Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Критика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2008, 06:53   #1
Алексей
Новенький

Алексей СтранникАлексей СтранникАлексей СтранникАлексей СтранникАлексей Странник

А где там критика? Так мелочи))
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 22:16   #2
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Это и есть ...

Цитата:
Сообщение от AXL Посмотреть сообщение
Но потом я вспомнил, как зачитывался в детстве Таинственным островом Ж. Верна, изданном в серии "золотая рамка", и сколько страниц занимали комментарии после основного текста романа - мне стало грустно. Сейчас, максимум что можно увидеть в книгах - скудные сноски и то не всегда. А жаль.
А это и есть критическое замечание, и автору, и издателям современных книг. Специальных слов и терминов в книгах много, и даже сказать, предостаточно, а сносок нет. И не у каждого под руками есть интернет, или специальный справочник, или словарь. А в фантастических романах, у разных авторов, одни и те же слова или термины, могут иметь разные значения. Да и уровень читателей, тоже разный, ведь не все с высшим образованием. О них тоже не мешало бы подумать автору.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:31   #3
Галина Сталькова
Новенький

Галина Сталькова ГанфайтерГалина Сталькова ГанфайтерГалина Сталькова ГанфайтерГалина Сталькова ГанфайтерГалина Сталькова ГанфайтерГалина Сталькова Ганфайтер
Отправить сообщение для Галина Сталькова с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
Самое интересное, что обычно критикой занимаются люди, которые сам ни строчки не написали. А надо было бы заставлять их написать "что-то" и выставить на всеобщую критику.Тогда это было бы справедливо.
Согласна. Иногда встречаются такие "критики", которые сами ничего не только не написали, но и не читали толком. У меня на работе один говорит, мол, ВВГ плагиатом занимантся. Он это про его произведение "Калиюга", она же из двух частей состоит. Сам прочитал только первую часть, и мне заявляет, что читал точно такое же, но там продолжение было и его другой автор написал. Потом я ему доказывала, что это ни какой не плагиат, нашла ему книгу. Только тогда поверил.
Старый 06.01.2009, 15:40   #4
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Как выглядит истина?

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Как выглядит истина? Очень часто горько. Василию Васильевичу до нее далеко. Особенно в своих произведениях. Краткость - сестра таланта. А у него помимо объемов еще и бесконечные ссылки на происки высших сил. Все находится в нас. Вот лучше почитайте комментарии господина Pavla на сайте "Интернет против телеэкрана".www.contr-tv.ru. Коротко и ясно.
Ну и кто, что может сказать, по поводу критики в адрес ВВГ. Есть ли у кого какие мысли и идеи против жала скорпиона, или нет?

PS. Я думаю, что появятся, но уже после Рождества Христова. Всех поздравляю - с Рождеством Христовым!
Старый 20.01.2009, 01:36   #5
Nekros
Новенький

Nekros Одиночка
Отправить сообщение для Nekros с помощью ICQ

Если вы знаменит - то отрицательная критика неизбежна. И законов нет запрещающих необоснованую отрицательную критику
Nekros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 21:02   #6
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Критика через рубль

Цитата:
Сообщение от Knyaz_Vladimir Посмотреть сообщение
Извините! С какой радости я должен что-то писать, у меня другая профессия, трудовая функция, которую я выполняю хорошо. Я читатель! И за свои деньги, потраченные на покупку книги, имею полное право ее критиковать.
Дело в том, что читатель, в основной массе, всегда голосует за автора обычным рублём. Хорошая книга, на прилавках, почти никогда не залёживается! Ведь разные там рейтинги, сами по себе, носят заказной характер, и поэтому, не всегда являются объективным мерилом популярности автора. Писать - не писать, критиковать - не критиковать, это личное дело каждого гражданина в соответствии с Конституцией страны. Так о чём споры-то?
Старый 22.01.2009, 23:22   #7
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Зависть "критика"

Цитата:
Сообщение от cof.Maker Посмотреть сообщение
Тем более в России, где «поэт больше чем поэт», отношение к литературе особое, требования к писателю выше. И критикуют всегда то, что близко и интересно, что задевает и трогает. А «критика»и «критиканство» вещи разные, все присутствующие с этим, я думаю, согласятся?
Это естественно, что критик критикует лично найденные им недостатки в прочитанной книге. Он тем самым помогает писателю стать лучше! Настоящая критика улучшает качество произведений автора. А критиканство, автору только жить мешает. И задача тут стоит конкретная, облить автора грязью и чем больше этой грязи, тем лучше для "критика". Критиканством, обычно занимаются те, кого можно смело назвать неудачником в большой прозе. Ими движет зависть, которая разъедает их сознание словно ржа. Так что давайте заниматься деловой и настоящей критикой, а не скрипеть зубами от зависти к славе автора! Пожелание: нам читать, а автору писать!
Старый 23.01.2009, 05:47   #8
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Настоящая критика улучшает качество произведений автора. А критиканство, автору только жить мешает.[/B]
Что и требовалось доказать.

Хотя чем известней, тем меньше прислушиваются к настоящей критике
Старый 09.03.2009, 13:01   #9
Gamrin
Иногда заглядывает

Gamrin СтранникGamrin СтранникGamrin СтранникGamrin СтранникGamrin Странник

Цитата:
Сообщение от tazzuko Посмотреть сообщение
Он решил пойти в ту сторону в которую смотрели носки его ботинок....

Чисто теоретически такая ситуация возможна, если снять ботинки и бросить на пол!

"Он решил пойти в ту сторону в которую смотрели носки его ботинок, стоявших у дивана в углу."

Последний раз редактировалось Gamrin; 09.03.2009 в 13:04.
Gamrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:52   #10
АНБ68
Иногда заглядывает

АНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 Странник

Критиковать и обсуждать Василия Васильевича не считаю себя в праве,да и нужным.Как говорится:"Не нравится ,не читай!"...К другим точкам зрения относительно этого вопроса прислушиваться не считаю нужным...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра