Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Библия и Бог в нашей жизни

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 18:46   #211
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию О знаке равенства эпох в сознании человека

– Люди с упоением принимают образ Бога, созданного две тысячи лет назад, и не хотят узнавать Его в современных одеждах. Церковь отрицает контакты и не верит, что через них можно говорить с Богом. Почему так происходит?
– Надо учитывать воспитание землян, которое происходило по Библии на протяжении двух тысяч лет. Всё это время действовали старые догмы, которые держали людей в определённых моральных рамках, не позволяя им куда-то отклоняться. И устоявшиеся догмы были необходимы для определённого времени, потому что раньше мозг человека был настолько слабо развит, что был не в состоянии что-то понять самостоятельно. И по этой причине, то есть недостаточности собственного развития, человеку было невозможно понять истину о себе самом и о том, что вокруг него. Поэтому ему Мы предоставили иносказательный вариант Библии, более облегчённый и приближенный к его примитивному образу жизни. Поэтому люди привыкли к тому образу Бога, который создавался все эти две тысячи лет, то есть привыкли к старому образу. А современного Бога им понять сложно, потому что надо отказаться от прошлых закоренелых догм, многое переосмыслить в себе и вокруг себя, и надо выйти на Уровень космического сознания, что способен сделать далеко не каждый.

(Из книги Секлитовой)
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 17:15   #212
Кунгфуист
Полноценный участник

Кунгфуист МедиумКунгфуист Медиум

Что удерживает душу в теле? Какая сила ? Какая нить? Начну с того.что не во время рождения входит душа в тело,а уже в семени и крови земных родителей во время зачатия. И далее прозревает 9 месяцев. И тут я внесу старое забытое славянское понятие "жИва" или со самскрита- джива связующее тело и душу. Без живы плод родился бы мертвым, хоть и сформировавшимся. Потому Бог в последней стадии развития плода вдыхает живу в телеса. Именно живу,а не душу. Находится энергия жива в животе,а душа в сердечной чаре. Ум в голове. Разум над теменем. Плод дышит через пуповину матери,а потом уже сам,когда Бог вдохнет живу при рождении. Есть подтверждение существования живы в апокрифе о детстве Христа,как он оживил глиняных птиц. что может Отец,то может и Сын. Душа есть во всем,но не все живое, божественное. Есть нейтральное и демоническое. Живая природа и мертвая природа. Обмениваться лучше с живой природой, с хорошими людьми и не есть мертвечинки, мясо. Вот почему наши предки с любовью встречали и приветствовали утренний рассвет, солнце и все для них было живым, с силой живы. Утром умывались росой, с хорошим настроем, заряжались энергией на весь день. И потому они жили долго и не болели, вредных привычек не имели. По мере возможности будем с них брать пример. В наше время это трудно, конечно. Что с нами? Одержимость инородными духами, из-за нашей слабости, чревоугодия и т.д. То, с чем боролись святые всю свою жизнь,следя за чистотой сердца. Но никто не смог до конца понять учение Христа, видимо потому что институт церкви уже не коммуна, еклесиастия и идеал евангелия заменен на догматы и новшества вселенских соборов. Реинкарнацию отменили, многие апокрифы об иерархии не признали. Даже "Деяния святых апостолов" о пути жизни и пути смерти, правда оно попало на Русь и долгое время признавалось,но потом староверов сжигали (Житие протопопа Аввакума) и взамен пришло патриаршество. Кто же понял учение Христа, должен быть как минимум бесссмертным и вознесенным. Не говоря уж о лечении прокаженных, бессеребрянниках, победе над стихиями и т.д -каждому свой дар, подробнее в Новом Завете. А таких вознесенных при жизни единицы в истории. Их жива полностью слилась с телом,а душа с Духом.
Кунгфуист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:56   #213
gsalt
Опытный участник

gsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязь

Что касается Ницше и Кастанеды, то лично мне было очень интересно читать эти книги. Что -то мне импонировало, что-то отторгалось. Возможно я не все поняла, но любая книга имеет несколько уровней понимания. Такие книги нужно читать не однажды, тогда смыслы будут открываться по мере нашего общего развития. Я не согласна с тем, что эти книги надо запрешать. Такие книги должны читаться не менее двух раз, а то и более. Я соглашусь с тем, что именно жизненный опыт позволяет кое-что понять в таких книгах, но жизненный опыт у всех разный. Множество людей никогда в жизни не заморачиваются хоть раз в жизни прочесть такую книгу, но они что-то когда-то услышали от кого-то, кто читал, но хорошо, если понял, а если нет?
В молодости в школах нас заставляли читать "Войну и мир" Толстого, да еще и навязывали нам свое понимание этого произведения. Это было первое, подневольное прочтение, самое неприятное. Потом я прочла эту книгу в 25 лет. Мне понравилось, но это было просто чтиво сюжета. Затем мне захотелось перечесть ее в 35 лет, и тут я обнаружила столько созвучного моей душе, столько мудрости, что была поражена. Четвертый раз, читая книгу, я уже смаковала каждую фразу, продумывала каждую мысль и уже не поражалась.
Так что все идет как надо. Кто хочет читать, пусть прочтет. Может и не поймет, но по крайней мере будет иметь собственное мнение, которое будет вправе высказать, но когда человек говорит о книге, которую не удосужился даже пролистать, то вот это уже никуда не годится.
Очень огорчает, что сегодняшняя молодежь не очень хочет читать вообще. Лучше посмотреть фильм по книге. Они не понимают того, что у фильма другой автор, у которого свое мнение, свое прочтение, свое отношение. Лучше всего обращаться к первоисточнику.
gsalt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра