Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Библия и Бог в нашей жизни

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2008, 20:21   #11
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Портрет слона

Цитата:
Сообщение от cof.Maker Посмотреть сообщение
По-моему, это чистой воды фрейдизм. Безусловно уважая З.Фрейда, как человека, я весьма скептически отношусь к его «психоанализу». Считаю и сама «психология», как отдельная наука, родилась именно потому, что убрав Бога, трудно объяснить, с позиции материалиста, такие понятия, как «совесть», «альтруизм», «любовь» наконец.

Помните притчу о слепых, которые составляли портрет слона. Вот примерно и мы, находясь в положении слепцов, составляем различные портреты Бога в душе человека.

Ведь часть не есть целое, и часть, по своим признакам и составу, может кардинально отличаться от единого общего. Вспомните парадокс Зенона. Это когда Ахиллес не может обогнать черепаху. Веками спорили, чтобы найти истину. А всё было очень просто. Верните в парадокс Зенона время, и всё сразу, станет на свои места.

Вот и в наших спорах, нам иногда не хватает небольшого понимания, сути происходящих процессов. Бывает, что нам в решение задачи надо что-то добавить, чтобы всё стало на свои места. И вдруг проблема, над которой мы все головы ломаем, решается, как бы сама собой. Не правда ли, что такое иногда случается в нашей жизни?
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 12:56   #12
Рыжик
Ветеран форума

Цитата:
Давайте не будем уподобляться слепым и признаем, что Бог есть и Отец, и Сын, и Святой Дух
Возникает вопрос, а что будет, если кто-то из нас возьмёт, и не признает данной аксиомы. Что будет? Завтра что, солнце не взойдёт, или день с ночью поменяется? Наверное - как жили, так и будем жить. И в мире - абсолютно ничего не изменится!

Предложу, всем желающим, почитать серию книг под общим названием "Откровения ангелов-хранителей". Авторы - Ринат Гарифзянов и Любовь Панова.

Первая книга называется - Начало.
Вторая книга - Путь Иисуса.
Третья - Крест Иисуса.
4 - Любовь и жизнь.
5 - Рай и ад.
6 - Переселение душ.
7 - Истории из жизни.
8 - Неизлечимых болезней нет.

PS. Помните, что в отличие от людей, ангелы-хранители никогда не врут!
Старый 03.01.2009, 14:49   #13
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Не перегнуть палку

Цитата:
Не признавать Бога - право каждого. По конституции свобода совести гарантирована всем. Человек, сомневающийся в материальности нашего мира, явно не в ладах со своей головой. Я Фома, не вложив персты в раны Спасителя, не поверю в его воскресенье.

Признать, или не признать? В принципе, этот вопрос очень сложен. Даже иной раз, ярый атеист, в душе своей в Бога верит больше, чем фарисей-священник. Чужая душа потёмки. И мы иногда - говорим одно, думаем по другому, а делаем по третьему.

И как это ни странно, но те, кто достиг просветления в медитациях, говорят нам, что мир наш - майя, иллюзия. И мир наш, больше похож на матрёшку, куда вложены другие миры. И это абсолютно не зависит от того, согласен я лично с этим, или нет. Мы все, без исключения, находимся внутри вселенских законов и живём под воздействием физических констант. А сомневаться в чём-то, так это нормальное состояние человека. Но тут надо лишь помнить одно, не перегнуть палку и не стать фанатиком!
Старый 04.01.2009, 12:28   #14
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Расширение кругозора

Цитата:
Сообщение от Vend Посмотреть сообщение
novichok,
Подскажите кто автор этой фразы:" в подсознании человека отец связан с Богом".
"В подсознании человека отец связан с Богом", так это из книг Лазарева Сергея Николаевича. Это серия книг, которая выпущена под общим названием "Диагностика кармы". У него есть свой сайт и свой форум: www.lazarev.ru

PS. Список книг, с названием каждой книги, я уже давал в одной из тем. Почитайте. Я думаю, что ума от этого у вас не убавится, а вот кругозор, заметно расширится. Успехов вам!
Старый 11.01.2009, 12:22   #15
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Каждому своё

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
Рыжик, а я это привела и уже ссылалась на В. В. Жикаренцева.
Это только подтверждает сказанное.
В какой из книг Лазарева написано о прогнозах на будущее? Я читала только первые две книги, не пошло, больше понравился Жикаренцев.

Каждому своё! – так, кажется было написано на воротах немецкого концлагеря. Но это отступление. А по существу могу сказать следующее. У Лазарева, фактически, прогнозов на будущее нет. А то, что им дано в книгах, имеют свою специфику стратегического характера. У него всё взаимосвязано с поведением человека и взаимодействием кармы всего живого и всего не живого. И чем ближе к Богу, тем чище должен быть человек.

Теперь о прогнозах на будущее. Даю ссылку на сайт, Воспоминания о будущем где даются прогнозы на будущее по циклам. По словам самого автора, вероятность оправдываемости прогнозов, близка к 80%, примерно, как у Ванги. Как я думаю, вас интересуют прогнозы по Украине: там их предостаточно!
Старый 14.01.2009, 21:56   #16
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь
По умолчанию Воспоминания...о Прошлом

Здравствуйте. Вот и я появился на вашей теме...грешный.
И То, что я скажу -- очень важно (на данный момент и вообще).
Прошу отнестись с максимально возможным вниманием и терпением. Вы увидите!!!

Так часто бывает, что у людей, у которых большое понимание -- возникают временами и большие споры.
А со многими вообще такое удивительное понимание и видение. НО -- где чудеса, там известно возможны и искушения... В рез-те которых можно стать Врагами. Так вот, чтобы этого не было!.. Если мы действительно -- с Богом и хотим друг другу помочь, а не просто сделать перевод "денег" разным Инет-службам, что... ни здоровья, ни пользы (себе и другим), то мы должны временами прямо говорить: «тут ты не прав!..» или еще каким-нибудь образом давать понять -- кратко и вразумляюще(!) И именно что с Любовью и Верой.

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
В самом атеизме нет ничего плохого. Единственный его недостаток заключается в том, что он отрезает доступ к познанию несказуемого, того, что нельзя выразить словами, что живет глубоко в каждом из нас...[и т.д.]
Ну как вы такое могли сказать, Леди?..

В таком случае я могу сказать...
[+] (много чего...в "плюсике" этом)
Развернуть

...,что "единственный Его" недостаток -- в том, что было много Людей убито (женщин, детей, между прочим) И что много духовного предано, духовных ценностей (или ценностей, символики, связанной с духовной тематикой) было уничтожено. А так -- да, ничего в нем плохого, в Том Атеизме(!) Что ТАМ Такого??? (страшного).
Кстати, выражение "ничего страшного" (всеми очень употребляемое) считаю исходящим также от Атеизма и Его непосредственных Сил. И оно -- очень коварное (все время в этом убеждаюсь)

Дальше уже к Автору (главному):
Данное сообщение я назвал так, не чтобы упрекнуть или поиздеваться, а с определенной долей понимания в Данных Вопросах и просто...у меня ч/ю такое.

Вот и с вами, Рыжик, очень интересное общение бывает.
И вы говорите, мол...

Цитата:
Сообщение от Рыжик
... в наших спорах, нам иногда не хватает небольшого понимания, сути происходящих процессов. Бывает, что нам в решение задачи надо что-то добавить, чтобы всё стало на свои места.
А я добавлю: точно.
НО иногда можно...и "убавить"))

Иногда нужно вернуться немного назад, как сказаго Героями Головачева, "по своим следам"... И посмотреть, что мы наделали!
И тогда (при правильном понимании) действительно "все станет на свои места".

Простите, я немного полюбил вас (за ваши высказывания, за освещение определенных Тем, и просто за понимание во многих вопросах и схожесть взглядов...и я об этом скажу еще, из-за чего это и какой это несет смысл). А на многие "вещи" вы, что называется, просто Открыли мне Глаза(!)
НО...это не значит, что я во всем буду поддакивать Вам, Рыжик, есть у вас и очень интересные (и странные ДЛЯ МЕНЯ) моменты по Орфографии и другим Свойствам Изложения Текста.

Поэтому...хотите, я буду вашим личным координатором по грамматике?!.. Буду просто и буквально подсказывать вам, что здесь (например), запятая не ставится. Ну "не хотите -- как хотите!.."..

Но если я не буду обращать внимание, то...тогда я должен принять ваше как нормальное и естественное.
Извините, тогда я сам буду допускать эти "," (лишние)!...
Мне просто хочется, чтобы вы были более внимательны (также) с Текстом, как и у других замечаете.

Цитата:
и всё сразу, станет на свои места.
Скажите, ну зачем тут стоит ","?!! (эта "запятая")

И таких случаев у вас..."миллион"... Ей богу))

Цитата:
Придёт время, и всё вернётся, на круги своя. Не вы первый, не вы, последний!
И первый будет последним, и последний -- первым!

(...вот так примерно)

Цитата:
Сообщение от cof.Maker
Давайте не будем уподобляться слепым и признаем, что Бог есть и Отец, и Сын, и Святой Дух, то бишь, Материя, Пространство и Время. Кто во что верит.
Вот это здорово сказано. Спасибо.
(Говорю "спасибо", так как у меня сейчас такое состояние, что каждое нормальное Слово мне помогает, просто лечит. А демагогия" различная -- наоборот, без пользы, и даже хуже того...

Спаси Вас, Господи!..

С Новым Годом!
(по старому стилю), т.е. с... С.Н.Г.!!!

Продолжение следует... /И дальше будет еще интереснее!.. "веселее" -- как говорят известные писатели-юмористы/

Последний раз редактировалось follower; 20.01.2009 в 08:44.
follower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:42   #17
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь
По умолчанию Вера, Любовь и...Истина

Уважаемый Автор (данной Темы), Вы много говорите о Любви и Вере. И что, мол, "Вера без Любви - фанатизм!"
Это вы здорово говорите, НО...

Цитата:
Сообщение от Рыжик
Болезнь ваша, вам дана не за грехи ваши, а упреждает будущие события. Причина превращается в следствие, далее, следствие становится причиной, и так цепочка движется столетиями. Возможно, по всей видимости, "враги" ваши, как раз и находятся внутри вас.
Вот скажите, из каких таких чувств (причин-следствий) было дано такое заключение??? "

[+] (скроем от тех...)
Развернуть

Это вы мне оставили по ЛС! Помните?!.. А потом -- закрыли ЛС-Связь!.. Что ж, вы не захотели получить ответ личный?..
Пусть же будет "взгляд третьего человека, взгляд на ситуацию, глазами постороннего человека". (Как вы САМИ "того" хотите)
Так как Вы сказали довольно серьезные и "значимые" вещи, на которые...

Если закрыть глаза -- то последствия будут необратимы(!)
Ведь тут вы даете некое пророчество уже. И судите ТО, что имеет отношение только ко МНЕ.
И...какую-то там болезнь... (а может, там "мелочь" какая-то, а я просто дал знать, чтобы было понятно каково мое состояние, что, может, в тот момент я не мог полноценно отвечать???)
То есть тем самым вы судите то, что судит ТОЛЬКО Бог! Так вот, "болезнь -- моя" из-за моих ошибок (допущенных где-то мной же). Или дана мне за грехи(!) Что то же самое! Поэтому должна отойти. Это ТАК (по Христианской Логике Вещей). Я тоже в этом убедился на Своем Опыте.

Конечно, у вас может быть свое мнение на любой счет, НО...
Такое суждение подобно "порче". Пожалуйста, осознайте это и... это -- не какая-то Там мелочь, а вы так отнеслись -- решили растянуть эту цепочку на "столетия"(!) Вам это нужно?!..
А еще причиной ТАКИХ ВЕЩЕЙ может быть неправильное Суждение или даже Ошибка (некоторых суждений, так же как делаются "безобидные" (на первый взгляд) ошибки в Тексте по Грамматике, Орфографии) Поймите правильно(!)
Больше всего такие заключения действуют на духовно-психилогическую сторону жизни!..
Это влияет на Здоровье (уже повлияло), а именно вредит ему.
Это угрожает Жизни. Прошу понять и дать адекватный ответ какой-нибудь на это.
Ну а я...постараюсь не поддаваться влиянию данного текста(!)
Или Вы что же... хотите, чтобы какие-то там неустройства, недоразумения преследовали меня Века, чтобы и в Следующую Жизнь переходила (если Она будет)!..?!
Пожалуйста, будьте Человеком(!)
Ну а я тоже...постараюсь не поддаваться влиянию данного (того) текста.

Цитата:
Сообщение от Рыжик
Это как в криминалистике, по фото определяют точку фотографирования, и далее, раскручивают логическую цепочку. Так и в жизни вашей, у "врагов" ваших, своя точка зрения, а у вас своя. Нестыковка взглядов вызывает конфликт. В данном случае, нужен взгляд третьего человека, взгляд на ситуацию, глазами постороннего человека. Ведь любое тактическое поражение, можно превратить в победу, но уже в стратегическом плане. Тут нужно только правильно понять, что Вера без Любви в Бога ведёт к фанатизму! А это значит, что жертва сама провоцирует агрессию против себя. Сняв агрессию, в душе своей, против "врагов" - человек выздоравливает! (на себе проверено)
А тут вы говорите в общем-то верно, но опять же в конце... учитывая выше-приведенное, можно сказать:

А "снята" ЛИ агрессия, ИЛИ лишь заглушена, притуплена и проявляется уже...(временами) иначе(!)...?!

Вот ЕЩЕ...следующее:
Как-то Вы зашли на ОДну Мою Тему и оставили следующее сообщение.

Цитата:
Сообщение от Рыжик
По моему мнению, назвать тему надо: "Возвращение блудного сына". Название темы, может сменить сам автор, войдя в свой самый первый пост.
ТУТ уже кратко: Вы появляетесь, даете Замечание -- затем исчезаете, даже не обратив Внимание на Ответ, данный после.
Посмотрите: сколько Вы делаете Ошибок, при внешней в общем-то достаточно выскокой грамотности!.. Почему???
Может, это Ваша болезнь такая тогда(?)

Попробуйте переименуйте Свою Тему -- и вы увидите: Тема в Заглавном Сообщении переименовывается, да!.. Но в Списке Тем (в Том Разделе, где Она Открыта) она остается названа Перво-Начальным Именем!!!
Пожалуйста, примите это к сведению и...
При Нормальном понимании данного Замечания моего к Вам прошу сделать следующее:
Удалить то Сообщение (здесь его адрес: [1819] ) И я удалю последующее (за ним). Я понимаю, это сложная стратегия, но она не так много времени займет.
Иначе -- я не могу дальше продолжать свою Тематику(!)
Это что -- в шутку было??? ЗАЙДИТЕ НЕ Мою Тему (Тест) и почитайте Ответ на данное Ваше "Замечание".
И скажите, это нормально -- что я столько трачу времени на То, чтобы доказать, что я прав (и в чем) и сил?!..
А по-другому...нельзя!.. Если вы будете на "стоять на своем", то не станете ли и Вы уже болезнью внутри меня?!..
Ну так получается по данной логике!..

У НАС с Вами было (И ЕСТЬ) хорошее понимание и согласие по многим вопросам, но это переходит все границы(!)

"Теперь ты видишь Истину... И уже никогда не сможешь закрывать глаза на то, что тебе не нравится, как делал до сих пор"
(примерно так сказано Успенским)
(...кому "лень"(!) читать)

"Если" в недалеком прошлом была допущена сильная неточность, которая влияет и на дальнейшие события, то -- извините, надо разобраться.

Есть некоторые поговорки, что с наступлением Нового Года, мол, должно все должно забыться, что было "непонятного" (в том году). Так вот именно в этих целях (чтобы забылось и отошло) я и Вспомнил (Данные) Вещи. А непосредственно "по Теме" я еще отвечу.

Последний раз редактировалось follower; 20.01.2009 в 08:46.
Старый 15.01.2009, 00:15   #18
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Не вовремя проявленная глупость!

Цитата:
Сообщение от follower Посмотреть сообщение
НО...это не значит, что я во всем буду поддакивать Вам, Рыжик, есть у вас и очень интересные (и странные ДЛЯ МЕНЯ) моменты по Орфографии и другим Свойствам Изложения Текста. Поэтому...хотите, я буду вашим личным координатором по грамматике?!.. Буду просто и буквально подсказывать вам, что здесь (например), запятая не ставится. Но если я не буду обращать внимание, то...тогда я должен принять ваше как нормальное и естественное.
Во-первых. Что значит выражение поддакивать? Поддакивать - это значит льстить человеку. Но мы вроде бы здесь на форуме особенно этим не увлекаемся, а грамотная оценка, как говорится, на подвиг человека вдохновляет!

Во-вторых. Я почти никогда не правлю свои тексты, а перед отправкой, иногда их даже и не читаю. Что написал, то и отправил. Какие тут могут возражения, если имеются ошибки. Не стесняйтесь - тыкайте носом, это только на пользу мне пойдёт!

Цитата:
Говорю "спасибо", так как у меня сейчас такое состояние, что каждое нормальное Слово мне помогает, просто лечит. А демагогия" различная -- наоборот, без пользы, и даже хуже того...
Теперь уже непосредственно по теме. Бог в наших душах присутствует постоянно, но только мы этого не замечаем. Мы его почему-то ищем где-то на стороне, но только не там, где ему и положено быть: внутри нас! Бог - это Любовь. Это стратегический запас человека для реализации своего будущего.

Вера же - это тоже любовь, но только тактического характера, которая нам обеспечивает сегодняшний день. На бытовом уровне, Вера сплачивает коллективы, повышает уровень выживаемости в самых неблагоприятных условиях. Но для Веры есть свой предел, после которого, она должна уступить место Любви.

Ибо на стратегических высотах Вера меняет свой знак плюс на минус! А в минусе, Вера является уже своим антиподом: она уже разъединяет людей и превращает их во врагов. Примеров, хоть отбавляй! И мы, забыв абсолютно всё, воюем, воюем и воюем... Поэтому, даю бесплатный совет тем, кто до сих пор находится на войне. Солдатская мудрость гласит: героизм - это не вовремя проявленная глупость! Запомните это!

PS. Я за мирное сосуществование. Просто я читал и других авторов, кроме Успенского. Вот вас и поражают мои нестыковки в ответах. А с моей точки зрения - они логичны! Личную связь закрыл не от вас, а от более наглых и нахальных молодых людей. Успехов в познании самого себя!!!
Старый 15.01.2009, 02:26   #19
follower
Опытный участник

По умолчанию Столкновение...неизбежно (возможно)

Цитата:
Личную связь закрыл не от вас, а от более наглых и нахальных молодых людей.
А, ну тогда все понятно. А я-то... все на свой счет принимаю(!).. (И думал, что за странная Реакция на Отправку моего ЛС). Теперь понятно.
Спасибо.

Ну и я также читал много (довольно) вещей, кроме Успенского. И многое -- тоже, что и вы!.. Поэтому возможно где-то...и пересечение. И об этом еще будет отдельный разговор. А также и воочию...в и д е л (немногое).

Цитата:
Я почти никогда не правлю свои тексты, а перед отправкой, иногда их даже и не читаю.
"Ах, вон оно что!.." Но это тоже понятно, и я рад, что у вас так все получается.
Но я говорю еще об интуитивном уровне (восприятия, видения), который у нас, сильно посвященных (да простят меня "другие") должен повышаться, не так ли?.. Однако скажу: все -- хорошо, но временами сильно увлекаетесь (одной тематикой, одним вопросом) и потому можете допустить (пропустить) "ошибки", "неточности".
А так, конечно...Бог -- это Любовь, да (только с правильным пониманием еще Этого Слова...с "Добром"), Добро-Любие.

Да...я рад, что отнеслись нормально к моим "замечаниям", что исправили (те "сложные места"). Спасибо. Теперь все -- нормально (относительно). Слава Богу.
Значит, я могу оставить эти свои сообщения (большие)?.. (как напоминание). Ну будет видно. Единственное, мне хотелось бы, чтобы Вы еще что-нибудь ответили по ним (по возможности). Я тоже что-нибудь еще изменю в них (постараюсь). Тут всегда так сложно в этой стратегии, когда возвращаешься "по своим следам" и пытаешься какими-то "исправлениями" и з м е н и т ь что-то в д е й с т в и т е л ь н о с т и. Конечно, это может кому-то показаться "все" -- ненормальным, но тут ведь и Место соответствующее -- мы говорим и о Боге и...о Других Измерениях, Параллельных Вселенных, Свойствах Времени(!). Это как...в одном Романе у Айзека Азимова..."МНВ" (есть такая стратегия).

И мне очень хочется поделиться чем-то важным по Данной Теме. Вот вы много подсказываете мне о сути Войны, Сражений. При этом Вы довольно сильно отходите от обще-принятых Суждений, Выражений (на этот счет). Это немного озадачивает -- тут так быстро не ответишь!.. А мне хотелось бы очень рассказать о том, что у меня за "война" и какие "ранения" получил (в ходе этой войны) и от кого они -- больше по своим ошибкам и слабым сторонам или же все-таки "это" -- от других (от моих врагов)...(?!)

Последний раз редактировалось follower; 15.01.2009 в 20:20. Причина: напишу-отправлю...подумаю-исправлю...:)
Старый 16.01.2009, 19:54   #20
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Дьявол прячется в мелочах

Цитата:
Вот вы много подсказываете мне о сути Войны, Сражений. При этом Вы довольно сильно отходите от общепринятых Суждений, Выражений (на этот счет). Это немного озадачивает -- тут так быстро не ответишь!..[/SIZE]

Чтобы побеждать - надо мыслить не стандартно! Шаблон на войне - наказуем! Тот, кто в это не верил, то, тот давно лежит в земле сырой. И ещё немаловажную роль играет то, что надо знать своего вероятного противника, его тактику и стратегию, ведь без этого далеко не уедешь! Что толку от того, если полководец станет командовать взводом солдат, а солдат - командовать стратегической битвой. Результат будет один - оба проиграют!

И чем выше должность, тем большими знаниями стратег должен располагать и своевременно реагировать на изменения оперативной обстановки. Нехватка знаний приводит... к недоразумениям и к элементарным обидам. И надо помнить, что дьявол прячется в мелочах! Именно за мелкими деталями, мы иногда не видим Бога в своей душе. Мы его ищем где угодно, но только не там, где надо его искать. И вот, когда в душе появляется Бог, то заметьте себе, сразу куда-то исчезают печаль и досада, обиды испаряются без следа и на душе становится легко и спокойно. Разве вы этого не замечали?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра