Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2011, 01:10   #1
CyberMax
Новенький

CyberMax ПосвящённыйCyberMax ПосвящённыйCyberMax ПосвящённыйCyberMax ПосвящённыйCyberMax ПосвящённыйCyberMax Посвящённый
По умолчанию Существует ли Яхве и стоит ли его бояться?

Здравствуйте, форумчане. У меня вопрос:
а существует ли вообще Яхве, и стоит ли его бояться. Дело в том, что у меня в жизни произошли некоторые события, которые заставляют задуматься: а может он существует.Коротко могу сказать, что когда Головачев стал моим кумиром, у меня в жизни произошли очень негативные по своим последствиям события. А именно : у меня появились способности управлять собственными внутренними органами, а так как на тот момент (это было в юности) мне хотелось как-нибудь выделиться и суметь сделать что-нибудь необычное (мы с другом очень увлекались всем паранормальным), я взял и остановил себе сердце, как это сделал главный герой одного из рассказов Головачева. У меня это получилось довольно легко, но в следующее мгновение после этого я понял, что могу сейчас просто умереть. Тогда я запустил сердце обратно и стал контролировать каждый его удар, так как думал, что если я перестану это делать оно у меня просто остановится.У меня появился постоянный страх смерти. Я стал плохо спать по ночам. А так как я был верующим человеком, я просто верил в Христа, и знал лишь самые основные "не убей", не укради, не прелюбодействуй, то я не понял за что меня наказал Бог. Эти раздумия , которые были на фоне стеса, привели меня к мысли, что бог смеется над человеком кагда он делает добро, так как на момент остановки сердца я никому не желал зла, а наоборот хотел даже начать по примеру героя книги бороться со злом. Вообщем сейчес у меня осталось мало времени и мне надо идти спать. Если поняли суть повествования пишите, буду ждать. Потом допишу окончание.
CyberMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 20:34   #2
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

CyberMax, проблема, очевидно, в необдуманности поступка. В чем способно быть добро при попытке остановить сердце? В такой попытке только риск, причем без причины. Герои ВВГ - люди тренированнные, тренированные постепенно, начиная с малого. И понапрасну они не рискуют. Их риск - осознанный, а не из прихоти.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 21:51   #3
gsalt
Опытный участник

gsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязь

Я тоже не вижу смысла в беспричинном риске. Если бы Вы путем последовательных тренировок научились бы полностью управлять своим телом, описали бы эту методику и начали бы обучать этому, вот это была бы достойная цель. А главная цель, конечно, - здоровая жизнь в здоровом теле. Но при этом Вам еще необходимо было бы научиться узнавать цели Ваших студентов - ради чего они хотели бы овладеть своим телом, и учить этому не всех желающих, а только достойных этого знания в этическом плане (чтобы не навредить другим людям).
gsalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 16:02   #4
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Не следует боятся. Самое страшное не в том, что ты остановил сердце, а в том что почувствовал страх. Я тоже знаю как останавливать сердце и жил с остановившимся сердцем около трёх минут. Но страха не было и прекрасно чувствовал себя.Ты должен успокоиться и быть теперь впредь всегда спокоен в своей жизни. Ибо ты знаешь, ты умеешь запустить своё сердце.
А если ты научился управлять своим сердцем и своими органами, то у тебя остался один шаг, научится разговаривать со своими органами. О многом они тебе поведать могут. И далее, научится оказывать помощь нуждающимся. В теле человека есть такие функции помощи, как сердца трёх (можно сразу трём и более людям оказывать помощь сердцам в случае проблем у них). Капля крови. Можно переливать свою кровь нуждающимся без всяких приспособлений, на расстоянии неограниченном.
А кто такой Яхве, мне неведомо, ни разу не приходилось слышать о нём, а возможно и слышал, но не зацепилось в памяти. Слышал о ЯНОС.
Цитата:
ЯНОС сам сотворил такое Атродье Лицо Манота Арена его действий тело человека
Так кто то говорил из Реликтовых Полей.
И помни! Страх является самой первой причиной гибели человека. Это и тонут, это и при пожаре, в других ситуациях, когда только трезвый Разум, трезвое Сознание смогут найти выход из сложившейся ситуации.
Трезвое, не в связи с алкоголем.
Виктор.Аб. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 16:55   #5
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от Виктор.Аб. Посмотреть сообщение
А если ты научился управлять своим сердцем и своими органами, то у тебя остался один шаг, научится разговаривать со своими органами.
Это есть путь к шизофрении.

Управлять своими органами возможно научиться, хотя это и сложно.

А вот разговаривать человек может только с другим человеком или разумным существом. А с внутренними органами разговаривать невозможно.
Старый 09.07.2011, 22:14   #6
gsalt
Опытный участник

gsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязь

Цитата:
Страх является самой первой причиной гибели человека. Это и тонут, это и при пожаре, в других ситуациях, когда только трезвый Разум, трезвое Сознание смогут найти выход из сложившейся ситуации.
Трезвое, не в связи с алкоголем.
Что касается страха - это правда. Заблудившись в лесу люди умирают там от страха. Надо всегда держать себя в руках и не паниковать.
Цитата:
научится разговаривать со своими органами.
Не знаю, можно ли с органами разговаривать, т.е слышать их ответ, но в некоторых книгах читала, что человек может говорить с органами и они будут ему послушны, но каждый орган любит свои слова и интонации. Например, сердце любит ласковыни слова, а печень - жесткие хлесткие слова.
Старый 09.07.2011, 23:42   #7
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Ap p p & Ap p p Посмотреть сообщение
Это есть путь к шизофрении.

Управлять своими органами возможно научиться, хотя это и сложно.

А вот разговаривать человек может только с другим человеком или разумным существом. А с внутренними органами разговаривать невозможно.
Знакомые слова. Нет возможности или желания объяснит, сразу шизофреник.
Отрицать не вдумываясь проще всего. А ты остановись и подумай, и прислушайся к себе! Возможно услышишь. Я тебе, как специалист в вопросах радиосвязи, могу пояснить. Тебе наверняка приходилось крутить ручку широковещательного радиоприёмника, слышать всевозможные сигналы. Самые понятные, это сигналы широковещательных радиостанций. Можно азбуку Морзе прочитать, кто её знает. Многие сигналы можно понять, что они искусственного происхождения. Но есть и сигналы, которые звучат как собственные шумы радиоприёмника и их вообще не воспринимаешь как сигнал, если нет специального устройства.

Каждый наш орган издаёт массу всяких сигналов. И если ты не настроился их воспринимать, никогда не услышишь. Если научился управлять каким либо органом, то обязательно должен научиться получать от него ответ. Ибо если обратного ответа нет, нет подтверждения об исполнении команды, орган непрерывно будет получать команду. Это элементарные вопросы применяемые и в нашей технике. А может и основные причины болезней человека, отсутствие обратной связи с органом тела.
У меня нечто подобное было в 2003 году. Не правильно выразился. Хотел узнать данные по состоянию организма восемь часов назад, а сказал крутить часы назад на восемь часов.
Тяжело пришлось тогда. Рассинхронизация всего организма.
Старый 10.07.2011, 14:32   #8
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
Знакомые слова. Нет возможности или желания объяснит, сразу шизофреник.
Отрицать не вдумываясь проще всего.
Это вы о себе можете судить, насколько вы вдумчиво говорите.

Цитата:
Я тебе, как специалист в вопросах радиосвязи, могу пояснить.
В радиосвязи вы, возможно, специалист. А в биологии однозначно нет.

Цитата:
Каждый наш орган издаёт массу всяких сигналов. И если ты не настроился их воспринимать, никогда не услышишь.
Данные сигналы распространяются по нервной системе. Действие органов происходит автоматически, как и обработка сигналов нервной системы мозгом. Природа на формирование этой системы потратила миллиарды лет.

Цитата:
Если научился управлять каким либо органом, то обязательно должен научиться получать от него ответ.
Что значит ответ? При чем тут разговор? Разговаривают собеседники - люди, разумные существа.
Внутренние органы разговаривать не умеют. Вы вот проводите аналогии с бытовой техникой. По этой аналогии, разговаривать с каким либо органом все равно, что с компьютером или стиральной машиной разговаривать. Сигналы-то электроника подавать может (такие, какиен заложены при конструировании), а вот вести разговор - нет.

Цитата:
Ибо если обратного ответа нет, нет подтверждения об исполнении команды, орган непрерывно будет получать команду.
Это все должно происходить на подсознательном уровне. Если человек вмешивается в нервную деятельность своего организма и пытается взять работу внутренних органов под осознанный контроль, то нарушает отработанный эволюцией автоматический порядок. Ресурсов мозга может не хватить, чтобы контролировать весь организм осознанно - и тогда возникают сбои. Это очень опасно вмешиваться в то, что должно функционировать самостоятельно. Человек может запросто переоценить собственные силы - и это приводит к плачевным результатам. А настроить систему нормально, назад, как было - это уже сложно. Для настройки нужен настоящий специалист - эволюция, природа, Творец, а отнюдь не дилетант, который лезет в себя, грубо говоря, "с отверткой", не понимая, как он в действительности устроен и почему все функционирует.

Цитата:
Это элементарные вопросы применяемые и в нашей технике.
Человек - не техника!

Цитата:
А может и основные причины болезней человека, отсутствие обратной связи с органом тела.
Не может. Если нервная система не работает, то это выражается во вполне конкретных проявлениях - таких как паралич или кома.

Цитата:
У меня нечто подобное было в 2003 году. Не правильно выразился. Хотел узнать данные по состоянию организма восемь часов назад, а сказал крутить часы назад на восемь часов.
Тяжело пришлось тогда. Рассинхронизация всего организма.
А может привести и к куда худшим результатам. Об этом уже говорилось на форуме.
Старый 10.07.2011, 23:23   #9
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Цитата:
Что значит ответ? При чем тут разговор? Разговаривают собеседники - люди, разумные существа.
Внутренние органы разговаривать не умеют. Вы вот проводите аналогии с бытовой техникой. По этой аналогии, разговаривать с каким либо органом все равно, что с компьютером или стиральной машиной разговаривать. Сигналы-то электроника подавать может (такие, какиен заложены при конструировании), а вот вести разговор - нет.
Для сведения. Разговор, в твоём понимание разговор людей, это один из способов обмена информации. А потому, всякий обмен информации между двумя и более объектами, есть разговор.
Цитата:
Это все должно происходить на подсознательном уровне. Если человек вмешивается в нервную деятельность своего организма и пытается взять работу внутренних органов под осознанный контроль, то нарушает отработанный эволюцией автоматический порядок. Ресурсов мозга может не хватить, чтобы контролировать весь организм осознанно - и тогда возникают сбои.
Не автоматический порядок, а заложенная программа некая. И которая, по всей видимости, дала сбой. А потому, я бы не прочь её восстановить до того состояния, как замыслил Творец.
Старый 11.07.2011, 06:06   #10
gsalt
Опытный участник

Цитата:
Мы долгое время именно так и считали. А потом, когда ученые стали проводить опыты, наши представления стали меняться.
Например, опыт с растениями показал, что они реагируют на наши слова и понимают их смысл, мало того они понимают наши мысли. Когда мы еще только думаем сорвать листочек растения, оно уже знает об этом. Многие агрономы тоже знают об этом и буквально разговаривают с растениями, и те отвечают им буйным ростом и цветением.
Опыт со снежинками говорит о том, что вода хранит информацию, изменяя под действием слов свою структуру.
Да, просто работа на какой-либо механической машине показывает, что машина "знает" кто на ней работает и соответственно реагирует. Каждый токарь или фрезеровщик это знает и старается не допускать никого к работе на своем станке.
Я сама неоднократно убеждалась в том, что моя вязальная машина "любит" только мои руки. При работе на ней моей подруги, машина "капризничает", начинает спускать петли, а когда я опять подхожу к ней, работает отлично.
При работе с приборами мы на работе заметили, что приборы тоже реагируют на пользователя. Есть такие прямо фатальные личности, у которых приборы всегда перестают работать нормально или даже ломаются.
Так что может разговора и нет в прямом понимании словесного, но обмен информацией каким то образом происходит.

Последний раз редактировалось gsalt; 11.07.2011 в 06:10.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра