Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > А кто может помочь с вопросом?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 21:50   #1
Shano
Новенький

Shano Одиночка
Exclamation Книга "Кто мы? Зачем мы? Опыт трансперсонального восприятия"

Здравствуйте! В книге "Кто мы? Зачем мы? Опыт трансперсонального восприятия" Василий Головачёв указан, как один из авторов. Так ли это на самом деле? Заранее спасибо!
Shano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 22:30   #2
Shano
Новенький

Shano Одиночка

Сейчас, нашёл на сайте подтверждение тому,что Василий Васильевич действительно имеет отношение, к этой книге... Да, состояние книга вызывает шоковое. Такое ощущение, что не Головачёв В.В. это писал. Это в корне противоречит произведениям "Запрещённой реальности", "Катарсису". Книга "Кто мы? Зачем мы? Опыт трансперсонального восприятия" Вызывает ощущение, что это полный бред... Это оскорбление в адрес тех, кто занимается самосовершенствованием.
Старый 11.05.2010, 23:11   #3
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Взгляд на жизнь другими глазами!

Цитата:
Сообщение от Shano Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В книге "Кто мы? Зачем мы? Опыт трансперсонального восприятия" Василий Головачёв указан, как один из авторов. Так ли это на самом деле? Заранее спасибо!

ГОЛОВАЧЕВ Василий, ГОЛОВАЧЕВА Зоя.

Кто мы? Зачем мы? Опыт трансперсонального восприятия

2006, 208с., пер.,
из-во: Эксмо, Москва.
ISBN: 5-699-16082-5

Аннотация

Наш мир — один из неповторимых миров Вечности. Граница нашего мира — это степень его осознанности нами. Вечность создала нас для определенной цели и наделила разумом, не вмешиваясь в нашу деятельность, заставляя путем проб и ошибок понять, что разум — оружие и что пользоваться им нужно правильно. Эта книга — о том, как найти себя в этом мире, о том, как избавиться от многих иллюзий, порождающих большинство наших бед и неприятностей, о том, как перестать бояться и начать жить.

Она не дает готовых рецептов, она побуждает задуматься о том, кто же мы? Зачем мы? Какова роль каждого человека во Вселенной? Имеем ли мы право говорить о собственном, особом месте русско-славянской цивилизации в глобальном мире? Авторы не спорят с библейскими истинами, но предлагают свой взгляд на извечные проблемы, волнующие человечество уже не первое тысячелетие.

Ссылка:
http://www.kniga.com/books
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 11:06   #4
Кризалис
Иногда заглядывает

Кризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис Ганфайтер
Отправить сообщение для Кризалис с помощью ICQ

Цитата:
Сейчас, нашёл на сайте подтверждение тому,что Василий Васильевич действительно имеет отношение, к этой книге... Да, состояние книга вызывает шоковое. Такое ощущение, что не Головачёв В.В. это писал. Это в корне противоречит произведениям "Запрещённой реальности", "Катарсису". Книга "Кто мы? Зачем мы? Опыт трансперсонального восприятия" Вызывает ощущение, что это полный бред... Это оскорбление в адрес тех, кто занимается самосовершенствованием.
Вот после этого отзыва, я обязательно куплю эту книгу. Если вы опираетесь на мир Запрещенной Реальности, то вы точно идете ложной дорогой.
Старый 14.05.2010, 08:27   #5
Shano
Новенький

Shano Одиночка
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Кризалис Посмотреть сообщение
Вот после этого отзыва, я обязательно куплю эту книгу. Если вы опираетесь на мир Запрещенной Реальности, то вы точно идете ложной дорогой.
Приветствую! У меня есть мои личные взгляды, в своём отзыве, я хочу показать лишь на противоречие. Есть интервью на официальном сайте http://www.golovachev.ru/avtor/intr/intr05.htm Я не говорю, о том,что всё, что есть в книгах должно быть 100% достоверным, но в этих произведениях автор, затрагивает многое из того, что есть на практике. Книга "Кто мы? Зачем мы? Опыт трансперсонального восприятия" просто противоречие тому, о чём автор пишет в других произведениях. Повторюсь, я говорю не о 100% реальности "Катарсиса" допустим, но об основной сути.
Старый 14.05.2010, 09:41   #6
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Агрессивная суть человеческой души...

Цитата:
Книга "Кто мы? Зачем мы? Опыт трансперсонального восприятия" просто противоречие тому, о чём автор пишет в других произведениях.
Как это ни странно, но автор, в смысле ВВГ, - прав! Суть-то одна, но есть две стороны видения одной и той же проблемы! Это, как две стороны одной медали... Это - как святой и грешник в едином лице. Понять, а тем более, осмыслить это, многим сейчас не под силу, в виду того, что у многих ограничен умственный кругозор рамками, что ЭТОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

Как в подтверждение правильности суждений ВВГ в данном направлении, то я приведу отрывок из его интервью:

Цитата:
Отрывок из интервью для журнала "Бум", декабрь 2003 г.
- Вы как-то сказали, что для Вселенной человек разумный - тупик развития...
- Я и сейчас это утверждаю. Потому что человеческая агрессия Вселенной не нужна. Можно обойтись и без взаимного поедания - в прямом и переносном смысле. Человечество - одна из попыток реализации разума, который может быть равным Творцу. Но, к сожалению, эта попытка оказалась неудачной. И мы когда-нибудь вымрем... даже не заметив этого. Породившая нас Вселенная очень красива и без нас. Мы уйдём, а она останется. Стоит в два часа ночи выйти и поглядеть на звёзды - и ты поймешь, что звёзды могут без нас обойтись. Мы без них - нет.

Беседу вела Екатерина СКОБЕЛЕВА
Кроме как агрессии, современный человек "на гора" выдать ничего больше не может, а этого, поверьте, для нашего развития сейчас очень и очень МАЛО!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 16:24   #7
АнтонЛ
Полноценный участник

АнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ Ганфайтер

Пока да.
Это признак распада и регресса.
Люди стоят на поргое величайшего события в своей истории-
СВОЕГО КОНЦА.
И не надобно никаких метеоритов. И Солнечных всплесков. И НЛО.
Мы просто одичаем, живя по принципу "человек человеку-волк", то есть по принципу капитализма.
И исчезнем. Наша цивилизация близка к концу как никогда, когда Мировой Капитализм оккупировал своими щупальцами величайшее государство в мире - СССР и остановил путь к коммунизму, величайшему и правильному способу самореализации Человека, его Разума и Человечества в целом.И либо мы вибараем надежду на "то что все, хорошо, еще будет, нормально,перейдем в новую фазу развития и станем мы субстанциями там или еще чем" - это бред.
Вот например в книге ВВГ про джиннов, точно не помню в какой, есть описание бьудущего мира, где большая часть людей- не работают и мир постепенно катится к концу.
Величайшая мечта любого империалиста-обывателя- ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, А ЖРАТЬ И СПАТЬ.
Или пойдем по пути коммунизма, СССР и Ленина.

Помещаю отрывок беседы Сталина:
И.В.Сталин: "Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.
С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"
(И. В. Сталин. Из записи беседы с А. Коллонтай )
И еще кое-что от одного человека, очень мной уважаемого-
"Сейчас у нас идет период, в котором все становится по-другому, и сейчас у нас становятся чисто капиталистические отношения."
Вот она, речь простых людей.
Заметьте, среди молодого поколения в большей части Путин и ЕР и Запад ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОПУЛЯРНЫ, хотя никаких подтверждений привсети не могут, а некоторые просто разделяют их ролитику, но не считают себя Еровцами,
а другим просто элементарно "ПОФИГ", выражаясь современным сленгом.
Скоро грянет ВОЗМЕЗДИЕ и все познают силу СЛОВА и МЫСЛИ, присовокупленное к ним ОРУЖИЕ.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра