Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Критика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 11:08   #21
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от Bios.a Посмотреть сообщение
Ггыы.. ребята,однако Вас понесло..Волю фантазии дали по полной.
Не нравится - не ешь.
Мы общаемся!!!

Вы лучше с Логиком ниже пообщайтесь...
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:35   #22
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от Вайлис Посмотреть сообщение
Мне бы твой оптимизм по поводу прогресса.
Скорее оптимизм по сроку жизни!
Старый 22.06.2009, 13:32   #23
T_Vlad
Полноценный участник

Цитата:
Сообщение от Bios.a Посмотреть сообщение
уже лет эдак 5 как ничего нового не читал,
"Не русские идут". Только вышла, но в целом ни чего нового в темах...
Старый 27.11.2009, 14:38   #24
T_Vlad
Полноценный участник

Цитата:
Сообщение от himik Посмотреть сообщение
Кстати, ни у кого не возникло впечатления, что "Консервный нож" и "Заповедник смерти" одно и тоже?
Что то не понял...
Консервный нож вроде бы про инопланетян и в космосе, а заповедник смерти в южной америке.
Старый 03.12.2009, 09:48   #25
T_Vlad
Полноценный участник

В консервном ноже задача вывести законсервированную цивилизацию.
А если подходидить, как Вы (точнее Головачёв в своих произведениях) выразились, с точки зрения сфинктуры, то можно все произведения Головачёва (как и многих других, да практически всех, авторов) сгрести в одну кучу.
Старый 31.05.2010, 22:05   #26
миротворец
Новенький

миротворец Учительмиротворец Учительмиротворец Учительмиротворец Учитель

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Не! Не понимаем! Это у американцев преступники играют положительных героев, а у нас - так не должно быть! Ведь на героев наших большинство людей хотят быть похожими и они должны быть чистыми и положительными. Иначе все мы в превратимся в геев и тому подобных "героев", что пришли к нам с Запада. Я в данном случае поддерживаю ВВГ!
Согласен. В книгах и фильмах герои должны быть или как Илья Муромец или как Соловей разбойник, между ними продажные князья и несчасный, но терпеливый народ, и обязательно счастлтвый конец. Книги Стивена Кинга сильные, но читать их не хочется имменно из-за отсутствия Хэппи Енда.
миротворец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:24   #27
Сергей11031950
Новенький

Сергей11031950 Одиночка

Как для меня, то у ВВГ в книгах почти всё хорошо: и тема острая, и герои положительные, и необычного много аж звёзды видно , и завершение отличное.

Но дракой проблемы не решить, взамен одних уродов приходят другие - их плодит система. Как говорил один мудрец: "Драка - это последняя стадия поражения", хотя в наше время победа в драке эталон успеха. Вы не думайте, что я какой-то ботаник-очкарик, нет, но жизненный опыт показывает иное.

Куда более перспективно направить внимание на детей от рождения на их воспитание, именно в них всё наше будущее, будущее Родины. А ведь у нас всё наоборот: рост ВВП, прибыль, корпоративный долг и пр. - а жизни нет.

А то прям круг замкнутый получается: СТАНЬ МАСТЕРОМ БОЯ - ВСЕХ ПОБЕДИ, ПОТОМ ТЕБЯ ПОБЕДИТ КРУТЕЙШИЙ, НУ А ДАЛЬШЕ ЧТО? ГДЕ СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ?
Сергей11031950 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 09:24   #28
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Сообщение от Сергей11031950 Посмотреть сообщение
НУ А ДАЛЬШЕ ЧТО? ГДЕ СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ?
А дальше развиваться! Сам же ВВГ и пишет, что путь воина - это начальный этап.
Старый 28.04.2011, 22:17   #29
миротворец
Новенький

миротворец Учительмиротворец Учительмиротворец Учительмиротворец Учитель

Цитата:
Сообщение от Борис Виан Посмотреть сообщение
Давайте обсудим некоторые проблемки, возникающие периодически в творчестве писателя. В частности, по-моему, наблюдается некоторый пугающий перекос в сторону, скажем так, дуализма самого инфантильного характера, - все добрые герои категроически добры; у них вырозительные взоры; они не пьют не курят - и уж, упаси Боже, тем паче - не ширяются даже в случаях крайней необходимости; они как на подбор наделены паранармальными способностями, и, кажется, из Т Е М П А (Из М Е О З А, и т.д.) вообще не выходят. Читают хорошие книги. Все же отрицательные персонажи - от Ельшина до проходных урлоидов... даже писать нечего особенно. Они как-то однобоко прописанны: Вот Ельшин. Оно отморозок с большой буквы. Вот, если не ошибаюсь, Рыков. Отморозок. С большой. Буквы. Все эти бесчисленные хамы-менты-угонщики-братва и прочая шпана - угадайте? Правильно: Отморозки. Есть такй чудестный принцип: не помню кем сформулированный, что у каждого сказочного чудовища в детстве должна была быть мама, и ему пристало об этом периодически вспоминать Я имею ввиду, что Головачёв слишком уж бесжалостно и однобоко прописывает отрицательных персонажей. У его чудовищ в детстве явно не было мам, у них не было детства. Если брать конкретно цикл "ЗЗ", то можно ещё предположить, что Соболёв где-то когда-то родился и вслдствии рос и воспитывался, но по Ельшину сразу видно - что он порождение сугубо авторской мысли.
Я понимаю, что автора интересует, в первую голову, именно крайние проявления и проч. и проч. Но согласитесь - ведь не пренебрегает же автор гравтацией, например. Естественным ходом дня и ночи. Времянем. И прочими милыми сердцу мелочами. За что же психологические портреты героев попадают в такую печальну немилость?
Меня дюже расстраивает, когда фильм или какое-нибудь повествование заканчивается трагедией и безисходностью. Мне кажется, что герои должны быть оч белыми, а плохие чрными, серыми всякими.
миротворец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 21:20   #30
Кунгфуист
Полноценный участник

Кунгфуист МедиумКунгфуист Медиум

Сейчас видимо на форум редко заходят. Но не важно. Чтоя думаю. Критиковать не могу,но я сравниваю автора с В. Шпортом, который придумал систему Ягра,но тот не фантаст.
Кунгфуист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра