Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О политике близкой по духу

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 10:35   #31
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Двойные стандарты

Цитата:
Сообщение от Александр Гор Посмотреть сообщение
Эх, а может быть мы в России как-нибудь, по краешку да по краешку - пробежим?
Цитата:
Идеология - это своего рода религия, на которую молятся граждане данного государства.
Взять к примеру события 11 сентября 2001 года в США. Ныне всем начхать, что сами американцы это всё организовали, но на тот данный момент, янки могли делать с миром всё что угодно, хоть раком его поставить, и всё это во имя светлого будущего. И на эту идеологию молились не только американцы, но и весь мир.

Самый свежий пример. Филигранный пример двойных стандартов: на пару деньков в Европе попридержали информацию о нападении Грузии на Южную Осетию, и как снег на голову, - Россия превратилась в агрессора. А первая красавица Аляски Пейлин, которая не знала, что Африка - материк, так она вообще призвала , агрессию России остановить тактическим ядерным оружием. Уровень мышления курицы, а миром управляет!

Вот и Советский Союз, примерно так и разрушили, изъяв во время перестройки, первооснову государства - идеологию! Делай всё, что не запрещено законом! Вот и брали всё, что хотели!

Цитата:
Если Кудрин и иже с ними другие товарищи и дальше будут идти тем путём, которым шёл товарищ Горбачёв, то также плачевно закончим, как и наши предшественники.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 13:47   #32
Александр Гор
Полноценный участник

Александр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор Витязь

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Вот и Советский Союз, примерно так и разрушили, изъяв во время перестройки, первооснову государства - идеологию!
Если всё же, почитать Кара-Мурзу - ссылочку я давал... Легко понять – не сколько идеологию сколько - разум. Фактически на волне системного кризиса СССР было создано управляемое безумие – перестройка и елициниана.
Старый 13.11.2008, 14:19   #33
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Бунт на корабле

Цитата:
Легко понять – не сколько идеологию сколько - разум. Фактически на волне системного кризиса СССР было создано управляемое безумие – перестройка и елициниана.
Другими словами, про это можно сказать, как управляемый хаос извне!

Как тут не вспомнить маленький нюанс про события 7-9 ноября 1975 года происшедшие в Балтийском море с замполитом корабля Валерием Саблиным. Он то, всего-то хотел, 10-ти минутного выступления по радио, где хотел рассказать о загнивающей верхушке ЦК КППС. А в итоге - его разбомбили, а потом расстреляли без суда и следствия.

Возникает вопрос: может это было как раз именно то самое начало развала СССР, когда замполит поднял бунт на корабле?
Старый 13.11.2008, 15:55   #34
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
А вообще осмелюсь задать Вам такой вопрос - чем Ваш взгляд оригинален. Чем он отличается от традиционных взглядов ЗА – ПРОТИВ? Кратенько...
Мой взгляд оригинален тем что я в одно и тоже время восхищаюсь СССР как невообразимо прогрессивной системой и ненавижу марксизм - ленинизм как фактор приведший к разрушению СССР.
Насчёт за и против СССР?
За потому что это был шанс для всего человечества(шанс на прорыв, а не прозябание в новом средневековье).
За потому что в СССР старались тянуть людей вверх, а не опускать их вниз(другое дело что тянуть людей вверх получалось очень плохо, но это уже тема для другого разговора).
Против..... против СССР у меня нет вообще никаких доводов(если отбросить марксизм - ленинизм).
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:56   #35
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
Сообщение от HomoZavr Посмотреть сообщение
Мне тоже не совсем понятна позиция!
Что для вас СССР и его Идеология?

Уже ответил.
Старый 13.11.2008, 16:22   #36
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Я всеже соглашусь с Рыжиком. Согласно концепции общественной безопасности(КОБ), идеология и религия относятся к третьему приоритету обобщенных средств управления обществом
Эта идея КОБ говорит о том что терминологический аппарат КОБ далёк от совершенства(отсюда многозначные термины и как следствие путаница в них(терминах)).

Цитата:
Вероятность этого события столь - же велика как велика вероятность успешного пешего похода на луну

Цитата:
А первая красавица Аляски Пейлин, которая не знала, что Африка - материк, так она вообще призвала , агрессию России остановить тактическим ядерным оружием. Уровень мышления курицы, а миром управляет!
Что тут можно сказать.... США есть страна победившей говнократии и посему в США любая куча говна сбежавшая из цистерны говновоза имеет право управлять государством

Цитата:
Вот и Советский Союз, примерно так и разрушили, изъяв во время перестройки, первооснову государства - идеологию! Делай всё, что не запрещено законом! Вот и брали всё, что хотели!
На самом деле это событие было предрешено следующими факторами:
1) противоречивостью МЛ - идеологии.
2) тем что начиная со смерти великого Сталина элита(хотя какая она элита когда элита = лучшие придставители некоего общества) этих же тварей правильнее всего назвать ГОВНОЛИТОЙ.
Так вот, начиная со смерти великого Сталина ГОВНОЛИТА СССР очень медленно, планомерно и расчётливо разрушала СССР.
Почему очень медленно?
Потому что боялись что народ узнает об этом раньше чем будет растлён.
Почему планомерно?
Потому что в соответствии с планом и выбранными целями.
Почему расчётливо?
Потому что с расчётом после разрушения СССР суметь войти в объединённую элиту западного надобщества в качестве её равноправных членов.

Цитата:
Если всё же, почитать Кара-Мурзу - ссылочку я давал... Легко понять – не сколько идеологию сколько - разум. Фактически на волне системного кризиса СССР было создано управляемое безумие – перестройка и елициниана.
С учётом того что терминологический аппарат которым пользуеться современное человечество абсолютно неадекватен, с учётом этого фактора(фактора терминологической неадекватности) разрушить разум населения СССР было столь же легко как обоссать себе 2-ва пальца.

Цитата:
Возникает вопрос: может это было как раз именно то самое начало развала СССР, когда замполит поднял бунт на корабле?
Начало развала СССР было не тогда, а гораздо раньше, а именно,- в 1953-м году(сразу после смерти ВЕЛИКОГО СТАЛИНА).
Старый 14.11.2008, 15:00   #37
Александр Гор
Полноценный участник

Александр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор Витязь

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
Мой взгляд оригинален тем что я в одно и тоже время восхищаюсь СССР как невообразимо прогрессивной системой и ненавижу марксизм - ленинизм как фактор приведший к разрушению СССР.
<...>
против СССР у меня нет вообще никаких доводов(если отбросить марксизм - ленинизм).
Ну, вот и кратко.
К разрушению СССР привело элементарное незнание законов развития... Но предъявлять Марксу претензии в том. Давайте предъявим Ньютону претензии, что он плохо знал Теорию относительности.

Впрочем... Может быть, Вы нам предложите своё Утопическое (в данном случае - это термин) учение?

Цитата:
С учётом того что терминологический аппарат которым пользуется современное человечество абсолютно неадекватен
У-у... Ну что ж... Желаю приятно провести время доказывая это всему человечеству!
Старый 14.11.2008, 21:00   #38
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Идеология и вера

Цитата:
СССР убила гибель идеологии.

Я даже знаю в чём заключался роковой дефект идеологии Марксизма - Ленинизма, а именно, что материя первична, а идея вторична.
Возник вопрос: а что погубило Российскую империю?

Чем ВЕРА отличается от ИДЕОЛОГИИ? И как они между собой взаимодействуют: что впереди, а что сзади? Если СССР сгубила идеология, то получается, что вера - сгубила Российскую империю! Как в короткий промежуток времени (по масштабам Вселенной), верующие в Бога и Христа люди, озверев, ломали церкви и храмы, которые их предки строили? Не получив ответы на эти вопросы, то мы и не получим ответы и на другие вопросы, которые связаны с разрушением СССР.

Так чем же всё-таки вера отличается от идеологии? И чем вера опасна для окружающих? Ведь вера - это источник фанатизма!
Старый 14.11.2008, 21:06   #39
Александр Гор
Полноценный участник

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Чем ВЕРА отличается от ИДЕОЛОГИИ?
Прежде чем задавать такие вопросы... Думаю было бы неплохо, если бы Вы дали определение Веры.

Идеология в словарном определении - это всего-навсего система идей.
Старый 14.11.2008, 22:08   #40
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Я только "ЗА"

Цитата:
Прежде чем задавать такие вопросы... Думаю было бы неплохо, если бы Вы дали определение Веры.
Извини, но я не современный политик, который задаёт вопрос, и сам же, на него и отвечает!

PS Я задал вопрос, и хотелось бы, на него получить ответ. Полный он будет или нет, вот это всё, как раз зависит от того, каков уровень подготовки участников нашего форума. Вы же сами приветствуете тех, кто кратко и лаконично выражается на форумах.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра