Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Библия и Бог в нашей жизни

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 21:32   #11
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Два варианта

Цитата:
Сообщение от follower Посмотреть сообщение
для Рыжика:
Ну я же просил, уважаемый =Медиум=: Я понимаю, где-то я очень сложен, но... Правила данного Форума мне позволяли это делать -- вносить изменения в Ранее Оставленные Сообщения.
Что ж, Библия -- это Оружие Мощнейшее: Щит и Меч. Нужно было использовать для Добра, а использовали и во Зло.
Если Библию читать на уровне знаний обывателя, то что мы будем иметь? Первое. Бог злой, а мы все его рабы. Второе. Иисус Христос пришёл на Землю для того, чтобы взять на себя все грехи простых людей. И третье. Мы все должны каяться, каяться и каяться ... Это один из вариантов, по которому развиваются события на нашей грешной Земле.

Есть другой вариант, вариант Божественного Замысла, который мы, почему-то не видим в упор. Первое. Бог - это наш Отец, который всех нас любит, и мы все, его любимые дети. Второе. Иисус Христос пришёл на Землю не для того, чтобы снять наши грехи, а для того, чтобы показать путь, как не нарушать Высшие Законы Бытия. И третье. Не по форме выражения своей Веры, а по Любви к Богу, будут объединяться все религии мира в самом ближайшем будущем.

PS Лично я за второй вариант, но везде и всюду, почти по всем средствам массовой информации, нам навязывают первый вариант развития событий. Или у кого есть другое мнение, а?
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 19:26   #12
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Блажен тот, кто верует

Цитата:
Сообщение от Avtolik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
То, что в Библии много нестыковок, и много несуразиц, известно всем. Из-за чего? - так её просто-напросто многократно переписывали на протяжении многих веков в угоду какому-нибудь правителю под сиюминутные планы или цели.
В-третьих. Элементарный пример. Армянская церковь откололась от византийской. И не имела тесных сношений с остальным церковным миром. Т.е. берем армянскую библию, католическую, православную и сравниваем их. Находим отличия и говорим: "а вот они отличия, видите католики исправляли по-своему, православные по-своему. Вот ведь и святым писанием не побрезговали ради конъюктуры". Так вот, нету этих нестыковок. Библии у всех одинаковые. Никто их не подгонял и не подстраивал.
Если датой написания Библии считать 325 год нашей эры, то тут, я согласен, логика железобетонная! А вот если считать, что Библии около десяти тысяч лет, то, чтобы не вводить малоискушённых во грех, отвечу кратко: Блажен тот, кто верует!

PS КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ! В нужном месте, любой из читающих, может по своему усмотрению поставить запятую. Библию после 325 года не переписывали, так как в этом не было нужды. А вот толковали её, извините меня, кто как хотел. С этим-то, я думаю, никто спорить не будет!
Старый 15.12.2008, 00:03   #13
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Вера и Религия

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Цитата:
Если датой написания Библии считать 325 год нашей эры, то тут, я согласен, логика железобетонная! А вот если считать, что Библии около десяти тысяч лет, то, чтобы не вводить малоискушённых во грех, отвечу кратко: Блажен тот, кто верует!

- В том то и суть - Библия составлена из разных текстов, некоторым из которых, возможно, и более 10 веков. Но редакторы, оне же - цензоры, как раз в 4 в. и решали, что включать в "сборник", а что нет. А дабы не нашлись умники, желающие поставить под сомнение Единственно Верное Учение, все отбракованные тексты постарались уничтожить. Уверяю Вас, весьма в этом преуспели.
С этим я полностью согласен.

Цитата:
Едва ли вызывает сомнения тот факт, что, начиная именно с правления Константина, христиане подвергались преследованиям и гонениям со стороны других христиан, куда более жестоким, чем со стороны римских императоров. Вера перерождалась в религию.
А вот с этим я не согласен. По указу Константина была переписана вся Библия, и тем не менее, при Константине прекратились преследования христиан. Как это ни странно, но именно Константин Веру сделал Религией.
Старый 15.12.2008, 08:01   #14
Пард
Иногда заглядывает

Пард ГанфайтерПард ГанфайтерПард ГанфайтерПард ГанфайтерПард ГанфайтерПард Ганфайтер

Цитата:
Хочу уточнить, что первым свиткам Библии не 10 тысяч лет, а не больше 5000, потому что по еврейскому летоисчислению у них 5517 лет, они каждый год справляют свой Новый год после осеннего равноденствия (21 сентября) в день новолуния.
Замечу, что по древнеславянскому летоисчислению у нас сегодня 7517-ое лето после сотворения Мира в Звёздном Храме (то есть подписание мирного соглашения между Рассенией (Родиной наших предков) и Ариманией (Родина нынешних китайцев), Новолетие празднуется 21 сентября.
Пард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 22:34   #15
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Трактовка текста

Цитата:
Сообщение от Пард Посмотреть сообщение
Хочу уточнить, что первым свиткам Библии не 10 тысяч лет, а не больше 5000, потому что по еврейскому летоисчислению у них 5517 лет, они каждый год справляют свой Новый год после осеннего равноденствия (21 сентября) в день новолуния.
Замечу, что по древнеславянскому летоисчислению у нас сегодня 7517-ое лето после сотворения Мира в Звёздном Храме (то есть подписание мирного соглашения между Рассенией (Родиной наших предков) и Ариманией (Родина нынешних китайцев), Новолетие празднуется 21 сентября.
По большому счёту, спор о датах, это спор ни о чём! Пять тысяч лет, десять тысяч лет, пару тысяч туда или сюда, в принципе, роли никакой, в данном случае, не играет. Согласен? Потому-что, всё это относительно. Главное! - что на протяжении веков, её элементарно, могли по своему усмотрению изменить. Даже тот, кто её будет защищать от изменений, и тот, не может дать 100% гарантии от переделки. На данный момент времени, мы имеем то, что имеем: один написанный вариант Библии и разные комментарии библейских текстов. Кому как выгодно, тот и трактует по своему усмотрению, любую строчку Библии.

Вывод из всего выше сказанного: если человек нарушил хоть одну заповедь Христа из Библии, то он нарушит их все! Ибо, мы даже это, умеем трактовать в свою пользу! (и при этом, ссылаемся на Библию)
Старый 15.12.2008, 23:46   #16
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Мы льстим себе

Цитата:
Дык и я о том толкую - Вера превратилась в религию и христиане начали гнобить христиан так, что прошлые притеснения со стороны римских властей всё равно, что черта осёдлости в сравнении с Бухенвальдом.
А мы? Что мы можем сейчас изменить в прошлом христианства? Почти все войны и вся агрессивная политика шла от христианских государств в прошлом, настоящем, да и по всей вероятности, и в будущем. Если в тридцатые годы в СССР ловили "врагов народа", то сейчас США по всему миру ловит террористов. А это по сути, одно и тоже. Как говорится хрен редьки не слаще. Мы сами себе льстим, говоря, что мы христиане, а на самом деле, обычные язычники с нравом первобытных дикарей.
Старый 16.12.2008, 08:41   #17
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Мы сейчас как раки

Цитата:
Сообщение от Vend Посмотреть сообщение
Цитата:
Мы сами себе льстим, говоря, что мы христиане, а на самом деле, обычные язычники с нравом первобытных дикарей.
Язычники хуже христиан в в каком то смысле, по вашему, а чем они хуже? И кто такие язычники как вы считаете?
Язычество - это этап в развитии человечества. Это как начальные классы в школе, когда человек уже, школу-то, заканчивает. А возврат назад, на данном этапе, это всёравно, что бежать вперёд задом наперёд: можно, но очень не удобно! А мы только этим и заняты, особенно, в последнее время.

Мы как раки: идём вперёд, но пятимся назад.
Старый 16.12.2008, 08:57   #18
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Тут без обид

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
Цитата:
На данный момент времени, мы имеем то, что имеем: один написанный вариант Библии и разные комментарии библейских текстов. Кому как выгодно, тот и трактует по своему усмотрению, любую строчку Библии.
:
Главное разобраться, что сейчас важнее. Спорить кто когда был лучше или поверить в силу молитв и их использовать. По большому счету, мне как обывателю, все равно Кто, Когда, но я знаю и уже проверила на себе силу молитв. ЭТО РАБОТАЕТ. Так давайте этим пользоваться на благо.
Коль оно кого-то задевает, значит, оно ВАЖНО для человека! А то, что молитвы работают, так в этом НЕТ никаких сомнений. И к вашему сведению, молитвы из Библии могут работать и в реверсивном режиме, то есть во зло.

А обыватель - это как телёнок, которого ведут туда, куда прикажет ХОЗЯИН. Тут без обид. Развитая интуиция, это значит, что в гороскопе Пифагора, у данного человека есть не менее трёх пятёрок. Это и хорошо, и это, возможно и плохо. Это как человек, распорядится всем своим богатством, данным от Бога.
Старый 20.12.2008, 05:45   #19
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь
По умолчанию Заголовок...дадите сами))

Здорово. Такой ответ (предыдущий). Он сразу придает вдохновения, сил и желания ЧТО-ТО еще тут говорить.
Так как я из тех -- кто имеет на это силы(!) А то...Из-за НЕКОТОРЫХ ответов в такую Войну попадаешь.
(И это не в том смысле, что много Сообщений, обязательств отвечать всем -- нет, это совсем другое. То, что отражается на Здоровье, на Делах и т.д.)
Но посмотрим, к чему приведет следующий Ответ:

Я вообще уже НЕ ПОНИМАЮ...
ОНИ тут спорят так отчаянно, об этой Книге, о смысле. Нет, даже не об этом(!)
Они спорят по-сути НАПИСАНА ли она была вообще!!! Ну получается ТАК!
(или о том, как ОНА была Написана)
Нет, чтобы поговорить о том, сколько Известных Людей было Глубоко Верующими (ученых, философов, людей культуры, искусства) и даже...Людей освоения Космических Просторов.
Да вот я очередной Раз смотрел Фильм по Западному каналу, кстати) [Загадки Библии: "В поисках Ноя."].
Так вот, выясняется, что один Американский Астронавт (8 раз бывший на Луне) Джеймс .... (не помню точно его Имя и Фамилию), когда последный раз там был, то глядя на Землю (ОТТУДА), сказал:
«Бог посетил Эту Землю, и наверное, не зря он вдохнул свою Жизнь в эту Планету...»
Вот! Что удивительное здесь (для меня):
Он не говорил, что, вот, мол, Ракеты летают далеко в Космос и никакого Бога ТУТ не видят (как часто Атеисты спорят)!!!
А он -- был (стал после этих полетов) глубоко-верующим человеком.

А у меня например, возникают вопросы, как мог Человек (в то время) Жить до [800] лет?..(!)
И каковы Они были, эти Годы, по отношению к нашим, Теперешним???
Или как это можно было подсчитать (или скорее предположить) дату Сотворения Мира аж до 1 года(!)..?..))
(?): [4004]

И самый Главный Вопрос: ну почему когда отвечаешь на такие Вопросы, как в данной Теме затронуты, то... Это влияет очень на Здоровье и Силы???..(!)

Да, что тут говорить. Я скоро буду лишь в стихах Говорить и Отвечать:

Вот док-во:
(Сначала так... быстрое вступление для захода в Рифму, потом уже -- более нормально)

* * *
Я -- тот, кто тоже спорит со Христом
И непонятное мне многое бывает
Но все же со своим живу Крестом
Который мои раны омывает

Я -- тот, кто здесь давно уж на Войне
До слез терплю душевные все раны
Порой, горю я просто в дья.... Огне
Потом спасаюсь в рифме этой рьяно

Что ж это за Война всем непонятная такая?...(спросят)

...Придут, увидят, скажут мне:

Мол, ты живешь -- не по любви
Мол, ты летаешь тут...от ночи до зари
Как может тут любовь иметь какое место?..
Когда встречаешь тут лишь осужденье повсеместно

(ну так примерно)

Мне могут ТУТ сказать: "да ты -- больной"(!)
И даже могут вдруг назвать меня "убийцей"
В ответ же я скажу: больной -- совсем другой
Не вы, не я -- а тот, кому давно пора... опять Родиться!

(да, это я "там" про одного...о котором собираюсь сказать еще в Отдельной Теме, которая будет наз-ся "Что мешает Эзотерике!..")

К чему им посвящать высокие слова
К чему здесь тратить мысли свой полет
Им не понять, что Эта Истина Права
Лишь это может дать серьезный Жизни Поворот

/ или "в Жизни" (сей)

Кто я такой, чтобы говорил тут так?.. Тот, кто повел немного Эту Тему... (И она развилась)

Да я лишь...Эзотерик,
Но все же -- со Христом
Не все здесь так прозрачно
И путь Здесь мой -- с Мечом
...
Так, СТОП! Хватит пока. Да, могу Так Писать...до бесконечности -- ПОКА достаточно(!)

Итак, я вижу тут пополнение Своих (явное) -- по-крайней мере, двое (человек). Что ж, это радует. А также то, что здесь есть прагматики-реалисты)) Ну а у меня вот такой Взгляд (на это все)

Но простите, уж не оформил как следует -- доработаю ЕЩЕ (ВРЕМЯ уж позднее)...
/А так повторы где-то есть, конечно...
/Не спешите Цитировать!!!...))).. ну это бесполезно говорить (мне здесь уже, наверное...)

СВОИМ:
Да не волнуйтесь, не стоит так буквально все ЗДЕСЬ принимать... Временами РИФМА просто притянута "за уши",
а может, стоит (я не знаю), сей текст я рифмой вновь сбиваю.

но пишется так легко и сразу, что невольно как верующий человек задумываешься...как же легко это все Предавать Спорам, Рифмам(!)
И...приходят такие Мысли: "Господи, Избавь нас от искушений, столь долго пребывать Этом Сайте, на Этих Темах"

Что ж, поспорим еще, поговорим.
Я постараюсь Силы эти удивительные не тратить Зря -- а экономить на Грамотные Ответы.
А то на некоторых получается такая осознанная Демагогия. И мы тоже в нее впадаем!..

Спаси всех, Господи (тех, кто хочет и кто просит)
И...Благодарю "врагов" за сотворенные здесь Рифмы (за их помощь).

P.S. Да, я так по-разному стал относиться к данному Форуму, но вижу...не стоит еще Бросать его, Убегать --
что-от здесь происходит, как вам кажется?..

"Дык и я о том толкую" (цитата одного ответа "Гостя") -- КЛАССный толк...(!)
/смайлик, думаю...тут не нужен

P.S.2: А вот, может, [spoiler] здесь поставить стоило...(узнаю)

Последний раз редактировалось follower; 24.12.2008 в 04:46.
follower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:24   #20
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Бег на месте

Цитата:
И самый Главный Вопрос: ну почему когда отвечаешь на такие Вопросы, как в данной Теме затронуты, то... Это влияет очень на Здоровье и Силы???..(!)
По всей видимости, это всё из-за того, что идёт несоответствие настоящего будущему. Или другими словами, идёт разбалансировка полевых структур, где настоящее противится новым потокам информации из будущего. Вот отсюда и идут болезни, чтобы через муки страданий, привести человека к новому миропониманию вещей. Ведь самое тяжёлое в жизни - это изменить себя, своё мировозрение и свой характер. Мы всё можем. Даже реки можем поворачивать назад, а вот себя менять, то это ни за что! Так уж устроен человек ...

Цитата:
P.S. Да, я так по-разному стал относиться к данному Форуму, но вижу...не стоит еще Бросать его, Убегать --
что-от здесь происходит, как вам кажется?..
Дело в том, что можно всю жизнь куда-то бежать, а в итоге окажется, что сам от себя, никуда и не убежал. Ведь все проблемы сидят внутри человека, а не снаружи: так что бежи не бежи, а всёравно прибежишь в исходную точку.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра