Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Эзотерика и славянистика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 13:12   #1
Вуйтех
Новенький

Вуйтех Одиночка
Unhappy Отношение к Родноверам.

15 мая 2010 года старейшина Калужской Славянской Общины (КСО) ВЕЛИЗАР (Михаил Богатырев) получил серьезные увечья от напавшей на него пьяной компании, пытаясь сохранить общественный порядок.

Вечером 15 мая 2010 года общиннику КСО Остромиру сообщили, что пьяная компания ломает капище Родных Богов "ГАМАЮНЩИНА" (где ежегодно проходит Купала и Перунов День - рядом с р. Ока). Одну капь (с женским изображением) они выдернули и растаскивают изгородь на костер (компания справляла день рождения, изрядно загрузившись алкогольными напитками). Глава Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры (ССО СРВ) Вадим КАЗАКОВ принял решение действовать исключительно в рамках закона, переписать номера машин, что в дальнейшем позволило бы обратиться в милицию. Также он просил зафиксировать сам факт разрушения на фотоаппарат.
Именно с этой целью на капище отправился старейшина Калужской Славянской Общины Велизар. В какие-либо конфликты он не вступал. Приехав на капище, Велизар начал снимать разрушение. Пьяной компании это не понравилось и они решили отобрать фотоаппарат, угрожая физической расправой. Велизар предупредил, что будет стрелять из травматического пистолета, который он имел при себе. Однако предупреждение не подействовало. Сначала Велизар сделал предупредительный выстрел из "Осы". Однако это не остановило нападавших. Защищаясь, он выстрелил одному из преступников в ногу. Больше он сделать ничего не успел, так как его повалили на землю и начали избивать всей группой.
При избиении использовались все доступные средства, в том числе и палки. Серьезно поврежден один глаз. Перед тем, как началась драка, Велизар успел набрать номер В.Казакова и бросил телефон в траву, что позволило слышать некоторое время что происходило на месте. Тут же на капище на помощь выехал Вадим Казаков, а за ним общинники на трех машинах. В.Казаков подъехал к капищу в тот момент, когда на капище въезжал милицейский уазик. Велизара посадили в уазик. Вокруг бесновалась пьяная компания. При милиционерах они не стеснялись и кидались с кулаками на приехавших родноверов, угрожая расправой. Пострадал еще один из общинников. Вызвали скорую помощь. Велизара и "пострадавших" (якобы он стрелял из "Осы" по их детям) повезли в дежурную часть, где все дали показания. Оттуда Велизара повезли в Скорую помощь (приемный покой областной больницы). Там врач осмотрел пострадавшего и зафиксировал что у него разорвано глазное яблоко. К тому же Велизар потерял много крови на тот момент. Велизара готовят к операции в 9-м отдел
ении Калужской областной больницы.
В настоящий момент стало известно, что глаз сохранить не удалось.

Но, как это бывало и раньше, возможно, именно родноверов ожидает судебное разбирательство в качестве виновных.

Мне на почту пришло это сообщение с просьбой ознакомить всех небезразличных людей, иначе в последствии родноверам будут вменять этот случай в вину.
Старый 18.05.2010, 13:44   #2
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Неграмотные действия руководителя

Цитата:
Сообщение от Вуйтех Посмотреть сообщение
Но, как это бывало и раньше, возможно, именно родноверов ожидает судебное разбирательство в качестве виновных.
Увещевать пьяных, это только самому себе хуже делать! Ибо пьяный: он не ведает, что творит. Самое грамотное решение, это надо было вызывать МЧС и с помощью пожарных машин "охлаждать" пыл пьяной компании. Это, кстати говоря, очень и очень эффективное средство борьбы с пьяными: трезвеют моментально! А вот уже потом, с продрогшими и трезвыми, и надо было говорить "по душам". Вот тогда бы они, может быть, и осознали бы, ЧТО НЕ ПРАВЫ! А так, как обычно, прав тот, у кого больше прав! Или другими словами, побеждённый всегда оплачивает счета победителю! Вот об этом, как раз и не стоит забывать всем нам...
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 09:07   #3
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Самое грамотное решение, это надо было вызывать МЧС и с помощью пожарных машин "охлаждать" пыл пьяной компании.
Когда к тебе ломятся в дом, не уверен я что это самое грамотное решение.
Старый 23.05.2010, 10:07   #4
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Озвучьте вашу версию событий...

Цитата:
Сообщение от RuScor Посмотреть сообщение
Когда к тебе ломятся в дом, не уверен я что это самое грамотное решение.
Хм-м... Грамотное оно или нет, - я не знаю, - но я высказал свою точку зрения по данному вопросу. А вот, как бы ВЫ поступили в данной ситуации? - я что-то не вижу ответа в вашем посту. Поставьте себя на место Велизара, как бы ВЫ, тогда бы действовали, а? Насколько я понимаю, то ВАМ надо было дать ответ (совет) не на мой пост, а дать рекомендацию, как лучше было бы действовать человеку в момент нападения пьяной толпы на него. А махать руками, особенно, после пьяной драки - это мы все умеем, не правда ли?

PS. Я высказал свою точку зрения по данной теме, но ведь у каждого из нас, может быть своя особая точка зрения по любому здесь обсуждаемому вопросу и мне бы хотелось, чтобы ВЫ озвучили её...
Старый 23.05.2010, 12:30   #5
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Поставьте себя на место Велизара, как бы ВЫ, тогда бы действовали, а? Насколько я понимаю, то ВАМ надо было дать ответ (совет) не на мой пост, а дать рекомендацию, как лучше было бы действовать человеку в момент нападения пьяной толпы на него.
Вообщето мой ответ не имеет никакого отношения к происшествию с Велизаром. Но если ВАМ так уж и хочется узнать - то я не знаю. Я не был на его месте и как поступил бы не знаю. Но знаю точно одно: такие отморозки понимают только закон силы. А то что они моментально протрезвеют, да и ещё начнут каяться - полная туфта.

Цитата:
Насколько я понимаю, то ВАМ надо было дать ответ (совет) не на мой пост, а дать рекомендацию, как лучше было бы действовать человеку в момент нападения пьяной толпы на него.
Что мне давать и кому я разберусь как-нибудь сам.

Цитата:
А махать руками, особенно, после пьяной драки - это мы все умеем, не правда ли?
Вот я и вижу чьи-то.
Старый 23.05.2010, 13:15   #6
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Сто лет расстрела не поможет новый глаз вырастить!

Цитата:
Вообще-то мой ответ не имеет никакого отношения к происшествию с Велизаром.
Тогда вообще странно... Не понимаю смысла вашего высказывания. Пойми, пьяному, море по колено... А вот когда человек трезв, тогда действия его адекватны: с пьяным говорить - себе же хуже делать! Вот в этом и есть не грамотность действий Велизара. От того, как накажут провинившихся - новый глаз у Велизара не вырастет, и автоматически, капище Родных Богов - не восстановится. Это хоть понятно или нет? А если понятно, то сам не попадись на эту же удочку (ведь чем чёрт не шутит: ведь все мы под одним небом ходим), а пьяных - ныне много!
Старый 23.05.2010, 21:00   #7
=Д=Евгений
Полноценный участник

Цитата:
Тогда вообще странно... Не понимаю смысла вашего высказывания.
А смысл высказывания общий по теме (если ты внимательно читал её название), а не по конкретному случаю.

Цитата:
А вот когда человек трезв, тогда действия его адекватны.
Эти ублюдки чихали на твою адекватность хоть в пьяном виде, хоть в трезвом.

Цитата:
Это хоть понятно или нет?
Рыжик, я прекрасно тебя понял ещё с первого поста. А вот ты до сих пор не понимаешь, что если Совести нет, то её нет ни в трезвом виде, а уж тем более ни в пьяном.
Старый 24.05.2010, 00:47   #8
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Слабого всегда бьют...

Цитата:
Рыжик, я прекрасно тебя понял ещё с первого поста. А вот ты до сих пор не понимаешь, что если Совести нет, то её нет ни в трезвом виде, а уж тем более ни в пьяном.
Да всё это мне понятно: "отморозков", пьяных и трезвых, на наш век с тобою нам хватит! Ведь пассивное увещевание - это только самому себе хуже делать: тут, либо воевать надо по настоящему, либо отступать, чтобы инвалидом не быть. История войн гласит, что всегда все счета оплачивает проигравший, тот, кто зализывает свои раны. А в милиции-то, что не такие что ли отморозки сидят? Такие же... (правда не все, но таких, согласись, в их рядах хватает).
Старый 06.06.2010, 07:52   #9
Normalno
Новенький

Normalno Одиночка

Я вот только не понял одного. Происходит нечто нехорошее, при непосредственном участии некого, видимо достаточного, количества нетрезвых мужчин.
Далее, Глава общины, поручает Старейшине выехать на место, и заснять\засвидетельствовать сие деяние. Разумно предположить что посланнику угрожает опасность. Более того, в последствии, подвергается насилию ещё один общинник.

Внимание вопрос!

1. Чем думал Глава? (Оскверняют святыни, группа, пьяных, видимо неслабых, мужиков) Почему отправлен был, Старейшина? Увещевать желали? Так пара дружинников, не помешали бы, а только поспособствовали процессу.

2. На что теперь жалуемся? (Нас побили? Правительство не защитило, милиция не вступилась?) А на что Род вообще нужен, коли за своих постоять не может, или в надежде на "сильных мира сего" уповать должно?
Normalno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 12:23   #10
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Это же прописная истина...

Суть в том, что на адекватное поведение пьяных мужиков руководство родноверов ответило неадекватно! Пьяного увещевать - себе же хуже делать! Это же прописная истина...

PS. Каждый человек в толпе, (каждый по отдельности, будучи вменяемым и трезвым), - повторяю, - в толпе может себя вести неадекватно! Любой из нас, вне толпы, может быть нормальным человеком, но в толпе же, хочет он того или нет, но под воздействием гипноза толпы может превратиться в самого настоящего зверя. А что, разве руководители родноверов этого не знали?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра