Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Библия и Бог в нашей жизни

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 01:59   #21
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь
По умолчанию Ну...не дают молчать!.. Что тут сделаешь?.. :)

Ну я тут...еще (отвечу перед своими Главными Темами):

Просто поражаюсь (в хорошем смысле). Все верно.
Дальше добавлю (и скажу, что мне трудно было написать, как оно все "есть", обстоит дело, но...примерно):
это ВСЕ -- так, если "заживают раны", если "проходят травмы".
А так...вроде бы оно и хорошо, когда с одной стороны -- Бог и ты это ощущаешь (с азартом и трепетом), а с другой...именно дьявол (с последствиями ран, травм). И это все -- непередаваемо, да просто "противно"

Так что мой ответ результирующий -- "нет" (пока что). Это не значит, что я -- против вас, НЕТ!.. Может, вы как раз-таки и...поможете мне (сильно) в моем "спасении" (создавшемся положении, состоянии дел)... Или...(?!) Просто было так: часто испытывал вхождение Бога в себя (в душу), Его Сил, но...Раны настолько были сильны, что через некоторое время от Главного Врага вновь..."что-то" (особенное воздействие, "новое") приходило!!! И тогда понимаешь, что Бог -- не всесилен (на данный момент, в данной ситуации), несмотря на то, что говорят церковь, Священные Писания, хотя...и Христианин (сам). Вот с Течением Времени...наверное Он -- всесилен (все-таки). Ведь говорится же: "Время -- лечит!" В это я верю!..
Но иногда этого "времени" просто -- нет!.. (в нехорошем смысле) Ты собираешься что-то сделать значимое, важное, по своей стратегии, что будет иметь Силу и Защиту, а...враг нападает раньше(!) В и д и т е, как у меня серьезно?

Но ладно, я не собираюсь тут долго плакаться!.. Наверное, такие состояния достижимы, как Вы пишите -- просто много зависит еще и от себя!!! И непосредственно от Бога Силы надо искать еще в Себе (самом). И об этом написано в тех самых..."Откровениях Ангелов-Хранителей" Да... я Их читал. Но об этом -- потом...

И вообще -- мне больше нужно соответствовать своему...Аватару(!)

Цитата:
"...дьявол прячется в мелочах!"
Вот тут здорово сказано. И я об этом посвятил Целый Пост на Теме-30 (Стр. 2) [Общий ответ] Ну так, немного.. (И далее тоже интересные вещи сказал)
А Другим...это "веками")) (наверное) нужно объяснять(!)

Спасибо.

Последний раз редактировалось follower; 17.01.2009 в 18:01. Причина: :)
follower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 17:07   #22
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь
По умолчанию Золотая Середина (пресловутая)

Спасибо, cof. Maker. Я тоже не люблю крайности. Но Если это не Фанатизм, а просто жизненная Необходимость?!.. Это трудно понять, что ли?.. Когда либо нужно доказывать, что ты еще на что-то способен (подсказывать что-то другим, вести свою жизненную Линию), или -- сдаться?!.. Все тогда(!)
Простите, в Середине (так называемой) я тоже вижу много недостатков. "Золотой Серединой" можно быть в Детстве (далеком), Юности (в крайнем случае), но в зрелом возрасте понимаешь, что это все -- несерьезно(!) Это самое слабое место, эта "золотая середина". Нужно занимать какое-то конкретное положение!.. Должна быть стабильность, уверенность и т.д.
Например, если любишь кого-то сильно, разве можно при этом быть Серединой?!.. Да тогда просто потеряешь того человека!.. Ну, надеюсь, Вы меня поняли теперь?..

Последний раз редактировалось follower; 17.01.2009 в 17:49.
Старый 17.01.2009, 21:12   #23
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Это право каждого.

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
Это как качание маятника. А нужно стремиться к Золотой середине. Пока мы не познали крайние положения маятника, как Мы определим положение - Середины.
Что такое положение золотой середины? Это прорубь, где плавает дерьмо: утонуть - не утонет, и взять, никто не возьмёт! Крайние положения маятника - человечество уже прошло. Это наше прошлое. Что ждёт нас впереди? А впереди нас ждёт работа над самими собой. Это объединение двух крайних положений маятника воедино в нашем сознании, но без их взаимного самоуничтожения.

Поясню на примере. Если раньше кто-то был святым, а кто-то негодяем, то сейчас, мы все должны превратиться и быть одновременно и святыми и грешными. И это всё, заметьте себе, должно быть одновременно в одном человеке. Вопрос: а выдержит ли психика человека при этом? Должна!!! Нас уже готовят к этому!

Если раньше мы жили по синусоиде, то теперь, нас принуждают к тому, чтобы обе эти половинки совместились и образовали круг. Где левое с правым будут диаметрально противоположными фазами маятника, как две стороны одной монеты, а мы в центре. Многим это пока будет не понятно. И многие будут сомневаться во всём этом. Ведь циник - это тот, кто высмеивает чужие иллюзии, когда они не совпадают с его собственными. Это право каждого.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:07   #24
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Сияющие души

Цитата:
Сообщение от follower Посмотреть сообщение
Так что мой ответ результирующий -- "нет" (пока что). Это не значит, что я -- против вас, НЕТ!..
На нет и суда нет! Каждый стратег выполняет маневры по своему замыслу. А в стратегии - результат может быть виден только в самом конце. Вспомните историю: Наполеон выиграл все тактические битвы у России, а что в итоге? А в итоге - полное стратегическое поражение! Не распыляйтесь по мелочам!

Цитата:
Бог -- не всесилен (на данный момент, в данной ситуации), несмотря на то, что говорят церковь, Священные Писания, хотя...и Христианин (сам). Вот с Течением Времени...наверное Он -- всесилен (все-таки).
Так видно, вы Бога не там ищете. Бог в вашей душе и душе вашего "врага". Это здесь на Земле мы делим себя на "своих" и на "врагов", а там, на верху - мы все едины! Это не Бог не всесилен, а мы слабы, а всё валим на Бога. Сила дьявола кроется в наших грехах! А ниже, уважаемый Покровитель, вы сами себе и ответили.

Цитата:
просто много зависит еще и от себя!!! И непосредственно от Бога Силы надо искать еще в Себе (самом).
Чем ближе к Богу, тем чище в душе должен быть человек. К сияющей душе, в которой светится Бог, ни одна грязь не пристанет! Это мы сами себя окунаем в навозную жижу и тычем пальцем, что кто-то вон тот во всём этом виноват. Дьявол себя - никогда не признает виноватым! Помните это!
Старый 18.01.2009, 00:20   #25
follower
Опытный участник

По умолчанию Не успел (чуть-чуть)..

Ну позвольте хоть немного с Юмором!.. (и в своем стиле, только вот с "цветами"...простите..)

Вот же Мудрый Кот(!) А мой...так только спит и спит -- и ничего ему не надо!.. А красивый такой (просто магический) -- что "не трогать!!!"...чуть что -- так царапаться и кусаться!!! И я от него даже тактикой "неведимки" не могу отбиться -- притягивает))..
Это я так...немного отступив от темы!..

Рыжик, ну Вы меня точно поддержали!!! По поводу "золотой середины". Думал, и тут -- "не от сего мира" (подумают опять же). И на этом -- все. Ан -- нет!.. / Yes!..))

Вот только:
Цитата:
Сообщение от Рыжик
А ниже, уважаемый Покровитель, вы сами себе и ответили.
Ну тут вы мне...льстите (как говорится). Это Вы -- мне (покровитель). Ведь покровителем (явным или "косвенным") является тот, кто более старший по возрасту(!)

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Не распыляйтесь по мелочам!
Точно. Спасибо. А я это называю "демагогией". (Все мы с ней...немного). А я о себе больше могу сказать (недостатков): "сильно эмоционален". Это также...бывает лишним!..

Также прошу понимания!.. Я тут кое-что серьезное тоже выдам(!) Так...Прошу: на это особенно не отвечайте (респектом), а то...я когда вижу ответы себе, то меня это отвлекает и не могу выдать...главное!!!

Так что... "неведимка" пока зависла!..))

Ну а так -- здорово(!) Но...кое-где "грамматические" ошибки есть...(!)..))
Я к чему это еще хочу сказать -- когда я вижу "ошибки" ("жуткие", в тексте), то тогда уже с некоторым недоверием отношусь к данному тексту!.. Ведь хороший текст должен стремиться к максимальной грамотности. (Да, я кстати, долго это слово правильно не мог написать). Тогда -- вера со всей силой (к данному тексту).
Ну я тоже...конечно, не всегда знаю, где "," поставить, а где -- "--" (нужно)..

Но это мелочи -- главное смысл понятен!..

Цитата:
Если раньше кто-то был святым, а кто-то негодяем, то сейчас, мы все должны превратиться и быть одновременно и святыми и грешными. И это всё, заметьте себе, должно быть одновременно в одном человеке.
(!): А тут не согласен!!! Это нужно разделять: разобраться, что -- твое, что -- чужое! Но это...конечно не просто. Я так считаю.

"Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем, а этот милый человек..." (ну дальше...знаете)

Очень понравилось...насчет "маятника"(!) Постараюсь это понять!..))...[]
....
Ладно, улетел пока..

Последний раз редактировалось follower; 18.01.2009 в 12:30. Причина: опять много "сил" потратил... :(
Старый 18.01.2009, 16:11   #26
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Чем чернее душа, тем гуще тень

Цитата:
Ну позвольте хоть немного с Юмором!..
С юмором так с юмором! И значит, я немного отвлекусь.

Собирает лев, как-то однажды, у себя в лесу всех зверей и говорит им:

- Станьте слева от меня умные, а справа - красивые...

Все стали в два рядка и ждут. Вот только одна обезьяна мечется между рядами, всё не знает, куда же ей податься...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Если раньше кто-то был святым, а кто-то негодяем, то сейчас, мы все должны превратиться и быть одновременно и святыми и грешными. И это всё, заметьте себе, должно быть одновременно в одном человеке.
А тут не согласен!!! Это нужно разделять: разобраться, что -- твое, что -- чужое! Но это...конечно не просто. Я так считаю.

И тогда понимаешь, что Бог -- не всесилен... Это ваша фраза из предыдущего поста уважаемый Последователь (против этого, я думаю, не будет возражений). Вы сами себе противоречите. Вы уже давно на пути к Богу, чтобы понять принцип двух положений маятника, но ещё не поняли этого. Поймите, чтобы появилась тень - нужен источник света. Свет в данном случае - это Бог, а тень, это то, что мы все отбрасываем, живя здесь на грешной Земле. И чем чернее душа, тем гуще наша тень. А теперь посмотрите по сторонам: наш мир дуален! С одной стороны мы вроде бы всё это понимаем, а с другой - это же всё самое мы отрицаем.

Мы можем принять и понять, что у медали две стороны, а вот принять, что дьявол и Бог находятся в нашей душе одновременно, мы почему-то не можем. Мы постоянно делим этих два понятия пополам, или - или. И никак не хотим понять, что нет - ни плохих людей и ни хороших, а есть у Бога его любимые дети! Для Бога мы все равны: и негодяи и праведники, и бандиты и святоши, ведь каждому из нас, Бог дал свободу выбора. Кто что выбрал, тот и несёт свой крест по жизни. И никак иначе!!!
Старый 18.01.2009, 17:54   #27
follower
Опытный участник

Да, точно! Спаси-Бог. Как же с Вами можно обо всем поговорить здорово. Вот только...все мешает что-то (себя показать, основы грамотности подсказывать). Ничего...время есть.

Последний раз редактировалось follower; 20.01.2009 в 08:51.
Старый 19.01.2009, 11:05   #28
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Подобное ищет подобное!

Цитата:
Да, точно! Спаси-Бог. Как же с Вами можно обо всем поговорить здорово и здорово. Вот только...все мешает что-то (себя показать, основы грамотности подсказывать). Ничего...время есть.
Уважаемый Последователь! Поиск изъянов в сообщениях других пользователей - это тоже потеря Бога в своей душе. Подобное ищет подобное! Это как качание маятника, но со сдвигом фазы на 90 градусов.

Открою свой небольшой секрет. Я не ищу ошибок у других - они сами меня находят! У меня стоит Виндовс икспи профессионал с офисом для журналистов, и поэтому, я не утруждаю себя поиском ошибок в правописании текста.

А стиль письма - это характерная особенность написания своих мыслей каждого из нас. Поэтому не тратьте время и силы на борьбу с ветряными мельницами. Посвятите себя более полезному делу. Желаю успехов!
Старый 20.01.2009, 09:23   #29
follower
Опытный участник

По умолчанию Терпение -- элемент Любви...к Богу

Так, уважаемый Автор Темы, хочу сказать вам следующее: собираюсь поделиться с вами очень интересными сведениями (по данной тематике), но...ввиду некоторых поспешных ответов это...сдерживает немного!.. Но все же я Отвечу Сегодня Вам (по "полной"...насколько возможно будет).
Вы меня терпите -- и это здорово!.. Одно прошу: не тормозите меня!.. А то многие... воспринимают меня непонятно за кого "в этом плане"(!) [Ну да, особенно когда такие Заставки появляются]
Да, я бываю "много слов" (лишних) выдаю... Но и Вы (только что)...совсем ответили не по Теме!.. Но -- ничего, опять же. Давайте все по-божьему воспринимать!..Я как раз-таки в небольшом сообщении могу допустить грубые ошибки (неточности), сказав что-то немного не так, как например, в прошлом -- слово "здорово" (2-е) было уже лишнее...допустил (что называется). Да, еще не очень "здорово"-то".
Вы не представляете на какой я...войне (я много об этом говорил уже..."вокруг и около"). Это война за...мое существование. Да, не больше -- не меньше!.. (Вот так у меня сейчас)

Но позже здесь же дам Сильный Ответ...по Теме, на Этом же Посте (если дадут).
Это я специально, чтобы подготовить вас, немного заинтриговать [как говорится], чтобы вы сказали: ("ну, что ОН там такое собирается выдать?!..")...и чтобы самому подготовить Пост как следует. [Но может, Эти Предварительные Сообщения уже больше не буду давать -- надоело УЖЕ Самому...Последний раз проверяю такой маневр как способ "отбиться"].

А хочется Хоть о...Крещении Рассказать... Это ж -- по Теме. А то ж...Никто -- "ничего" (не вспомнили).. (Ну где "Обряд Крещения" -- это отдельный разговор. Тоже готовлю ответ)
[....]
А пока...отвечу по вашему предыдущему:

Нет! Хочу, чтобы вы были лучше и здоровее!!!

Суть: Я полагал, что вы более опираетесь на интуитивный способ проверки и написания текста!!! Если -- нет, то мне очень жаль, что вы полностью полагаетесь на контроль (прграммный). Как компьютерщик со стажем скажу, что нужно иногда отвлекаться от сильно-продвинутых программ и полагаться на свою интуицию.
Это как в Кино!.. (Хорошем сюжете). Кто-то при пилотировании и управлении сложных механизмов полагается на Компьютеры, Автоматическое Управление, а кто-то...ну, вы понимаете?!!..конечно, "откидывает" всю автоматику и показывает, как справляется своими силами, показывает, что он в этом..."от Бога", как говорится.
Так вот, я не заканчивал ВУЗ "с гумманитарным уклоном". НО...я стараюсь этот текст набирать именно без всякой "проверки" -- в простом текстовом редакторе (или даже в данном, встроенном, как сейчас) как есть!!!
А потом -- проверка (текста)...тоже без "редактора", своим путем ("на глаз")...))
И это -- непосредственно по Вашей Теме(!)
Это и Есть -- с Богом в Душе (а не...с компьютером)

Ладно, ожидайте... Не враги ведь!..
Еще: я думаю не стоит особенно обращать внимание на то, если кто-то из посетителей (данной) темы удивляется таким вот сообщениям!.. Вы обратили на меня особое внимание, я -- также (люблю быть адекватным). Хочу вам откровенно поделиться на данной откровенной Теме. Ну а это -- так, немного отвлечение, но...тоже полезно, ведь, я думаю...

А Сейчас...Идет церемония иногурации Барака Обамы. Надо посмотреть. Мы же -- Западная Держава и потому нас Очень Волнует, что происходит в Мировых Капиталлистических Державах... (!)

И сразу ПОСЛЕ -- отвечу.

Последний раз редактировалось follower; 20.01.2009 в 18:42.
Старый 20.01.2009, 15:23   #30
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Про Бога в душе

Цитата:
Вы меня терпите -- и это здорово!.. Одно прошу: не тормозите меня!.. А то многие... воспринимают меня непонятно за кого "в этом плане"(!)
Если бы мы были похожи друг на друга как клоны, то и жить было бы не интересно. А так мы индивидуальны, и абсолютно, не похожи друг на друга. А теперь про Бога в душе. Это случилось со мной в 1979 году при выполнении парашютных прыжков. Я тогда был ещё молодым и перспективным и готовился по программе "Инструктор парашютно-десантной службы". Ничего не предвещало беды: прыжок как прыжок. Но как потом показала экспертиза, парашют и прибор были исправны, а он взял и не открылся. Кольцо, которое должно быть в кармашке на груди, вылетело и болталось где-то за спиной, а прибор, который должен был открыть парашют принудительно - не сработал!

И вот, летя вниз со скоростью около 80 метров в секунду, надо было умудриться достать кольцо из-за спины и открыть парашют. А вращение было достаточно приличное, типа "голова-ноги". Потом специалисты сошлись во мнении, что я правильно сделал, что не открыл запасной парашют, иначе могло произойти скручивание строп двух парашютов. Но, тем не менее, я как-то умудрился схватить за спиной тросик ведущий к парашюту и открыть его. Высоты хватило как раз, "хлоп" и приземлиться. На моё счастье, я приземлился в поле почти на окраине села, в небольшой ложбинке оврага. Для тех, кто стоял на старте, то для них был полный песец. Некоторые уже снимали головные уборы, так как парашют отрылся почти на линии горизонта. Но суть не в этом, а в том, что всё было исправно, а не сработало!

Но тогда мы все были атеистами и в никакую чушь, типа мистики мы не верили. А надо было бы. Потом, когда заполнял свою книгу учёта парашютных прыжков, выявил интересное сочетание. День, когда мы прыгали, заканчивался на шестёрку. Прыжок мой по счёту, в тот день, был шестым. А общий прыжок - шестьдесят шестым!!! Все только руками разводили: мол, угораздило тебе вляпаться, в такое, на что наука не может дать вразумительного ответа. Дело замяли, не в состоянии объяснить иррациональное.

Какой вывод из всего этого: на Бога надейся, но сам не плошай!!! Бог нам дал полную свободу выбора на физическом уровне, и поэтому, наши действия должны быть адекватными данной ситуации.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра