Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Критика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 19:17   #21
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Так чего же им его бояться, если они все одного поля ягодки. ОНИ РАВНЫЕ ИЗ РАВНЫХ! - вот только Монарх хочет быть ВЫШЕ РАВНЫХ и всего то. Есть круг общения людей, нас смертных, и есть круг общения БЕССМЕРТНЫХ, а это в нашем понимании слова две большие разницы. Другими словами: ЧТО ПОЛОЖЕНО ЮПИТЕРУ, ТОГО НЕ ПОЛОЖЕНО БЫКУ! Мы судим их по своим земным меркам, а там мерки абсолютно другие, за пределом нашего восприятия той действительности, в которой они обитают.
Господин Рыжик. Ну что Вы чепушню пишете!!! Какой Юпитер и какой бык?
Это написал человек для средних (и даже ниже средних) человеков. Причём с кучей ляпов.
В отношении "ОНИ РАВНЫЕ ИЗ РАВНЫХ". Напомню - они сказочные герои. Такие, какими их придумал автор - они разные. Даже очень разные. Это даже разные создания творца. Между кругом великого молчания (с его иерархами) и аморфами миллионы лет (по автору)!

И монарх не хочет быть выше равных. Читайте внимательно роман. Автор не однократно писал, что Монарх - чистый интелект, эксперементатор. Он хочет делать, что хочет. Понятия морали (надо сказать человеческой морали, а с чего бы) у него нет. Он провёл эксперимент над инсектами ради эксперимента. Результат его не удовлетворил и он хочет сделать новый эксперимент (новое изменение). Кстати автор ни чего толком не сказал в чём же неудовлетворил Монарха эксперимент по изменению инсектов.

А Вы РАВНЫЙ!!! ЮПИТЕР!!! БЫЧАРА!!! Простая авторская чепушня. Нет в ней зерна истины. Авторская игра слов. Мне интересна сама игра слов. Когда в сказке начинают искать суть мироздания мне наплевать, но когда своими откровениями начинают тыкать - мне смешно и меня это раздражает.

Автор изобрёл монарха для раскраски героя (абсолютная аналогий с косметикой для женщины), чтобы на него больше обращали внимания.
Подобные "монархи" в разных вариациях есть во всех произведениях ВВГ. Это его стиль. Можно сказать - творческая визитка.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:35   #22
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Видно крыша поехала...

Странный какой-то у нас разговор. Напоминаю: меня-то, за что вы критикуете, я то, тут причём? Я высказал свою мысль, и вы говорите свою мысль ПО ДАННОЙ ТЕМЕ, а не по моему посту. То, что это фантастическая сказка, это и ребёнку понятно, или как? Вы автора произведения критикуйте! Причём тут я? Я же не автор данных произведений.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:34   #23
Борис Виан
Новенький

Борис Виан Одиночка

Шучу, конечно. Я-то не про то, чего хотел Монарх, а про то, что его-таки упупили, и проекцию его тупорылую (См название одного из альбомов Ника Рок-н-ролла) шуганули-таки.Так-то он бы, я думаю, Соболёва в Смерше в конце прихлопнул как не фиг делать, будь он хоть авеша, хоть аватара, хоть хронохирург, хоть игрок. А раз его прищучили-таки, значит они по меньшей мере не слабее его, падлы нехорошоей.
Тут, кста, у автора опять кашица встречается. С одной стороны - автор подчёркивает что Монарх не злой, да и Инфарх не сказать, что бы добрый (Я впервые читал это всё в 10 лет, и на моё мирровозрение это очень повлияло, респект!)то где-то всплывает всякая хрень о Добре и Зле, или чём-то таком (Да что уж там... Монарх ТЬМЫ ведь). Да и герои... См мою тему "проблемы И Недостатки". Сверхдобрые и сверхпадлы главым образом.
Ведь эмиссаром не обязательно должен быть злой челдовек типа вонючки Ельшина. Цель - изменить этот мир. Любой не являющийся вонючим обываетелем, тыкающимся рожей в корыто не прочь изментить мир. Он может быть благородным, может ломать рыдая, а может действовать сугубо по принципу "Лучше так, чем бьло", У Головачёва я пока в эмиссарах нахожу одинх падл.
Борис Виан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:01   #24
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от Борис Виан Посмотреть сообщение
У Головачёва я пока в эмиссарах нахожу одинх падл.
Да было уже это на форуме...
Старый 15.04.2009, 16:10   #25
Борис Виан
Новенький

Борис Виан Одиночка

Это от меня и было. Но ежели факт!
Борис Виан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 13:00   #26
данилович
Новенький

данилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщикданилович Корректировщик

Все когда учились в школе(без ПКшек) оперировали для вычислений ручкой и таблицей умножения. А теперь часто Вы ими пользуетесь? Или когда работаете с микроскопом- часто пользуетесь пальцами руки для воздействия на объект. Или для общения с муравьями - сможете ли Вы лично войти в Муравейник? Эсли Игроки такого уровня попытаются лично войти в другие Реальности - это же будет мягко говоря Фазовый Сдвиг Вакуума. Наш вариант Вселенной перестанет существовать и его место тут же займет другой...

Последний раз редактировалось данилович; 19.04.2009 в 13:09.
данилович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 16:07   #27
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Человеческий муравейник

Цитата:
Сообщение от lekomtsev Посмотреть сообщение
Или для общения с муравьями - сможете ли Вы лично войти в Муравейник? Если Игроки такого уровня попытаются лично войти в другие Реальности - это же будет мягко говоря Фазовый Сдвиг Вакуума. Наш вариант Вселенной перестанет существовать и его место тут же займет другой...
Прочитав этот пост, у меня возник вопрос: интересен ли каждому из нас, кто в лесном муравейнике хозяин? Большинство скажет, что нет. Может быть, один из сотни читающих эти строки, и заинтересуется данным вопросом: - Кто из мурашек, хочет быть главнее главного? А для большинства: всё это – по фиг! Так вот и в жизни нашей, может быть, энтузиаст какой-то там и найдётся, который станет над нами всякие там эксперименты проводить, а для большинства ИГРОКОВ: ЕСТЬ МЫ, ИЛИ НЕТ, ОДИН ХРЕН! Поймите, мы внутри варимся собственного муравейника, и как только, начинаем кому-либо пакостить, то нас тут же ставят на место. Разве это не так?
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:42   #28
T_Vlad
Полноценный участник

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Поймите, мы внутри варимся собственного муравейника, и как только, начинаем кому-либо пакостить, то нас тут же ставят на место. Разве это не так?[/FONT]
Если мы залезли в огород к соседу (или в постель к его жене) то да!

А вот когда мы пакостим КОМУ ТО..?
Мы даже не знаем об этом. А можем даже не узнать когда нас поставят на место. Можем этого даже не заметить.
И что делать? А может нет никого??? Может и пакостить некому??? Может мы всё таки пуп вселенной?
Старый 14.01.2010, 16:33   #29
Кризалис
Иногда заглядывает

Кризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис Ганфайтер
Отправить сообщение для Кризалис с помощью ICQ

Тут промелькнуло такое, что типа Инфарх единолично круче чем Аморф. А ничего, что Соболев помимо поста Инфарха был ещё и Аватаром Безусловно Первого?

Или опять невнимательность помноженная на пафос даёт свои плоды?

ПыСы: уберите слово "чепушня" из своей речи. Оно вас опускает до уровня уличных алкашей-матерщинников.
Кризалис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра