Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Библия и Бог в нашей жизни

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2009, 21:42   #11
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
Бог для нас, это образец, который мы создали по образу и подобию своему, наделив его всеми человеческими слабостями и пороками.
Целиком согласен.
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 21:45   #12
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
Сообщение от Денис Лаптев Посмотреть сообщение
Почему же?
Потому что божественный путь есть путь созданный одними людьми(пастухами) в меру их(пастухов) разумения и названный божественным путём(чтобы было удобнее вести по этому пути других людей(не пастухов)).
Старый 16.08.2009, 21:49   #13
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Этот пример, - НЕ для души, - он для физического тела человека, для сознания его.
Организм определяет сознание.
Смотрите сами:
1) организм определяет ощущения.
2) ощущения определяют воспоминания.
3) воспоминания определяют мысли.
4) мысли определяют объяснения.
5) объяснения определяют сознание.
Следовательно, организм определяет сознание.
Ради примера проведём мысленный эксперимент, а именно, представим себе что некий человек, в следствии, тотального изменения своего организма на клеточно-молекулярном уровне обрёл:
1) физическое бессмертие.
2) способность мысленным приказом менять структуру своего организма и таким образом приспосабливаться к самым агрессивным и опасным условиям окружающей среды.
3) способность видеть ультрафиолетовое излучение, инфракрасное излучение, рентгеновское излучение, гамма излучение, реликтовое излучение, потоки нейтрино, радиацию, магнитное поле, гравитационное поле, а также, способность видеть микроорганизмы, вирусы, молекулы и атомы не прибегая для этого к помощи различных приборов.
4) способность слышать ультразвук, инфразвук, а также, способность пользоваться эхолокацией не прибегая для этого к помощи различных приборов.
5) способность ощущать запахи, намного лучше, чем самые совершенные приборы для улавливания запахов.
6) способность ощущать процессы идущие на клеточно-молекулярном уровне своего организма.
7) .и.т.д. в таком роде.
Вопрос, будет ли сознание существа обладающего таким организмом подобно сознанию человека?
Ответ, не будет.
Вопрос, следует ли из выше изложенного вывод о, том, что организм определяет сознание?
Ответ, следует.
А вы как думаете?
Старый 17.08.2009, 09:53   #14
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Доказать можно - всё что угодно!

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
Организм определяет сознание.

А вы как думаете?
Я уже говорил, но повторюсь ещё раз, что если данный вопрос рассматривать в том виде, в котором вы предлагаете, то всё верно. Также как верна задача Зенона про Ахиллеса и черепаху. Да, всё верно, если задачу ограничить определёнными рамками ограничений, то можно доказать всё что угодно.

Но если снять эти ограничения и рассмотреть суть в том виде как она есть, то получается совершенно другая картина. А именно, что не организм определяет сознание человека, - а душа. Без души - человек просто животное! Да вы и сами это доказывали где-то ранее в своих постах, но только чуть в ином варианте. Так что, в принципе, и спорить-то не о чем.

Ведь Сатана - это всего на всего наше НЕ правильное мировозрение, которое мы ограничиваем определёнными рамками своего сознания! Мы сами себе создаём препятствия, с которыми, в последствии, очень мужественно боремся, но при этом почему-то всё валим на Бога.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 14:31   #15
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Денис Лаптев Посмотреть сообщение
Никакая форма бутылки не изменит состав того,что в ней находится.
Мне кажется,что ваша схема(тело определяет сознание)верна с точностью до наоборот.Ни клетки,ни молекулы не способны ни осознать электромагнитное излучение и т.д. ни воспроизвести воспоминание эффекта.
Мозг-орган,о котором мы меньше всего знаем.Но именно он генерирует ауру-самое мощное биополе органической материи.Что если предположить,что все ощущения прежде всего идут от ауры в мозг,потом в нервные окончания,а после в спинной мозг?
Где локализованы ощущения, воспоминания и мысли?
В головном мозге.
Где локализован головной мозг?
В организме.
Следовательно, частью чего является головной мозг?
Частью организма.
Следовательно, частью чего являются ощущения, воспоминания и мысли локализованные в головном мозге?
Частью организма.
Насчёт ауры(биополе)?
Может-ли аура(биополе) существовать отдельно от организма который её порождает и поддерживает?
Не может.
Следовательно, частью чело является аура(биополе)?
Частью организма.
Вот так-то(математическая логика рулит).
Старый 17.08.2009, 14:40   #16
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Я уже говорил, но повторюсь ещё раз, что если данный вопрос рассматривать в том виде, в котором вы предлагаете, то всё верно. Также как верна задача Зенона про Ахиллеса и черепаху. Да, всё верно, если задачу ограничить определёнными рамками ограничений, то можно доказать всё что угодно.
Но если снять эти ограничения и рассмотреть суть в том виде как она есть, то получается совершенно другая картина. А именно, что не организм определяет сознание человека, - а душа. Без души - человек просто животное! Да вы и сами это доказывали где-то ранее в своих постах, но только чуть в ином варианте. Так что, в принципе, и спорить-то не о чем.
Ведь Сатана - это всего на всего наше НЕ правильное мировозрение, которое мы ограничиваем определёнными рамками своего сознания! Мы сами себе создаём препятствия, с которыми, в последствии, очень мужественно боремся, но при этом почему-то всё валим на Бога.
Раз пошла такая пьянка, то я переношу сюда свой ответ вам в теме посвящённой организмософии.
Вы пишите:
Цитата:
Судя по всему, вы с Зеноном, в одну школу ходили. Он, - убрав время из своего парадокса, - доказал всему миру, что Ахиллес не может обогнать черепаху!
Я отвечаю:
Цитата:
Ахиллес не сможет догнать и обогнать черепаху в том месте в котором она находилась на начало этой гонки, но легко сможет догнать и обогнать её в каком-либо другом месте, так, что никакого парадокса тут нет, а есть очевидный факт.
Вы пишите:
Цитата:
Вот примерно и вы, приведя выше указанный пример, сознательно убрали из человека - ЕГО ДУШУ. А без души, человек как был, так и останется - ЖИВОТНЫМ!
Я отвечаю:
Если под душой вы имеете ввиду эту последовательность связанных модулей:
Цитата:
Ощущения определяют воспоминания.
Воспоминания определяют мысли.
Мысли определяют объяснения.
Объяснения определяют сознание.
То как видите и близко не убрал, а если под душой вы имеете ввиду нечто независимое от организма, то разумеется убрал ибо не вижу смысла в объяснении неизученного(сознания) через неизученное(душу).
Вы пишите:
Цитата:
И все дальнейшие рассуждения на эту тему, они - от беса, который радуется, что ещё не одну сотню охмурил "логически" мыслящих людей!
Я отвечаю:
Цитата:
А вам больше нравятся рассуждения от бога с его объяснением неизученного через неизученное, порочными кругами замкнутыми сами на себя замками тавтологий, противоречиями и несоответствиями твёрдо установленным фактам?
Вы пишите:
Цитата:
Тут, извини, сработала ваша логика аналогий. Ведь сам с собой НЕ поспоришь! Верно ведь?
Я отвечаю:
Цитата:
При чём тут трансдукция?
Старый 17.08.2009, 23:28   #17
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Чуть-чуть понятно или нет?

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
Раз пошла такая пьянка, то я переношу сюда свой ответ
У меня вопрос: при чём всё "это" с названием данной темы? Мы разговариваем обо всём, НО только НЕ теме! Я уже приводил пример с круглым столом и статуэткой, то я, ещё раз повторюсь.

Когда мы стоим рядом, то мы видим одно и тоже. И можем - это одно и тоже описать своими, но разными словами и понятиями. Но когда мы станем друг против друга, мы видеть будем РАЗНЫЕ вещи, вот я о чём!

Так вот и о Сатане. Когда ты с ним стоишь рядышком, то он для тебя - воплощение разума, силы и чести! А станешь напротив него, то совсем иное увидишь. И совсем иное будешь говорить. Вот о чём я и говорю! Чуть-чуть понятно или нет?
Старый 18.08.2009, 17:31   #18
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Так вот и о Сатане. Когда ты с ним стоишь рядышком, то он для тебя - воплощение разума, силы и чести! А станешь напротив него, то совсем иное увидишь. И совсем иное будешь говорить. Вот о чём я и говорю!Чуть-чуть понятно или нет?
Ну так и я об этом говорю:
Цитата:
Ради примера проведём мысленный эксперимент, а именно, представим себе что некий человек, в следствии, тотального изменения своего организма на клеточно-молекулярном уровне обрёл:
1) физическое бессмертие.
2) способность мысленным приказом менять структуру своего организма и таким образом приспосабливаться к самым агрессивным и опасным условиям окружающей среды.
3) способность видеть ультрафиолетовое излучение, инфракрасное излучение, рентгеновское излучение, гамма излучение, реликтовое излучение, потоки нейтрино, радиацию, магнитное поле, гравитационное поле, а также, способность видеть микроорганизмы, вирусы, молекулы и атомы не прибегая для этого к помощи различных приборов.
4) способность слышать ультразвук, инфразвук, а также, способность пользоваться эхолокацией не прибегая для этого к помощи различных приборов.
5) способность ощущать запахи, намного лучше, чем самые совершенные приборы для улавливания запахов.
6) способность ощущать процессы идущие на клеточно-молекулярном уровне своего организма.
7) .и.т.д. в таком роде.
Вопрос, будет ли сознание существа обладающего таким организмом подобно сознанию человека?
Ответ, не будет.
Вопрос, следует ли из выше изложенного вывод о, том, что организм определяет сознание?
Ответ, следует.
А вы как думаете?
Что скажешь на это?
Старый 19.08.2009, 11:45   #19
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию В примитивном мышлении виновата наша душа!

Странно. Вы всё время подводите себя и всех нас к мысли, что "костюмчик" наш, в смысле, тело человека несовершенно. И что его - надо поменять. И что вам, дьявол даст, более совершенное тело, так я понял?

Но ведь понятия добра и зла - это чисто человеческие понятия. Исчезнет человечество и не будет, в данном случае, и этих понятий. Ведь формы мыслящей материи могут быть разные, но только мы их не видим и не замечаем, так как мы считаем, что человек - это пуп земли!

Пойми, в нашем примитивном мышлении - не тело виновато, а душа. Это она ленится. А следствием является то, что люди пошли не путём развития собственной души, а начали так называемую НТР (научно-техническую революцию). Мы, не свои возможности раскрываем, а делаем для себя костыли - в виде технического прогресса.

И чем совершенней техника, тем примитивней становится наше сознание. Сознание человека - это всего лишь 3% от его души (подсознания), которые мы, эти 3%, принимаем за все 100. Вывод: "дьявольщина" - это продукт собственного сознания человека!
Старый 19.08.2009, 18:46   #20
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Странно. Вы всё время подводите себя и всех нас к мысли, что "костюмчик" наш, в смысле, тело человека несовершенно. И что его - надо поменять.
Ну так оно действительно далеко от совершенства и его во истину не плохо было-бы сменить.
Чёрт возьми, даже я при всей своей изумительной генетике(сплошные долгожители по обеим ветвям рода), умением управлять психофизиологией.и.т.д. в таком роде, наврядли смогу протянуть дольше каких-то вонючих 150 лет.
Не знаю как вам, а с моей точки зрения это даже не мало, а мало катастрофически ибо я прошёл столь долгий путь самосовершенствования не для того чтобы подохнуть как обычный лох, как церкверастическое ничтожество ибо я убеждён в том что я заслуживаю обретения физического бессмертия и на меньшее я не согласен.

Цитата:
И что вам, дьявол даст, более совершенное тело, так я понял?
Более совершенное тело нам не даст ни бог, ни дьявол ибо:
1) если они существуют в виде концепций, то они не смогут это сделать.
2) если они существуют в виде реальных сверхсуществ, то они не захотят этого делать.
Почему не захотят?
Потому что, сильные конкуренты не нужны никому.
А потому?
НИКТО НАМ БЕССМЕРТЬЯ НЕ ПОДАРИТ
НИ ЦАРЬ, НИ БОГ И НИ ГЕРОЙ
ЕГО ДОЛЖНЫ МЫ САМИ ВЗЯТЬ
СВОЕЮ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ.

Цитата:
Но ведь понятия добра и зла - это чисто человеческие понятия. Исчезнет человечество и не будет, в данном случае, и этих понятий. Ведь формы мыслящей материи могут быть разные, но только мы их не видим и не замечаем, так как мы считаем, что человек - это пуп земли!
В общем и целом?
Согласен.

Цитата:
Пойми, в нашем примитивном мышлении - не тело виновато, а душа. Это она ленится. А следствием является то, что люди пошли не путём развития собственной души, а начали так называемую НТР (научно-техническую революцию). Мы, не свои возможности раскрываем, а делаем для себя костыли - в виде технического прогресса.
Где существует система восприятия, памяти и мышления которая и является душой?
В головном мозге.
Дальше продолжать или сам логическую цепь составишь?

Цитата:
И чем совершенней техника, тем примитивней становится наше сознание. Сознание человека - это всего лишь 3% от его души (подсознания), которые мы, эти 3%, принимаем за все 100. Вывод: "дьявольщина" - это продукт собственного сознания человека!
Подсознание это всего-лишь совокупность забытых воспоминаний, а потому, не стоит его так обожествлять.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра