я до сих пор служу, но то что говорят здесь на сайте это разводка таких отсталых регионов как наши и скачка денег с тех мест где они ещё водятся.
Далеко не буду ходить, живу в ростовской области, хотел узнать про традиции, верования, Богов русских (если угодно славянских), а на сайте родноверов, от силы человек десять и за три года сообщений штук тридцать, и все просят о встрече.... А в ответ тишина!
Люди сами созваниваются, сами пытаются к чему то прийти, но как говорит бабушка "...эхвэкта нуль..." массовости нет.
Вот такой коленкор получается.
Кадуб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра