Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Реликт

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2009, 11:49   #51
ladya08
Иногда заглядывает

ladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Оператор

Цитата:
Сообщение от RuScor Посмотреть сообщение
Не скажи, видеть столицей мира Российский город приятнее
Я хотел сказать, что нет разницы, какой город автор (любой автор) для себя выделяет из ряда других. Надо смотреть в контексте произведения, а не только в свете каких-то пророчеств, научных исследований и т.д. Автор волен сам строить свой мир, а кому не нравится, пусть сделает лучше.
ladya08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 11:59   #52
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Сообщение от ladya08 Посмотреть сообщение
Надо смотреть в контексте произведения, а не только в свете каких-то пророчеств, научных исследований и т.д.
Не думаю, что автор, пишет, пишет, а потом бац - а ведь не там я столицу то разместил. Всё определяется заранее.
Старый 09.08.2009, 20:01   #53
ladya08
Иногда заглядывает

ladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Оператор

Цитата:
Сообщение от RuScor Посмотреть сообщение
Всё определяется заранее.
Не спорю.Хотя...
Старый 17.08.2009, 20:28   #54
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь

Как-то я попал в одну больницу. С трудом я там прочитал "Отклонение к совершенству".
Потом мне интересно стало, что произошло с главными героями Повести.
Я даже спрашивал об этом Васислия Васильевича -- есть ли продолжение данного произведения.
Но ответа не получил. И вот я совершенно случайно (ни о чем не подозревая) беру следующий Том -- книгу Реликт.
Каково же было мое удивление, когда я там обнаружил полюбившихся мне героев Повести -- Грехова и Диего Вирта.
И еще с первых страниц произведения -- герой с моим именем(!) Совсем мне легче стало. И пока я читал этот Роман, мне было хорошо.
А теперь читаю Третью книгу Цикла. Что ж, поражают масштабы: различные структурно-материальные преобразования, космические трансформации, математические раскладки, компьютерные технологии.
И не так то легко все это читается, представляется.
Старый 18.08.2009, 10:33   #55
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Сообщение от follower Посмотреть сообщение
Зато удовольствия...........
Старый 25.08.2009, 16:08   #56
Iskatel Istin
Иногда заглядывает

Iskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin Оператор

Цитата:
Как-то я попал в одну больницу. С трудом я там прочитал "Отклонение к совершенству".
Потом мне интересно стало, что произошло с главными героями Повести.
Я даже спрашивал об этом Васислия Васильевича -- есть ли продолжение данного произведения.
Но ответа не получил. И вот я совершенно случайно (ни о чем не подозревая) беру следующий Том -- книгу Реликт.
Каково же было мое удивление, когда я там обнаружил полюбившихся мне героев Повести -- Грехова и Диего Вирта.
И еще с первых страниц произведения -- герой с моим именем(!) Совсем мне легче стало. И пока я читал этот Роман, мне было хорошо.
А теперь читаю Третью книгу Цикла. Что ж, поражают масштабы: различные структурно-материальные преобразования, космические трансформации, математические раскладки, компьютерные технологии.
Эх... так и не нашла своего развития моя идея с Древом Времён...
http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=109

А так бы не было никаких вопросов. Если Вам так понравились Грехов и Вирт, то вот полный список произведений с их участием (в хронологии исходя из авторских подсказок в текстах):
1) "Дерево" - рассказ
2) "Катастрофа" - рассказ
3) "Фуор" - рассказ
4) "Непредвиденные встречи" ("Реликт", кн.1) - роман
5) "Пришествие" ("Реликт", кн.2) - роман
6) "Отклонение к совершенству" - повесть
7) "Возвращение блудного Конструктора" ("Реликт, кн.3) - роман
8) "Дети Вечности" ("Реликт, кн.4) - роман
9) "Контрразведка" ("Реликт, кн.5) - роман
10) "Закон Перемен" ("Реликт, кн.6) - роман
11) "Абсолютный игрок" (продолжение романа-эпопеи "Реликт") - роман
Рассказы можно найти в сборнике рассазов автора "Ультиматум", ЭКСПО.
Старый 26.08.2009, 23:06   #57
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь

Цитата:
Сообщение от Iskatel Istin
Если Вам так понравились Грехов и Вирт, то вот полный список произведений с их участием (в хронологии исходя из авторских подсказок в текстах)....
Спасибо. Так что, выходит, "Отклонение к совершенству" следует только после 2-х книг Реликта?...
Старый 27.08.2009, 12:35   #58
ladya08
Иногда заглядывает

Цитата:
Спасибо. Так что, выходит, "Отклонение к совершенству" следует только после 2-х книг Реликта?...
Это Вы спросили с иронией? Думаю, да, ведь полноценный участник не может всерьёз задать такой вопрос.
Старый 27.08.2009, 18:26   #59
follower
Опытный участник

Цитата:
Сообщение от ladya08
Это Вы спросили с иронией?
Да нет, я -- всерьез! Там был представлен полный список серии, вот я и уточняю. Ну и что, что Полноценный участник?.. Это определяется только количеством опубликованных сообщений, а не кол-вом прочитанных произведений.
Старый 27.08.2009, 19:34   #60
ladya08
Иногда заглядывает

Цитата:
Да нет, я -- всерьез! Там был представлен полный список серии, вот я и уточняю. Ну и что, что Полноценный участник?.. Это определяется только количеством опубликованных сообщений, а не кол-вом прочитанных произведений.
Приношу свои самые искренние извинения! Не хотел Вас обидеть. Тем более, что я, может, и не прав, по времени выхода в свет "Отклонение..." появилось раньше, но по текстам книг ( и "Реликта",и "Отклонения..." ) действительно логично предположить, что между 2-й и 3-й книгами "Реликта" происходят события описанные в "Отклонении...", т.к. в "Отклонении..." Вирт практически погибает, во 2-ом "Реликте" Вирт вовсю спасает Грехова, а в 3-й он уже действует как почти искусственный разум (то ли мозг спасён, то ли информация из мозга переписана на другой носитель).
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра