Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О политике близкой по духу

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 10:41   #31
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Если так считать, то остаётся только, сложив ручки, жаловаться на несправедливость.

Каждому своё. Каждый выбирает собственный порядок действий или бездействия.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 10:55   #32
сибиряк
Новенький

сибиряк Медиумсибиряк Медиум

Цитата:
Сообщение от borivei2010 Посмотреть сообщение
К известному мастеру пришёл ученик.Очень способный,наполненный духом борьбы,фанатично преданный стилю.
-Зачем ты здесь?-спросил мастер.
-Чтобы побеждать всех врагов!-ответил ученик.
-Их так много у тебя?
-Да,это противники стиля!
-Ну,это не враги.Это-соперники.
-А противники на татами?
-Это соратники.
-А противники в жизни?
-Это УЧИТЕЛЯ.
-Но ведь их надо побеждать?
-Конечно!
-А Вы научите меня их побеждать?
-Нет,я учу защищаться.Жизнь и твой дух,опыт,данный Учителями,соперниками,и соратниками научит тебя!
-А если раньше они меня встретят в тёмном переулке?
-А вот обходить эти переулки я тебя и научу!!!!!!!
100% верно! а как вам такое:
"люби своих близких, они - твоя жизнь; люби своих друзей, они - твоя опора; люби своих врагов, они- твоя сила."?
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 10:57   #33
сибиряк
Новенький

Ap p p & Ap p p, признаю правоту этого утверждения
Старый 28.03.2012, 03:52   #34
Позывной
Иногда заглядывает

Позывной ОтступникПозывной Отступник

Ap p p & Ap p p, С одной стороны, вроде вы человек не глупый, а с другой стороны, какой-то бред мелькает время от времени. Но, скорее всего, мы находится на разных островах жизнедеятельности. И от сюда всё наше взаимное недопонимание.

Цитата:
Сообщение от Ap p p & Ap p p Посмотреть сообщение
А вот это вот и есть демагогия, Позывной. Это невменяемые из соседнего подъезда чтоле занимаются финансовыми преступлениями в особо крупных размерах??
Вы видимо совсем не разглядели, что данные примеры не только не имеют независимый характер, но к тому же обладают разными адресатами.

Что касается остального текста, то в силу первого предложения, я опишу примеры "немного" из другой жизни. Первый пример. Офицер, в истинном смысле этого слова, раскрыл хищения финансовых средств, в особо крупном размере, при ремонте военного объекта, обратился в соответствующие органы. Пока тормозили дело, офицер "случайно" погиб, нападение при возвращении домой. Второму офицеру, который решил продолжить это дело, без стеснения предложили повторить судьбу. Второй пример. Назначили руководителем по рыбнадзору. Стойкий мужик, на деньги не падкий. Отказал определённым лицам, в делах по безпредельному вылову рыбы. В итоге сидит, за что вы думаете? Сидит за получение взятки. Поразительная вещь. Только с ним налаживали работу участка, без него всё вернулось на круги своя. Третий пример. Несколько парней собрали материал о сотрудничестве конкретных игорных заведений, с конкретными лицами из силовых структур, включая прокуртуру. Удивительно, но двое из тех кто проводил расследование сидят за хранение наркотиков… А у вас я смотрю проблемы ограничиваются резкой барана во дворе. В этом и вся соль нашего взаимного недопонимания.

Цитата:
Сообщение от Ap p p & Ap p p Посмотреть сообщение
Рыжик вообще очень любит говорить за КАЖДОГО, но при этом за себя отвечать толком не способен.
Если ожидаете здесь таких, как Рыжик, то таковой здесь только он один. Остальные - люди самостоятельные.
Я с ним не знаком, поэтому ничего возразить или подтвердить не могу. Но, я попросту ожидал здесь встретить реальное понимание вещей. Но, либо люди сами себя обманывают, либо заблуждаются или ограничиваются обычным видом жизнедеятельности. Хотя, возможно живут в отдельно взятых, хорошо отлаженных уголках нашей необъятной родины. Если таковые имеются.
Позывной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 08:08   #35
сибиряк
Новенький

Цитата:
Сообщение от Позывной Посмотреть сообщение
А у вас я смотрю проблемы ограничиваются резкой барана во дворе. В этом и вся соль нашего взаимного недопонимания.
проблема "с баранами", уважаемый Позывной, в данном случае отражает не круг интересов и суть проблем автора сообщения, как Вам может быть показалось, а наглядно показывает, что проблемы можно решать, причем решать разными путями. а Ваши примеры показательны, но... что в итоге-то? таких случаев полно, и каждый может привести подобные примеры из своей практики или из опыта друзей, знакомых.
Старый 28.03.2012, 08:38   #36
Позывной
Иногда заглядывает

сибиряк, я говорю о том, что все вышеприведенные примеры, способы решения, профилактики, не отвечают потребностям серьёзных проблем. Ни больше, ни меньше. А всё что здесь пишут, это о текущих жизненных проблемах и примеры соответствующие приводят.
Старый 28.03.2012, 08:48   #37
Позывной
Иногда заглядывает

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
а Вы в состоянии указать конкретного человека? Любой человек на государственной службе в свете рассматриваемой проблемы - часть этого инструмента. а если Ваш вопрос подразумевает под человеком общее сознание, менталитет, так сказать... и какие же по-Вашему методы борьбы здесь приемлемы? (СМИ исключаем сразу, так как они - всего лишь "лопата", но у нее уже есть хозяин).
Зачем выбирать конкретных людей, когда вы сами правильно заметили, что они являются частью этого инструмента. И этот инструмент всегда можно поставить под своё влияние. Не стоит бороться с государственной машиной, это безсмысленно и требует огромнейших средств. Гораздо проще и выгоднее использовать её в необходимых целях. Незачем бороться с лопатой, которая может попасть в ваши руки.
Старый 28.03.2012, 08:55   #38
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Ap p p & Ap p p, С одной стороны, вроде вы человек не глупый, а с другой стороны, какой-то бред мелькает время от времени.
Вот как? Укажите, будьте добры, в цитате конкретную мою фразу, содержащую якобы бред.

Я всегда так делаю, если вижу бред - цитирую и говорю: это бред. Тогда это заявление не являются голословным.

Цитата:
Но, скорее всего, мы находится на разных островах жизнедеятельности. И от сюда всё наше взаимное недопонимание.
Фраза "разные острова жизнедеятельности" несомненно красива, даже несколько литературна. Но то же - слишком обща, а потому расплывчата и неконкретна. Чем таким надо заниматься на этом самом острове, чтобы не понимать важность ясности в изложении?

Цитата:
Вы видимо совсем не разглядели, что данные примеры не только не имеют независимый характер, но к тому же обладают разными адресатами.
Я не разглядел?? Существует такое понятие - "логика". Так какое отношение к озвученному порядку действий имеет "небольшое творческое задание", если порядок действий вытекает из одного вопроса - а именно о невменяемых эмигрантах, а творческая задача, решать которую вами рекомедовано в соответствии с этим порядком действий, имеет независимый характер? Где логика?

Как я уже пояснил, вопросы с финансовыми махинациями решаются в другом порядке. В каком именно - зависит от конкретики конкретного дела. Рецептов на все случаи жизни нет, кроме самых общих.

Цитата:
Первый пример. Офицер, в истинном смысле этого слова, раскрыл хищения финансовых средств, в особо крупном размере, при ремонте военного объекта, обратился в соответствующие органы. Пока тормозили дело, офицер "случайно" погиб, нападение при возвращении домой. Второму офицеру, который решил продолжить это дело, без стеснения предложили повторить судьбу.
Против лома нет приёма... если нет другого лома. Что, всего два офицера - в истинном смысле слова - нашлось на объекте? Или больше? И они так по одному и намерены выходить под раздачу?

Цитата:
Второй пример. Назначили руководителем по рыбнадзору. Стойкий мужик, на деньги не падкий. Отказал определённым лицам, в делах по безпредельному вылову рыбы. В итоге сидит, за что вы думаете? Сидит за получение взятки. Поразительная вещь. Только с ним налаживали работу участка, без него всё вернулось на круги своя.
Тут должно быть немаловажное уточнение. Взятки-то стойкий мужик брал или нет? А то нередко бывает, что при пересечении интересов отказывают одним, но другим отказать не могут. Если всё-таки не брал, то каким образом доказали?
Учтите, я знаю, как работает система, и какие-либо намёки на мою якобы наивность заранее отклоняю. Посадить ЗА ВЗЯТКИ невиновного сейчас крайне сложно. Проще было бы другое дело сваять.

Цитата:
Третий пример. Несколько парней собрали материал о сотрудничестве конкретных игорных заведений, с конкретными лицами из силовых структур, включая прокуртуру. Удивительно, но двое из тех кто проводил расследование сидят за хранение наркотиков…
Это всё истории из девяностых / максимум начала двутысячных? Я верно понял? Ну так сейчас очень всё изменилось.
Причём, я ни разу не буду утверждать, что всё стало гладко. Нет, конечно, не всё, но и количество беспредела упало в разы.

При этом, надо заметить, каждый, кто берётся бороться с коррупцией, должен чётко осознавать, что коррупционеры не будут выступать в роли груш для битья, а будут бить в ответ. Крепко будут бить.

Цитата:
А у вас я смотрю проблемы ограничиваются резкой барана во дворе. В этом и вся соль нашего взаимного недопонимания.
Плохо смотрите.

Я привел пример, подобный которому должны были, заводя разговор о проблемных соседях-эмигрантах, привести вы. И всего лишь.
Существуют и другие причины недопонимания между людьми из-за культурных и национальных различий. Вы просили порядок действий, но в конкретике отказали. Я привел пример конкретики и соответствующий порядок действий.
При других обстоятельствах, соответственно, и порядок действий может быть другим.

Цитата:
Но, я попросту ожидал здесь встретить реальное понимание вещей.
И встретили "реальное понимание вещей" у участника, который ждёт в текущем году концов света и уверяет, что спасутся только те, кто предоставит себя в качестве материала для генетических экспериментов склизких иноппланетян... Зато стремится говорить за "каждого".

Цитата:
Но, либо люди сами себя обманывают, либо заблуждаются или ограничиваются обычным видом жизнедеятельности.
Как интересно. А можно уточнить, что значит, не ограничиваться "обычным видом жизнедеятельности" - ? Существуют какие-то необычные виды жизнедеятельности?

Цитата:
Хотя, возможно живут в отдельно взятых, хорошо отлаженных уголках нашей необъятной родины. Если таковые имеются.
Я думаю, скорее создают отлаженные уголки вокруг себя. Чем больше таких отлаженных уголков, тем чаще соприкасаются, становятся цельным отлаженным регионом - так и отлаживается наша необъятная Родина.

Цитата:
А всё что здесь пишут, это о текущих жизненных проблемах и примеры соответствующие приводят.
Так пишите о другом, приводите другие примеры - кто-то разве запрещает?

Последний раз редактировалось Ap p p & Ap p p; 28.03.2012 в 08:58.
Старый 28.03.2012, 09:05   #39
сибиряк
Новенький

Цитата:
Не стоит бороться с государственной машиной, это безсмысленно и требует огромнейших средств. Гораздо проще и выгоднее использовать её в необходимых целях.
вот что меня всегда особо радует, так это - читать подобные высказывания! МЕНЯЙТЕ ЗАКОНЫ! ИСПОЛЬЗУЙТЕ ГОС. МАШИНУ В СВОИХ ЦЕЛЯХ - ЭТО ПРОСТО! Вы сами в это верите?! лучше всех знают, как управлять государством бабушки на лавочках у подъездов. но время идёт, а меняются лишь лица бабушек. обозначьте хоть один(!) реальный способ воплотить Ваши слова в жизнь (может за Вами люди потянутся).
Старый 28.03.2012, 09:28   #40
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
МЕНЯЙТЕ ЗАКОНЫ! ИСПОЛЬЗУЙТЕ ГОС. МАШИНУ В СВОИХ ЦЕЛЯХ - ЭТО ПРОСТО!
Вы правы, это не просто.

У государственной машины огромная инерция. Чтобы эту инерцию перебороть, необходима либо долгая и упорная работа в требуемом направлении, либо же революция. Революции мы уже проходили. Этот способ имеет огромные издержки, без которых лучше бы обойтись.

Мы сейчас выходим - с большим трудом выходим - из постперестроечной ямы. Обрушить всё назад очень легко. Потому и надо действовать в рамках закона, чтобы не спровоцировать нового обрушения. Сейчас важна крепкая власть. Власть сейчас не идеальна, но по крайней мере патриотична. И нужно указывать властям на ошибки. Способы есть.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра